Запад24

Инспекторы открыли стрельбу во время погони за пьяным лихачом на КАМАЗе в Красноярском крае

09.06.2020, 10:15   846 просмотров
Инспекторы открыли стрельбу во время погони за пьяным лихачом на КАМАЗе в Красноярском краеВ Балахтинском районе водитель проигнорировал неоднократные требования сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться. О том, что за рулем КАМАЗа может находиться пьяный водитель, инспекторам сообщил участковый, который на служебном автомобиле преследовал нарушителя. Вскоре на подмогу коллеге прибыл экипаж ДПС. Неоднократные требования остановиться лихач игнорировал, а во время погони создавал аварийно-опасные ситуации. Даже предупреждение о том, что для остановки транспорта применят табельное оружие, не заставило нарушителя передумать.

Госавтоинспекторы произвели несколько выстрелов из оружия по колесам грузовика – только так его удалось остановить. За рулем оказался 36-летний ранее судимый мужчина. На мужчину составили несколько административных протоколов, в том числе за езду в состоянии опьянения.

Кроме того, выяснилось что техника ему не принадлежит, грузовик передали собственнику, а в отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.



Скриншот, видео: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное