Запад24

Норильчанина осудят за ложное минирование городской больницы

13.10.2020, 14:29   1 071 просмотр
Норильчанина осудят за ложное минирование городской больницыНорильчанина осудят за ложное минирование городской больницы. Так, в августе текущего года неизвестный мужчина позвонил в полицию и сообщил о том, что городское медицинское учреждение заминировано. В связи с поступившей информацией на место незамедлительно выехали сотрудники полиции и другие правоохранительные структуры города. В результате после обследования помещения предметов, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан, силовиками не обнаружено.

Спустя некоторое время личность звонившего человека была установлена, им оказался 42-летний местный житель. Как выяснилось, звонил злоумышленник, находясь в то время в пьяном виде, и свой поступок объяснил банально: из хулиганских побуждений.

В этой связи в отношении "минёра" было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщает пресс-служба ОМВД России по Норильску. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

В ближайшее время северянин окажется на скамье подсудимых.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное