Запад24

Инспекторы Минэкологии усиливают патрули в охотничьих угодьях Красноярского края

13.11.2020, 17:47   1 705 просмотров   1 комментарий
Инспекторы Минэкологии усиливают патрули в охотничьих угодьях Красноярского краяНа усиленный режим несения службы, совместно с полицейскими, перешли охотинспекторы в Красноярском крае. Это связано с тем, что в большинстве районов уже установился снежный покров, и началась активная миграция копытных. В этот период животные уязвимы, и браконьеры этим пользуются, сообщили в Минэкологии. В подтверждение этому – два новых случая правил ведения добычи, которые тянут на уголовные дела.

Так, в Курагинском районе задержали охотника с продукцией добычи медведя и двух особей кабарги. Разрешительных документов на добычу этих видов животных у него не было. Помимо этого очевидцы сняли и отправили инспекторам видео, как браконьеры отстреливали зайцев на территории заказника «Красноярский». В настоящее время полиция устанавливает личности нарушителей, решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.

Минэкологии края призывает охотников соблюдать все необходимые правила и предписания. Обо всех нарушениях в области охоты можно сообщать в министерство по телефону 8(391) 227-72-59, либо охотинпекторам на местах.

Фото: Anja🤗#helpinghands #solidarity#stays healthy🙏 с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 17   Не нравится 1
Путин, Россия, 21 век 13.11.2020, 19:11  

Пока реально садить не начнут, эти изверги будут стрелять беззащитных животных. angry
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное