Запад24

Врачам запретили говорить об эпидемии коронавируса

29.10.2020, 08:28   3 796 просмотров   10 комментариев
Врачам запретили говорить об эпидемии коронавирусаМинистерство здравоохранения РФ запретило врачам публично рассказывать о коронавирусе. Соответствующее письмо, подписанное Михаилом Мурашко появилось в сети Интернет в свободном доступе. Теперь «любые комментарии и публичные заявления» по поводу COVID-19 медики должны согласовывать с пресс-службой ведомства.

Запрет касается руководителей учреждений и главных внештатных специалистов

«Министерство здравоохранения Российской Федерации доводит до сведения руководителей учреждений, подведомственных Минздраву, и главных внештатных специалистов Минздрава, что любые комментарии и публичные сведения по теме новой коронавирусной инфекции должны согласовываться в письменной или устной форме с пресс-службой Минздрава по электронной почте или по телефону», — говорится в документе.

Врачам запретили говорить об эпидемии коронавируса


Фото: m24.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 1
Летучая мыш 29.10.2020, 08:40  

Смешно товарищи. Это заговор.
Нравится 68   Не нравится 1
Всё правильно 29.10.2020, 09:07  

Ну а что, холопы и не должны знать то, что им не положено. winked
Нравится 53   Не нравится 1
Giff 29.10.2020, 09:43  

Статья нете "Разрисованная в триколор. Коллапс российской медицины", не далече в Тосмске.
Шило в мешке всеравно не утаишь.
Нравится 5   Не нравится 1
Привет из СССР 29.10.2020, 10:38  

да неужели у кого-то умные мысли появились?
Нравится 43   Не нравится 0
О более важом 29.10.2020, 10:59  

Запад 24, почему не пишете о нехватке медикаментов в больницах и противовирусных средств в аптеках?
Нравится 34   Не нравится 0
нищий 29.10.2020, 12:01  

ужас! у нас же демократия -свобода слова.ТАК НИЧЕГО И НЕ СКРОЕШЬ- РОДСТВЕННИКИ ДЕЛЯТСЯ С ДРУЗЬЯМИ И ПРОЧЕЕ. А ГОВОРИТЬ ПРАВДУ ЭТО ЧТО -ПРЕСТУПЛЕНИЕ?...
Нравится 18   Не нравится 0
лесоруб 29.10.2020, 12:38  

Началось жизнь по законам "военного времени".
Нравится 9   Не нравится 1
Просто спросить 29.10.2020, 14:02  

Цитата: О более важом
Запад 24, почему не пишете о нехватке медикаментов в больницах и противовирусных средств в аптеках?

Если это всем известно, смысл об этом еще и где-то писать? От этого что, кто-то пошевелится?
Нравится 28   Не нравится 0
Фига Илая 29.10.2020, 14:15  

Как эпидемию сибирской язвы в Свердловске в 1979, через несколько недель была сформулирована «легенда» о том, что причиной гибели десятков, а по неофициальным данным – сотен людей стала инфекция, которая проникла в город вместе с мясом зараженных животных.
Нравится 2   Не нравится 8
Гарант 30.10.2020, 11:03  

Цитата: О более важом
Запад 24, почему не пишете о нехватке медикаментов в больницах и противовирусных средств в аптеках?

они и про побег Бородкина зараженного не пишут, боятся его