Запад24

Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критике

09.10.2020, 09:51   28 860 просмотров   290 комментариев
Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критикеНа очередной сессии, которая прошла 8 октября 2020 года, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрели вопрос об объединении поселений Большеулуйского района в муниципальный округ Большеулуйский. С докладом перед краевыми парламентариями выступил инициатором объединения, глава района Сергей Любкин. Глава района заверял депутатов, что для представленного преобразования соблюдены все нормы закона, проведены публичные слушания, подготовлен необходимый пакет документов. Инициатива объединения, со слов докладчика, принадлежит районному совету депутатов.

Сергей Александрович заверил слушателей, что большинством жителей района такой проект был поддержан, соответствующее решение было принято уже и поселковскими депутатами.

Но в противовес главе района на краевую сессию приехали местные депутаты, политики и просто активные жители поселений Большеулуйского района - до начала сессии жители успели пообщаться с несколькими парламентариями и изложили свою позицию, которая в корне отличается от той, что сказал Сергей Любкин. Депутату ЗС края было передано письмо от 9 поселковских депутатов, в котором также люди просят данный проект не поддерживать, указывая на недостоверность тех данных, которые представлены на краевую сессию. Но Сергей Любкин, не видя документов вообще, заявил, что люди, письмо подписавшие, депутатами не являются.

Депутаты краевого парламента сразу отметили низкое качество подготовленных документов, где даже название территории было не верно указано, также, со слов парламентариев, есть проект прокурора о проведении публичных слушаний в двух территориях, но глава района об этом не слышал и заявил, что "ему слышать об этом не печально". Отдельно язвительного главу попытались привести "в чувства" ряд депутатов, указав ему на поведение на сессии, то, что он пытается "взять нахрапом", а депутат Александр Глисков заметил: "Вы посмотрите, как он себя ведет с депутатами, а теперь представьте, как он себя ведет с рядовыми жителями в районе". Жителей заставляли голосовать и с территории Большого Улуя идет очень много обращений, территория на гране социального взрыва, полагают краевые депутаты.

Вопрос был вынесен на голосование. Для принятия вопроса нужно было 27 голосов поддержки, по факту "За" проголосовали 26 человек, 5 депутатов голосовать вовсе по этому вопросу не стали. После чего председатель ЗС края Дмитрий Свиридов попытался выяснить, кто были эти пять депутатов, которые не поддержали инициативу, что было воспринято как попытка "натянуть" недостающего одного голоса для принятия этого закона, но она была пресечена Александром Глисковым.



Видео: ЗС Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 324   Не нравится 11
Большеулуйцы 09.10.2020, 10:24  

Огромная признательность депутатам ЗС, услышавшим Большеулуйцев. И недоверие Демидову, депутату по нашему округу. Уважаемые краевые парламентарии, обратите внимание по скольким судебным разбирательствам проходит действующий глава Любкин. Иски прокурора по снятию с него полномочий, по незаконно полученому дому, а также иски об отмене результатов конкурса на должность главы и отмене выборов в районе! Просим вашего участия
Нравится 263   Не нравится 6
Колхозник 09.10.2020, 12:39  

Мда! Засиделся сей "товарищ" в должности! Рубашка уже от жира лопается.
Нравится 15   Не нравится 290
житель района 09.10.2020, 15:57  

Уважаемый Сергей Александрович, держись! Мы с Вами! А этих депутатов не пустили, по одной причине, по своей некомпетентности,просто опозорили бы весь район. Безграмотные , обиженные, зажравшиеся и наглые оппозиционеры, которые не могут связать два слова, а лезут во власть!Большинство жителей с Вами!!! Держитесь!!!
Нравится 268   Не нравится 4
народное мнение 09.10.2020, 19:48  

Берии нет на этого негодяя Любкина. Давно бы на лесоповале работал.
Нравится 267   Не нравится 3
Стыдобушка 09.10.2020, 20:33  

Раскатил там губы, разговаривать там пытался, как с нами большеулуйцами высокомерно. Но там же Законодательное собрание Красноярского края, там грамотные люди и не таких наперсточников обламывали. Подрезали Сереге губы, чтобы знал, как себя вести. Так и сказали, если он так себя здесь неподобающе ведет, как же он с людьми разговаривает. Это он попутал со своим райсоветом, где перед ним на четвереньках ему угождают и голосуют всегда за любую его придурь. Все Серя, ты не способен вести себя прилично в нормальном обществе, а нес ты вообще таааакую пургу...Так какой же ты юрист-экономист????????? ты физрук и футбольным мячом тебе видно когда то хорошо в голову попало.
Нравится 259   Не нравится 2
Неи жителю района 09.10.2020, 22:51  

Уважаемый Сергей Александрович, держись!

Вот лизнула так лизнула!!! Ты бы лучше исподнее у него сменила бы после вчерашней экзекуции! Все мыслимые и не мыслимые берега корректности нарушил, стал наезжать на депутатов заксобрания, перебивать их, Пономаренко наверное чертыхался там, зная о том какого ушлепка воспитал во власти районной.Какое там повторное рассмотрение этого больного, для большинства жителей района вопроса??? Этот вопрос не прошел даже в первом чтении, а их три! И нельзя снимать со счетов и тот факт, что слушания первичные в Бобровском с\совете прошли при подавляющим большинстве противников этого объединяющего фактора, это было подтверждено и самим им на сессии, с оговоркой какого то якобы срыва этого схода, которого никто из правоохранителей не зафиксировал. Получив такой убедительный результат схода, он решил вновь собрать сход, уже из своих сторонников лжедепутатского корпуса, нелегитивность которого была законным образом признана судом, тем самым подтверждены правомочные результаты первого схода граждан.Практически под копирку были проведены сходы граждан и в Новоеловском с\совете, где на первом сходе был тоже получен ошеломляющий результат отрицательных высказываний по созданию округа. И вновь он решил, не мытьем так катаньем, добиться положительного для себя результата и собрал уже своих карманных депутатов.Результаты первого схода граждан и полученный результат, никто не отменял, т.е. эти результаты правомочны и легитимны, их надо принимать за основу отношений населения к этому беспределу что творит этот, вами "уважаемый" С.А.!
Нравится 253   Не нравится 3
Сереге Любкину посвящается 10.10.2020, 12:02  

В муниципальной мясорубке
Главой района избран вновь.
Хозяйственник Серёга Любкин,
Нет, нет, супруга - не Любовь!

Себя раскачкой не балуя,
Стал реформировать район
Но тут глава БольшеУлуя
Повёл себя как фон-барон...

Как будто светоч он и гений,
На нём сошёлся клином свет,
Серж, укрупнитель поселений,
Закрыть решился сельсовет.

Но вёл себя Серёга грубо,
Людей прессуя в деревнях
А как без почты и без клуба
Прожить в чулымских ******?

Нет, зря не возвожу хулу я,
Чулымский сам абориген,
Но рад, что на главу Улуя,
Положен Заксобраньем хрен.

Не поджимай в обиде губки,
Бабло бюджетное не тырь!
А полюби деревню, Любкин
Люби Чулымскую Сибирь!
Нравится 247   Не нравится 1
Работник Администрации 10.10.2020, 13:58  

В этот понедельник,05.10.20 г. на аппаратном совещании в районной администрации Любкин, при всех главах сельских поселений района громогласно заявил о том, что нет необходимости собирать первую установочную сессию районных депутатов, так как на этой недели уже будет решен вопрос о создании округа, а тут ХЛОП и в ЛОБ прилетело, прямо с высоких законодательных трибун Заксобрания края! И главы все ему поверили, особенно глава Березовского сельсовета Вигель и глава Новоникольского сельсовета Гимранов, которых Любкин одних из первых переназначил на эти посты. А Любкин не ожидал такого удара под дых, даже маску сорвал с лица, показав всем депутатам Заксобрания свою пятнистую и красную рожу.
Нравится 219   Не нравится 1
Не в бровь, а в глаз 10.10.2020, 19:48  

В муниципальной мясорубке
Главой района избран вновь.
Хозяйственник Серёга Любкин,
Нет, нет, супруга - не Любовь!

Исключительно удачные стихи, но вот слово хозяйственник здесь не совсем уместно. Потому что за 20 лет он так и не стал хозяйственником в районе. Он работал только на свой карман и обеспечивал своих непутевых и любящих халяву и выпивку деток. Почему халяву, да потому что он такой бедный незаконно завладел коттеджем в Улуе и прописал туда своих детей великовозрастных, почему выпивох, да потому, что и сын и дочка лишены водительских прав по пьяному делу. Работать он так и не научился, а подрабатывал всегда, вёл секцию волейбола /удивительно при его комплекции/ все эти годы лично для своего удовольствия и разумеется за определённую плату. Поэтому, есть предложение замечательном автору заменить слово хозяйственник на ВОЛЕЙБОЛИСТ или это слово взять в большие кавычки.
Нравится 215   Не нравится 2
Его любимый вид спорта 10.10.2020, 20:17  

*Хозяйственник*Серёга Любкин?
Волейболист Серёга Любкин?
Нравится 254   Не нравится 0
прожектор 10.10.2020, 20:42  

Работник Администрации,
Просмотрев несколько раз видеозапись выступления Любкина и депутатов, лишний раз убедился, что Серюня без поддержки сверху никогда бы ничего не добился. Этот китайский болванчик четко исполняет волю хозяев, принося им постоянную дань. Демидов вообще в курсе что творится в нашем районе??!! Похоже нет. Верит словам Сярожы что усе спокойно. Смех да и только. Но сквозь слезы. Как глава губки надул, как обиделся за СВОИХ прикормленных депутатов. Надо же, проигнорировали их "волеизявление". КОГО ИМЕННО?? Ксюшу Ржавую - Шумелку да Гейнца? Прям Климанкова со Стояновым горло драли за ОКРУГ wink Правильно сказал один из депутатов ЗС- ИДЕТ ЛИКВИДАЦИЯ САМОУПРАВЛЕНИЯ!!! Сначала школы, потом сельсоветы.А вот Хрен всем вам ибо кто стучится в дверь, тому и откроется. А ВОРЫ должны сидеть в тюрьме, а не в руководстве. Хватит!!!
Нравится 249   Не нравится 1
прожектор 10.10.2020, 20:47  

Цитата: житель района
Уважаемый Сергей Александрович, держись! Мы с Вами! А этих депутатов не пустили, по одной причине, по своей некомпетентности,просто опозорили бы весь район. Безграмотные , обиженные, зажравшиеся и наглые оппозиционеры, которые не могут связать два слова, а лезут во власть!Большинство жителей с Вами!!! Держитесь!!!

Ксюня!! Ты бы уж подписывалась Ваша на веки любимая казачка Ксюша Ржавая! Что под никами то прячешься? Гонора то много, а трухлявая.)) Как про тебя говорят в последнее время- крыса на тонущем корабле. Мечешься и кусаешься.
Нравится 235   Не нравится 0
Прожектору 10.10.2020, 21:09  

Цитата: прожектор
Серюня без поддержки сверху никогда бы ничего не добился. Этот китайский болванчик четко исполняет волю хозяев, принося им постоянную дань. Демидов вообще в курсе что творится в нашем районе?

А чего добился то в районе Серега,да ничего.Поддержка сверху только и заключается в том,ты мне на выборы голоса,а я тебе поддержку в заксобрании.Это я про Демидова.Как делают выборы мы все прекрасно знаем.Друзья,на следующие выборы ни одного голоса за Демидова!Ведь можем мы голосовать правильно,когда прижмет.
Нравится 220   Не нравится 1
Мамам юных волейболисток 10.10.2020, 21:20  

 в бровь, а в глаз, А тренером по волейболу работает исключительно для своего похотливого удовольствия, там же юные девчули в коротеньких шортиках прыгают. Он всегда тренерует девчат старшеклассниц. Пусть Арахланова у своей дочери Алены порасспрашивает как ее школьницу лично тренер Сергей Александрович на своем авто домой после тренеровок подвозил.
Нравится 4   Не нравится 208
Работничку 10.10.2020, 23:59  

Цитата: Работник Администрации
В этот понедельник,05.10.20 г. на аппаратном совещании в районной администрации Любкин, при всех главах сельских поселений района громогласно заявил о том, что нет необходимости собирать первую установочную сессию районных депутатов, так как на этой недели уже будет решен вопрос о создании округа, а тут ХЛОП и в ЛОБ прилетело, прямо с высоких законодательных трибун Заксобрания края! И главы все ему поверили, особенно глава Березовского сельсовета Вигель и глава Новоникольского сельсовета Гимранов, которых Любкин одних из первых переназначил на эти посты. А Любкин не ожидал такого удара под дых, даже маску сорвал с лица, показав всем депутатам Заксобрания свою пятнистую и красную рожу.

Королькова Лариса, ну хватит сплетни распускать.
Нравится 212   Не нравится 1
Безпричиндальный 11.10.2020, 00:20  

Пусть Арахланова у своей дочери Алены порасспрашивает как ее школьницу лично тренер Сергей Александрович на своем авто домой после тренировок подвозил.

Довозится, яйцы оторвут, хотя в том месте уже давно все зеленкой помазано!!!
Нравится 208   Не нравится 1
Хитрая задумка 11.10.2020, 07:30  

Цитата: Работник Администрации
Вигель и глава Новоникольского сельсовета Гимранов, которых Любкин одних из первых переназначил на эти посты

Хиииииитрый татарин,и Валюшка хитрая.Валюшка уже несколько раз собиралась на пенсию,но увы,Любкин не отпускает,а Любкина губернатор.Вот такая круговая порука.А ларчик просто открывается,уйди Валюшка и Татарин и вся система рухнула.Эти люди до смерти боятся остаться не у дел,больше они ни на что не годны.В угоду себе подожгут все остатки района,только бы остаться на своих местах.После нас хоть потоп.По преобразованию района в округ,они бы получили отступные не хилые и с "чистой "совестью на пенсию.
Нравится 222   Не нравится 0
Несостоявшийся префект Серега 12.10.2020, 10:38  

При объединении существовавшая ранее двухуровневая система управления становится одноуровневой: местные советы депутатов и администрации ликвидируются, совет и администрация остаются лишь на уровне округа. В результате объединения население может лишиться защитников в лице муниципальных депутатов или самостоятельных глав поселений, а планируемого сокращения бюджетных затрат или усиления экономического управления может не произойти. Также это даст действующей власти возможность быстро "провести" и непопулярные у населения решения.
Нравится 225   Не нравится 1
Круговая порука 12.10.2020, 17:02  

А Демидов сидел и поддакивал...

А давайте спросим,что ты Владимир Петрович сделал для Большеулуйского района,в чем выразилась твоя помощь.Все что происходило в районе ты прекрасно знал.Законодательное собрание,профильные комитеты,краевая прокуратура и отдельные чиновники в плоть до губернатора,все знали о творящимся беспределе Любкина.За эти годы пришел в район глубокий развал и это в том числе,Владимир Петрович,так же и с вашего "ничегонезнающего" молчаливого согласия.Раскройте глаза,народ злой и просто не навидит Любкина,которому вы опора и защита в зак.собрании.Сколько можно пить то кровь людскую?На выборы меняйте округ,такие депутаты нам не нужны.
Нравится 226   Не нравится 0
Лильки колобку Бычковскому 12.10.2020, 19:27  

Вот влетело так влетело Быковой Лилии Жановне от Сереги Любкина, была бы в положении, точно бы Любкин пуповину перевязывал бы. Выскочила из кабинета его, так чуть стол в приемной не снесла, секретарша аж подскочила с кресла своего!!!! Ну и что Лилия Жановна, что далее будешь делать то, Любкин скотинка злопамятная, не забудет твоей подставы!!! Как бы покинуть насиженное место не пришлось бы, а может место жительства, как он многих изжил с района за эти 20 лет! А лучше всего придти в нашу прокуратуру и все как на духу рассказать и про выборы и про мухлевание с результатами схода, ну и многое другого про нашего Серегу. Поверь, Лилия Жановна, он и так не знает кого укусить, готов сам себя изгрысть уже.
Нравится 220   Не нравится 0
Лиле жановне 12.10.2020, 20:11  

Лилька, шестернула знатно, получилось здорово, для попкина старалась, а вышло ещё лучше, не простит тебе ошибок, и так там нажульничали с округом, схода то не было, семь человек на сходе было, а написали сколько. Запутались в подсчётам,шулера. Поделом тебе, Лиля.
Нравится 201   Не нравится 0
ностальгия 12.10.2020, 22:22  

Вспомнилась песня машины времени, это про нашего Мао
Ты шел как бык на красный свет,
Ты был герой, сомнений нет,
Никто не мог тебя с пути свернуть.
Но если все открыть пути
Куда идти и с кем идти
В тюрьму, в тюрьму, в тюрьму...
Нравится 214   Не нравится 0
111 13.10.2020, 10:37  

А Демидов как и все приезжающие из края с людьми не встречаются им Пупкин не даёт .замазывает глаза готовит званый обед.Попьют вкусно поедят и восвояси. Так ещё не всё говорят какому то Пономаренко денег свезёт и тут поддержка вот так и сидит в районе двадцать первый год.А народ его не выбирает уже давно.Хорошо что в ЗК ещё не перевелись честные депутаты.
Нравится 217   Не нравится 1
Любопытный 13.10.2020, 16:10  

А скажи ка нам, Любкин, почему друганы армяне твои, которые дорогу асфальтировали по кирова по краям дороги отсыпку не сделали? До первой аварии. Или ты считаешь, что нам и так пойдёт? Кто там работы у них принимал??? Свои дорожники все бы сделали с срок и качественно. Но ты почему то хороводишься больше с чужаками. Что за причина такая?
Нравится 209   Не нравится 0
Просто любовь 13.10.2020, 16:47  

Но ты почему то хороводишься больше с чужаками. Что за причина такая?

Ну как не понять, это большие и нежные чувства к братьям-армянам со стороны Любкина и уже довольно долго, можно сказать навечно! Эти "друзья"южных кровей, могут делится не навязчиво с ним самим и все вроде бы довольны. А то что отсыпку не сделали, так эти деньги ушли на откупные дела, поищите эту отсыпку в карманах нанимателей этих армян.
Нравится 217   Не нравится 4
Вопрос 13.10.2020, 18:33  

Серега,злодей,поясни нам неразумным рабам твоим,чем так отличился ныне покойный Ульяницкий Геша,муж бывшего начальника дознания,мухлевщицы и взяточницы Ирки Ульяницкой,который ни дня не работал на благо района,что ты своим волевым решением приказал выставить гроб для прощания в зале Молодежного центра.И это в тот момент,когда повсюду свирепствует пандемия.Этим самым ты еще раз показал,что ты сам вор и с ворами заодно.Такой чести не удостоил даже Катерину Великую.
Нравится 208   Не нравится 5
Ни стыда ни совести 13.10.2020, 21:11  

Надо преобразовать наш "Молодежный центр" в Зал прощания, а что и народу больше войдет и дома не надо будет убираться, а еще лучше назвать "Зал прощания с Любкиным", вот тогда точно народ ломиться туда будет. Вообще это все рамки дозволенного уже перешагнуло, не надо было Сереге, людское горе использовать себе во благо, что бы засветить свое присутствие и значимость, но это как всегда кисло получилось, только более народ обозлило.
Нравится 211   Не нравится 6
бездарность 13.10.2020, 21:15  

Серя хочет показать, какой широкой души он руководитель. Какие крутые жесты, позер, не понимает, что к ЖИВЫМ!!!!! людям в первую очередь надо по-человечески относится. Но он так не умеет совсем. Вурдалак! Скольких "сожрал" и лишил всякой возможности жить на родной земле, в любимом доме, вырастить там своих детей и внуков. Столько лет этот ничтожный человек бездарно руководил районом. Стыд и позор!
Нравится 7   Не нравится 195
писарчукам 13.10.2020, 21:46  

У вас что-нибудь святое вообще есть? Зачем приплетать сюда усопших. Остановитесь!
Нравится 11   Не нравится 192
ВАНГУЮ 14.10.2020, 01:07  

Скоты безсердечные.. Завалите свой рот... И не забудьте - все тайное - становится явным.. А когда оно станет таковым- ни Вам, ни Вашему 'отродью' - сбежать не получится. ВАНГУЮ.. Политика-Политикой., а усопших - не смейте трогать..