Запад24

Красноярские салоны сотовой связи регулярно грабят

10.10.2020, 13:13   1 522 просмотра
Красноярские салоны сотовой связи регулярно грабят7 дорогостоящих телефонов разбойным путем были похищены из салона сотовой связи в Советском районе Красноярска. После того, как грабитель скрылся сотрудники торговой точки обратились в полицию. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

«Полицейскими установлено, что в салон зашел неизвестный мужчина в медицинской маске и попросил показать ему несколько телефонов. Когда продавец открыла витрину, злоумышленник под угрозой ножа увел девушку в подсобное помещение, связал скотчем и надел наручники. После этого мужчина забрал семь телефонов на сумму почти 300 тысяч рублей и скрылся.
В результате проведенных оперативных мероприятий по подозрению в совершении разбойного нападения сотрудники уголовного розыска ОП № 10 МУ МВД России «Красноярское» установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 28-летний ранее судимый житель г. Ачинска, который скрывался у своих знакомых в Бородино. К моменту задержания мужчина успел продать похищенное. Оперативники установили, куда задержанный сбыл телефоны и изъяли их»
, - рассказали красноярские полицейские

В отношении подозреваемого, гастролёра из Ачинска, полицейские возбудили уголовное дело «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Еще одно ограбление солона сотовой связи, по сообщению Телеграм канала "Борус", произошло сегодня около четырех утра в Красноярске. Неизвестные похитили из "Техномакса" уже 32 смартфона, разбив для этого витрину. После произошедшего они скрылись на автомобиле. Сейчас полиция ведет их розыск.

Красноярские салоны сотовой связи регулярно грабят
Фото: Борус
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное