Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Назарово

Больше 20 человек в крае за сутки умерли от COVID-19 фото

Красноярский край остается на той же позиции, что и вчера, в первой десятке регионов страны по количеству выявленных случаев COVID-19 за…

24.11.2020, 14:51

Систему обучения школьников в Назарово обещают пересмотреть

Чуть ранее мы рассказывали о том, как протестуют родители и ученики одной из назаровских школ в связи с переходом на полудистанционный…

24.11.2020, 14:34

Назаровская ГРЭС после техперевооружения стала мощнее на 65 МВт и экологичнее

В ноябре на Назаровской ГРЭС СГК закончилась переаттестация блоков №1 и 2 после необходимых испытаний оборудования. Ранее энергетики…

24.11.2020, 14:00

Назарово с 1 января 2021 года может остаться без водоснабжения и водоотведения фото

Уже 1 января 2021 года в городе Назарово может сложиться чрезвычайная ситуация в связи с тем, что у администрации Назарово с ООО…

24.11.2020, 12:53

В Назарово выбрали подрядчика по благоустройству аллеи "Шахтерской славы"

В городе состоялся электронный аукцион по выбору подрядчика для благоустройства общественных пространств, на этот раз чиновники обозначили…

24.11.2020, 11:05

Новости Красноярска

Больше 20 человек в крае за сутки умерли от COVID-19 фото

Красноярский край остается на той же позиции, что и вчера, в первой десятке регионов страны по количеству выявленных случаев COVID-19 за…

24.11.2020, 14:51

Почти месяц просрочки: сдача лестницы в микрорайоне Орбита откладывается в Красноярске

В Красноярске лестницу в микрорайоне Орбита, которую подрядчики должны были сдать ещё 30 октября, доделают лишь в декабре. Об этом…

24.11.2020, 11:21

Прокуратура через суд заставила мэрию заняться аварийной школой в Красноярске

Мэрия Красноярска в течение 10 лет не обращала внимания на аварийную школу в Ленинском районе. Между тем, ещё в 2010 году во время…

24.11.2020, 10:41

В Красноярске открылся "Форум предпринимательства Сибири-2020" фото

С 24 по 26 ноября в Красноярске уже в девятнадцатый раз пройдет "Форум предпринимательства Сибири". Его открыли на площадках МВДЦ «Сибирь».…

24.11.2020, 09:17

Губернатор края Александр Усс призвал к жесткому контролю за выплатами медработникам

Губернатор Александр Усс провел заседание президиума Правительства Красноярского края, где его участники обсудили актуальные вопросы…

24.11.2020, 08:52

Новости Красноярского края

В Уярском районе автобус с пассажирами столкнулся с КамАЗом фото видео

В Уярском районе произошло ДТП, участниками которого стали пассажирский автобус и КамАЗ. По информации пресс-службы ГИБДД, автоавария…

24.11.2020, 15:45

На бывшую чиновницу красноярской мэрии Ирину Тюрину завели ещё одно уголовное дело

О ещё одном уголовном деле в отношении бывшей чиновницы красноярской мэрии Ирины Тюриной ИА «Запад24» стало известно из собственных…

24.11.2020, 15:32

В России изменены требования к автомобильным аптечкам

В России с 01 января 2021 года вступает в силу Приказ министерства здравоохранения, которым утверждены новые требования к комплектации…

24.11.2020, 15:05

Больше 20 человек в крае за сутки умерли от COVID-19 фото

Красноярский край остается на той же позиции, что и вчера, в первой десятке регионов страны по количеству выявленных случаев COVID-19 за…

24.11.2020, 14:51

Рассмотрение апелляции по делу осужденного экс-генерал-майора краевого Главка перенесено

На сегодня, 24 ноября, в Красноярском краевом суде было назначено апелляционное заседание по приговору генерал-майору ГУ МВД России по…

24.11.2020, 14:44

Отказ носить маску специалисты называют психическим отклонением

Просмотры 1483   |   Комментарии 19     26.10.2020, 14:37
Отказ носить маску специалисты называют психическим отклонениемСейчас в соцсетях с новой силой разворачивается дискуссия о полезности и эффективности медицинских масок в качестве защиты от заражения вирусами. Противники массового использования медицинских масок убеждают окружающих, что маски не спасают от коронавируса, и более того, они вредны, однако никаких сколько-нибудь убедительных аргументов от них при этом не звучит.
А вот специалисты краевой клинической больницы напротив уверены, что маски - самое дешевое средство защиты в период вирусных инфекций.

"Именно медицинские маски являются самым доступным и дешевым средством защиты органов дыхания. Распространённое применение масок в качестве средства защиты от сезонных вирусов, вызывающих воспаление органов дыхания, также способствует значительному снижению риска заражения ковид-инфекцией. Единственное, что является проблемой – это их неправильное использование", - говорит врач Алина Горбань.

Не все уровни защиты стопроцентно эффективны, но чем их больше, тем меньше шансов у вируса. Поэтому, чтобы минимизировать риски инфицирования новой коронавирусной инфекцией, нужно правильно надевать медицинскую маску, вовремя ее менять, меньше прикасаться руками, обрабатывать руки антисептиком, сохранять дистанцию.

А тем временем, пока некоторые выступают против ношения масок, психиатры успели поставить им диагноз.

"Отрицание угрозы, игнорирование очевидных норм защиты, протестное поведение - обычно свойственны людям подросткового возраста. По сути, это форма психологической защиты от угрозы и страха смерти. Этому способствует обилие противоречивой информации из большого числа источников, а также те возможности, которые предоставляет интернет и соцсети, в которых зачастую в качестве «экспертов» выступают малообразованные, но очень активные люди. Умение логично мыслить, сопоставлять факты и мифы – это свойства здоровой психики, адекватного проявления личности в социуме", - заключает внештатный психолог Александр Дорожкин.

Прекрасным доказательством эффективности масок является дисциплинированный Китай. Так что, будьте здоровы психически и физически и носите маски в общественных местах.

Добавим, 24 октября в Красноярске прошел митинг антимасочников.

Фото: lobnyamedia. ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Не убедили
26.10.2020, 15:05  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Покажите официальный документ, где четко прописано, что одноразовая маска защищает от вирусов. Нет? И не увидите, потому что не один ученый или врач такую научно-необоснованную ахинею не подпишет. А эти заявления от главных врачей которым место под попой не дает правду сказать это пропаганда. Требование носить маски нужно для того, чтобы паникеры не раздували в СМИ реальные масштабы эпидемии и не кричали о том, что власть ничего не делает.
От вирусов защищает костюм бактериалогической защиты с замкнутой системой дыхания, либо средства защиты дыхания по определенному классу (их вы можете например у Путина и окружения увидеть, когда они больницы посещают wink ).
Ответить   Цитировать      

сибирячка
26.10.2020, 15:07  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Отклонение в психике у тех, кто носит маски не по принуждению.
Ответить   Цитировать      

Без маски
26.10.2020, 15:12  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Глупейшая статья!!!!
Всё больше и больше врачей и специалистов придерживаются мнения бессмысленности ношения масок и перчаток. Более того, маски лишь вредят сердечникам и астматикам.
Запад-24, прекратите публиковать бред!👈
Ответить   Цитировать      

Без маски
26.10.2020, 15:35  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Тогда почему медики и фармацевты не носят маски, если от них такая польза? Тоже психически больные?
Ответить   Цитировать      

Люк
26.10.2020, 15:51  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Завтра скажут что противогазы носить надо. Откажешься - поедешь в психушку. Куда Россия катится..
Ответить   Цитировать      

не Усс
26.10.2020, 15:56  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Губернатор Красноярского края на всех мероприятиях без маски. Повод задуматься?
Ответить   Цитировать      

Легкие
26.10.2020, 15:59  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
лучше вентилируются когда человек в маске или без?
Делайте вводы. Те кто много времени проводит в масках, наживут себе проблемы со здоровьем. Думайте, изучайте тему, главное - сделать правильный выбор.
Ответить   Цитировать      

99
26.10.2020, 16:18  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
....всем одеть цак и радоваться,ПЖ сказал...
Ответить   Цитировать      

Маразм крепчает#
26.10.2020, 16:19  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Как вам предложение Жириновского, обращённое ко всем мужчинам: в качестве профилактики коронавируса сбрить усы и бороду, коротко подстричься, снять с себя часы, кольца, браслеты, цепочки... А такой бред не говорит о психическом отклонении политического деятеля?
Ответить   Цитировать      

Рейтузы макера
26.10.2020, 16:56  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Вы чё это раскукарекались..! желтушники маска задерживает микробов и хорошо скрывает..!!!морщины и мужики не видят что я совсем ..! пожилой и строят мне глазки а я им. А если я маску забыл то.., натягиваю на нос свои красные стринги. feel
Ответить   Цитировать      

133
26.10.2020, 17:20  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Не убедили
Покажите официальный документ, где четко прописано, что одноразовая маска защищает от вирусов. Нет?

Диагноз прочитай внимательнее! И про Китай тоже правда.
Ответить   Цитировать      

лесоруб
27.10.2020, 10:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А может кто мне сказать, как салфетка, с прорезями под уши, выдаваемая магазинами, может защитить от каких либо вирусов? Кто её делал из персонала? не начхал ли на неё? кто эту кучку салфеток до меня трогал? И так для справки, одноразовые средства защиты должны быть в индивидуальной ЗАВОДСКОЙ упаковке. Изучите статистику смертей от туберкулеза в мире, там цифры пострашнее будут, и как то всех все устраивает.
Ответить   Цитировать      

лесоруб
27.10.2020, 10:41  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
В 2020г. быть здравомыслящим и не зомбированным телевизором стало диагнозом.
-"В правильном направлении движемся товарищи"
Ответить   Цитировать      

Garri
27.10.2020, 11:23  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: лесоруб
В 2020г. быть здравомыслящим и не зомбированным телевизором стало диагнозом.

Читаю комментарии и поражаюсь - люди, вы дебилы? Вы все прекрасно понимаете, но при этом каждый поумничал о своей сверхисключительности. Маски нужно носить свои, всегда и везде! Что тут непонятного? Я носил маски всегда и везде, кроме офиса, считал, что там в своем коллективе мне ничего не грозит. На работе и заразился от коллеги. А если-бы работал в маске, ничего-бы не произошло. Да, тяжело дышать, неудобно, но жить захочешь - оденешь. А весь свой бред антимасочный забудьте! Вам остается только надеяться на свой сверхиммунитет.
Ответить   Цитировать      

Без маски
27.10.2020, 11:32  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Цитата: лесоруб
В 2020г. быть здравомыслящим и не зомбированным телевизором стало диагнозом.
-"В правильном направлении движемся товарищи"

Гениальный вердикт! Жаль, что людей с "диагнозом" становится всё меньше и меньше. Под бредовыми указами царей и царьков ломаются даже стоики.
Ответить   Цитировать      

133
27.10.2020, 11:45  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Цитата: Без маски
Жаль, что людей с "диагнозом" становится всё меньше и меньше

Конечно, меньше, они просто уже заболели. Жизнь все расставит по местам.
Ответить   Цитировать      

Ты что не знала
27.10.2020, 11:46  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Garri
На работе и заразился от коллеги.

Так надо презервативами пользоваться при контакте с коллегой. feel
Ответить   Цитировать      

Без маски
27.10.2020, 12:02  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: 133
Цитата: Без маски
Жаль, что людей с "диагнозом" становится всё меньше и меньше

Конечно, меньше, они просто уже заболели. Жизнь все расставит по местам.

Злопыхатель? Или больной? fellow Неумно комментировать фразу , вырванную из контекста - как ремарка на будущее fellow
Ответить   Цитировать      

133
27.10.2020, 12:39  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Без маски