Запад24

В Красноярском крае оценили готовность пунктов приема ЕГЭ к проведению аттестации школьников

29.06.2020, 16:09   1 106 просмотров   2 комментария
В Красноярском крае оценили готовность пунктов приема ЕГЭ к проведению аттестации школьниковСегодня в Красноярском крае во всех пунктах проведения экзамена проходит пробный ЕГЭ. Он нужен, чтобы все специалисты, задействованные в проведении экзамена, знали алгоритм работы с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, на входе в пункты сдачи ЕГЭ будет организована термометрия, выпускники смогут по желанию остаться в маске и перчатках, также им предложат обработать руки антисептиком. Для организаторов ЕГЭ средства индивидуальной защиты – мера обязательная. Если раньше в аудитории для проведения экзамена находилось 15 человек, то в этом году их количество сократится. Зигзагообразная рассадка позволит сохранить социальную дистанцию в 1,5 метра, пояснили в министерстве образования.

В остальном процедура проведения ЕГЭ не изменилась: нельзя проносить в пункт телефоны, письменные заметки, другие средства связи. При их обнаружении выпускника удалят с экзамена без права пересдачи ЕГЭ в этом году. За порядком проведения ЕГЭ будут следить общественные наблюдатели, во всех аудиториях установлена система видеонаблюдения.

Отметим, что 3 июля пройдет ЕГЭ по географии, литературе и информатике и ИКТ; 6 и 7 июля – самый массовый ЕГЭ по русскому языку; 10 июля – по профильной математике; 13 июля – по истории и физике; 16 июля – по обществознанию и химии; 20 июля – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам; 22 и 23 июля – устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни – 24 июля (по всем предметам, кроме русского и иностранных языков) и 25 июля – по всем предметам. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет участвовать в ЕГЭ в июле, будет дополнительный период экзаменов в августе.

Фото: пресс-служба краевого министерства образования
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 16   Не нравится 0
умом Россию не понять 29.06.2020, 17:19  

А проводить голосование за поправки в школах в пандемию можно, а потом говорить про 1.5 метра, маразм и дурость против детей.
Нравится 12   Не нравится 0
умом Россию не понять 29.06.2020, 17:19  

А проводить голосование за поправки в школах в пандемию можно, а потом говорить про 1.5 метра, маразм и дурость против детей.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное