Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Два случая браконьерства на краснокнижных животных раскрыли в Красноярском крае

Инспекторы Минэкологии края продолжают выявлять факты незаконной охоты в регионе. Так, за последнюю неделю были выявлены сразу два факта…

31.03.2020, 17:00

На фоне коронавируса мошенники пытаются обманывать пенсионеров в Красноярском крае

В министерстве социальной политики Красноярского края заявили о появлении нового вида мошенничества, связанного с профилактикой…

31.03.2020, 16:30

На организатора азартных игр завели уголовное дело в Норильске

В Норильске 37-летняя местная жительница стала фигуранткой уголовного дела по ч.1 ст. 171.2 «Незаконные организация и проведение азартных…

31.03.2020, 15:30

Гость убил пригласившего его за новогодний стол мужчину в Эвенкии

По подозрению в умышленном убийстве задержали 39-летнего мужчину в Эвенкийском районе. Для установления его личности следователям и…

31.03.2020, 14:58

Бдительный сельчанин помог задержать двух дачных воров в Красноярском крае

Красноярские полицейские задержали на месте преступления двух подозреваемых в краже имущества с дачных участков. Все произошло накануне в…

31.03.2020, 14:23

Депутаты краевого Заксобрания утвердили кандидатуру главного прокурора

Просмотры 557   |   Комментарии 7     26.03.2020, 13:38
Депутаты краевого Заксобрания утвердили кандидатуру главного прокурора Депутаты краевого Заксобрания на сегодняшней сессии утвердили кандидатуру главного прокурора, им стал государственный советник юстиции 3 класса 43-летний Роман Тютюник. Его на данный пост предложил генеральный прокурор России.

Ранее Роман Николаевич служил в должности прокурора республики Калмыкия. В досье новоиспечённого руководителя краевого надзорного ведомства указано, что он имеет нагрудный знак «Почетный работник прокуратуры». В ведомстве он трудится с 1999 года, имеет опыт работы следователем, зампрокурора и прокурора. На последний пост указом президента его назначили в 2018 году на 5-летний срок.

Сегодня же, 26 марта, Александр Усс встретился с заместителем генерального прокурора РФ Николаем Шишкиным и Романом Тютюником, в ходе встречи глава региона пожелал последнему "успехов на новом посту и плодотворной деятельности по укреплению законности и правопорядка в Красноярском крае".

Напомним, об отставке действующего прокурора края Михаила Савчина стало известно в начале февраля 2020 года, это случилось вслед за арестом норильского прокурора. Впрочем, причины отставки никак не комментировались. А исполняющим обязанности регионального прокурора назначили зама Савчина - Александра Блошкина.

Депутаты краевого Заксобрания утвердили кандидатуру главного прокурора
Депутаты краевого Заксобрания утвердили кандидатуру главного прокурора
Депутаты краевого Заксобрания утвердили кандидатуру главного прокурора

Фото: Вадим Кофман, http://www.krskstate.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Васисуалий Лоханкин
26.03.2020, 14:19  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
А кто-то в этом сомневался?
Ответить   Цитировать      

ВВ
26.03.2020, 15:45  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Какой маразм! Депутаты края утвердили назначение прокурора края, который будет следить за кем? Да за этими же депутатами! Абсурд полный! И что он там, после этого наконтролирует?
Ответить   Цитировать      

Квара Фыфкина
26.03.2020, 15:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Васисуалий Лоханкин
А кто-то в этом сомневался?

В чём?
Ответить   Цитировать      

Васисуалий Лоханкин
26.03.2020, 17:07  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Цитата: Квара Фыфкина
Цитата: Васисуалий Лоханкин
А кто-то в этом сомневался?

В чём?

В этом.
Ответить   Цитировать      

Афоня Фолков
26.03.2020, 23:04  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Васисуалий Лоханкин
Цитата: Квара Фыфкина
Цитата: Васисуалий Лоханкин
А кто-то в этом сомневался?

В чём?

В этом.

И? feel
Ответить   Цитировать      

Васисуалий Лоханкин
27.03.2020, 09:56  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Афоня Фолков
Цитата: Васисуалий Лоханкин
Цитата: Квара Фыфкина
Цитата: Васисуалий Лоханкин
А кто-то в этом сомневался?

В чём?

В этом.

И? feel

Ага
Ответить   Цитировать      

Фсё понятно.
27.03.2020, 10:28  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Васисуалий Лоханкин
Цитата: Афоня Фолков
Цитата: Васисуалий Лоханкин
Цитата: Квара Фыфкина
Цитата: Васисуалий Лоханкин
А кто-то в этом сомневался?

В чём?

В этом.

И? feel

Ага

Так им и надо, и тебе тоже.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты