Запад24

Победителями акции «Гири Победы» стали пенсионеры из Красноярского края

14.05.2020, 10:33   656 просмотров
Победителями акции «Гири Победы» стали пенсионеры из Красноярского краяПодведены итоги акции «75 подъемов гири к 75-летию Победы». Как сообщает пресс-служба главного управления по физической культуре и спорта администрации Красноярска, участникам в домашних условиях необходимо было снять видеоролик, в котором они поднимают гирю 75 раз, и прислать его организаторам. В акции приняли участие 420 человек из 32 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Монголии и Таджикистана. Суммарно они сделали 31 тысячу подъемов гири. Судьи оценивали ролики, учитывая наличие поздравления для ветеранов Великой Отечественной войны, музыкальное сопровождение и качество выполненных упражнений. Номинации было три: «Мужчины», «Женщины», «Семейные выступления».

Победителем среди женщин стала 75-летняя Надежда Увачан из Красноярска – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу.

– Я готовилась к акции около месяца, – цитирует Надежду Павловну сайт краевого министерства спорта. – Поднимала гирю весом в 5 кг трижды в неделю. Плечо уставало, и я меняла руку. Свое участие в акции я посвятила родному дяде Иннокентию Петровичу Увачану. Он воевал в 1941-1945 годах.

Среди мужчин лучшим признали 70-летнего Бориса Федорова из Енисейска, который является неоднократным победителем чемпионатов мира и России по гиревому спорту, судьей всероссийской категории по гиревому спорту. Этот участник выступил с гирей весом 24 кг.

Фото: kraysport.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное