Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Пенсионер ушел на рыбалку и пропал в Сухобузимском районе фото

Волонтёры и полиция просят помощи жителей края в розыске 64-летнего Николая Рудакова из Сухобузимского района. Еще вечером 16 августа…

19.08.2019, 18:00

На одного миллионера больше стало в Красноярском крае

Разбогатеть в несколько кликов смог житель Красноярского края. Счастливчик из краевого центра в воскресенье, 18 августа, приобрел билет…

19.08.2019, 17:29

В Шушенском районе назначен новый прокурор

В Шушенском районе назначен новый прокурор, им стал старший советник юстиции 39-летний Денис Шишков. На данную должность Денис Владимирович…

19.08.2019, 17:00

В Норильске приостановлена деятельность горнодобывающего рудника

В Норильске приостановлена деятельность горнодобывающего рудника. Причина - нарушение требований промышленной безопасности. Факт грубого…

19.08.2019, 15:46

За полгода отмечен рост номинальных зарплат в Красноярском крае и Хакасии

Специалисты Красноярскстата проанализировали среднемесячную номинальную заработную плату работников организаций за период с января по июнь …

19.08.2019, 15:39

На главу сельсовета Большеулуйского района возбудили уголовное дело за вырубку леса

Просмотры 20921   |   Комментарии 491     21.12.2018, 16:03
На главу сельсовета Большеулуйского района возбудили уголовное дело за вырубку лесаВ Большеулуйском районе глава Сучковского сельсовета подозревается в незаконной рубке леса. Речь идёт о действующем главе Валерии Морозове. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 2 лет.

Как выяснилось, в период с октября 2017 года по июнь 2018 года Морозов без разрешительных документов незаконно вырубил деревья породы береза и осина. Ущерб от преступных действий главы Сучковского сельсовета Российской Федерации был причинён в размере около 14 тыс. рублей.

Об этом в правоохранительные органы сообщили местные жители. Напомним, в редакцию ИА "Запад24" обратились жители деревни Сучково Большеулуйского района, которые были крайне не довольны работой своего действующего главы. Помимо того, что Валерий Морозов не отчитывается перед сельчанами, жители высказали подозрения в незаконной заготовке древесины их главой.

Первоначально Валерий Морозов вину не признал. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Шумиловская Слобода
01.02.2019, 14:42  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Ранее на Руси как было, проживал какой то барин на деревне и вся округа называлась его именем или фамилией. Так вот что думаю, а не идет ли вся эта затея с перетрубацией власти, к обыкновенному переименованию нашего села, ну например: Шумеловская Слобода а что? черным по белому видно что идет полная узурпаторство власти в районе всей Шумиловской родней, вот еще один родственник, в лице Рубана Романа будет практически руководить, читай крышевать, всю лесную промышленность своей родни, а там если кто еще захочет, может и другие отрасли крышевать, например строительство домов частными дельцами в лице того же Братковского и Султанович. Как все таки удачно год свиньи, начинается для Шумиловской родни! Точно это их родословный знак и герб.
Ответить   Цитировать      

капелька
01.02.2019, 15:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
., Да жена Шумилова Елена Валентиновна не ходит а летает,всех готова обхаить, обгадить,это ее муж то только на повышение собирается(Ромочка) а она уже вся из себя вылазиет,душонку свою черную показывает,вот надо же так,кого не возьми из Шумиловых все полное дерьмо,вони уже набралось на сто томов.
Ответить   Цитировать      

Зря Вы так
01.02.2019, 16:11  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Роман Владимирович порядочный, честный и уважаемый человек, хороший семьянин. Отзывы про него знаю только положительные, умный, грамотный, займет достойное место, а почему бы и нет. Он всегда готов прийти на помощь, помочь ближнему, отдать последнюю рубаху. За его плечами положительный послужной список, свою карьеру в администрации он начал с простого специалиста и дослужился до заместителя начальника отдела, вот и дальше пошел вверх по служебной лестнице. Сергей Александрович кого попало продвигать не будет, только достойных и преданных делу людей готовых день и ночь служить на благо народу.
Ответить   Цитировать      

01.02.2019, 17:10  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Зря Вы так,
Может я ошибаюсь, но чувствую в этом комментарии иронию wink Фифти-фифти здесь правда.В настоящих друзьях у него семьи Корольковых, Магдеевых, Стояновых. А вот с родней жены у него как раз особой любви все эти годы не было. Да и жена Елена Валентиновна Рубан(в девичестве Шумилова)конкретно в "терках" с невесткой Оксанкой Шумиловой ( в девичестве Королевой, потом на два месяца Мамусиной). Именно из-за зависти Оксанки та в свое время лишилась должности заведующей ЗАГСом.Да и воочию видит все эти годы темную сторону жизни брата.
Ответить   Цитировать      

01.02.2019, 17:23  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: капелька
., Да жена Шумилова Елена Валентиновна не ходит а летает,всех готова обхаить, обгадить,это ее муж то только на повышение собирается(Ромочка) а она уже вся из себя вылазиет,душонку свою черную показывает,вот надо же так,кого не возьми из Шумиловых все полное дерьмо,вони уже набралось на сто томов.


Зависть считается одним из семи смертных грехов в христианстве. Четыре тысячи лет назад в древнеегипетской Книге Мертвых это зловредное чувство вообще стояло первым в списке пороков. Наши предки были уверены, что зависть прямиком ведет сначала в царство мертвых, а потом и к погибели души.
И в народе завистников награждали нелестными эпитетами. Так, по-латыни слово «зависть» звучит livor - «синева», поэтому древние римляне говорили «посинел» от зависти, в то время как русские - «позеленел». А в Китае зависть имеет красный цвет, потому что ее там называют «болезнью красных глаз». Но чаще она бывает «черной», рождающей тупую злобу.
Казалось бы, какой вред в столь естественных человеческих чувствах, как огорчение чужому успеху и сравнения своего с чужим? Ведь пока не проверишь, никогда сам не поверишь в то, что вовсе не хорошо там, где нас нет, и в соседней тарелке еда не всегда вкуснее. Более того, всю жизнь человек обречен соревноваться за звание «лучшего» и при этом быть сравниваемым. В школе соперничают отличники и троечники, на работе — начальники и подчиненные, по жизни — красивые и не очень. Но человек здравомыслящий понимает: сравнивать до бесконечности бессмысленно. Всех пятерок и денег не заработаешь. А, говоря словами Фаины Раневской, можно не быть красивым, но зато всегда - чертовски обаятельным.
Однако есть люди, которые твердо уверены: все лучшее всегда принадлежит другому. Они-то по-настоящему увязли во грехе.
Ответить   Цитировать      

01.02.2019, 18:17  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
моралька,
Ваш комментарий нужно отнести не к Леночке Рубан, а к Оксанке Шумиловой. Ведь именно ее гложет зависть черная к тому, кто без мамкиной помощи добился в жизни большего.
Ответить   Цитировать      

8се из семьи
01.02.2019, 18:40  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Сия мораль этим завистникам не понятна и бесполезна. Потому что они с молоком матери в своей семье получили совсем другое восприятие жизни. Вот это и есть норма для них. А кто у нас родители? Вот именно, следущее поколение так же повторит своих родственников. Злоба и зависть будут всегда рядом. Ну и как говорится, у осинки не родятся апельсинки...
Ответить   Цитировать      

С дальним прицелом
01.02.2019, 20:42  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Роман Владимирович порядочный, честный и уважаемый человек, хороший семьянин. Отзывы про него знаю только положительные, умный, грамотный, займет достойное место, а почему бы и нет. Он всегда готов прийти на помощь, помочь ближнему, отдать последнюю рубаху. За его плечами положительный послужной список, свою карьеру в администрации он начал с простого специалиста и дослужился до заместителя начальника отдела, вот и дальше пошел вверх по служебной лестнице. Сергей Александрович кого попало продвигать не будет, только достойных и преданных делу людей готовых день и ночь служить на благо народу.

Вы что, издеваетесь над ним?Такие высокие эпитеты используете.Не знаю какую уж он последнюю рубашку кому отдал, но вам прямым текстом пишут его сослуживцы-приставы, что предложили ему уволиться по очень веской причине, для которой в УК РФ есть даже статья особая.Был бы умный, помнил бы всегда, что за такие, как у него проделки уйма приставов на зоне оказались. Пожалел Харитонов идиота. Что ж это вы в администрации собираете вокруг себя одно отребье полууголовное с подмоченной репутацией? Быть может вам как раз такие и нужны, будет на кого свалить вину за свои ошибки, да промахи?
Ответить   Цитировать      

волшебный пендель
01.02.2019, 21:28  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Шумиловская Слобода?..ну да ..быстрее получится БРАТСКАЯ могила и эпитафия "КОМУНСТРОЙ сервис" И еще тут написали,что какой то Роман помогает ближнему отдать последнюю рубаху,вы народ держитесь однако ПОДАЛЬШЕ от него.Рубахи нынче дороги recourse
Ответить   Цитировать      

Большие планы родни
01.02.2019, 21:45  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Тогда почему Ромик Рубан с довольно хорошей зарплаты пристава,взял да и написал заявление по собственному желанию и ушел на более низшую зарплату под ощипанное крыло Любкина?Неужели альтруизмом страдает?Нет и ещё раз нет,просто запахло палёным,и у всей родни Шумиловский возникли далеко идущие планы,которые и претворяются в жизнь,благодаря Любкину.
Ответить   Цитировать      

Роману
01.02.2019, 22:43  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Роман,как то давно ты здесь написал,что бы твою фамилию не трепали.Значит ты смелый и отважный.Ну скажи нам на прямую,ТЫ С ЛЮБКИНЫМ ИЛИ НЕТ, или вы все действительно будете строить Шумиловскую слободу.Ты ведь разумный и понимаешь,что все это рано или поздно кончится и зачем ты связываешься с этим дерьмом?
Ответить   Цитировать      

Вы правы
01.02.2019, 23:24  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Сия мораль этим завистникам не понятна и бесполезна. Потому что они с молоком матери в своей семье получили совсем другое восприятие жизни. Вот это и есть норма для них. А кто у нас родители? Вот именно, следущее поколение так же повторит своих родственников. Злоба и зависть будут всегда рядом. Ну и как говорится, у осинки не родятся апельсинки...

Это у них семейственное, передается по наследству. Надеюсь вы, уважаемые большеулуйцы, помните, как нехорошо поступила Анна Ив-на на свадьбе дочери Грейданов. Распустила свой поганый язык,увидев, что та неплохо замуж выходит, испортила свадьбу и жизнь молодым.Несмотря на то, что дочь ее была подругой невесты.
Ответить   Цитировать      

Улуйцам
02.02.2019, 07:25  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Господа! Позвольте сообщить вам приятную новость.К нам приехал прокурор,на четыре месяца и с тайным предписанием.Государево око,по возрасту не старый и глаз у него по нашему району не замылен.Замечен был на нашем долгострое совместно с уважаемым нами, не примиримым борцом с районной преступностью,Селянской Т.В. Опять же, бабы говорят,прокурор был холоден с любимцем лесных людей Бурулевым,и поднял все лесные дела,этак примерно случаев 12.На тайное предписание указывает приставка И.О. сроком на четыре месяца.Она и радует.Может за этот срок вдруг возникнут уголовные дела и правда восторжествует.
Ответить   Цитировать      

Другу ваньки
02.02.2019, 08:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
... Точно так и есть, от а до я с сарказмом. Знаете ли подобное притягивается к подобному))))
Ответить   Цитировать      

капелька
02.02.2019, 08:56  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вы правы, Подруга невесты,ха ха,а у нее то вообще есть подруги,это про Елену прекрасную,она не только подруг может(как и мать),обхаить за столом но и родню тоже,есть в кого!!!!!!
у осинки не родятся апельсинки...Это про них.
Ответить   Цитировать      

Да успокойтесь вы уже
02.02.2019, 09:18  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Роману, да сам он за себя и не переживайте вы за него так, он вылезет из любой ситуации! Пусть парень работает он все равно "дурака гнать будет'.он ещё тот стратег)))
Ответить   Цитировать      

Мы спокойны
02.02.2019, 10:57  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Да успокойтесь вы уже
Роману, да сам он за себя и не переживайте вы за него так, он вылезет из любой ситуации! Пусть парень работает он все равно "дурака гнать будет'.он ещё тот стратег)))

Гнать дурака или не гнать,а очко Ромке все равно подставлять придется за Любкина.Ну это его дело.У каждого свое удовольствие.
Ответить   Цитировать      

прохожий
02.02.2019, 13:03  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
вот вот ,одни стратеги там ...с садиком новым старым(как его там еще назвать?)что нибудь это усатое делает?кто в курсе? или ОПЯТЬ сроки открытия назначает.Ох и наглое ты позорище серожа просто ты уже реально оборзел демон.
Ответить   Цитировать      

02.02.2019, 16:48  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: капелька
[ у осинки не родятся апельсинки...Это про них.

Цитата: 8се из семьи
Сия мораль этим завистникам не понятна и бесполезна. Ну и как говорится, у осинки не родятся апельсинки...

олеГовна! wink wink wink Ты хоть под каким ником заходи,все равно себя выдашь wink wink wink Приелись твои апельсинки wink wink wink Твоя свиная ПОРОДА прям ПРЁТ!!!!ПОРОДАистая ты наша wink wink А теперь представь себе, что невестка смогла точно узнать, кто про нее и про ее семью грязь здесь льет fellowИ как ты ей и ее детям после этого в глаза смотреть будешь? Или уже не привыкать хитрож@пой лисой притворяться? fellow
Ответить   Цитировать      

04.02.2019, 16:54  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
.. С.А. Любкин представил нового заместителя по социальным вопросам Алёну Владимировну Борисову. Ранее она возглавляла Большеулуйский районный Дом культуры.
Также глава района сообщил, что его бывшие заместители С.А. Рылов и С.В. Черепанов покинули свои посты. Должность заместителя главы района по оперативным вопросам пока остаётся вакантной.(информация из газеты "Вести")

Дааа..Опять катавасия в администрации района!То ликвидируют отдел, то снова создают am И все для личной выгоды.Ведь должность зама по соц.вопросам была, но ее ликвидировали с целью сохранения депутатства старухи Королихи и создания никому не нужного казенного учреждения управления культурой . И вот те на!Оказывается снова нужен зам по социальным вопросам. Сдается мне, что это сценарий для плавного перевода Шумилихи в администрацию. Аленка Борисова, как пушечное мясо для Любкина, должна взять на себя все "горячие" точки и ответственность. Как только она выполнит свою миссию, ее в лучшем случае вернут на место, в худшем-попросят из района.Как было с Каташевым. А Оксаночка по времени как раз уже 10 лет отработала в должности директора, пора ей уже как маманьке в свое время, продвигаться по карьерной лестнице fellow
Ответить   Цитировать      

04.02.2019, 17:45  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Неделька,
А вот интересно, что именно в 2015 году, как только возникли проблемы со строительством нового садика ,Катька Королиха быстренько "ушла" с замов по социальным вопросам. И глава тут же ликвидировал эту должность. Что так?!Знала, змеюка, что ей грозило! А Серуня, как верный раб старухи, все сделал под нее.И ведь ничего не боятся.Ни судов, ни прокуратуры.
Ответить   Цитировать      

Недельке
04.02.2019, 18:04  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
[quote=Неделька]Должность заместителя главы района по оперативным вопросам пока остаётся вакантной.
Как так свободной,а Ромка че еще не назначен? Вот Ромка, бьюсь об заклад,если бы ты пошел замом не при Любкине,то тебе бы такой Рекламы не было здесь.А все от того,что ты с ним хочешь в одной упряжке идти,вот тебе и развал-схождение.Наверно и сам не знал о себе стока.А еще слух такой, Барабанова Е.А. уезжает в Ачинск.Ее забирает к себе, начальником культуры, И.У.Ахметов
Ответить   Цитировать      

Не все коту масленница
05.02.2019, 08:20  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Наташа Рыжая проговорилась что выиграла суд по административному протоколу,составленному ей на Трикмана Игоря,о незаконной заготовки делового леса. Штраф Игорю присудили в 50 т.р.
Ответить   Цитировать      

Игор Тликмэн
05.02.2019, 08:57  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Ой как страшно! Ну напугали бабу *удями! Да еще судья и решения не успела вынести,как плебеи мои,всякие там шурписты,шумилы и кухоренки уже готовы заплатить любой штраф.Скока угодна штрафуйте,лесу многа.
Ответить   Цитировать      

05.02.2019, 15:25  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Друзья! А никто не задумывался, почему Рылова вдруг сделали Первым заместителем Главы Большеулуйского района по сельскому хозяйству?Не кажется ли вам это ну ОЧЕНЬ страннымЧеловека, которому СУД вынес уголовное наказание за махинации с жильем, правда наказав его смешным штрафом 80000 /восемьдесят тысяч/ рублей. fellow Не открою секрета, что многие земли Большеулуйского района,имеющие сельскохозяйственное назначение,в настоящее время не используются и заросли не только травой, но и деревьями, которым уже по 10-20 лет. Вот вам Клондайк для лесезаготовителей - есть в натуре лес, а по документам его НЕТ!!! И если ты "очищаешь" пашню от "сорняков", то это даже "хорошо"! Только одно, господа: если пахотная земля используется не по своему прямому назначению, владельца или арендатора НУЖНО ШТРАФОВАТЬ!!!А кто у нас в районе за этим все время следил? Подскажите пожалуйста! И не с папанькиных ли фермерских пахотных земель заготавливал лес рыжий Шумил?
Ответить   Цитировать      

05.02.2019, 19:02  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Неделька
.. С.А. Любкин представил нового заместителя по социальным вопросам Алёну Владимировну Борисову. Ранее она возглавляла Большеулуйский районный Дом культуры.
Также глава района сообщил, что его бывшие заместители С.А. Рылов и С.В. Черепанов покинули свои посты. Должность заместителя главы района по оперативным вопросам пока остаётся вакантной.(информация из газеты "Вести")

Дааа..Опять катавасия в администрации района!То ликвидируют отдел, то снова создают am И все для личной выгоды.Ведь должность зама по соц.вопросам была, но ее ликвидировали с целью сохранения депутатства старухи Королихи и создания никому не нужного казенного учреждения управления культурой . И вот те на!Оказывается снова нужен зам по социальным вопросам. Сдается мне, что это сценарий для плавного перевода Шумилихи в администрацию. Аленка Борисова, как пушечное мясо для Любкина, должна взять на себя все "горячие" точки и ответственность. Как только она выполнит свою миссию, ее в лучшем случае вернут на место, в худшем-попросят из района.Как было с Каташевым. А Оксаночка по времени как раз уже 10 лет отработала в должности директора, пора ей уже как маманьке в свое время, продвигаться по карьерной лестнице fellow


И то правда! Все кругом меняется,кого то увольняют, кого то назначают, а Трикманиха с Шумилихой как были на своих местах, так и сидят. Может всетаки пора поганой метлой их из школы гнать?!
Ответить   Цитировать      

так
06.02.2019, 11:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.
Старик ловил неводом рыбу,
Старуха пряла свою пряжу.
Раз он в море закинул невод -
Пришёл невод с одною тиной.
Он в другой раз закинул невод -
Пришёл невод с травой морскою.
В третий раз закинул он невод -
Пришёл невод с одною рыбкой,
С не простою рыбкой - золотою.
Как взмолится золотая рыбка!
Голосом молвит человечьим:
"Отпусти ты, старче, меня в море!
Дорогой за себя дам откуп:
Ответить   Цитировать      

кто
06.02.2019, 11:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Воротился старик ко старухе,
Рассказал ей великое чудо:
"Я сегодня поймал было рыбку,
Золотую рыбку, не простую;
По-нашему говорила рыбка,
Домой в море синее просилась,
Дорогою ценою откупалась:
Откупалась чем только пожелаю
Не посмел я взять с неё выкуп;
Так пустил её в синее море".
Старика старуха забранила:
"Дурачина ты, простофиля!
Не умел ты взять выкупа с рыбки!
Хоть бы взял ты с неё корыто,
Наше-то совсем раскололось".
Ответить   Цитировать      

непонятки
06.02.2019, 13:39  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А Пушкин А.С. то тут при чем?
Ответить   Цитировать      

06.02.2019, 13:55  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
так, кто,
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается — пословица, народная мудрость. Легче, проще сказать, чем сделать.

Но и иной смысл поговорки: тише едешь — дальше будешь, поспешишь — людей насмешишь, торопливость хороша при ловле блох.Мало-помалу птичка гнездо свивает.

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ! fellow
Ответить   Цитировать