Запад24

Чемпионат по компьютерному многоборью стартовал в Красноярском крае

25.03.2020, 17:30   549 просмотров   1 комментарий
Чемпионат по компьютерному многоборью стартовал в Красноярском краеВ Красноярском крае дан старт чемпионату по компьютерному многоборью. Правда, участвовать в нем смогут лишь те, кто прошел обучение на курсах компьютерной грамотности в народном университете «Активное долголетие» или по проекту Краевого Совета ветеранов «Компьютер для ветерана» Благотворительной программы «Статус: Онлайн», в компьютерных классах учреждений социального обслуживания населения, культуры, образования, молодёжной политики в 2016-2020 годах. Речь идет пожилых, пенсионерах и инвалидах в возрасте от 55 лет, если это женщина и мужчины от 60 лет и старше. Им предстоит выдержать несколько этапов.

- В качестве задания первого этапа участникам соревнований будет необходимо подготовить компьютерную презентацию, посвященную 75-летию со дня Победы в великой отечественной войне «Семейные истории великой Победы, - рассказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Презентацию нужно будет подготовить дистанционно в учреждениях социального обслуживания населения до 3 апреля 2020 года. После оценки работ, определят участников финального этапа. Его планируют провести 14 мая в Красноярске. На финальных испытаниях пенсионеры должны будут продемонстрировать свои навыки работы в поисковых системах и на портале Пенсионного Фонда России, графических редакторах, выполнить задание по безопасному пользованию интернетом. Победители представят край на национальных состязаниях.

Фото: szn24.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 0
Гражданин РФ 26.03.2020, 10:08  

Без победобесия нам никак...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное