Запад24

Смертельная авария в Ачинске, новый антирекорд по ковиду, лагерь станет базой отдыха в Назарово

17.11.2020, 18:17   4 798 просмотров
Смертельная авария в Ачинске, новый антирекорд по ковиду, лагерь станет базой отдыха в НазаровоСегодняшнее утро в Ачинске началось с новости о смертельной аварии, произошедшей на объездной дороге. Очевидцы сообщали об одном погибшем после столкновения автомобиля «KIA RIO» и «Isuzu Elf». Позднее смерть водителя легковой иномарки подтвердилась. Дорожный инцидент расследуется инспекторами местной ГИБДД.

Заместитель председателя городского совета в Ачинске Евгений Бородкин - вновь в центре внимания. Правда, его популярность никак не связана с работой на благо города: мало того, что до сих пор неясны действительные причины его отсутствия на работе, он заявляет в соцсетях на предстоящую продуктивную рабочую неделю и снова не появляется в горсовете. На этом фоне возникают вопросы к результатам прокурорской проверки, инициированной в отношении Евгения Валерьевича. Вместе с этим в отсутствие зампредседателя ачинские депутаты заслушали бюджет в первом чтении.

А в Назарово в этом время разразился скандал в ковидном госпитале из-за передач больным. Пытаясь разобраться в ситуации, нам удалось выяснить, что персонал, ответственный за получение пациентами передачи, отлынивал от своих обязанностей из-за недовольства заработной платой. Пациенты, которые в том числе ждали и лекарственные препараты, были удивлены той наглости, с которой отвечала на их претензии недобросовестная сотрудница. "Отдуваться" перед общественностью за действия персонала пришлось администрации Назаровской районной больницы.

Эпидемиологическая ситуация в Красноярском крае остается одной из напряженных в России. За последние сутки регион побил антирекорд по количеству летальных случаев - болезнь унесла жизни 20 человек. На фоне этого глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в Сибири формируется новый, мутировавший вариант коронавируса. При этом она уточнила, обнаруженные случаи мутации, не сделают вирус опаснее и не повлияют на эпидемию.

Из хорошего: назаровский лагерь "Достоинство" купил ачинский предприниматель Сергей Морозов: "Лагеря там, конечно, не будет, но будет база отдыха. Работы там громадьё", - поделился планами бизнесмен. Остаётся пожелать успехов в развитии действительно необходимого людям направления.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное