Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Пенсионер подозревается в незаконном культивировании мака в Назарово

Назаровские полицейские задержали 70-летнего подозреваемого в незаконном культивировании мака. В рамках операции «Мак», оперативники группы…

09.07.2020, 18:00

Ремонтам в Назарове добавили скорости: СГК готовит город к зиме фото

СГК активизировала работы на сетях теплоснабжения в городе Назарово. Хорошая погода позволила развернуть ремонты сразу на двух участках —…

09.07.2020, 15:05

На базе спортивной СШОР готовятся открыть обсервацию для назаровских врачей фото

По официальным данным, количество заболевших COVID-19 среди жителей Назарово уже приближается к 40. За последние сутки еще +3 человека,…

08.07.2020, 20:29

В Назарово директор «Энергостроймонтаж» не торопился рассчитываться с экс-работниками

В Назарово директор «Энергостроймонтаж» не торопился рассчитываться с бывшими работниками. В этой связи 16 человек за помощью обратились в…

06.07.2020, 15:30

Работники комбината школьного питания пожаловались на задержку зарплаты в Назарово

После анонимного обращения работника МУП «Комбинат школьного питания» по вопросу невыплаты заработной платы, назаровская прокуратура…

03.07.2020, 18:00

Новости Красноярска

Отдых красноярца в Крыму закончился его трагической гибелью фото

Отдых красноярца в Крыму закончился его трагической гибелью. Несчастье произошло 8 июля текущего года в селе Курортное, Генеральские пляжи,…

10.07.2020, 15:30

В Красноярске СГК начала строить новую насосную станцию фото

В Красноярске СГК начала строить новую насосную станцию. Новая перекачивающая насосная станция будет располагаться на пересечении улиц…

10.07.2020, 13:30

Банк России требует ликвидировать один из ломбардов в Красноярске

Банк России требует ликвидировать один из ломбардов в Красноярске. Так, 7 июля текущего года в Арбитражный суд Красноярского края поступило…

10.07.2020, 11:53

В Красноярске задержали мужчину, женщину и подростка за хищение 10 млн рублей видео

В Красноярске задержали мужчину, женщину и подростка за хищение ими 10 млн рублей. Ночью полицейским поступило сообщение, что неизвестные …

10.07.2020, 10:08

В Красноярске уволен заместитель главы города

В Красноярске уволен заместитель главы города. Речь идёт об Андрее Короткове, являющегося руководителем департамента общественной…

10.07.2020, 09:00

Новости Красноярского края

Охотоведы разыскали и застрелили задравшего женщину медведя в Енисейском районе

Охотоведам удалось разыскать медведя, который накануне напал и растерзал женщину в Енисейском районе края. Напомним, трагедия случилась…

10.07.2020, 17:30

Запрет на продажу алкоголя после 18 часов снимается 11 июля в Красноярском крае

Губернатор Александр Усс подписал указ, которым снимаются ограничения на продажу алкоголя после 18:00 часов. Документ вступит в силу с…

10.07.2020, 16:50

Под Дивногорском на федеральную трассу сошел оползень: движение перекрыто

Сотрудники краевой ГИБДД работают на месте происшествия на федеральной автодороге: сегодня днем на 33 км трассы Р-257 между Дивногорском и…

10.07.2020, 16:15

За сутки 17 человек скончались от коронавируса в Красноярском крае

По данным оперативного штаба за минувшие сутки на 129 человек увеличилось число заболевших коронавирусом в Красноярском крае. Итого с…

10.07.2020, 15:40

В России могут вернуть ограничения по коронавирусу

В России могут вернуть ограничения по коронавирусу. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на представителя Всемирной организации…

10.07.2020, 14:30

Анатолия Быкова переселили в другую камеру красноярского СИЗО

Просмотры 9127   |   Комментарии 50     29.05.2020, 14:51
Анатолия Быкова переселили в другую камеру красноярского СИЗООбвиняемому в заказном убийстве двух человек бизнесмену Анатолию Быкову сменили место пребывания в СИЗО Красноярска. Его перевели из одиночной карантинной камеры, теперь он находится в камере № 219 общего типа с тремя сокамерниками. Об этом ИА Запад24 рассказал адвокат Алексей Прохоров.

«Вчера вечером Анатолия Быкова перевели в другое помещение СИЗО № 1 в Красноярске. Кроме него в камере находятся трое человек, это обычные люди, не связанные с политикой. Анатолий Петрович сказал, что отношения с сокамерниками у него ровные, претензий к ним, к работникам следственного изолятора у него нет», - отметил Прохоров.

Адвокат также кратко рассказал об условиях содержания своего подзащитного.

«Анатолию Петровичу в очередной раз «повезло», поскольку почти во всех камерах СИЗО есть и холодильники, и телевизоры, в камере, куда перевели его - нет. Это, конечно, не случайное совпадение. Он снова попал в камеру, где нет никакой связи с внешним миром», - прокомментировал ситуацию адвокат.

Напомним, Анатолия Быкова задержали 7 мая в собственном доме и предъявили обвинения в совершении преступления по пунктам «д», «з», «н» статьи 102 УК РСФСР. По версии СКР, Быков в 1994 году заказал убийство Кирилла Войтенко и Александра Наумова, с которыми, якобы, у него произошел конфликт в связи с несправедливым, по мнению Наумова, распределением доходов от совместной деятельности. По версии СКР, Быков «решил их убить», а организацию преступления Быков поручил своему хорошему знакомому Владимиру Татаренкову, который привлек двоих знакомых и те расстреляли движущийся автомобиль.

Показания на Быкова дал один из бывших членов ОПГ Владимир Татаренков, осужденный за убийства еще в 2012 году. Недавно СК опубликовал видео, где киллер пояснил причины.ю побудившие его сделать такое признание спустя несколько лет. «Из чувства солидарности — раз. Исходил из того, что, может, [Анатолий Быков] чем-то помог бы. Но помощи не увидел за весь срок, просидел очень много, но помощи никакой. Я себе ничего не выгадываю, мне уже мало осталось до освобождения. И пусть каждый отвечает за свое», — пояснил Татаренков.

8 мая Свердловский районный суд Красноярска отправил Быкова в СИЗО на 1 месяц 26 дней, то есть до 4 июля. Краевой суд отклонил доводы апелляционной жалобы адвоката и оставил бизнесмена под арестом без возможности внесения залога. Оба судебных заседания прошли в закрытом формате, суд отклонил прошение адвоката о присутствии во время заседания родных экс-депутата и журналистов.

Напомним, в 2002 г Быков был осужден на 6,5 года лишения свободы условно за организацию убийства наемного убийцы Вилора Стругалова. Осужденный признал вину, в 2005 г. судимость была досрочно погашена. В 2009 г. бизнесмен отсудил в ЕСПЧ у России 1000 евро за моральный ущерб и 25 000 евро возмещения судебных издержек. В 2020 г истекал срок, в соответствии с которым бизнесмен из-за судимости не мог участвовать в выборах.

Анатолий Быков был депутатом Законодательного собрания Красноярского края с 1997 по 2016 г, с 1998 по 2000 г – председателем совета директоров Красноярского алюминиевого завода.

Фото: краевой суд
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Вот это да
29.05.2020, 15:10  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
Вот что значит критиковать власть и говорить в открытую о прогнившей системе управления в России.
Ответить   Цитировать      

Глас Народа
29.05.2020, 15:52  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Если все,о чем говорил Быков вранье,так бы с ним не поступили.Так власть поступает с теми кто говорит только правду.
Ответить   Цитировать      

назарик
29.05.2020, 19:06  
  • Не нравится
  • -45
  • Нравится
Так власть поступает с теми, кто хочет надурить народ!!! Он баламутит население, призывая свергнуть легитимную власть, чтобы самому занять ее место. Не жирно будет? Он в 90-ые показал, кто он есть на самом деле!!! Тогда и сейчас им движет обычная жажда власти!!!! И не надо делать из него святого мученика am
Ответить   Цитировать      

Я
29.05.2020, 19:31  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Быков - бандит, хоть и бывший, от кровавых дел отмыться невозможно.
Ответить   Цитировать      

Ну и ладно
29.05.2020, 19:58  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
назарик,Можно подумать ,что легитимная власть уважаемая и не жаждует власти? Так пусть сами уйдут,чтоб никто никого не баламутил.А действующая ваша легитимная власть повязла в коррупции,взятках,во вранье,в воровстве и т.д..А чем они лучше Быкова,если уже расставлять все точки над "и".
Ответить   Цитировать      

Топор
29.05.2020, 20:59  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Это называется морально - психологическое давление. Благоустроит камеру Анатолий Петрович, подарит СИЗО 10 холодильников и 10 телевизоров, опять повод найдут. Граждане тюремщики что подоить арестанта захотели, так ведь и вы в тюрьму в свою попасть можете и те кто клепал это тупое дело тоже, это вы сейчас Граждане Начальники а завтра извините следственно - арестованные вы все, что не понимаете это у палки два конца.
Ответить   Цитировать      

Топор
29.05.2020, 21:04  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: назарик
Так власть поступает с теми, кто хочет надурить народ!!! Он баламутит население, призывая свергнуть легитимную власть, чтобы самому занять ее место. Не жирно будет? Он в 90-ые показал, кто он есть на самом деле!!! Тогда и сейчас им движет обычная жажда власти!!!! И не надо делать из него святого мученика am

Одним словом назарики они и в 37-м были назариками, сволочные, пакостливые и трусливые.
Ответить   Цитировать      

назарик
29.05.2020, 22:08  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Ну и ладно, В политике не бывает лучше-хуже!!! Просто, когда люди стремятся к власти, они все хорошие. Но мы не знаем какие они будут, когда доберутся))Не уверен, что АП вдруг станет кристально честным и вспомнит про людей
Ответить   Цитировать      

Глас Народа
29.05.2020, 23:03  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
назарик, Иисуса казнили за призывы к отмене власти.А ведь он бандитом не был,даже наоборот.Я,конечно.не пытаюсь сравнивать.но факты добрых дел не должны остаться незамеченными и,как у нас водится,безнаказанными.
Ответить   Цитировать      

раб
30.05.2020, 07:07  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
[quote=Топор]Это называется морально - психологическое давление. Благоустроит камеру Анатолий Петрович, подарит СИЗО 10 холодильников и 10 телевизоров,

Пусть подарит САМ из Наворованного.
Ответить   Цитировать      

Патриот России.
30.05.2020, 07:43  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Я
Быков - бандит, хоть и бывший, от кровавых дел отмыться невозможно.

Ой как интересно но Бандит говорите и это все сказали и показали два "кристально" "честных и неподкупных" заключеных ЗЭКа которые сами отсидел по 13 лет в тюрьме За эти Убийства и ещё там сидеть изволят, извольте я вот этому бреду Не Верю, вы верите значит вы, сами или сидите за убийство и грабеж или только освободили из мест лишения свободы и кругом вам кажется что ходит ваша братва освобождены ЗЭКа, а может вы члены единой России где от России одно название, это слово пацаны, погонять и Россией пр крывают свои грязные, преступных делишки, вы что думаете что вам это все сойдёт с рук, а тоже думали предатели России фашистской холуи властвуй и полицаи так из всех переделали за шею, все предатели России кончат одинаково на виселеце.
Ответить   Цитировать      

Однако же
30.05.2020, 08:05  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
назарик, вы в своём уме? Можно подробнее про легетимную власть?
Ответить   Цитировать      

Сергей Прокофьевич
30.05.2020, 08:28  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Цитата: назарик
Ну и ладно, В политике не бывает лучше-хуже!!! Просто, когда люди стремятся к власти, они все хорошие. Но мы не знаем какие они будут, когда доберутся))Не уверен, что АП вдруг станет кристально честным и вспомнит про людей

А я вот верю в порядочность Быкова, много прожил всяких прохиндеев видел, Анатолий Петрович может улучшить наше существование в крае, может при нем и жить то начнем.
Ответить   Цитировать      

Свободу Анатолию Быкову
30.05.2020, 10:52  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Быков стал задевать - убирать кормушку для Краевых чиновников и московских, Быков показал воровство на Универсиаде, на Угле, на Тарифах Жкх, на Лесе, показал Быков не честные - ложные выборы в России, самое страшное Быков дотронулся до Путина. В Москве некоторые, которые стреляли в 90 годы получили награды от власти и их показывают по ТВ и Ютуб. У других выпадают пистолеты в лифте Госдумы, третьи стреляют в потолок Гостиницы Москвы. Убивают людей прямо на дорогах Москвы среди бела дня. И все эти люди на свободе, тогда выпускайте Анатолия Быкова - он честнее и полезнее для России, для жителей Красноярского края.
Ответить   Цитировать      

Общемнение
30.05.2020, 14:03  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Это для назарика.Легитимность -согласие народа с властью, его добровольное признание за ней права принимать обязательные решения.Я вас умоляю.наверное один назарик и согласен с властью и наоборот.Образование в ж...е,медицина -там же,экономика тем более.Пенсии-все пенсионеры в путешествиях,цены-мрак,яхты,самолеты,бриллианты,назарик ,еще перечислять или хватит? Уж помолчите про легитимность.Сплошные противоречия "легитимной" власти и интересов народа.Непобедимая и непогрешимая легитимность власти.
Ответить   Цитировать      

Сидеть в тюрьме Быкову
30.05.2020, 15:10  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Тюрьма - доля Быкова, его писанина это ловушка его маразму безнаказанности, текущих экономических преступлений с рейдерством земельных участков в схемах взяток и махинациях уголовного дела о мошенничестве Талюка.
Быков безбоязненно критиковал власть, потому что цинично по фашистки использовал информацию заявителя по экстремизму ФСО. За ошибки обращений в его общественную приемную преследовал нацистом в угрозах пехотой, уличных провокациях рисков расправах поножовщиной, наркоманами Цветомузыки серийного убийцы, подтирающего зад пожизненным сроком уголовной ответственностью справок убийц шизофреников, нанятых его 26-летней содержанкой.
Ответить   Цитировать      

голосуем Земляки
30.05.2020, 19:32  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Давайте просто сравним вред Красноярскому краю от Усса и Быкова, пожары с поджогами лесов, продажа леса в Китай, банкротство богатейшего Края, воровство на Универсиаде, разгон Счетной палаты, не работающая Прокуратура - СК - УВД Края по коррупции под контролем Усса, по команде Усса, фальшивые выборы Губернатора - ЗакСобрания - Горсовета. При этом губернатор с имуществом 1.5 млрд.рублей, если где то прибыло, значит где то убыло. Значит всем видно кто вредит.
Ответить   Цитировать      

голосуем Земляки
30.05.2020, 21:39  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Свободу Анатолию Быкову
Быков стал задевать - убирать кормушку для Краевых чиновников и московских, Быков показал воровство на Универсиаде, на Угле, на Тарифах Жкх, на Лесе, показал Быков не честные - ложные выборы в России, самое страшное Быков дотронулся до Путина. В Москве некоторые, которые стреляли в 90 годы получили награды от власти и их показывают по ТВ и Ютуб. У других выпадают пистолеты в лифте Госдумы, третьи стреляют в потолок Гостиницы Москвы. Убивают людей прямо на дорогах Москвы среди бела дня. И все эти люди на свободе, тогда выпускайте Анатолия Быкова - он честнее и полезнее для России, для жителей Красноярского края.

Быков пережил воров в законе, пережил воров от закона, разных из УВД, из ФСБ, пережил Зубова, Лебедя с Березовским, Хлопонина, Кузнецова, Толоконского, и этого Уссса переживет.
Ответить   Цитировать      

Новое поколение
31.05.2020, 10:41  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Бандит должен сидеть в тюрьме! По самую макушку в крови!!! Сколько людей он убил??? В тюрьму его!!! Сделали из него фальшивого борца якобы за справедливость! От кормушки отодвинули, вот он и начал борьбу! Всё должно быть по справедливости, убил, украл-в тюрьму!!!
Ответить   Цитировать      

офицер
31.05.2020, 11:12  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
СТАЛИН ТОЖЕ БЫЛ БАНДИТ ПОЛУГРАМОТНЫЙ.И ВООБЩЕ БАНДИТ ИЛИ ИНТЕЛЛИГЕНТ.НАМ БЫ ПОЖРАТЬ ПОСЛАЩЕ ДА ПОСПАТЬ ПОДОЛЬШЕ.
Ответить   Цитировать      

честно говоря, держись Петрович
31.05.2020, 11:22  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: голосуем Земляки
Давайте просто сравним вред Красноярскому краю от Усса и Быкова, пожары с поджогами лесов, продажа леса в Китай, банкротство богатейшего Края, воровство на Универсиаде, разгон Счетной палаты, не работающая Прокуратура - СК - УВД Края по коррупции под контролем Усса, по команде Усса, фальшивые выборы Губернатора - ЗакСобрания - Горсовета. При этом губернатор с имуществом 1.5 млрд.рублей, если где то прибыло, значит где то убыло. Значит всем видно кто вредит.

Фирма ООО КРЭК вывела из энергетики Края 6.1 млрд.рублей, деньги просто украли из бюджета Края через Васю Кузичева, это было при Кузнецове, тогда Усс возглавлял ЗакСобрание Края, выступал в ЗакСобрании по этому вопросу нач УВД и говорил что не знает что же делать по этому вопросу и просил помощи, но Усс ничего не стал делать, депутаты госдумы поднимали этот вопрос и требовали расследования, что в итоге Васятка получил условный срок украв миллиарды денег Края. Получается Быков чище и честнее Усса и губернаторов расхитителей Края.
Ответить   Цитировать      

Еще более молодое поколение
31.05.2020, 11:31  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Новое поколение, Так есть вопросы,вы смотрели на эти физиономии,кто сидит в тюрьме против Быкова дают показания.?Так ,может и заказывал кого,так вот таких продажных ,бандитских.Зато меньше их стало на земле.Вам не все ли равно,кто их убивал,иванов,петров,сидоров.?Главное их убирали.Нормальных людей ,не думаю,что кто-то бы их убирал.
Ответить   Цитировать      

Новое поколение
31.05.2020, 13:21  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Да смотрел, это те лица, с которыми АП сидел за одним столом, бухал и решал вопросы! Они отбывают срок за свои грехи! А он пожил очень хорошо, теперь пусть и он отвечает! К ответу и на нары!
Ответить   Цитировать      

Разумно
31.05.2020, 15:22  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Новое поколение, Ну тогда респект Петровичу ,пусть они отбывают,с которыми бухал,а спустя 26 лет они проснулись с похмелья. А он знает ,видимо,где взять и куда положить.
Ответить   Цитировать      

Бабушка
31.05.2020, 21:26  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Новое поколение, Извините, он никогда не "бухал"
Ответить   Цитировать      

Реальность
01.06.2020, 07:43  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Привет местные, пишите бред тут всякий. Быков однозначна не виновен, это политический заказ уссатого губернатора и гражданина из внутренних дел, не пройдет и трех лет как эта двоица лиц неопределеной ориентации сама посетит стены СИЗО - 1 а там как наш гуманный и справедливый суд решит, а насчет Анатолия Петровича пройдут выборы губера и он на свободе.......
Ответить   Цитировать      

Новое поколение
01.06.2020, 13:18  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
А вообще, по меркам 90 х, его бы вальнули выросшие дети, его друзей, которых он заказал! И было бы справедливо! А то мученик прям!
Ответить   Цитировать      

Посмотри правде в глаза
01.06.2020, 13:41  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Новое поколение
А вообще, по меркам 90 х, его бы вальнули выросшие дети, его друзей, которых он заказал! И было бы справедливо! А то мученик прям!

Ты вообще в курсе, что сначала хотели убить самого Быкова. Пытались дважды взорвать его машину. Что он должен был делать, ждать пока его попытаются убить в третий раз, писать заявление в милицию, смешно. Уехать из Красноярска и спрятаться где нибудь? Не знаю. Поэтому, если представить себе на минуту, чисто теоретически, что этих товарищей заказал Быков, то с точки зрения тех лет, он как бы защищался и другого выхода у него собственно и не было.
Ответить   Цитировать      

Рита
01.06.2020, 16:01  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Я, А можно узнать кто у нас в правительствах местных, региональных и т.п. не бандит? Все живут ну прям, оччень честно.
Ответить   Цитировать      

Егор Михайлович.
01.06.2020, 20:21  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Новое поколение
А вообще, по меркам 90 х, его бы вальнули выросшие дети, его друзей, которых он заказал! И было бы справедливо! А то мученик прям!

Дебил ты что действительно веришь что Анатолий Петрович бегал в 90-х с автоматом и всех мочил. Ну одназначно ты есть дебилоид едрососовский.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты