Запад24

Брошенный окурок стал доказательством в деле о дачной краже в Железногорске

08.07.2020, 15:53   890 просмотров
Брошенный окурок стал доказательством в деле о дачной краже в ЖелезногорскеПолицейские Железногорска установили причастность 36-летнего мужчины к хищению имущества на сумму более 30 тысяч рублей. Кражу он совершил из дачного домика, куда проник, взломав шпингалет на двери. После визита незваного гостя хозяева не досчитались телевизора, мультиварки, фена, вентилятора, банных полотенец и других вещей. Потерпевшие все это изложили полицейским. В ходе осмотра места происшествия, сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли окурок и другие вещественные доказательства.

В причастности к преступлению заподозрили 36-летнего безработного жителя Сосновоборска. Мужчина категорически отрицал свою вину, однако, в его квартире полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных вещей, старый чемодан хозяев, в котором из домика выносили имущество. Помимо этого нашелся и свидетель, который опознал вора.

В настоящее время следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, в соответствии с санкцией данной статьи, - до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Фото: (El Caminante) с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное