Запад24

СГК и руководители предприятий ЖКХ Красноярского края обсудили развитие городских теплосетей

26.06.2020, 16:30   1 117 просмотров
СГК и руководители предприятий ЖКХ Красноярского края обсудили развитие городских теплосетейДиректор Красноярского теплотранспортного подразделения СГК Сергей Иванов стал участником заседания правления краевого «Союза Предприятий ЖКХ и энергетики». Он рассказал о ходе работ на тепловых сетях и ответил на вопросы представителей жилищных организаций. Обсудили сроки восстановления благоустройства, качество горячей воды и особенности расчетов за тепло.

Дискуссия прошла живо, руководителей управляющих компаний (УК) и ТСЖ чаще всего интересовали насущные темы: чистота и температурные параметры поставляемой СГК горячей воды, благоустройство после ремонтных работ на теплосетях, перерасчеты за услуги. В частности, представитель одной из УК задал вопрос о восстановлении придомовой территории, пострадавшей при замене трубопровода во дворе дома №83а на улице Кутузова.

Сергей Иванов взял на контроль все озвученные адреса и заверил собравшихся, что все проблемы будут устранены в ближайшее время, в том числе восстановят благоустройство на улице Кутузова, где недавно в рамках подготовки к зиме отремонтировали теплотрассу.

В своем докладе руководитель теплотранспортного подразделения СГК рассказал об обширной ремонтной и инвестиционной программе на красноярских теплосетях, реализуемой в 2020 году. По объемам инвестиций это беспрецедентный объем работ, равного которому не было два десятка лет. В этом году планируется вложить более 1,6 миллиарда рублей, чтобы заменить, модернизировать и отремонтировать более 30 км теплосетей. Работы на магистралях, квартальных сетях и в тепловых камерах пройдут на 60 участках по всему городу. Такие объемы не могут остаться незамеченными для горожан, ведь они связаны с разрытиями, перекрытием дорог, краткосрочными отключениями и изменением параметров горячей воды. Но энергетики стремятся минимизировать эти неудобства.

- В настоящее время у нас в работе 20 объектов капитального ремонта. На четырех участках строительно-монтажные работы уже закончены, на двух из них восстановлены тротуары и асфальт. Кроме того, сейчас мы завершаем работы по благоустройству участков, отремонтированных в конце прошлого года, когда погодные условия уже не позволяли проводить такие мероприятия. Все эти ордера мы планируем закрыть до 1 июля. Когда мы заходим на участок, обязательно проводим полную фото- и видеофиксацию. И после ремонта обязаны восстановить все в первозданном виде, — пояснил Сергей Иванов.

Советник губернатора Красноярского края Анатолий Матюшенко поинтересовался подробностями плана по замещению муниципальных котельных. Напомним, в планах СГК до конца года переключить на тепло от ТЭЦ дома, запитанные от трех котельных: двух в районе Телевизорного завода и еще одной на территории пожарной части. Прошлой зимой на нее регулярно жаловались жители высоток в районе Копыловского моста.

В завершение своего выступления Сергей Иванов напомнил собравшимся об интерактивной карте с данными о сроках выполнения работ и перекрытиях дорог, а также представил информационные ресурсы, где можно получать самые оперативные сведения о переключениях и ремонтах. Это следующие источники:

Телеграм-канал СГК Красноярск — t.me/sgk_krsk
Информационный портал СГК — sibgenco.online
Инстаграм-аккаунт о красноярской энергетике — teplo.energy
Инстаграм-аккаунт самого Сергея Иванова — ivanovsergey4

Материал, фото: СГК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное