Запад24

В Красноярском крае в прошлом году лишь 8,2 процента жителей старше 15 лет соблюдали ЗОЖ

04.08.2020, 12:52   628 просмотров   2 комментария
В Красноярском крае в прошлом году лишь 8,2 процента жителей старше 15 лет соблюдали ЗОЖВ России стартовало выборочное наблюдение состояния здоровья населения. Об этом рассказали в Красноярскстате. Такой мониторинг устраивают каждый год. В его ходе собирается информация, характеризующая приверженность населения здоровому образу жизни, пищевые привычки, физическую активность и факторы риска для здоровья. В итоге будут получены данные о количестве поклонников физкультуры и спорта, о численности населения с избыточной массой тела, а также сведения о потреблении табака, алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ. При опросе действует принцип анонимности. Полученная информация будет использоваться исключительно в обобщённом виде, уточнили в ведомстве.

Согласно данным прошлогоднего исследования только 8,2 процента населения Красноярского края старше 15 лет вели здоровый образ жизни. В Хакасии – 8,9, в Тыве – 1,1 процента. В жизни таких людей нет табака, они потребляли соли не более 5 граммов в сутки, овощей и фруктов − ежедневно не менее 400 граммов, проявляли физическую активность (не менее 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю), не превышали норму потребления алкоголя (168 граммов чистого этанола в неделю для мужчин и 84 грамма − для женщин).

Для проведения обследования в текущем году Красноярскстат подготовил 61 интервьюера, которые до 1 сентября опросят 1 647 домохозяйства регионов Енисейской Сибири. Итоги обследования опубликуют в декабре 2020 года.

Фото: Steve Morissette с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 36   Не нравится 0
Дмитрий 04.08.2020, 14:40  

ЗОЖники это те же наркоманы, алкоголики, фанатики. Знаю несколько таких, это больные люди с которыми не только не охота общаться но и находиться в одной компании. Везде во всем должна быть норма, даже в спорте.
Нравится 0   Не нравится 6
bot888 04.08.2020, 15:42  

А соль то чем помешала, многие спортсмены применяют соляные растворы для поддержания жидкости при интенсивных тренировках wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное