Запад24

Историческое здание типографии в Канске горело уже в третий раз

26.09.2020, 10:43   1 883 просмотра
Историческое здание типографии в Канске горело уже в третий разИсторическое здание типографии загорелось уже в третий раз. На самом деле здание, которому более 100 лет горит два последних года. Местные жители уверены, что все это не случайность, а чье-то желание захватить землю, чтобы построить на этом месте магазин. На законных основаниях на месте архитектурного памятника оборудовать торговую точку возможным не представляется, вот, мол, и жгут, чтобы «станцевать на костях».


"Загорелась кровля на площади в 100 квадратных метров, В 18.34 пожар был локализован на площади уже в 180 квадратных метров. На месте работали 13 человек, три автоцистерны, одна автолестница. В 20.48 пожар был ликвидирован".- рассказали в пресс-службе МЧС.



Здание старинной типографии было построенное еще в начале 20 века. До революции в нем находились купеческие усадьбы. В наши дни там была типография, редакция местной газеты «Канские ведомости» и магазины.

Впервые здание загорелось вечером 25 июня 2018 года, ликвидировать огонь удалось только к утру 26 июня. Около 6 часов 20 человек и 6 единиц пожарной техники боролись с огнём. Площадь возгорания составила почти 500 квадратов. Пожар уничтожил перекрытия между этажами.

Видео: с «Лимон ТВ»:
Фото:: "Лимон ТВ"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное