Запад24

Виновнику смертельного ДТП грозит до 15 лет тюрьмы в Красноярском крае

03.11.2020, 09:56   1 122 просмотра
Виновнику смертельного ДТП грозит до 15 лет тюрьмы в Красноярском краеСледователи главного управления МВД по Красноярскому краю направили в суд уголовное дело по факту аварии, в которой погибли два человека. Трагедия случилась в апреле этого года на 924 километре трассы Р-255 «Сибирь». Автомобиль марки Nissan под управлением 35-летнего мужчины ехал из Канска в направлении Красноярска. С ним в салоне находились двое пассажиров. Мужчина допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком Hino. Пассажиры легковушки получили травмы, от которых скончались на месте происшествия. Установлено, что водитель Nissanа на момент аварии был пьян, рассказали в пресс-службе краевой полиции.

По факту дорожно-транспортного происшествия завели уголовное дело по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет. Обвиняемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе расследования выяснилось, что водитель легкового автомобиля в 2018 году привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В результате мировой судья в Енисейске и Енисейском районе признал фигуранта дела виновным в совершении преступления, ему тогда было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 160 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства на два года.

Фото: 3D Animation Production Company с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное