Запад24

Подозреваемого в убийстве 12-летней девочки задержали в Красноярском крае

02.06.2020, 08:00   2 747 просмотров   2 комментария
Подозреваемого в убийстве 12-летней девочки задержали в Красноярском краеПолицейские и следователи оперативно задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления в Шушенском районе. ИА «Запад24» сообщал накануне о чудовищной находке тела 12-летней девочки со следами насильственной смерти в заброшенном пожарном резервуаре, недалеко от деревни Нижняя Коя. Ребенка искали два дня, после того, как она не вернулась с прогулки. В операции участвовали свыше 50 сотрудников органов внутренних дел, а также спасатели МЧС и волонтеры.

По указанию руководства главного управления МВД по краю на место происшествия в помощь коллегам из шушенской полиции направили оперативников краевого управления уголовного розыска. В связке со специалистами краевого следственного комитета они провели скрупулезную работу, опросили всех жителей деревни в поисках возможных очевидцев происшествия. В результате установили, что к убийству может быть причастен ранее судимый 25-летний местный житель.

- В настоящее время злоумышленник задержан. С ним работают полицейские и сотрудники следственного комитета. Подозреваемый дает признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, - резюмировали в пресс-службе краевой полиции.

Вместе с этим в следственном комитете обнародовали предварительную версию трагедии: 29 мая 2020 года вечером девочка находилась на детской площадке, увидела ранее ей знакомого местного жителя, с которым пошла прогуляться. В ходе общения по неустановленной на данный момент причине злоумышленник задушил девочку, а тело сбросил в заброшенный пожарный резервуар.

Фото: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
Сибиряк 02.06.2020, 08:09  

Расстрелять!!! am
Нравится 2   Не нравится 0
Рыболов 02.06.2020, 14:58  

С Сибиряк, только сначала кастрация.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное