Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярска

Отключения горячей воды в Красноярске не коснутся больницы ФМБА на Вавилова

В Красноярске 1 июня начнутся гидравлические испытания сетей от городской ТЭЦ-1. До 10 июня энергетики Сибирской генерирующей компании…

26.05.2020, 17:06

В июне изменится схема движения автобусных маршрутов № 61 и № 90 в Красноярске фото

В июне изменится схема движения автобусных маршрутов № 61 и № 90 в Красноярске, рассказали в мэрии. Автобусы маршрута №61 с ул. Воронова…

26.05.2020, 17:00

Для дачников ввели дополнительные электрички в Красноярске

ополнительные электропоезда на наиболее востребованных «дачных» направлениях запускает «Краспригород», об этом рассказали в пресс-службе…

26.05.2020, 16:30

Поездка подростков на «БМВ» закончилась травмой пассажира в Красноярске

В Красноярске в микрорайоне Солнечный по вине 15-летнего подростка пострадала его ровесница. Случай произошел 13 мая в первом часу ночи:…

26.05.2020, 15:30

27 мая проверят работу систем оповещения в Красноярске

В краевом центре 27 мая в 14:00 часов завоют сирены. Так главное управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной…

26.05.2020, 14:30

Новости Красноярского края

О шквалистом ветре и сильных грозах предупреждают жителей Красноярского края

В ночь на 27 мая в центральных и южных районах Красноярского края ожидается серьезное ухудшение погоды, предупредили в среднесибирском…

26.05.2020, 16:00

За сутки еще у 148 человек подтвердили коронавирус в Красноярском крае

По последним данным, за сутки в Красноярском крае коронавирус диагностировали еще у 148 человек. Итого в регионе 3558 случаев заболевания.…

26.05.2020, 15:00

Концессию без конкурса между «Водоканалом» и администрацией Назарово признали незаконной

Передачу по концессионному соглашению сетей водоснабжения города Назарово без конкурса признали незаконной. Соответствующее решение вынесло…

26.05.2020, 13:15

На незаконной добыче нефрита попались шесть жителей Красноярского края видео

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали подозреваемых в нарушении правил охраны и использования недр. Это…

26.05.2020, 13:00

Руководитель лесничества попался на взятке в Красноярском крае

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией установили факт получения взятки лесничим в Нижнеингашском районе…

26.05.2020, 08:30

Губернатора Красноярского края и генерала МВД обвинили в сговоре ради ареста Быкова

Просмотры 6751   |   Комментарии 30     08.05.2020, 17:27
Губернатора Красноярского края и генерала МВД обвинили в сговоре ради ареста БыковаСвердловский районный суд Красноярска арестовал на 1 месяц 26 суток бывшего депутата Законодательного собрания и бизнесмена Анатолия Быкова, по делу о заказном убийстве двух человек. Быкову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца - до 4 июля. Заседание проходило в закрытом формате, длилось чуть более трех часов, журналистов и родных политического деятеля в зал суда не допустили.

Анатолий Быков полагает, что действующий губернатор Красноярского края Александр Усс и генерал МВД Александр Речицкий вступили в сговор с осуждденными преступниками, поэтому дело против него сфабриковано.

"Против меня организовано преступление губернатором Уссом и генералом Речицким в сговоре с людьми, которые осуждены на длительные сроки. Вопрос цены - как они смогли уговорить, пускай все догадываются", - сообщил Быков журналистам.

Отметим, следствие подозревает его в совершении преступлений прошлого века, предусмотренных ст. 17 УК РСФСР «Соучастие в преступлении» и пп. «з,»" ст. 102 УК РСФСР «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору». Речь идет об убийстве в 1994 г. Кирилла Войтенко и Александра Наумова. По данным следствия, «в первой половине 1994 г. у 23-летнего члена возглавляемой Быковым преступной группировки Александра Наумова произошел конфликт с Анатолием Быковым в связи с несправедливым, по мнению первого, распределением доходов от совместной деятельности, результатом которого явилась взаимная личная неприязнь». После покушения на Быкова он заподозрил в причастности к этому Наумова и его приятеля Войтенко и «решил их убить», поручив это своему знакомому Владимиру Татаренкову, члены банды которого и расстреляли Наумова и Войтенко 24 июля 1994 г.

Один из непосредственных исполнителей этого убийства Сергей Бакуров был приговорен за несколько убийств к пожизненному лишению свободы, а второй, Владимир Чучков, находится в розыске. Татаренков был экстрадирован из Греции в Россию и осужден в 2012 г. к 13 с половиной годам лишения свободы за организацию этого убийства. Именно его показания о том, что данное преступление заказал Быков, позволили задержать бизнесмена.

Напомним, Анатолия Быкова задержали накануне, 7 мая в его доме силовики провели обыски.

Анатолий Быков является заметной политической фигурой с 1990-х гг. В 1997 г. был впервые избран депутатом краевого Законодательного собрания. В 1998 г. бизнесмен поддержал на губернаторских выборах кандидатуру генерала Александра Лебедя.

В 2000 г. «Блок Анатолия Быкова» прошел в горсовет Красноярска, набрав по партспискам 40% голосов. В 2004 г. избирательный блок сторонников Быкова «С верой и надеждой!» набрал 32% голосов на выборах в горсовет Красноярска. В 2013 г. «Патриоты России» при поддержке Быкова на выборах в Заксобрание получили 26% голосов.

После введения в 2015 г. законодательно «криминального ценза» для лиц с судимостью по тяжким уголовным статьям Быков потерял право участвовать в любых выборах, в 2020 г. этот запрет истекал.

Последние несколько лет Быков не раз критиковал действующего губернатора края Александра Усса. В интервью KrasNews.com Быков не раз говорил, что не считает плодотворной работу команды Усса: «О докладах, которые он с гордостью рассказывает, сколько мы леса срубили и сколько металла добываем, электроэнергии. Я всегда оцениваю власть по жизненному уровню населения и общества. Выйди на улицу, в район, приди в больницу, школу или останови прохожего и спроси: «Как тебе сегодня живется?» Сегодня сложно и шатко в экономическом плане у людей». На вопрос, как бы он оценил работу губернатора, Быков ответил: «Я бы поставил двойку за всю работу».



Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
LUNTIK
08.05.2020, 19:56  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Усаму бен ладана меньше военных штурмавали в пакестане! И наши ушлепки выделяются собр, росгвардия, вертолет.Мошно товарищ Речицкий и УСС, трусы конченные! Быкову в подметки оба не гордитесь!
Ответить   Цитировать      

позорная движуха
08.05.2020, 21:10  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Смотрите Навального, почему журналисты при штурме(типа штурма) бегают с камерами вокруг собра(рискуют жизнью), снимают спальни, комнаты, смотрят личные семейные фото, и все это сразу показывают, причем Федеральные каналы, это те каналы которые бросались под колеса. Эта операция разрабатывалась вместе с ТВ, а как без комментариев, тайна следствия - если Быков такой опасный. А самое смешное - это старый шумный вертолет, зачем летал, мог упасть на собр и журналистов.
Ответить   Цитировать      

ПРОСТО ТАК
08.05.2020, 22:03  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
УЖАС! Сколько народа на одного БЕЗОРУЖНОГО...
Ответить   Цитировать      

Быкова Губернатором, давайте голосовать
08.05.2020, 23:09  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
До чего богатый Красноярский край, Лебедь-Хлопонин-Кузнецов-Толоконский грабили, Прохоров с Потаниным грабят, сегодня Усс грабит по черному, а Великий Красноярский край держится.
Ответить   Цитировать      

Ютубер
09.05.2020, 08:52  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Навальный о задержании Анатолия Быкова: «Это однозначно политическое дело»
Ответить   Цитировать      

Глас Народа
09.05.2020, 09:59  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Голосом Левитана!Дорогие товарищи!В предверии Дня Победы наши сухопутные войска, при поддержки авиации,массированным ударом овладели домом Быкова.Артподготовки, только, почему-то небыло. А теперь ВАМ,АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ!Вы оказались правы и на этот раз! Власть сама .своими действиями, это подтвердила!Так она поступает только с теми,кто говорит правду!С уважением к Вам,Народ!
Ответить   Цитировать      

159
09.05.2020, 10:02  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Ютубер

Навальный о задержании Анатолия Быкова: «Это однозначно политическое дело»

А Навальный прям авторитет, да?
Ответить   Цитировать      

скоро
09.05.2020, 10:14  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Власть идет на нарушение закона.,т.е.основы государства разрушены-не долго этой власти осталось.Распад империи близко.Опять пришли в 90ые,только закон теперь нарушают те кто обязан его сохранять.
Ответить   Цитировать      

290
09.05.2020, 12:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: 159
Цитата: Ютубер

Навальный о задержании Анатолия Быкова: «Это однозначно политическое дело»

А Навальный прям авторитет, да?

Просто так к Навальному не обращаются. Когда человек, из-за каких-нибудь ублюдков-взяточников, прикрывающих и плодящих беззаконие теряет доверие к власти, он идёт к Навальным.
Ответить   Цитировать      

картина маслом
09.05.2020, 13:11  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Пока Быков пинал Усса на это смотрели спокойно, а когда один раз затронул Путина, второй раз задел Путина, начал вопросы задавать Путину, начал Быков хвалить Лукашенко, хвалить главу Казани. Сразу сняли со всех выборов нагло и не законно. После этого приехали журналисты ТВ России24 и начали бросаться под колеса авто помощника, сразу приехала на ДТП генерал Белкина, вдруг начали в тюрьмах давать показания. Это говорило о том что Быкова скоро закроют, на выборы не пустят точно.
Ответить   Цитировать      

159
09.05.2020, 13:13  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: 290

Просто так к Навальному не обращаются. Когда человек, из-за каких-нибудь ублюдков-взяточников, прикрывающих и плодящих беззаконие теряет доверие к власти, он идёт к Навальным.

Ах, да, я забыл - он-же у нас защитник сирых и убогих! Может лучше сразу к Ходорковскому? Поможет, оближет, обгадит...
Ответить   Цитировать      

Ачинец
09.05.2020, 13:15  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
правильно, Быков бандит, мошенник и жулик.
Ответить   Цитировать      

ДК
09.05.2020, 13:18  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
290, сколько он бабок отвалил Караулову за сюжеты, один сюжет 5 млн стоит...
Ответить   Цитировать      

Красноярец
09.05.2020, 13:19  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Старая русская традиция-если боишься конкурента,то его или в тюрьму или на кладбище...все зависит от фантазии или должности.
Ответить   Цитировать      

290
09.05.2020, 13:57  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: 159
Цитата: 290

Просто так к Навальному не обращаются. Когда человек, из-за каких-нибудь ублюдков-взяточников, прикрывающих и плодящих беззаконие теряет доверие к власти, он идёт к Навальным.

Ах, да, я забыл - он-же у нас защитник сирых и убогих! Может лучше сразу к Ходорковскому? Поможет, оближет, обгадит...

Чё, за погоны бздишь, волчара зашкварная? А взятки не надо брать.
Ответить   Цитировать      

Ютубер
09.05.2020, 19:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: 290
Цитата: 159
Цитата: Ютубер

Навальный о задержании Анатолия Быкова: «Это однозначно политическое дело»

А Навальный прям авторитет, да?

Просто так к Навальному не обращаются. Когда человек, из-за каких-нибудь ублюдков-взяточников, прикрывающих и плодящих беззаконие теряет доверие к власти, он идёт к Навальным.

"Пастернака я не читал, но осуждаю!"
Идиот...
Ответить   Цитировать      

Это точно
10.05.2020, 10:18  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
позорная движуха, уж кого, а Навального я точно смотреть не буду!!!
Ответить   Цитировать      

Я против
10.05.2020, 10:22  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Быкова Губернатором, давайте голосовать, У Быкова добра нахапано не меньше, чем у выше перечисленных. Чего стоит усадьба из которой его задержали.
Ответить   Цитировать      

Горсовет
10.05.2020, 12:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Это точно
позорная движуха, уж кого, а Навального я точно смотреть не буду!!!

Смотри Путлера из бункера.
Ответить   Цитировать      

иванов петров сидоров
10.05.2020, 15:14  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Это точно
позорная движуха, уж кого, а Навального я точно смотреть не буду!!!

Сила не в Навальном, сила в правде. За кем правда тот и прав.
Ответить   Цитировать      

комедия федерального уровня
10.05.2020, 15:23  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: позорная движуха
Смотрите Навального, почему журналисты при штурме(типа штурма) бегают с камерами вокруг собра(рискуют жизнью), снимают спальни, комнаты, смотрят личные семейные фото, и все это сразу показывают, причем Федеральные каналы, это те каналы которые бросались под колеса. Эта операция разрабатывалась вместе с ТВ, а как без комментариев, тайна следствия - если Быков такой опасный. А самое смешное - это старый шумный вертолет, зачем летал, мог упасть на собр и журналистов.

Петров расказывал(Честный детектив), Быкова обманом вызвали и он приехал - его арестовали, в это время забегали в его дом и проводили обыск, работали московские так как местным не доверяли. Всю ночь сидели не спали готовились к операции по захвату и аресту Быкова, домой не уходили - боялись утечки супер важной операции. Журналисты ТВ Россия24 прятались вместе с полицией от страшного Быкова. Какие они все смешные.
Ответить   Цитировать      

Сила в правде
10.05.2020, 15:33  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Я против
Быкова Губернатором, давайте голосовать, У Быкова добра нахапано не меньше, чем у выше перечисленных. Чего стоит усадьба из которой его задержали.

У нашего губернатора Усса имущества на 1.5 млрд.рублей по всему миру, это у чиновника Красноярска. Вот за кем надо приходить нарядным высоким парням.
Ответить   Цитировать      

главбух ГУВД края
11.05.2020, 06:47  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Сила в правде
Цитата: Я против
Быкова Губернатором, давайте голосовать, У Быкова добра нахапано не меньше, чем у выше перечисленных. Чего стоит усадьба из которой его задержали.

У нашего губернатора Усса имущества на 1.5 млрд.рублей по всему миру, это у чиновника Красноярска. Вот за кем надо приходить нарядным высоким парням.

22 февраля Владимир Путин подписал указ о присвоении генерал-майору очередного звания — генерал-лейтенанта. И 28 февраля Речицкий «рассчитался» за новую звездочку на погонах, продемонстрировав как раз накануне выборов президента, что коррупция в полиции искореняется, невзирая на чины и звания.
Правда, думали, что первой жертвой станет не Кузнецов, а Белкина. Теперь коллеги предполагают, что она станет следующей. В кабинете Белкиной также были проведены обыски. Что реально искали силовики, пока не известно.[u][/u]
Ответить   Цитировать      

бревно в глазу
11.05.2020, 09:21  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Я против
Быкова Губернатором, давайте голосовать, У Быкова добра нахапано не меньше, чем у выше перечисленных. Чего стоит усадьба из которой его задержали.

Такие домики как у Быкова, есть у рядовых чиновников администрации Москвы, таких усадьб в Москве тысячи, самые крутые у чиновников и силовиков, вспомните жена Лужкова была самая богатая дама страны. Это еще не считая домов и квартир за границей. Это люди которые не работают в бизнесе и промышленности.
Ответить   Цитировать      

юлявдуля
11.05.2020, 11:12  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: бревно в глазу
Цитата: Я против
Быкова Губернатором, давайте голосовать, У Быкова добра нахапано не меньше, чем у выше перечисленных. Чего стоит усадьба из которой его задержали.

Такие домики как у Быкова, есть у рядовых чиновников администрации Москвы, таких усадьб в Москве тысячи, самые крутые у чиновников и силовиков, вспомните жена Лужкова была самая богатая дама страны. Это еще не считая домов и квартир за границей. Это люди которые не работают в бизнесе и промышленности.

Правильно, всё это пыль в глаза: а у меня чё-ни чё, а у него вон чё и то ни чё, а я чё? Всем давно итак было известно кто заказчик тех убийств. Есть версия, что мусорянам понадобился если не профессиональный киллер, то какой-нибудь отмороженный наркоман для своих грязных разборок. Поплыли какие-то дела, пришлось прогнать кино и принять А.П. в казематы на передержку для возможности сообща порешать какие-то проблемы, возможно надвигающиеся на чьи -то генеральские погоны. А всем тут лапшу вешают про заказные наезды на Быкова.
Ответить   Цитировать      

вот это как оно бывает.
11.05.2020, 11:22  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: главбух ГУВД края
Цитата: Сила в правде
Цитата: Я против
Быкова Губернатором, давайте голосовать, У Быкова добра нахапано не меньше, чем у выше перечисленных. Чего стоит усадьба из которой его задержали.

У нашего губернатора Усса имущества на 1.5 млрд.рублей по всему миру, это у чиновника Красноярска. Вот за кем надо приходить нарядным высоким парням.

22 февраля Владимир Путин подписал указ о присвоении генерал-майору очередного звания — генерал-лейтенанта. И 28 февраля Речицкий «рассчитался» за новую звездочку на погонах, продемонстрировав как раз накануне выборов президента, что коррупция в полиции искореняется, невзирая на чины и звания.
Правда, думали, что первой жертвой станет не Кузнецов, а Белкина. Теперь коллеги предполагают, что она станет следующей. В кабинете Белкиной также были проведены обыски. Что реально искали силовики, пока не известно.[u][/u]

Все крупные финансовые уголовные дела проплачиваются как за открытие дела так и за закрытие дела. Все хотят жить очень хорошо, особенно их детки любят красоваться. Быков наверняка всем платил, и могут быть серьезные доказательства.
Ответить   Цитировать      

а мужики и не знали
11.05.2020, 14:33  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
вот это как оно бывает., Был такой Андрей Баранов из Ачинска, обналичил более миллиарда рублей, возбудили уголовное дело, следователи и опера работали более года, курировала дело Белкина, все дело тихо затухло, думайте дальше сами.
Ответить   Цитировать      

Топор
11.05.2020, 15:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Господа мне не товарищи силовики, вспомните что стало с Ягодой, Ежовым, Берией. Что стало с сыном Сталина Василием, с дочерьми Брежнева. С вами Народ Российский раз берётся построже. Путин, усс и Рачинский не бессмертные.
Ответить   Цитировать      

Топор
11.05.2020, 16:17  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Топор
Господа мне не товарищи силовики, вспомните что стало с Ягодой, Ежовым, Берией. Что стало с сыном Сталина Василием, с дочерьми Брежнева. С вами Народ Российский раз берётся построже. Путин, усс и Рачинский не бессмертные.

Сдохнут все, а я бессмертный. Завтра выхожу на крутые разборки с уссом, путлером и рачинским стенка на стенку. Это я, старая х..ня.
Ответить   Цитировать      

афганский гадюжник
11.05.2020, 21:10  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: а мужики и не знали
вот это как оно бывает., Был такой Андрей Баранов из Ачинска, обналичил более миллиарда рублей, возбудили уголовное дело, следователи и опера работали более года, курировала дело Белкина, все дело тихо затухло, думайте дальше сами.

Одно дело когда обналом и отмыванием занимается частная помойка, и другое, когда это проворачивалось в Сбербанке через г-на озереденко.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты