Запад24

Режим самоизоляции продлен до 31 мая в Красноярском крае

11.05.2020, 16:46   5 076 просмотров   2 комментария
Режим самоизоляции продлен до 31 мая в Красноярском краеГубернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в указ «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края». Тем самым режим самоизоляции продлен до 31 мая включительно. Останется приостановленной работа предприятий общественного питания за исключением работающих на вынос, на доставку заказов и тех, кто обслуживает работников организаций, а также торговых и торгово-развлекательных центров и комплексов, бань, саун и иных подобных объектов. Школьники и студенты продолжат дистанционное обучение, продолжится и работа дежурных групп в детских садах.

Помимо этого глава региона ввел дополнительные ограничения на территории промышленной зоны Олимпиадинского горно-обогатительного комбината АО «Полюс Красноярск», где зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией у работников предприятия.

Также стало известно, что в ряде территорий края режим самоизоляции отменили. Решение о снятии ограничений принято по согласованию с управлением Роспотребнадзора по краю на основании данных об эпидемиологической ситуации в муниципалитетах, а также на основании решения краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Вот перечень таких территорий:

1) Енисейский район:
село Луговатка Луговатского сельсовета
деревня Ворожейка, село Лосиноборское, деревня Суханово Маковского сельсовета
деревня Назимово, поселок Сергеево Новоназимовского сельсовета
поселок Шишмарево Усть-Питского сельсовета
село Ярцево, поселок Напарино Ярцевского сельсовета

2) Казачинский район:
деревня Матвеевка Вороковского сельсовета
село Дудовка, деревня Кемское Дудовского сельсовета
село Талажанка, деревня Щелкановка Талажанского сельсовета

3) Назаровский район:
поселок Сохновка, село Верхний Ададым, село Ельник, деревня Нижний Ададым, поселок Сереж Верхнеададымского сельсовета
село Дорохово, деревня Алтат, деревня Верхняя Чулымка, деревня Костеньки Дороховского сельсовета
поселок Красная Сопка, поселок Березняки, поселок Березовая Роща, село Большая Сосновка, деревня Глядень, деревня Каргала, деревня Новая Сокса, деревня Шипиловка Красносопкинского сельсовета
поселок Красногорский, поселок Предгорный, поселок Степной, село Кольцово, деревня Верхняя Березовка, деревня Жгутово, деревня Медведск, деревня Московка, деревня Новоалександровка, деревня Средняя Березовка, деревня Усть-Березовка Степновского сельсовета

4) Шарыповский муниципальный округ:
село Ажинское, село Береш, село Темра, село Холмогорское, деревня Базыр, деревня Гляден, деревня Линево, деревня Усть-Парная.

Фото: Tumisu с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 27   Не нравится 1
ВВ 11.05.2020, 18:17  

У нас страна непуганых идиотов! В г.Назарово не сняли изоляцию, а в с.Дорохово сняли! Это где по одной улице идёшь - Назарово, а повернул на другую улицу - уже Дорохово! Дурдом!
Нравится 3   Не нравится 1
Напоминаем без МЧС 12.05.2020, 17:41  

Не забудьте, после режима самоизоляции будет режим самоликвидации. sad
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное