Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости Назарово

До конца года администрация Назарово заберет свое имущество у "Водоканала"

Сегодня стало известно том, что ООО"Водоканал" больше реально не сможет пользоваться муниципальным имуществом для извлечения собственной…

03.12.2020, 17:27

Под Ачинском автомобилистка и пассажирка пострадали в опрокинувшемся автомобиле фото видео

Под Ачинском произошло ДТП, в котором пострадали автоледи и пассажирка иномарки. По информации ОГИБДД МО МВД России "Ачинский", дорожная…

03.12.2020, 16:09

Полицейские раскрыли кражу быков из хозяйства депутата ЗС края Валерия Исаева

Кража быков с территории одного из предприятий ЗАО"Назаровское", о которой ранее рассказывало ИА Запад24, считается раскрытой. Об этом…

03.12.2020, 13:59

Почти миллион не доплатят еще одному назаровскому подрядчику за неисполненный контракт фото

В этом году Детско-юношеская спортивная школа оборудовала себе новую спортивную площадку для подвижных игр у здания ФСЦ "Лидер". Это стало…

03.12.2020, 13:33

Руководители муниципальных предприятий скинулись на "поляну" назаровскому прокурору

По информации ИА Запад24, руководители двух МУПов в Назаровском районе стали жертвами мошенников. Неизвестные позвонили Александру…

03.12.2020, 12:31

Новости Красноярского края

Рекордное число маралят появилось в заказнике Балахтинского района

В питомнике диких копытных, созданном на территории заказника «Бюзинский» в Балахтинском районе подеиллись радостной новостью. В этом…

03.12.2020, 17:30

В Курагинском районе 16-летняя автоледи едва не угробила двух своих пассажиров фото

В Курагинском районе 16-летняя девушка села за руль автомобиля и едва не угробила своих пассажиров. ДТП с пострадавшими произошло сегодня…

03.12.2020, 17:00

В Железногорске за сутки выявлено рекордное количество случаев коронавируса фото

По данным оперативного штаба за последние сутки в Красноярском крае еще 333 жителям подтверждён диагноз Covid-19. За все время пандемии…

03.12.2020, 15:14

Директора муниципального предприятия дисквалифицировали на год в Березовском районе

В Березовском муниципальном унитарном ремонтно-строительном предприятии систематически нарушаются трудовые права коллектива. Вопрос…

03.12.2020, 14:45

«Дочка» Норникеля - НТЭК требует отмены постановлений по штрафам

Норильско-Таймырская энергетическая компания, на ТЭЦ-3 которой в конце мая этого года произошла разгерметизация резервуара, из-за чего…

03.12.2020, 14:06

Глава Назаровского района распространяет слухи и прячется от журналистов

Просмотры 5144   |   Комментарии 22     09.10.2020, 16:34
Глава Назаровского района распространяет слухи и прячется от журналистовПосле нашего интервью с председателем Назаровского районного совета депутатов на официальном сайте администрации Назаровского района в красках расписали, какая хорошая жизнь ждет его жителей, как только все их наказы систематизируют и депутаты начнут махать волшебными палочками, исполняя каждый из них. Иначе и быть не может, потому что все прошлые наказы депутаты 5 созыва, по словам Натальи Кучинской, выполнили на 100%. Но удивляет даже не ее самоуверенность, а то, с какой легкостью небольшая статья поставила под угрозу большую империю власти, выстроенную главой Назаровского района Галиной Ампилоговой, которую теперь вряд ли кто-то будет воспринимать всерьез.

"Наталья Ивановна развеяла все слухи – «председатель будет работать на постоянной основе",- говорится в самом последнем абзаце.

Глава Назаровского района распространяет слухи и прячется от журналистов


Глава Назаровского района распространяет слухи и прячется от журналистов


Одним росчерком пера и деловая репутация главы Назаровского района Галины Ампилоговой в очередной раз оказалась подмоченной. Вот оказывается, чем занимается высшее должностное лицо района, когда дает интервью на местных телеканалах - распространяет слухи. В частности, в сентябре 2020 года Галина Владимировна сообщила, что депутаты Назаровского районного совета приняли решение о том, что будущий председатель будут работать на освобожденной основе, то есть, без оплаты труда, по примеру других территорий края.

Видео: ПирамидаТВ

Однако не только автор статьи, но и нынешний председатель Наталья Кучинская во время интервью с корреспондентом ИА Запад24 не просто отрицала факт рассмотрения вопроса оплаты труда председателю районного совета, а настаивала, что это совершенно не так.

"Ни на комиссии, ни на сессии. Мы этот вопрос никогда не рассматривали", - подчеркивает она в разговоре.

Толи память у нее короткая, толи торопились, как и в прошлый раз, принимая решение теперь уже о том, как выкрутиться из непростой ситуации, в которую попали из-за спешки в прошлый раз. Действительно, насмешили людей, как и говорится в известной поговорке.

Возможно, кто-то не следит за тем, как развиваются события, возможно, кто-то подзабыл, но мы то помним, что отвечали нам депутаты районного совета прошлого созыва на вопрос, были ли рассмотрены изменения в регламент и когда.

"Да, такое решение принималось. Я на этой сессии присутствовала. Это было не 10 сентября. Вопрос переносили. Мы собирались, депутаты, по этому поводу позже потом. То, что он принимался и у нас сессия была - это я точно знаю", - заявила в телефонном разговоре один из депутатов районного совета прошлого созыва.

Также в телефонном разговоре факт принятия решения о внесении изменений в регламент подтвердили депутаты прошлого и нынешнего созывов Людмила Зенкова и Темур Молтянский.

"На прошлой сессии мы рассмотрели этот вопрос и приняли его. Эта сессия прошла 16 сентября. Кворум на этой сессии был. Большинством голосов решение было принято", - убедительно сказал Темур Молтянский.

Существующие аудиозаписи разговоров хранятся в редакции ИА Запад24. Когда случился новый поворот в громком "деле о председателе районного совета" не известно, но по одной из версии - в момент, когда по нашему обращению в дело вмешалась Назаровская межрайонная прокуратура. Все дело в том самом Уставе, который чиновники ни то чтобы не учат, даже не читают, а напрасно. Тогда бы они узнали, что там написано много интересного и поучительного, например, что нельзя лишить заработной платы председателя Назаровского районного совета единоличным решением главы района, или, скажем, коллегиальным решением "своих", оформив его внесением изменений только лишь в регламент райсовета.

Для того, чтобы воплотить в жизнь то, к чему так стремилась, шла и озвучила Галина Ампилогова, без мнения жителей не обойтись, что вполне логично, если учесть, что депутаты - это представители народа, хотя многие об этом забывают. Устав - это всегда публичные слушания, всегда обсуждения, всегда открытость, и никакие изменения по-тихому, как пыталась провернуть Галина Владимировна при поддержке депутатов, не получаться.

Сама же она теперь прячется от журналистов. На наши запросы по поводу интервью нам не отвечают ни да, ни нет, а присылают свои вопросы.

Понятно, что после всего общаться с журналистами желания нет, ведь придется что-то говорить и по этому поводу, но и бегать от журналистов долго тоже не получится. Здесь все будет регламентировано законом о СМИ, а значит, у всего есть свои пределы и сроки.

Фото: nazarovo-adm.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Карпов
09.10.2020, 18:54  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Шах! Мат! Партия! Счёт 3:0 в пользу умных.
Ответить   Цитировать      

Цензором
09.10.2020, 19:47  
  • Не нравится
  • -44
  • Нравится
Чудное дело: журналисты неизвестные (под заметками нет фамилий), ошибки сплошь, злоба неприкрытая в каждой строке... Лично я в качестве читателя не хотел бы так много знать о том, как игнорируют журналистов. Как ведут себя, так к ним и относятся. Не делает чести палки в колеса вставлять, депутаты только начали работать новым составом. И Исаев им плох: не справляется с работой, и Ампилогова - хуже не бывает... Кому-то эти двое, видимо, изрядно хвост прищемили... Разрушили далеко и высоко идущие планы?
Склоки бесконечные...
Ответить   Цитировать      

Барынька-певичка
09.10.2020, 22:34  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Честно говоря, мне совсем непонятна эта история. Хоть кто-нибудь объяснит мне как жителю района что у нас в администрации творится? Хоть бы раз Галина ВладиМировна спросила народ что им надо? Кстати: а куда дели бывшую любимицу Ампилоговой Носкову С.А. Та еще год назад била себя ручкой в грудочку, что она на месте председателя надолго. И что-Галина Владимировна и от нее как и от Всех своих временных попутчиков избавилась? Пожалейте ее, Носкова же ради этой должности и мужа выгнала из дома(слишком простой мужик для такого начальника!!!). В садик сказали ей вроде стыдно возвращаться. Да и не ждет ее никто там, как и дома - пустота....
Ответить   Цитировать      

Глебушка
10.10.2020, 07:07  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Цензором, максимова хватит вылизывать ер, тебя запятнали
Ответить   Цитировать      

Одессит Костя
10.10.2020, 09:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цензором, шото про исаева тут не чаго не написано, поясни
Ответить   Цитировать      

Жители района
10.10.2020, 10:34  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Какой кошмар! Что за речь, речь корреспондента грамотная, а председателя полный набор слов!!! Что за социальный пакет документов на питание? Она хоть в курсе о чем ее спрашивают и что она отвечает???? Сразу видно вообще не в теме!!! Вопрос тут назрел, как она руководит школой ? Что требует от родителей? Какие социальные пакеты? Вообще кошмар, получается собирают то, чего вообще нет. Проблемы называет ЖКХ, а какие именно не знает. Да, далеко уйдем.
Ответить   Цитировать      

Евгений Викторович
10.10.2020, 10:52  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
из грязи, в князи...
Ответить   Цитировать      

Хер всем
10.10.2020, 13:19  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Жители района, Кучинская + Ампилогова = два сапога - пара. Шагают в одном направлении________
Ответить   Цитировать      

Жители района
10.10.2020, 16:47  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
5 сазывов отработала, а с уставом не знакома. Вот дела!!!!!!!!!!!!! Позор!!!!! Четыре раза будут встречаться на неделе, интересно когда она будет директором работать, ведь зарплату она там тоже получает? Ну а что, две зарплаты, да не малые, а работы ноль!!!!!! Если читают работники школы сахаптинской, скажите как часто она на месте, на работе в школе в качестве директора находится? Очень интересно.
Ответить   Цитировать      

Эстет
10.10.2020, 18:38  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Похоже Кучинская хорошо выпивает. Лицо выдаёт.
Ответить   Цитировать      

ООО
10.10.2020, 18:57  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Пилогова! Есть люди без совести и чести!
Ответить   Цитировать      

Пипец
11.10.2020, 11:51  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Їхали козаки із Дону до дому
Підманули Галю забрали з собою
Ой ти Галю Галю молодая
Підманули Галю забрали з собою

Ой поїдем Галю з нами козаками
Краще тобі буде ніж у рідной мами
Ой ти Галю Галю молодая
Краще тобі буде ніж у рідной мами


Цитата: ООО
Пилогова! Есть люди без совести и чести!


Дык. Ты Мишенька не прав. Она хорошая женщина. Коньячек с ней я пил и знаю. am
Ответить   Цитировать      

боже
12.10.2020, 09:39  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
какой противный канал пирамида, всегда подлизывают власти. позорище. наконец-то запад "ожил"и начали говорить правду, на канале 360 и тут. спасибо честным журналистам. а то блогеры, которые орут тряся бородой в камеру надоели
Ответить   Цитировать      

Шиповник
12.10.2020, 10:43  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: боже
то блогеры, которые орут тряся бородой в камеру надоели

Зря вы так, с удовольствием смотрим этого клоуна с Гляденя!Еще и матершинину его в подслушке, зачитываемся! Цирк!!!!!
Ответить   Цитировать      

Назарий тоже заметил
12.10.2020, 11:03  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: боже
какой противный канал пирамида, всегда подлизывают власти. позорище

Есть такой грешок за Пирамидой. Там редактора давно надо поменять. Во первых всегда куча грамматических и орфографических ошибок, а во вторых никакой критики в адрес властей не пропускает. Может руководство и не знает про эти маленькие шалости своего редактора? fellow
Ответить   Цитировать      

Кандидат от Гляденя
12.10.2020, 11:22  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Шиповник
Цитата: боже
то блогеры, которые орут тряся бородой в камеру надоели

Зря вы так, с удовольствием смотрим этого клоуна с Гляденя!Еще и матершинину его в подслушке, зачитываемся! Цирк!!!!!

На себе посмотри, мудачок, мудаковый чертила позорная.
Ответить   Цитировать      

Все заметили
12.10.2020, 12:55  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Назарий тоже заметил
Цитата: боже
какой противный канал пирамида, всегда подлизывают власти. позорище

Есть такой грешок за Пирамидой. Там редактора давно надо поменять. Во первых всегда куча грамматических и орфографических ошибок, а во вторых никакой критики в адрес властей не пропускает. Может руководство и не знает про эти маленькие шалости своего редактора? fellow

Если жители города заметили, а руководство нет, как-то???
Ответить   Цитировать      

Не знаю, не знаю.
13.10.2020, 09:50  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Все заметили
Если жители города заметили, а руководство нет, как-то???

Думаешь Коля Ефименко лично модерирует все комментарии? Это вряд ли.
Хорошо хоть местные журналюшки перестали собираться на свои тусовки и хвалить друг друга "за высокий профессионализм". А то как посмотришь когда они грамоты сами себе суют, блевать так и кидает. angry
Ответить   Цитировать      

Жители района
13.10.2020, 10:13  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Интересно, оказывается дама Кучинская в школе журнал изобрела, и отмечают там учителей, кто и когда пришел-ушел, а для нее такой есть в администрации? как будет отмечатся и в школе и в администрации, вот здорово будет если в одно и тоде время окажется на своих рабочих местах!!!! wink wink
Ответить   Цитировать      

Сергей Геннадьевич
13.10.2020, 10:55  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Не знаю, не знаю.
Цитата: Все заметили
Если жители города заметили, а руководство нет, как-то???

Думаешь Коля Ефименко лично модерирует все комментарии? Это вряд ли.
Хорошо хоть местные журналюшки перестали собираться на свои тусовки и хвалить друг друга "за высокий профессионализм". А то как посмотришь когда они грамоты сами себе суют, блевать так и кидает. angry


Ваша Коля Ефименко ещё тот мудак с большой дороги, мудак мудаковый а ещё типа лётчик налётчик с поддельным дипломом о высшем образованию, завод москвичам проспал людей обманул как это чудище ещё в городе ходит.
Ответить   Цитировать      

Что тут такого
13.10.2020, 13:06  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Цитата: Сергей Геннадьевич
Ваша Коля Ефименко ещё тот мудак с большой дороги, мудак мудаковый а ещё типа лётчик налётчик с поддельным дипломом о высшем образованию, завод москвичам проспал людей обманул как это чудище ещё в городе ходит.

Ну так, на то и "Единая Россия". fellow
Ответить   Цитировать      

Сергей Геннадьевич
13.10.2020, 14:09  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Что тут такого
Цитата: Сергей Геннадьевич
Ваша Коля Ефименко ещё тот мудак с большой дороги, мудак мудаковый а ещё типа лётчик налётчик с поддельным дипломом о высшем образованию, завод москвичам проспал людей обманул как это чудище ещё в городе ходит.

Ну так, на то и "Единая Россия". fellow


Вот и я о том, эта дранная парти партия жуликов воров и мудаков таких как Колямба.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты