Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

В Красноярске пропал страдающий потерей памяти дедушка

В Красноярске пропал страдающий потерей памяти дедушка. Так, 79-летний Евгений Мисник ещё два дня назад, 12 июля, ушел из дома и до…

14.07.2020, 17:00

Сбытчикам героина грозит до 20 лет тюрьмы в Красноярске видео

Сотрудники Сибирского линейного управления МВД России предъявили обвинение в покушении на сбыт 53 граммов героина троим жителям…

14.07.2020, 14:45

В Красноярске благоустраивают 20 скверов фото

В Красноярске благоустраивают 20 скверов. Работ предусмотрено очень много, поэтому даже в дождливую погоду подрядчики могут выходить на…

14.07.2020, 13:53

Провал проезжей части вновь зафиксирован в центре Красноярска

В центре Красноярска на пересечении улиц Перенсона и Ленина произошел провал проезжей части. Яма небольшая, но с учетом того, что недавно…

14.07.2020, 12:15

В Красноярске водитель сбежал с места ДТП, в котором погибли две его пассажирки фото

В Красноярске водитель сбежал с места ДТП, в котором погибли две его пассажирки, третья женщина с травмами госпитализирована в…

14.07.2020, 11:30

Новости Красноярского края

Величину прожиточного минимума увеличили в Красноярском крае

Сегодня состоялось заседание краевого правительства, на котором в числе прочих вопросов утвердили прожиточный минимум за второй квартал…

14.07.2020, 17:30

Председатель Центробанка опровергла слухи о деноминации рубля

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина опровергла возможность деноминации рубля: никаких денежных реформ в регуляторе не…

14.07.2020, 15:45

Суды в Красноярском крае приступили к обычному режиму работы

Суды в Красноярском крае приступили к обычному режиму работы. Так, в Красноярском краевом суде со вчерашнего дня, 13 июля, снят особый…

14.07.2020, 15:30

Главный следователь России запросил информацию по делу 17-летней драчуньи из Красноярска

Глава следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил региональному ведомству доложить об обстоятельствах жесткого избиения…

14.07.2020, 15:15

В Красноярском крае за сутки 128 человек заболели коронавирусом фото

В Красноярском крае за сутки 128 человек заболели коронавирусом, всего 10 756 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на 59…

14.07.2020, 14:39

В следственном комитете прокомментировали подробности дела Анатолия Быкова

Просмотры 3669   |   Комментарии 30     07.05.2020, 16:04
В следственном комитете прокомментировали подробности дела Анатолия БыковаВ следственном комитете Красноярского края рассказали о подробностях уголовного дела в отношении задержанного Анатолия Быкова. О задержании бизнесмена и политика ИА «Запад24» сообщал сегодня чуть ранее. Речь идет об убийстве Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году, деяние прошлых лет квалифицируют пп. «д», «з», «н» ст. 102 УК РСФСР.

По данным следствия, в первой половине 1994 года у 23-летнего члена возглавляемой Быковым преступной группировки Александра Наумова произошел конфликт с боссом из-за несправедливого разделения доходов от общего дела. Ссора переросла во взаимную личную неприязнь.

Позднее перед автомобилем Анатолия Быкова произошел взрыв, который вызвал подозрение, что покушение совершили Наумов и его близкий приятель Кирилл Войтенко. Быков решил их убить. Организацию преступления он поручил своему хорошему знакомому – Владимиру Татаренкову, который привлек к этому членов возглавляемой им банды.

Некоторое время исполнители следили за жертвами, и 24 июля 1994 года в тот момент, когда Наумов и Войтенко на автомобиле ехали по Свердловскому району Красноярска, непосредственные исполнители убийства - Сергей Бакуров и Владимир Чучков, расстреляли их из автомата и пистолета.

Ранее следователям удалось задержать и привлечь к уголовной ответственности непосредственных исполнителей убийства - Сергея Бакурова, который приговорен к пожизненному лишению свободы, и Владимира Чучкова, находящегося в розыске. Также следователям удалось доказать вину одного из организаторов убийства - Владимира Татаренкова, который также приговорен к 13 годам лишения свободы.

- Следствием проведен полномасштабный комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе были получены показания Татаренкова о том, что еще одним организатором двойного убийства является Анатолий Быков. На основании собранной доказательственной базы о причастности Быкова к преступлению он был задержан, с ним выполняются следственные и процессуальные действия, - резюмировали в СК.



Видео: СК РФ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Что то здесь не так
07.05.2020, 16:27  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Получается 26 лет собирали доказательства против Быкова? Быстро, чё. fellow
Ответить   Цитировать      

озя
07.05.2020, 16:44  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Что то здесь не так
Получается 26 лет собирали доказательства против Быкова? Быстро, чё. fellow

ой не так, ой бздю
Ответить   Цитировать      

Назаровский серпантин
07.05.2020, 17:12  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Все очень просто. В 2020 году истекает срок моратория на предвыборную деятельность Петровича и выдвижение своей кандидатуры на выборы. И он имел неосторожность в интервью журналистам сказать, что в депутаты баллотироваться уже не хочет, а вот на должность губернатора бы пошел...
Вот и прибрали его пока..
Ответить   Цитировать      

Сергей Анякин
07.05.2020, 17:53  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Как вариант помочь Петровичу - запустить голосование в интернете среди жителей кря - если есть какие грехи в прошлом - люди ему прощают и верят ии не верят ему.
Ответить   Цитировать      

скелеты в шкафах
07.05.2020, 18:41  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Много честно и по адресу выступал, обличал и называл, какой власти, кому может это понравится, вот и нашли за что притянуть. Выпустят к Новому 2021 году, после всех выборов. Может быть.
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
07.05.2020, 19:16  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Какая разница, что послужило движком к этому расследованию? Любой виновный в убийстве должен понести наказание.
Ответить   Цитировать      

Розе хрен на морозе
07.05.2020, 19:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
Любой виновный в убийстве должен понести наказание.

А если убили убийцу?
Ответить   Цитировать      

Свидетель
07.05.2020, 21:11  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
С человека сняты все обвинения, с человека сняты все подазрения, человек отбыл не просто наказан е за низачто но и срок в 15 лет который придумали едрососы. А тут выборы на носу Усс не пройдёт однозначно, значит или москвич чтоб пограбить край, или Анатолий Петрович. Грязно работаете господа москвичи, это вам с рук не сойдёт. Край знает Быкова но не хочет знать москвичей. Что господа уголовника Татарина поверили, посмотрите чтоб он вас не сдал и не заложил как стекло тару
Ответить   Цитировать      

ему всегда везло
07.05.2020, 21:51  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Надо сказать честно и понятно всем, он пошел против губернатора Усса, на этот раз победил Усс, как говорил Леня Макинтош, у власти всегда на один патрон будет больше. Видимо Петрович это стал забывать.
Ответить   Цитировать      

РобинГут
08.05.2020, 00:25  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Если Быков сможет выкрутиться и на этот раз, то власть подняла Быкова просто на икону, этим арестом власть так подняла авторитет Быкова на такую недосягаемую высоту, просто сделали сами из Анатолия Быкова народного героя.
Ответить   Цитировать      

ПРОСТО ТАК
08.05.2020, 00:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
МНЕ ЕГО ЖАЛКО - ОН ДОБРЫЙ!...
Ответить   Цитировать      

Атата
08.05.2020, 02:01  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Усса в отставку! Петровича в губернаторы! А Розе хрен в неудобной позе!!!
Ответить   Цитировать      

НиколайС
08.05.2020, 07:52  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Назаровский серпантин, Из него губернатор, как из говна пуля, бандит из девяностых, пережиток прошлого.
Ответить   Цитировать      

ПРОСТО ТАК
08.05.2020, 08:26  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
НиколайС, МОЛЧИ НЕСЧАСТНЫЙ!...ТЫ ТО КТО?...
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
08.05.2020, 08:29  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Сергей Анякин,
как показала практика власть утираться даже не хочет нашими голосованиями в инете, так же как и живые голосования.
Ответить   Цитировать      

ТИК
08.05.2020, 09:23  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: озя
Цитата: Что то здесь не так
Получается 26 лет собирали доказательства против Быкова? Быстро, чё. fellow

ой не так, ой бздю

Твоих рук дело, крыса кредитная.
Ответить   Цитировать      

Для информации
08.05.2020, 10:25  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Свидетель, Усс не бедет переизбираться в 2020
Ответить   Цитировать      

неподкупная генералка
08.05.2020, 12:10  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: ТИК
Цитата: озя
Цитата: Что то здесь не так
Получается 26 лет собирали доказательства против Быкова? Быстро, чё. fellow

ой не так, ой бздю

Твоих рук дело, крыса кредитная.

Тебя спрашивают, потрох коровий?
Ответить   Цитировать      

наивному
08.05.2020, 12:22  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: ПРОСТО ТАК

МНЕ ЕГО ЖАЛКО - ОН ДОБРЫЙ!...

О его доброте лучше спросите в Назарово, где полкладбища лежит из девяностых...
Ответить   Цитировать      

Свидетель
08.05.2020, 12:23  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Для информации
Свидетель, Усс не бедет переизбираться в 2020

Это очень хорошо, плохо одно придёт воришка типа Хлопонина или Лёвы Кузнецова, или с Новосиба глав воришка прискачет на хромой кобыле, на бьёт карманы деньгами Красноярского края и по тихой грусти срулит в злотоглавую.
Ответить   Цитировать      

Будем реалистами
08.05.2020, 12:35  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
О его доброте лучше спросите в Назарово, где полкладбища лежит из девяностых...[/quote]
Так там такие же и лежат из 90-ых. Сами выбрали свой путь.
Ответить   Цитировать      

КИТ
08.05.2020, 13:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: ТИК
Цитата: озя
Цитата: Что то здесь не так
Получается 26 лет собирали доказательства против Быкова? Быстро, чё. fellow

ой не так, ой бздю

Твоих рук дело, крыса кредитная.

Не виноватый я, он сам пришёл ...
Ответить   Цитировать      

точно
08.05.2020, 13:58  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Для информации
Свидетель, Усс не бедет переизбираться в 2020

Будет.
Ответить   Цитировать      

Дени1968
08.05.2020, 14:30  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
наивному, я с назарово.и что?а в 90х кто то жил иначе?сколько он для края сделал,для пенсионеров.нынешней власти это не снилось,только душат и все
Ответить   Цитировать      

Васисуалий Лоханкин
08.05.2020, 14:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: точно
Цитата: Для информации
Свидетель, Усс не бедет переизбираться в 2020

Будет.

С таких кресел уходят только ногами вперёд...
Ответить   Цитировать      

ПРОСТО ТАК
08.05.2020, 18:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
наивному, А ДЛЯ МЕНЯ ОН ЛУЧШИЙ!...
Ответить   Цитировать      

волки позорные
09.05.2020, 07:44  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: НиколайС
Назаровский серпантин, Из него губернатор, как из говна пуля, бандит из девяностых, пережиток прошлого.

А чё ж, вы мусоряне столько лет с рук у такого говна кормились? Уважаемым человеком считали, на поклон к нему ходили, дружбой кичились? Видать пощипать его приспичило, для кого-то "неподкупного" жареным запахло?
Ответить   Цитировать      

наивному
09.05.2020, 08:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: ПРОСТО ТАК
А ДЛЯ МЕНЯ ОН ЛУЧШИЙ!...

Дебилы, б...! (Лавров С.).
Ответить   Цитировать      

Колокольцев
09.05.2020, 14:11  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: волки позорные
для кого-то "неподкупного" жареным запахло?

Кто, где, когда?
Ответить   Цитировать      

Артемий
26.05.2020, 15:54  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Следственный комитет, фсб, прокуратура, мвд- это фабрика по производству беспредела и беззакония!
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты