Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Послабление ограничений турниром по пляжному волейболу отметили в Енисейске

Для многих неделя началась со счастливой возможности вернуться к занятиям спортом. Послабление ряда ограничений, вызванных пандемией…

11.08.2020, 18:00

Режим ЧС в лесах введен в Кежемском районе Красноярского края

С сегодняшнего дня введен режим «Чрезвычайной ситуации в лесах» в Кежемском районе, сообщили в МЧС по краю. Это связано с осложнением…

11.08.2020, 16:56

Пьяный сельчанин не доехал до места рыбалки в Красноярском крае видео

В Богучанском районе госавтоинспекторы пресекли путь нетрезвому рыбаку, который ехал к месту промысла на автомобиле «Нива». Дорожным…

11.08.2020, 16:29

Прокуратура отстояла незаконно переданные 17 тыс. кв. м береговой полосы реки Базаиха

Во время проверки исполнения законодательства об охране окружающей среды осенью прошлого года, красноярская природоохранная прокуратура…

11.08.2020, 15:57

За пропаганду терроризма увеличил свой срок заключенный в Красноярском крае

В следственном отделе УФСБ по Красноярскому краю расследовали уголовное дело в отношении уроженца города Грозный, который уже отбывает…

11.08.2020, 15:27

Диспетчер скорой в Норильске заявила о запрете ездить на вызовы из-за COVID

Просмотры 7480   |   Комментарии 8     12.07.2020, 09:35
Диспетчер скорой в Норильске заявила о запрете ездить на вызовы из-за COVIDВ Норильске Красноярского края скорой помощи запретили ездить на вызовы. Информация появилась в социальных сетях, где опубликовали диалог плачущей пациентки с диспетчером скорой помощи.

Женщина молит, плачет и просит приехать врачей, но слышит категоричный отказ и пояснения, что больных слишком много и есть приказ о том, чтобы не приезжать.

- Мы ничего не сделаем, что за истерика?! Нам запретили, у нас есть приказ, - повторяет ее собеседница. - Уже медиков не осталось, вы понимаете или нет, в городе.

Всхлипывания женщины.

- Вы что хотите? Я сейчас бригаду на амбразуру пущу что ли? Они уже и так не заезжают, ноги еле передвигают… Если приказ есть – сегодня температуру не принимать. Сегодня врач, откроется поликлиника через два часа.

- Он не придет, - всхлипывает больная.

- Не надо мне плакать! Вы думаете что, мне не жалко вас? Жалко всех! Но есть приказ – бригада не выезжает, ноги уже никто не волочит. Весь город больной, вы понимаете? У нас эпидемия в городе. Эпидемия, нельзя! Последние мы остались – скорая помощь. У нас некому спасать уже людей будет скоро. Я не должна вообще это говорить, мы скоро все умрем, наверное, да?


По официальным данным Норильска, в городе выявлено 635 заражённых коронавирусом, по данным края — 264. Дело в том, что город учитывает всех, у кого нашли вирус, а край — только тех, у кого есть симптомы болезни.

В Минздраве сообщили, что общее количество «коронавирусных» коек в Норильске — 260. Помимо этого развернуты ещё 155 резервных коек. При необходимости могут быть развернуты ещё 155 коек в муниципальных образованиях Норильска.

«По состоянию на 10 июля в двух стационарах для лечения больных новой коронавирусной инфекцией находится 256 человек, из них с COVID — 33 (из них с пневмонией — 24), с пневмонией без COVID — 216. Легкие формы пневмоний не требуют госпитализации, и пациенты могут находиться на лечении в амбулаторных условиях под контролем поликлиники»,
- сообщили в министерстве.



Видео: Александр Глисков, Facebook
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Павло
12.07.2020, 12:24  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
В пятидесятитысячной Воркуте более тысячи заболевших и никто не ныл.
Ответить   Цитировать      

где тонко там рвется
12.07.2020, 17:13  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
А как же Усс и великий Потанин, вроде провели обработку региона соляркой, видимо не помогает. Выясняется что везде все плохо в Норильске с такой политикой Усса и Потанина.
Ответить   Цитировать      

Серый
12.07.2020, 20:55  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Это твоя работа, ты тварь.
Не нравиться иди мети дворы.
Ответить   Цитировать      

Питирим
12.07.2020, 23:54  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
А как же клятва Гиппократа?
Ответить   Цитировать      

Норильск
13.07.2020, 02:18  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Какой срыв у неё мог быть, что за отмазки то детские. Она что первый день работает! 155 ещё коек они могут развернуть, и это все на 180000 населения!? Сейчас только начинается прирост заболевших, а мест уже не хватает. Просто беспредел полнейший!
Ответить   Цитировать      

Артур
13.07.2020, 10:56  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Народ кто тут пишет на пеонимает реальной ситуации в скорой Норильска. То что тут минздрав лапшу на уши вешает про 155 коек вы в это реально верите. На кирова 19 80 коек развернули а толку если они без присмотора врачей лежат,там только медсестры на посту есть и все. На скорой половина персонала на больничном с пневмонией не кому работать, из 12 должных бригад всего 6 на смене, за сутки 250 вызывов, если будут ещё температурищих без других стмптомов принимать то будут все 500. А теперь подумайте про все Дтп, поножовщины, мордобои, производственные травмы, инфаркты, инсульты,и ещё в придачу ездит в инфекционную больницу потому что и там врачей нет, кто на это все будет успевать приезжать за 20 минут как положена, эти 6 бригад? Нашли блин крайнего называется диспетчера, какого хрена все эти умники из минздрава сами не станут обслуживать больных, только умеют что говорить. И для умников которые тут про Гиппократа завели разговор,вы для начало посмотрите что там за клятва и как она в полном объеме звучит ни кто её никогда в СССр и России не давалй, в России дают клятву врача РФ.
Ответить   Цитировать      

Жаль
13.07.2020, 13:23  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Артур, всё это понятно, только крайняя -то не диспетчер, а заболевшая женщина. И диспетчер вывалила на неё информацию, которая только усугубила ее состояние, вот что страшно. И не ситуация в медицине в этом виновата, а злые слова сказанные больной испуганной женщине.
Ответить   Цитировать      

Артур
13.07.2020, 15:00  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Жаль, крайнию как раз таки сделали диспетчера, что мол она вызов не приняла, по факту она объяснила реальную ситуацию в городе. Как раз таки ситуация в медицине и виновата что ожидая такой наплыв больных не начальство нестало ни где привлекать и искать специалистов. Вы думаете нормально что 6 бригад скорой помощи обслуживает город с населением 250 тысяч человек.Или то что в инфекционной больнице работает 2 врача на 350 коек лежачих. Министерство здравоохранения как раз и виновата в этом хаосе!
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты