Запад24

Губернатор Красноярского края призвал сократить выезд жителей из муниципалитетов

25.03.2020, 15:14   1 698 просмотров   4 комментария
Губернатор Красноярского края призвал сократить выезд жителей из муниципалитетовГубернатор Красноярского края Александр Усс провел видеоселектор с главами районов края, посвященный мерам по предупреждению в крае распространения коронавирусной инфекции. В ходе совещания глава края обратился к главам муниципалитетов региона с просьбой в рамках их полномочий сократить выезд жителей из муниципальных образований. А именно, свести к минимуму количество служебных командировок муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений. Кроме того, провести разъяснительную работу среди жителей о необходимости отказаться от личных и деловых поездок, за исключением случаев особой важности.

В редакцию ИА "Запад24" стали поступать звонки от обеспокоенных жителей относительно того, кто будет определять степень важности их поездки из одного города в другой. Многие сравнивают происходящее с введением военного положения либо режима ЧС.

Торопимся успокоить, никто никому запретить поездки из одного муниципалитета в другой не может. Как нам пояснили в пресс-службе регионального правительства, данное поручение губернатора носит рекомендательный характер. Речь идёт о повышении сознательности каждого жителя края во имя их собственной и общей безопасности.

Фото: http://www.krskstate.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 0
Выезд 25.03.2020, 15:23  

Ну не знаю, я всегда только в случае особой важности город покидаю. Бензин-то у нас ого-го стоит!
Нравится 25   Не нравится 1
Брусс 25.03.2020, 16:09  

Ну "призвал" это ладно, а то сначала звучало "распорядился". В общем, считаем, что обкатали на общественном мнении тестового во многих ситуациях Красноярского края полицейскую новость или просто Усс ляпнул не подумав, потом осекся... Мы сознательные, без нужды и так никкда не ездим.
Нравится 9   Не нравится 0
Точнее НЕ выезд 25.03.2020, 16:38  

Тише вы. А то сейчас наши самые умные в мире чиновники в качестве профилактики примут закон о временном повышении цен на бензин и снижении уровня зарплат, чтобы вообще никто заразный/незаразный никуда не уехал.
Нравится 44   Не нравится 1
Константинович 25.03.2020, 19:49  

Принимают какие,то дурацкие запретительные меры,которые никак не касаются идиотов находящихся у власти (председатель комитета по здравоохранению,приезжает из за границы и на второй день паоявляется на работе или точнее сказать у (кормушки)в Заксобрании.в Китае его бы расстреляли ,у нас нулевая реакция.В горадминистрации чиновник возвращается с ГОА в Индии и выходит на работу.Ужаса)Главный вопрос ,который должен был решать губернатор это создания сети лабораторий,на территории края и закупка тест систем.чтобы анализы делали не в Новосибирске ,а во всех районах Красноярска ,Норильске,Ачинске,Канске,Лесосибирске,Боготоле.Где деньги? Вцепись в горло Сечину,Потанину ,Дерипаски,Прохорову Росатомуи закупи оборудование,обучи ,специалистовим и тогда будет тотальный контроль над распространением вируса.Ничего такого Усс не сделал,в результате наш русский авось приведёт к настоящей эпидемии.Усс не боец ,кабинетный клерк средней руки ,я бы ему не только огромный край не доверил,но и к руководству сельсоветом не допустил.Ставка -это жизнь и здоровья красноярцев.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное