Запад24

Министерство транспорта опровергло информацию о начале строительства метро в Красноярске

28.09.2020, 17:12   1 497 просмотров
Министерство транспорта опровергло информацию о начале строительства метро в Красноярске"Речь сегодня идет только о том, чтобы поддержать состояние уже построенной инфраструктуры будущего метро. Говорить о начале строительства рано. О начале грядущего строительства можно будет говорить только после прохождения проекта государственной экспертизы, которая должна закончиться до конца этого года. Только тогда можно будет говорить о датах начала стройки, но маловероятно, что это будет середина зимы", - рассказали в министерстве.

Пока же Красноярское метро будет законсервированным еще на год. Поддержанием в безопасном состоянии горных выработок недостроенного метрополитена будет заниматься та же фирма, что и в нынешнем году. В очередной раз она стала победителем электронного аукциона. Впрочем, она была единственной, кто заявился на конкурс.

Как говорится в аукционной документации, выбранный подрядчик обязан обеспечить сохранность тоннелей, выполнить необходимые мероприятия по технике безопасности в соответствии с „Правилами безопасности при строительстве подземных сооружений“. В документах также прописано дежурство слесарей, электриков, вентиляция и некоторые другие мероприятия.

Добавим, работы по строительству метрополитена в краевой столице начались еще в октябре 1995 года, но из-за отсутствия необходимого финансирования неоднократно приостанавливались. Окончательно их заморозили в 2013 году.

Фото: gornovosti.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное