Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Работники комбината школьного питания пожаловались на задержку зарплаты в Назарово

После анонимного обращения работника МУП «Комбинат школьного питания» по вопросу невыплаты заработной платы, назаровская прокуратура…

03.07.2020, 18:00

Глава Назарово поблагодарил «Водоканал» по итогам голосования по Конституции фото

Глава города Назарово Сергей Сухарев поблагодарил директора назаровского «Водоканал» Елену Садовскую за большой личный вклад в организацию…

03.07.2020, 13:25

Суд рассмотрит иск о недействительности сделки по продлению концессии с «Водоканалом»

ООО «Строительная компания Лидер» потребовала в Арбитражном суде Красноярского края признать недействительным дополнительное соглашение…

29.06.2020, 11:41

В Назаровском районе за выходные утонули два человека

В Назаровском районе за выходные утонули два человека. Погода на минувших выходных была довольно жаркой и люди массово направились для…

29.06.2020, 09:00

Синоптики предупреждают о возможном резком ухудшении погоды в Красноярском крае

Специалисты среднесибирского управления гидрометеослужбы прогнозируют резкое ухудшение погоды 27 июня. Предупреждение об опасностях погоды…

26.06.2020, 17:32

Новости Красноярска

Снять ограничение на продажу алкоголя просят общественники губернатора Красноярского края

Общественная палата Красноярска отправила обращение на имя губернатора Александра Усса, в котором просит снять ограничения на продажу…

03.07.2020, 14:27

Из-за сообщения о бомбе эвакуировали персонал и посетителей из арбитражного суда в Красноярске

Сегодня, 3 июля, потребовалась срочная эвакуация всех находящихся в здании краевого арбитражного суда в Красноярске. Неизвестные сообщили,…

03.07.2020, 12:09

В Красноярске «Школьный комбинат питания» просит признать себя банкротом

В Красноярске «Школьный комбинат питания» просит признать себя банкротом. Соответствующее заявление поступило в Арбитражный суд…

03.07.2020, 10:46

Красноярца осудят за угон служебного автомобиля и кражу в магазине

Красноярца осудят за угон служебного автомобиля и кражу в магазине. В отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления…

03.07.2020, 10:21

Следователи изучают факт падения с балкона двух детей в Красноярске

В Красноярске в больницу госпитализированы двое детей. Семилетняя девочка и годовалый мальчик выпали с балкона квартиры, расположенной на 4…

02.07.2020, 18:00

Новости Красноярского края

В посёлке Балахта выявлено бешенство животных

В посёлке Балахта выявлено бешенство животных, в связи с этим на территории населённого пункта введён карантин. Так, в КГКУ «Краевая…

03.07.2020, 17:00

Российских чиновников заставят выучить русский язык

По поручению президента Владимира Путина в Минтруде готовят законопроект, который закрепит за госслужащими обязанность соблюдать нормы…

03.07.2020, 15:13

В Красноярском крае 9 умерших с коронавирусом фото

В Красноярском крае 9 умерших с коронавирусом, такое количество больных вышеуказанным недугом скончались за последние сутки. Всего за весь…

03.07.2020, 14:53

Снять ограничение на продажу алкоголя просят общественники губернатора Красноярского края

Общественная палата Красноярска отправила обращение на имя губернатора Александра Усса, в котором просит снять ограничения на продажу…

03.07.2020, 14:27

В Норильске сотрудник банка обманул пять клиентов

В Норильске сотрудник банка обманул пять клиентов. В связи с этим в отношении 35-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2…

03.07.2020, 13:30

Концессию без конкурса между «Водоканалом» и администрацией Назарово признали незаконной

Просмотры 2553   |   Комментарии 26     26.05.2020, 13:15
Концессию без конкурса между «Водоканалом» и администрацией Назарово признали незаконнойПередачу по концессионному соглашению сетей водоснабжения города Назарово без конкурса признали незаконной. Соответствующее решение вынесло краевое Управление антимонопольной службы. Теперь «Водоканал» должен вернуть сети водоснабжения городу, а чиновники в Назарово должны будут провести конкурс заново, с учетом всех требований федерального закона.

Ранее Арбитражный суд Красноярского края отказал администрации Назарово в признании незаконным определения Управления антимонопольной службы. К антимонопольщикам обратились представители бизнеса, которые не смогли принять участие в конкурсе из-за того, что чиновники и «Водоканал» опубликовали недостаточные сведения о сетях города. УФАС дважды указывало главе города Сергею Сухареву на недопустимость заключения концессии с «Водоканалом» без конкурса. Тем не менее, глава города предел городские сети скандально-известной в Красноярском крае компании. Чиновники пытались оспорить определение Красноярского УФАС в Арбитражном суде, но суд отклонил жалобу.

В этой ситуации неясна позиция правительства Красноярского края, поскольку они являются третьей стороной в концессионном соглашении. В конце 2019 года им был направлен проект соглашения на рассмотрение, тем не менее какую-либо активную позицию по данному вопросу они не высказали. Министерства заняли выжидательную позицию после того, как появилась информация о судебном оспаривании вопроса. В случае, если решение суда первой инстанции останется прежним, то пользование сетями города «Водоканалом», а также сбор средств с жителей всего города в течение 2020 года будет незаконным и неясно, кто будет нести за это ответственность.

Отметим, что на скандальную ситуацию обращал внимание депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Глисков, назвав все это «схематозом», он обращался в Cледственный комитет и прокуратуру. Следственный комитет не нашел оснований для возбуждения уголовного дела, прокуратура отметила, что не доверяет выводам бизнесменов об убыточности текущих тарифов и признала концессию незаконной.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Вопрос автору
26.05.2020, 13:19  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
В случае, если решение суда первой инстанции останется прежним, то пользование сетями города «Водоканалом», а также сбор средств с жителей всего города в течение 2020 года будет незаконным и неясно, кто будет нести за это ответственность - кто этот бред придумал то? услуги оказывалась, люди воду потребляли. По логике автора статьи водоканал сейчас по идее должен встать и уйти. Представим, что так и произошло. а кто будет воду подавать? ну просто ради прикола скажите?
Ответить   Цитировать      

Не истерите дамочка
26.05.2020, 13:41  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Вопрос автору
В случае, если решение суда первой инстанции останется прежним, то пользование сетями города «Водоканалом», а также сбор средств с жителей всего города в течение 2020 года будет незаконным и неясно, кто будет нести за это ответственность - кто этот бред придумал то? услуги оказывалась, люди воду потребляли. По логике автора статьи водоканал сейчас по идее должен встать и уйти. Представим, что так и произошло. а кто будет воду подавать? ну просто ради прикола скажите?

А это уже не проблемы людей. Если услуги оказывались не законно, то оплачивать такие услуги необязательно. И не надо истерик. Сейчас истерить пора Чаве и нашему главе. Чава пересядет с Ягуара на ладу-калину, а главе придётся всё вернуть. Но, это их проблемы. fellow
Ответить   Цитировать      

Псих
26.05.2020, 14:26  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Придут другие компании однодневки, похерят все хозяйство, взвинтят цены, а через год пропадут, и останешься Назарово с прорубью в чулыме!головой то думайте! А главе может грозить и коррупция и превышение!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Да правда
26.05.2020, 14:35  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Вопрос автору,
Цитата: Вопрос автору

В случае, если решение суда первой инстанции останется прежним, то пользование сетями города «Водоканалом», а также сбор средств с жителей всего города в течение 2020 года будет незаконным и неясно, кто будет нести за это ответственность - кто этот бред придумал то? услуги оказывалась, люди воду потребляли. По логике автора статьи водоканал сейчас по идее должен встать и уйти. Представим, что так и произошло. а кто будет воду подавать? ну просто ради прикола скажите?

Вопрос правда кстати прикольный, правда они встали и сказали всем пока мы уходим, закрыли свои насосные станции - итог - все захлебнулись говном вот и все
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
26.05.2020, 16:09  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Пусть дурью не маются, а создают общество, где учредитель и выгодоприобретатель будет муниципальное образование г. Назарово, т.е. местный бюджет. Хватит уже кормить частных лиц, всю эту крысиную нору, которая занимается деятельностью, очень напоминающей рэкет. Только рэкет такой... хм, "законный", в рамках судебного решения winked Пусть там даже работают те же специалисты, вот только вся прибыль будет идти городу(городу, но не главе города!)
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
26.05.2020, 16:27  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Псих
А главе может грозить и коррупция и превышение!!!!!!

Сама себя раба бьёт, коли плохо жнёт! Нужно было наперед думать. А теперь, когда концессионное соглашение является ничтожной сделкой, противоречащей закону, то на каком основании вообще Водоканал начисляет и взыскивает денежки за воду и стоки? Пусть идут лесом! Чтобы вам все те "штрафы", содранные с ИП и юрлиц, боком вышли. wink
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
26.05.2020, 16:33  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Псих, работники администрации людей притесняют, ставят палки в колеса, пусть им воздастся по заслугам! Пусть покумекают, кого они обидели, что сделали не так, чьи интересы растоптали. Отольются кошкам мышкины слезки, слава Богу!
Ответить   Цитировать      

Я
26.05.2020, 16:35  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Насосные,сети и все оборудование в концессии,а не в собственности Чебышева,это он с Садовской останутся без кормушки,из-за этого столько поросячьего визгу,что кто-то чем-то "захлебнется".Водоканал с работягами останется,не будет только этих мошенников.
Ответить   Цитировать      

Роза Брандмейстер
26.05.2020, 16:50  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Вопрос автору, ну если ради прикола... Да, получали люди воду и что? Чебышеву и Садовской в ножки поклониться что ли за это? Они незаконно используя муниципальное имущество обогащаются, ягуары покупают, а им еще и золотой унитаз пригнать? Так что ли? Хотя, наверное, уже есть wink
Ответить   Цитировать      

Дэбилу
26.05.2020, 22:42  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: Роза Брандмейстер
Вопрос автору, ну если ради прикола... Да, получали люди воду и что? Чебышеву и Садовской в ножки поклониться что ли за это? Они незаконно используя муниципальное имущество обогащаются, ягуары покупают, а им еще и золотой унитаз пригнать? Так что ли? Хотя, наверное, уже есть wink

Можно ответить. Уйдет Водоканал появится другой с тарифами в два раза больше. И когда у тебя рванёт труба, то не знаю где ты будешь искать аварийку. Как уже из практике в Москоу!
Ответить   Цитировать      

Шавочке водоАнальской
27.05.2020, 08:37  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Дэбилу, когда нет аргументов, кроме пугачек дешевых, переходим к оскорблениям wink Пугало, иди отдыхай. winked Задумал тут в Вангу поиграть, предсказатель wink
Ответить   Цитировать      

Повелитель психов
27.05.2020, 10:31  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Псих
Придут другие компании однодневки, похерят все хозяйство, взвинтят цены, а через год пропадут, и останешься Назарово с прорубью в чулыме!головой то думайте! А главе может грозить и коррупция и превышение!!!!!!

Если не Путин, то хто? fellow
Ответить   Цитировать      

ТЫ
28.05.2020, 16:16  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Роза Брандмейстер, Роза Брандмейстер, Я, Чебышев с Садовской найдут другую "кормушку"-работу. Умные люди всегда найдут работу. А вот "работяги" останутся работать без света, или вообще без работы, как было в начале. С долгами Водоканала, из которых Чебышев их вытащил. И город останется наедине с иногородними фирмами-однодневками, очень заинтересованными в чистой воде для города. Нам пить эту воду. Бла-бла-блашек таких , как вы, знающих как руководить организациями несобирающими с населения платы, вгоняющих в долги организацию и дающих работу "работягам" полно. Вставайте в очередь
Ответить   Цитировать      

Я
28.05.2020, 19:07  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Для "Ты".Да, Чебышев пусть возвращается в свою коптильню и Садовскую с собой прихватит.И с чего вы решили,что вы умные, вы ушлые.Умных ИТР,которые создавали Водоканал,готовили обслуживающий персонал он всех выжил, окружил себя бездарными, но услужливыми.
Ответить   Цитировать      

Я за местных
28.05.2020, 19:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Нужно, чтобы занималась очисткой воды города местная компания. Если эти красноярко-московские зайдут будет опа... Что будем пить не понятно.. Тарифы заберут в гору!
Ответить   Цитировать      

Жаба Ага
29.05.2020, 09:53  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Я вот не понимаю, почему прокуратура не подает в суд иск в защиту неопределенного круга лиц (населения), чтобы оспорить тарифы Водоканала, т.к. при их формировании якобы использовались недостоверные сведения?
прокуратура отметила, что не доверяет выводам бизнесменов об убыточности текущих тарифов и признала концессию незаконной.
Ответить   Цитировать      

горожанин
31.05.2020, 14:24  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Водоканальский бес предел нужно рубить- как сорняк -на корню -чтоб не разросся .
Ответить   Цитировать      

Ты
31.05.2020, 15:48  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Я, для "Я". Вероятно, выжили именно вас, одаренного, умного, не услужливого бунтаря. Но вы то точно знаете, каким путем кому и куда возвращаться и какие унитазы у кого стоят в уборной. Но сейчас то речь не о вас, обиженном и униженном, а о том кто и как будет чистить воду в городе. А что касается вашей зависти относительно автомобилей руководителей, отвечу, исторически сложилось так, что у директоров и руководителей всегда зп была выше, чем у среднего персонала
Ответить   Цитировать      

Я
01.06.2020, 11:29  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Можно подумать,что когда не было тебя и Чебышева, воду в Назарово никто не чистил, вы пришли на все готовое.До твоих тараканов, унитазов и автомобилей мне "фиолетово".
Ответить   Цитировать      

Топор
01.06.2020, 12:51  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ну и что признали незаконной, так у нас все незаконно и мы на это повлиять не можем, вона как намордники одели на всех и все рады, а завтра ошейники оденут вот радость какая будет, люди мы превратились в стадо баранов, все что нам даровала Советская все проссрали.
Ответить   Цитировать      

Ты
01.06.2020, 15:42  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Я, Я к вам ни с кем не приходил и воду вам не чистил.))) Вас послушать, так все, кроме вас приходят на все готовое, не работают. Но вы то точно знаете, как должно быть и как правильно работать. Ну, дак, и пришли бы "на все готовое" сами и показали бы, как надо работать, не взимая платы ни за что, просто, чтобы для всех быть хорошими. Я конечно, могу ошибаться, но коммерческое предприятие создается с целью, дать рабочие места и зарабатывать. Сравните тарифы Назарово и других городов, регионов и начните ругать тех людей, которые незаконно срывают пломбы, воруют воду, или не оплачивают услуги. Ведь, эти люди воруют у нас, мы вынуждены платить за них. Да и пересчитайте вначале своих тараканов, прежде чем ставить диагнозы
Ответить   Цитировать      

Пипец
01.06.2020, 16:25  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: ТЫ
С долгами Водоканала, из которых Чебышев их вытащил.

Писатель!! как он их вытащил?? Ты ы ы что нибудь в экономике понимаешь? Вытащил он их через многократно завышенные тарифы, незаконные поборы и штрафы. Ещё и себе наварил на крузаки, бэхи и мазаретти, может ягуара
С другой стороны дореформировались "дети Чубайса" ситуация патовая,,,, и восстанавливать всё придётся из бюджета и твоего кармана!!!
Я бы тоже с удовольствием кого нибудь потаскал из долгов, но не подпускают, не в той партии
Ответить   Цитировать      

Ты
04.06.2020, 16:23  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Я, Я к вам ни с кем не приходил и воду вам не чистил.))) Вас послушать, так все, кроме вас приходят на все готовое, не работают. Но вы то точно знаете, как должно быть и как правильно работать. Ну, дак, и пришли бы "на все готовое" сами и показали бы, как надо работать, не взимая платы ни за что, просто, чтобы для всех быть хорошими. Я конечно, могу ошибаться, но коммерческое предприятие создается с целью, дать рабочие места и зарабатывать. Сравните тарифы Назарово и других городов, регионов и начните ругать тех людей, которые незаконно срывают пломбы, воруют воду, или не оплачивают услуги. Ведь, эти люди воруют у нас, мы вынуждены платить за них. Да и пересчитайте вначале своих тараканов, прежде чем ставить диагнозы
Ответить   Цитировать      

Ты
04.06.2020, 16:57  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Пипец
Писатель!! как он их вытащил?? Ты ы ы что нибудь в экономике понимаешь? Вытащил он их через многократно завышенные тарифы, незаконные поборы и штрафы. Ещё и себе наварил на крузаки, бэхи и мазаретти, может ягуара

Пиип-пец! Я не экономист, но ты то вообще бредятину несешь!!! А как должен был закрывать долги предприятия? Из своего кармана? Откуда долги появились то? Люди услугами пользуются, а не платят. Точнее не все платят, а кто то еще и приворовывает, а потом воет по поводу штрафов. Ну а работяги то работают, расходы то предприятия растут. Откуда этому предприятию еще брать прибыль?
Ответить   Цитировать      

Я
05.06.2020, 08:59  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Для "ТЫ"."Откуда долги появились-то?"От изношенных сетей и многочисленных утечек,сети ремонтировать ты не собираешься,проще переложить все затраты на потребителей,притом только на тех, которые платят,с неплательщиками через суд ты связываться не хочешь,а жить красиво хочется...Работяги трудятся за копейки,здания и сооружения не ремонтируются,антисанитария везде,там,откуда мы потребляем воду.
Ответить   Цитировать      

Ты
11.06.2020, 16:00  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Цитата: Пипец
Писатель!! как он их вытащил?? Ты ы ы что нибудь в экономике понимаешь? Вытащил он их через многократно завышенные тарифы, незаконные поборы и штрафы. Ещё и себе наварил на крузаки, бэхи и мазаретти, может ягуара

Пиип-пец! Я не экономист, но ты то вообще бредятину несешь!!! А как должен был закрывать долги предприятия? Из своего кармана? Откуда долги появились то? Люди услугами пользуются, а не платят. Точнее не все платят, а кто то еще и приворовывает, а потом воет по поводу штрафов. Ну а работяги то работают, расходы то предприятия растут. Откуда этому предприятию еще брать прибыль?
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты