Запад24

Жительница Сосновоборска по своей доверчивости лишилась около 1,5 млн рублей

24.09.2020, 14:30   1 118 просмотров
Жительница Сосновоборска по своей доверчивости лишилась около 1,5 млн рублейЖительница Сосновоборска стала жертвой мошенников и лишилась 1 млн 400 тыс. рублей. Осознав серьёзность произошедшего 41-летняя местная жительница за помощью обратилась в правоохранительные органы. Как выяснилось, схема обмана была традиционной и не раз освещалась в ряде СМИ. А именно, женщине позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Псевдоработник кредитного учреждения сообщил, что от ее имени была направлена и одобрена заявка на получение кредита, который в настоящее время пытаются снять мошенники.

Но выход, как ей сообщил злоумышленник, есть. Для закрытия кредита необходимо всего лишь снять денежные средства и перевести на продиктованный номер счета, что потерпевшая и сделала. Сумма причиненного ущерба составила почти 1 миллион 400 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МО МВД России «Березовский». Стражи порядка устанавливают личности аферистов, причастных к совершению вышеуказанного правонарушения.

Напоминаем, сотрудники банка в телефонном разговоре НИКОГДА не просят назвать данные банковской карты, в том числе CVV коды, а также перевести денежные средства на различные счета, чтобы уберечь свои сбережения от несанкционированных операций.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное