Запад24

Взломщиков банкоматов задержали в Красноярске

08.04.2020, 10:56   4 330 просмотров
Взломщиков банкоматов задержали в КрасноярскеПолицейские задержали подозреваемых в серии попыток краж из банкоматов. В этом помогли записи с камер видеонаблюдения и опросы очевидцев. К преступлениям оказались причастны трое неоднократно судимых мужчин в возрасте от 22 до 38 лет. В настоящий момент они арестованы и находятся под следствием, их подозревают не только в попытке взлома банкомата, но также в краже. Группировка орудовала с октября 2019 года по январь 2020 года в разных городах края. Заявления на их действия поступали в полицию Уярского, Ужурского, Ачинского, Канского, Назаровского районов.

Схема была одна: по ночами преступники проникали в магазины, используя газовые баллоны и взрывчатые вещества, они пытались вскрывать банкоматы. Из 7 подобных фактов деньги подозреваемые смогли похитить только в одном случае – в поселке Громадск Уярского района. Сумма ущерба составила 1,3 млн рублей.

Помимо этого устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории Свердловского района краевого центра, Железногорска и поселка городского типа Березовка.



Скриншот, видео: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное