Запад24

Ограничения из-за коронавируса в России будут снимать в три этапа

07.05.2020, 09:00   2 190 просмотров   3 комментария
Ограничения из-за коронавируса в России будут снимать в три этапаОграничения из-за коронавируса в России будут снимать в три этапа. С таким предложением перед участниками совещания по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы и президентом выступила глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова.

Стоит отметить, что окончательное решение о смягчении режима самоизоляции будут принимать главы регионов. Ими будут учтены следующие показатели: темп прироста заболеваемости, то есть количество новых случаев заболевания; свободный коечный фонд для госпитализации больных с новой коронавирусной инфекцией; показатель охвата тестирования, чтобы понимать, насколько широко инфекция распространена в популяции в том или ином регионе.

Так, на первом этапе будут возможны занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах, прогулки с детьми, работа объектов сферы торговли и услуг ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции.

На втором этапе будут разрешены прогулки на улице с членами семьи, открытие объектов сферы торговли и услуг большей площади, но с ограничением одновременно обслуживаемых посетителей, и предусмотрено начало работы образовательных организаций.

На третьем этапе начнут работу парки, скверы при соблюдении условий социального дистанцирования, предприятия сферы торговли и услуг без ограничений площади и числа одновременно обслуживаемых посетителей, все образовательные учреждения, гостиницы и предприятия общественного питания.

Фото: http://www.kremlin.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
Гражданин РФ 07.05.2020, 14:09  

И на каком этапе плешивый покинет бункер?
Нравится 1   Не нравится 2
от 20 и выше.. 07.05.2020, 22:35  

В моргах бы Ачинска поменьше денег предлагали за факт признания умершего больным ковид19... статку не набивали на простых людях и не нужно было бы "этапов".
Сами себя загнали...
Нравится 0   Не нравится 0
Этапник 08.05.2020, 02:07  

1 этап - пинком Илая.
2 этап - пинком Усса.
3 этап - пинком Вовку - маразматичную головку.
А меры можно и не снимать. Они и так не работают и почти не выполняются.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное