Запад24

Созданная в Красноярском крае оперативная группа "Лес" обещает "посадки"

21.10.2020, 10:13   2 114 просмотров   4 комментария
Созданная в Красноярском крае оперативная группа "Лес" обещает "посадки"В Бирилюсском районе краевая прокуратура проводит проверки на предмет декриминализации по направлению экологии и лесопользования. Рейды проводятся в рамках плана, утверждённого прокурором Красноярского края и губернатором региона и связано с тем, что Президент РФ Владимир Путин указал надзорным органам усилить контроль в данном направлении. Данное мероприятие проводится оперативной межведомственной рабочей группой под условным наименованием "Лес". По результатам проверок будут приняты необходимые меры реагирования, в том числе уголовного-правового характера. Об этом ИА "Запад24" сообщил начальник по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Красноярского края Александр Иванов.

Стоит отметить, прокурору Бирилюсского района Олегу Атабаеву пришлось уйти по собственному желанию. Не исключено, что его уход связан с незаконной деятельностью его родного брата Юрия Атабаева, который подозревается в незаконной вырубке лесных насаждений.

По имеющейся у нас информации, в работе группы "Лес" участие также принимают сотрудники полиции и Управления ФСБ по Красноярскому краю. Также напомним, что правоохранительными органами был задержан бывший министр лесного хозяйства Красноярского края Дмитрий Маслодудов по подозрению в коррупции, на данный момент он уже мог заключить соглашение со следствием и поделиться информацией о других преступлениях в лесной отрасли.

Проверки подобного рода также проводятся и в Енисейском районе. Результаты будут аккумулированы ориентировочно через неделю и о них обещали рассказать ИА "Запад24" в краевом ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 0
124 21.10.2020, 12:48  

Проверяйте в деревне кирчиж склад вырубленного леса, рубят за деревней биктимировка.
Нравится 34   Не нравится 0
началось 21.10.2020, 17:50  

и в стороне проточного валят кому ни лень
Нравится 46   Не нравится 2
Лесной дозор 21.10.2020, 20:37  

Надеюсь вырубка леса в районе Малого Улуя боком вылезет тем, кто его выделял и пилил. Бывший лесник Крашенинников и действующий заготовитель с Козловки Леонтьев. Леонтьев даже свою технику далеко не угонял, оставлял тут же у дома крашенинникова. Все это часть опг ачинского лесничества под руководством ромы демидко. Крашенинникову боком вылезет шикарный дом в Калининграде построенный на откаты от леса.
Нравится 19   Не нравится 0
Каратель 23.10.2020, 16:48  

Лесной дозор, А можно фотографию шикарного дома? Очень хочется посмотреть...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное