Запад24

В Ужурском районе края пьяного водители отправили в колонию

05.10.2020, 13:54   1 562 просмотра
В Ужурском районе края пьяного водители отправили в колониюВ Ужурском районе молодой мужчина осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Прежде он уже неоднократно привлекался за управление транспортным средством "под градусом", но никаких выводов не сделал. Теперь у него есть время вернуться к этому еще раз.

"В декабре 2019 года постановлением мирового судьи в Ужурском районе указанный мужчина был привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.8 УК РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 12 суток.
Однако надлежащих выводов мужчина не сделал. Автомобиль под его управлением был дважды остановлен сотрудниками полиции в апреле текущего года и установлено, что он вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
", - рассказали в прокуратуре края.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о необходимости изоляции такого опасного участника дорожного движения. Автомобилиста признали виновным в совершении двух преступлений и назначил наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Фото: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное