Запад24

«Сисим» оспорил предписание службы по надзору в сфере природопользования в Красноярске

08.06.2020, 12:21   659 просмотров
 «Сисим» оспорил предписание службы по надзору в сфере природопользования в КрасноярскеАрбитражный суд вынес решение по иску ООО «Сисим» к Межрегиональному управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва. Предметом спора стали предписание от 23.08.2019 об устранении выявленных в ходе внеплановой проверки нарушений - влияния на состояние реки Малая Сейба по взвешенным веществам, железу и меди.

Судом установлено, что место выявленного нарушения, отраженное в оспариваемом предписании – 25 км. северо–восточнее Артемовска, не соответствует месту ведения обществом работ на основании предоставленной лицензии – 45 км. северо-восточнее Артемовска. Кроме того, изначально претензии контролеров возникли к реке Сейба, а повторную проверку провели на реке Малая Сейба.

В связи с этим установить конкретное место устранения нарушений и водный объект не представляется возможным, что свидетельствует о неисполнимости предписания. Претензии золотодобытчика были удовлетворены.

Фото: Inactive_account_ID_249 с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное