Запад24

В Минусинске раскрыто убийство экс-депутата и главного редактора газеты «Тон-М»

21.08.2020, 17:43   3 504 просмотра
В Минусинске раскрыто убийство экс-депутата и главного редактора газеты «Тон-М»Преступление произошло более трех лет назад. ИА «Запад24» сообщало ранее, что Дмитрий Попков был застрелен в своем доме по улице К. Маркса, его тело нашли в бане. Тогда же было заведено уголовное дело об убийстве, в котором рассматривались разные мотивы - вплоть до профессиональной журналистской деятельности. Добавим, что в 2012 году Дмитрий Попков был фигурантом уголовного дела, возбужденного после того, как на Дне города он ударил подростка-оператора, снимавшего праздник на видеокамеру. Тогда прямо в следственном отделе депутат совершил попытку самоубийства, причинив себе ножевое ранение, после чего был госпитализирован. Дмитрий Попков не признал вины в нападении на подростка, но суд приговорил его к 300 часам обязательных работ. Впоследствии его лишили депутатских полномочий.

Раскрытие дела об убийстве журналиста было взято на личный контроль начальником краевой полиции генерал-лейтенантом полиции Александром Речицким. В ходе следствия стало известно, что к преступлению могут быть причастны двое мужчин: ранее судимый местный житель 1978 года рождения и привлеченный им подельник 1999 года рождения, который стал исполнителем. Сейчас они находятся под арестом. Установлено, что убийство запланировано на фоне личных неприязненных отношений, исполнитель несколько раз выстрелил в потерпевшего после чего скрылся.

- С арестованными мужчинами работают сотрудники уголовного розыска и следователи. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, - резюмировали в пресс-службе краевой полиции.



Фото: 4711018 с сайта Pixabay

Видео: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное