Запад24

В Красноярском крае вводятся дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса

27.03.2020, 20:25   4 321 просмотр   19 комментариев
В Красноярском крае вводятся дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусаС учетом складывающейся эпидемиологической обстановки и угрозы ее ухудшения Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал специальный Указ.

С 28 марта по 5 апреля в Красноярском крае будет приостановлена работа организаций общественного питания, закрыты объекты розничной торговли за исключением аптек и магазинов с продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости, автозаправок. Свою работу прекратят салоны красоты, бассейны, фитнес-центры, СПА-центры и другие учреждения, оказывающие услуги в индустрии красоты, отдыха.

Помимо этого, на территории Красноярского края будет приостановлено проведение развлекательных, культурных и спортивных мероприятий, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и в иных местах массового посещения граждан.

Временно прекратят свою работу кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры для детей. Также временно, до 5 апреля, приостановлена работа детских садов.



Фото: Syaibatul Hamdi, Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 35   Не нравится 0
Харон 28.03.2020, 08:27  

Прощай малый бизнес!
Нравится 22   Не нравится 4
ачинец 28.03.2020, 08:43  

Принимают какие,то дурацкие запретительные меры,которые никак не касаются идиотов находящихся у власти (председатель комитета по здравоохранению-врач,не просто малограмотный крестьянин,приезжает из за границы и на второй день появляется на работе в Зак.собрании или точнее сказать у (кормушки)в .в Китае его бы расстреляли публично ,чтобы другим неповадно было И вот новый идиот зам.председателя правительства Цыкалов,прилетел из границы и бес карантина сразу в служебное кресло.Ну скажите разве есть у него мозги? У Усса на все эти безобразия нулевая реакция.Спустимся этажом ниже горадминистрации -вотчина Еремина -чиновник возвращается с ГОА в Индии и выходит на работуи опять никакой реакции градоначальника.Позор)Главный вопрос ,который должен был решать губернатор это создания сети лабораторий,на территории края и закупка тест систем.чтобы анализы делали не в Новосибирске ,а во всех районах Красноярска ,Норильске,Ачинске,Канске,Лесосибирске,Боготоле.Где взять деньги? Вцепись в горло Сечину,Потанину ,Дерипаски,Прохорову Росатомуи они сегодня ведут деятельность на территории края,и получают здесь миллиардные прибыли.Строят за бугром дворцы и содержат футбольные клубы-пусть выделят средства на закупку оборудования,тест.систем,средств защиты и дезинфекции,обучение специалистов. Вот тогда будет тотальный контроль над распространением вируса.Ничего такого Усс не сделал,в результате наш русский авось приведёт к настоящей эпидемии. Усс не боец ,кабинетный клерк средней руки ,я бы ему не только огромный край не доверил,но и к руководству сельсоветом не допустил.Ставка -это жизнь и здоровья красноярцев. С таким бесхребетным губернатором ,никакие инициативы президента ,по борьбе с короновирусом реализованы не будут.
Нравится 24   Не нравится 9
Васисуалий Лоханкин 28.03.2020, 10:10  

ачинец, высказался? Полегчало? Никто твой бред читать не будет! От слова вообще wink
Нравится 10   Не нравится 2
ачинец 28.03.2020, 16:10  

Васисуалий Лоханкин, А в чём бред
-В крае нет ни одной лабораториии для теста на вирус;
-Чиновники вернувшиеся из за границы должны уходить на карантин;
Олигархи ведущие свой бизнес на территории края не должны вкладывать деньги в здоровье жителей этого края;
-Усс один из самых слабых губернаторов в России и это правда. Мой пост не был обращён к людям с низким интеллектом,поэтому Вы зря его комментируете.Умные прочитают и поймут о чём идет речь.
Нравится 34   Не нравится 6
Васисуалий Лоханкин 28.03.2020, 18:32  

ачинец, ты для кого это пишешь? Для себя? Я и первый твой опус не прочитал до середины, и очередной не буду. Пишешь для таких же как ты, кухонно-диванных правдолюбов? Кому нужны твои рассуждения? Я тебе по секрету скажу - никому.
Умные и без тебя всё давно знают, а неумным это не надо.
Успокойся, старче, ты ничего не изменишь!!! От слова вообще wink
Нравится 5   Не нравится 6
ачинец 28.03.2020, 23:33  

Васисуалий Лоханкин, Правильно, зачем читать ,если уровень интеллекта очень низкий.Читай указ Усса.
Нравится 24   Не нравится 7
нет доверия к власти 28.03.2020, 23:54  

ЧС проверяют власти на организованность и грамотность, сразу становится всем понятно и видно, что как они работали, так они и организованы, как они способны принимать решения. Горели леса, взорвалась Каменка, прорвало плотину, на сегодня коронавирус. Правительство России должно было вовремя разработать подробные мероприятия для всех субъектов, создать штабы и информировать население ежедневно, когда нет информации начинается паника и слухи. От паники развиваются различные заболевания. Правительство РФ должно выделить серьезные деньги на все мероприятия, на покрытие всех потерь населения, и не откладывать налоги и аренду, а отменить!!! Указали закрыть предприятия, сохранить зарплату, угробить всю цепочку логистики, откуда взять деньги если не работали и улицы стали пустыми от паники. Государство должно брать на себя все потери от ЧС населения Страны, а не только спасать банки. В стране США президент Трамп выделил деньги в размере 4 трлн. долларов, вот это мероприятия.
Нравится 36   Не нравится 2
Васисуалий Лоханкин 29.03.2020, 07:30  

Цитата: ачинец
Васисуалий Лоханкин, Правильно, зачем читать ,если уровень интеллекта очень низкий.Читай указ Усса.

Хочу тебя обрадовать - у тебя уровень интеллекта как у печатной машинки. Пиши ещё, писатель wink
Цитата: нет доверия к власти
ЧС проверяют власти на организованность и грамотность, сразу становится всем понятно и видно, что как они работали, так они и организованы, как они способны принимать решения. Горели леса, взорвалась Каменка, прорвало плотину, на сегодня коронавирус. Правительство России должно было вовремя разработать подробные мероприятия для всех субъектов, создать штабы и информировать население ежедневно, когда нет информации начинается паника и слухи. От паники развиваются различные заболевания. Правительство РФ должно выделить серьезные деньги на все мероприятия, на покрытие всех потерь населения, и не откладывать налоги и аренду, а отменить!!! Указали закрыть предприятия, сохранить зарплату, угробить всю цепочку логистики, откуда взять деньги если не работали и улицы стали пустыми от паники. Государство должно брать на себя все потери от ЧС населения Страны, а не только спасать банки. В стране США президент Трамп выделил деньги в размере 4 трлн. долларов, вот это мероприятия.

Ещё один мыслитель Спиноза wink
Ты столько много не пиши - никто не читает wink
Нравится 3   Не нравится 10
терапевт 29.03.2020, 10:16  

Для сведения тупого Лоханкина по информации телеканала Россия 2 в Твери за сутки развёрнута уже вторая лаборатория для определения заражений короновирусом.И там нет Норникеля,Руссала,Роснефти и промышленной добычи золота и редкоземельных металов. Зато там есть сильный губернатор.Население Твери на порядок меньше Красноярска.А теперь с ровни действия двух губернаторов.
Нравится 15   Не нравится 0
Немец 29.03.2020, 11:01  

Водить их надо было еще 1 марта, вот тогда и обсуждали вот тогда и не дали распространиться заразе, а что ждали сомневались так брысь с государевой службы не можешь заранее и правильно пр нять решение, на кой такой ты нужен чиновник ты или мчеэсник или главный врач, пшел вон паршивец раз грамотно и своевременно решить нечего не можешь.
Нравится 44   Не нравится 0
Васисуалий Лоханкин 29.03.2020, 11:16  

терапевт, Газета La Stampa, ссылаясь на свои источники, пишет, что 80% грузов, которые Россия направила Италии в качестве помощи для борьбы с COVID-19, оказались «абсолютно бесполезны или малополезны».
La Stampa обращает внимание, что все российские специалисты – военные с высокими армейскими званиями, а не медики.
Нравится 24   Не нравится 3
глупенькому дедушке 29.03.2020, 11:21  

терапевт, насколько я понял, то и ачинец тоже ты wink
Слово сравни пишется именно так, а не так как его написал ты с ровни, не до конца дочитав в школе букварь. recourse
Подумай о вечном, сколько тебе осталось-то no
Нравится 22   Не нравится 0
глупенькому дедушке 29.03.2020, 12:41  

А нет доверия к власти тоже ты?
Какой ты у нас многоликий wink
Нравится 1   Не нравится 11
Антилоханкин 29.03.2020, 13:00  

Цитата: Немец
Водить их надо было еще 1 марта, вот тогда и обсуждали вот тогда и не дали распространиться заразе, а что ждали сомневались так брысь с государевой службы не можешь заранее и правильно пр нять решение, на кой такой ты нужен чиновник ты или мчеэсник или главный врач, пшел вон паршивец раз грамотно и своевременно решить нечего не можешь.
Вы правы на все 100%
Нравится 20   Не нравится 0
глупенькому дедушке 29.03.2020, 15:32  

Во, ещё и Антилоханкин тоже ты wink
Какой ты у нас активный wink
Нравится 1   Не нравится 19
для ЛохаКакина 29.03.2020, 19:24  

Васисуалий Лоханкин, Иди урод в одно место, завали свое хлебало, а то залетит тебе в твою поганую пасть КороноВирус. Это видимо Ух-Тырок опять из запоя вышел, стиль собачиться со всеми.
Нравится 3   Не нравится 8
Морозов 29.03.2020, 19:28  

Уважаемый ачинец.Не спорь ты с этим дебилом лоханкиным. О каких лабораториях и тестах ты пишешь.Простейших масок нашить не можем,в аптеках их просто нет.В войну заводы эвакуировали в Сибирь и на Урал и через месяц выпускали продукцию для фронта Пошить маски простейшая задача и ту власть не смогла решить.
Нравится 3   Не нравится 1
Васисуалий Лоханкин 30.03.2020, 06:13  

Цитата: Морозов
Уважаемый ачинец.Не спорь ты с этим дебилом лоханкиным. О каких лабораториях и тестах ты пишешь.Простейших масок нашить не можем,в аптеках их просто нет.В войну заводы эвакуировали в Сибирь и на Урал и через месяц выпускали продукцию для фронта Пошить маски простейшая задача и ту власть не смогла решить.

Давеча (на прошлой неделе) попытались "наехать" на бывшую Совторговлю (я про техникум). Типа, нашейте масок у вас есть швейные машинки. А где лицензия на производство? А где лицензия на реализацию продукции? А как "прибыль" оформлять?
Ты в какой стране живёшь, дебил? Царя выбрал? Успокойся!!!
для ЛохаКакина, а это ещё что за ЧМО такое? wink
Нравится 0   Не нравится 1
Скептик 30.03.2020, 08:36  

А Вася прав, паники много, имитации борьбы много, а где больные то?