Запад24

Эксперты проверят качество «новогодних» продуктов из онлайн-магазинов в Красноярске

25.11.2020, 17:07   1 596 просмотров
Эксперты проверят качество «новогодних»  продуктов из онлайн-магазинов в КрасноярскеЭксперты красноярского центра стандартизации и метрологии в преддверии нового года решили проверить качество продуктов, традиционных для новогоднего стола. Примечательно, но икру, копченую рыбу и торты специалисты будут закупать не в привычных супермаркетах и магазинах «у дома», а через популярные службы доставки.

- Электронная коммерция стала сегодня неотъемлемой частью нашей жизни. Заказать домой можно не только готовые блюда, но и обычные продукты. Службы доставки пользуются большой популярностью, а в условиях пандемии востребованность их услуг растет, и многие красноярцы, наверняка, решат воспользоваться онлайн-сервисами, чтобы избежать большого скопления людей в супермаркетах перед праздниками, - отмечают в ЦСМ.

Помогать экспертам в вопросах определения качества будут студенты института торговли и сферы услуг СФУ и учащиеся профильного экономического класса СОШ № 1 им. В.И. Сурикова. Кроме того, горожанам предлагают самим определить, какие службы доставки проверять, в специальном онлайн-опросе.

Фото: Kai Pilger с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное