Запад24

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

13.02.2019, 09:54   37 860 просмотров   1 176 комментариев
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"В селе Большой Улуй задержан 50-летний "чёрный лесоруб", который подозревается в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Его бригада была застигнута сотрудниками полиции на месте рубки и все дали показания на организатора, который активно пытался угрозами заставить работяг молчать и давать лживые показания.

В общей сложности было вырублено более 40 деревьев различных пород: сосна, ель, кедр, а также береза. На месте происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты три бензопилы. Сумма причиненного ущерба составила более 1 млн 40 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

Сотрудниками полиции в ходе обысков изъяты автомобили у самого подозреваемого "Лексус RX270" и его супруги "Mazda CX7". По информации собственного источника, жена задержанного является директором районной школы и на примере личной семьи дает пример школьникам, как нужно в современной России "зарабатывать!".

Следователями МО МВД России «Большеулуйское» в отношении лесоруба возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"
В Большом Улуе задержан "чёрный лесоруб"

Фото пресс-службы МВД России (2,3)
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 10   Не нравится 6
ОЛИГАРХ 26.02.2019, 22:49  

А КТО ЗАКАЗАЛ ОРКЕСТР К ВЕРТОЛЕТУ. И КАКИЕ МЕСТНЫЕ ОЛИГАРХИ ЕЩЁ ГУЛЯЛИ. ПРОЯСНИТЕ НАМ СТАРИКАМ.


Дедуля, ты наверно много знал, что раньше времени состарился. Поэтому тебе пора клизмочку и баиньки, бабуля твоя давно уже спит.
Нравится 8   Не нравится 62
Совет вам и любовь к ближнему. 27.02.2019, 07:59  

Люди уймитесь достали уже со своими черными лесорубами, со своим дерьмом которое у вас лезет уже через рот и нос, сколько можно грязь лить на сайтах. Не судите и не судим будете, вы своими обсуждениями себя гробите а после жалуетесь на судьбу откуда у меня на лбу хрен вырос, не обижайтесь если плоховато вам станет или кто умрет в мучениях это от вашего грязного и подлого языка.
Нравится 27   Не нравится 1
Движуха 27.02.2019, 08:27  

Цитата: ОЛИГАРХ
Дедуля, ты наверно много знал, что раньше времени состарился. Поэтому тебе пора клизмочку и баиньки, бабуля твоя давно уже спит.

Господин олигарх.Мне кажется этот дедуля вам всем клизмочки уже ставит.И оркестр конечно нанимал Трикман Игореша.Кто заказывает музыку ,тот толпу лесорубов и танцует.А гуляли на "прошедшем празднике жизни",практически все местные олигархи.Фамили и погоняло их, всем известны до блевотины.Двое уже в Сизо,другие нервничают и вывезли всю технику и вагончики из леса.
Нравится 22   Не нравится 1
волшебный пендель 27.02.2019, 09:46  

или кто умрет в мучениях это от вашего грязного и подлого языка......кое кто уже умер,кто то чуть было не умер.Но языки то этого не хотят.А Насчет судить не судить..вот например шумил никого не не судил,а его будут судить,это как??? вобщем ,что ты не напишешь, все невпопад.То нужно попу оторвать и воровать начать,то нужно умереть ОТ ГРЯЗНОГО ЯЗЫКА tongue ты прекращай эти художества.
Нравится 8   Не нравится 2
вопрос 27.02.2019, 10:30  

А кто второй в сизо.
Нравится 34   Не нравится 2
Ответ на вопрос 27.02.2019, 11:47  

В настоящее время в СИЗО-3 г. Ачинска, отбывают свой заслуженный отпуск, после лесных трудодней два лесных лесных олигарха: Шумилов О.В. и его коллега по лесному беспределу Гиро Павел.
Нравится 49   Не нравится 2
Информбюро 27.02.2019, 11:48  

Шумилов Олег Валентинович, Гиро Павел Владимирович. Это пока! Следующие Шлюева Любовь Дмитриевна, Кухаренко Владимир Владимирович,Дауташвили Алексей и наконец крыша этой цепочки лесоворов- Трикман Игорь Николаевич!!!!!
Нравится 6   Не нравится 0
Хлопец с Верховины. 27.02.2019, 12:36  

Эту шо прявдо примо таки и задиржоле
Нравится 24   Не нравится 2
ну и дела 27.02.2019, 12:50  

Шумилов Олег Валентинович, Гиро Павел Владимирович. Это пока! Следующие Шлюева Любовь Дмитриевна, Кухаренко Владимир Владимирович,Дауташвили Алексей и наконец крыша этой цепочки лесоворов- Трикман Игорь Николаевич!!!!!

Так то там у Шлюевых невестка руку на пульсе держит."Пылесосит" их капитально, а отвечать будет значит свекровка. Вот оно как. Ирка значит ни при чем.
Нравится 31   Не нравится 1
Информбюру 27.02.2019, 14:31  

Цитата: Информбюро
Шумилов Олег Валентинович, Гиро Павел Владимирович. Это пока! Следующие Шлюева Любовь Дмитриевна, Кухаренко Владимир Владимирович,Веретенников Алексей Геннадьевич,Дауташвили Алексей и наконец крыша этой цепочки лесоворов- Трикман Игорь Николаевич!!!!!

Большая Крыша давно ушла в мир иной.Трикман Игорек несомненно распределял кому и где пилить и он лидер ОПГ.Ну а смотрящие,паханы Пупкин и Ушастик,вы что их оправдываете? Ведь у Пупкина ни одна уборщица пукнуть без его ведома не сможет.Он самый главный.Так что попрошу вас включить его в список в не очереди.
Нравится 43   Не нравится 0
Сосед Шумиловой Оксанки 27.02.2019, 19:07  

От прокуратуры, Привет с Алтая, Жалким людям, Агамемнон, Совет вам и любовь к ближнему.,

Ксюня! Ты тут такое набодяжила, что голова кругом. winked Все приплела и Бога, и проклятия. К чему все? Почитай лучше местную газетенку "Вести", в которой появилась статья Натальи Рыжих "Древесина от государства – только для собственных нужд".Только внимательно прочитай и вспомни, сколько вы с Олежкой "поимели" этих стариков, которые вам задаром, да и просто так,подписали договоры на заготовку дров.Сервис на дому, только бумажку подпиши.Сначала на них нажились, а потом понеслась родная ,кедрач голову вскружил, как стерлядка в свое время.Ведь тогда твой Рыжий так оборзел, что средь бела дня сети расставлял и перед рыбинспекторами могуществом тещи Королихи выхвалялся.Вот и сейчас был уверен, что теща с женкой все утрясут. Ни мать, ни отец ему не указ - во всем слушался Ксанки хитрож@пой. Ну вылитая старуха из сказки Пушкина про золотую рыбку.
Нравится 28   Не нравится 0
Гюльчатай в кадре 27.02.2019, 21:42  

Наш пострел везде успел и где надо и где не надо, это я про последний фотоэтюд про нашего Любкина, в местной"погремушке" Вести". Там Сережа ибн глава района на фоне нестройного ряда присутствующих, вручил ребенку документ на право присутствия на спартакиаде, который яко бы он лично спонсировал. Ну зачем ты Любкин, поднимаешь свой никчемный рейтинг, всякими, не от тебя лично зависящими подарками? Или как говориться: на без рыбье и рак рыба? Не суй свое личико больше туда куда тебя не просят!!! Просто уже тошнит от всей этой показухи.
Нравится 26   Не нравится 0
Как то мрачновато тихо 28.02.2019, 10:55  

Буря мглою небо кроет, гладь Улуйского пруда, то как зверь, Шумилу бросит в недра мрачные она! То внезапно к Паше липнет, знать пора уже, пора!
Это просто жизненный экспромт, а на самом деле что то уж больно тихо стало в Улуе нашем, видать точно буря вновь грянет еще на некоторые непутевые головушки, покрытые древесной корой ценных пород деревьев. У нас как на войне, там всегда тишина вызывала какую то тревогу, так и у нас!И что Лесное Министерство края тянет резину, ну отстранили бы пока Трикмана от должности, пока проверка идет, а то он на последок еще больше дров наломает.
Нравится 19   Не нравится 6
ФСБ 28.02.2019, 12:00  

Кто такой Швец ЕИ
Нравится 28   Не нравится 1
прожектор 28.02.2019, 14:26  

Улуец
17.02.2019, 08:46

Не нравится
+79
Нравится
Два года наблюдаем за противостоянием с одной стороны "элита района" как они себя считают (Любкин, Гейнц, Шумиловы,Трикман,Шлюевы, Братковский, Султанович) у которых за спиной власть, адвокаты, огромные наворованные деньги и продажные местные менты. С другой стороны обыкновенные представители закона (Журкин, Селянская, Рыжинков) за которыми местные жители сливающие где ворует "элита". И как ни странно констатируем факт перевеса справедливости и закона.
Показательный пример силовиков - конфискация лесовоза, трактора, "Лексуса", "Мазды" и у кого? У представителя местной элиты - Шумилова! Хвала им и честь! Новому прокурору! Который за две недели сделал больше чем предшественник за годы! Откуда он взялся? Нежданно негаданно! Случайность??? Не верю в случайности. Ходят слухи что он Рыжинковский друг! Деревня, трудно скрыть что то. Да и не главное чей он друг - главное что он столкнул с места этот опэгэшный лесной клубок. Лесоворы напряглись, потому как на особом контроле у него лесные дела, которые местные продажные менты затемнили по особому поручению! Лесоворы и раньше напрягались куда в очередной раз поехал "чёрный воронок" с Журкиным. А теперь с трясущими подштаниками, с холодным потом высматривают не ко мне ли в лесосеку?? Потому как уже давно не секрет что за "чёрным воронком" стоят люди с большими звездами из ФСБ, СК, ОСБ и прокуратуры.
Хочется верить все таки в справедливость. Не должны у власти быть зажравшиеся морды которые ищут выгоду только для себя(Любкин, Гейнц Братковский) Не должны воспитывать и учить детей воры, зэчки, обирающие детей и бюджет приписыванием не существующих часов. Для которых люди это быдло! Подручный материал с помощью которых они набивают карманы. Вам никогда не смыть тот позор который клеймом лёг на ваши личности!
У власти должны стоять люди с чистым прошлым, молодые, энергичные, целеустремленные, идейные!Думающие о благосостояния района, о жителях, о маленьких детях и их будущем! И только в последнюю очередь о себе!

Вроде бы простой комментарий, без оскорблений, без грязи. А сколько вызвал откликов! Здесь не было призывов голосовать, было лишь мнение.И факты. И большинство улуйцев это мнение разделяет.
Нравится 14   Не нравится 1
kessidi 28.02.2019, 15:00  

Цитата: Агамемнон
[
У некоторых коментаторов эмоциональная боль, от собственного бессилия и не реализации своего потенциала, выжигает их полностью изнутри .
Естественно, работать это тяжело, а работать головой еще и больно, думать и анализировать ппц как неприятно, поэтому этим мало кто занимается.
Обливая людей го--м тут, вы пытаетесь компенсировать то, что получить не можете .
Так что я лучше буду ленивым и глупым стадом, к которому часто приходит прозрение, вдохновение и аппетит. Желание взять оторвать зад от дивана найти СПОСОБ как улучшить условия собственной жизни ------ неееееее мы лучше потыкаем коменты под чаёк с сушками,,,, да обсудим соседей на условиях анонимности.
Дебил, который ссыт на оголенный провод – на порядок умнее тех кто ворошит тут ЛИЧНУЮ жизнь людей-- какая разница кто,скем,когда ?
Приэтом нужно отдать должное- есть тут люди и темы по делу. Говорят ПРАВДУ район наш к сожалению умирает потихоньку.
ps.
"Будет интересно посчитать дизлайки"


Ты похоже ну очень умный и оторвал зад от дивана,нашел СПОСОБ как улучшить условия собственной жизни. Может поделишься опытом? fellow Думаю и ник ты взял себе неслучайно? Древнегреческой мифологией увлекаешься?
Или так, от балды? fellow
Нравится 37   Не нравится 0
истец 28.02.2019, 15:30  

Цитата: Агамемнон
[b

В кланово-капиталистическом обществе кто успел тот и сьел,даже если пересадят КОГО НУЖНО на смену придут кто ?


Перечитал все ваши комменты.Жаль вас. Легкие деньги помутили ваш рассудок." Улуй умирает.Надо успеть все урвать.После нас- хоть потоп" - заявляете вы.А дальше что?Вы, с мешками денег свалите с района, оставив безжизненную пустыню? Валите СЕЙЧАС!!! Не пудрите людям мозги! Есть Улуйцы, которые ЛЮБЯТ свою малую Родину и никуда не собираются уезжать.Хотят растить детей и любоваться красивыми пейзажами родного села.Но что натворили, как правильно выразились про них, ЛЕСОВАРВАРЫ, уму не постижимо.Страшно зайти в лес! Либо сплошное захламление порубочными остатками, вывороченная, как после бомбежки почва или еще, что хуже -пожарище, которым пытались скрыть место вырубки am Была б моя воля, я бы наказание для них придумал следующее: на месте каждого спиленного кедра или сосны собственными ручками сначала выкорчевать пень, потом на этом месте посадить саженец, и только тогда, когда он станет деревом, можешь мечтать о свободе.И это наказание для всех участников этой ОПГ. Тогда ни у кого бы больше желания не было так бесчинствовать.Ибо безнаказанность рождает еще большие преступления.
Нравится 18   Не нравится 0
Целый Сераль 28.02.2019, 15:32  

Цитата: Гюльчатай в кадре
Наш пострел везде успел и где надо и где не надо, это я про последний фотоэтюд про нашего Любкина, в местной"погремушке" Вести". Там Сережа ибн глава района на фоне нестройного ряда присутствующих, вручил ребенку документ на право присутствия на спартакиаде, который яко бы он лично спонсировал. Ну зачем ты Любкин, поднимаешь свой никчемный рейтинг, всякими, не от тебя лично зависящими подарками? Или как говориться: на без рыбье и рак рыба? Не суй свое личико больше туда куда тебя не просят!!! Просто уже тошнит от всей этой показухи.

Да этот номер газеты весь выдержан в слащавых тонах и посвящен Улуйскому Мао цзе дуну.Говорят Тихонов В.А. и Усков В.В. готовят к изданию ЦИТАТНИК Великого кормчего.Он будет богато иллюстрирован фотографиями Н.Стефаненко.Усков Владимир Васильевич,получил пост Защитника по правам человека и в силу своего возраста сейчас работает зам.начальника архива.По сути своей бесхребетный и никчемный мужик,не раз битый своей бабой Людой в различных компаниях. Вот такие люди и нужны местному Мао,безвольные и глядящие в рот своему патрону,поющие оды со страниц нашей районной "погремушки"
Нравится 29   Не нравится 0
развал 28.02.2019, 16:38  

Вы только посмотрите что осталось от РАЙОНА все эти уроды по разбомбили все.Нет Ничего не училища СПТУ ни организаций.Последнее ДРСУ разваливают вот куда нужно вызывать первый канал.
Нравится 21   Не нравится 0
Опять не та личность 28.02.2019, 16:54  

Наша местная брехаловка "Вести", продолжает удивлять наш народ вычурными и эпатажными и никому не нужными личностями на своих страницах, и тем более на самых первых своих страницах. В последнем своем номере опять появилось чудо архитектурной и человеческой элиты Любкинской команды, сам Гейнц В.Э. на фоне живописной деревни Турецк, где яко бы он лично поздравляет ветерана этой деревни. Что то рядом не видно "любимца" всех ветеранов района (и Любкина тоже), Пономарева Алексея, как такое торжество без руководителя пенсионерского сообщества? Что то тут не так, заболел наверное Леша? Или Гейнц уже примеривает на себя эту эпатажную должность?
Нравится 42   Не нравится 3
Пушкин 28.02.2019, 16:59  

Надя Султанович замужем за Женей,а пока он бухает она к Игорю в кроватку!Светка узнает ей космы вырвет!
Нравится 28   Не нравится 3
Для ФСБ и остальных 28.02.2019, 17:08  

прожектор
22.02.2019, 14:26 Не нравится+27 Нравится
Цитата: 5

Кандидатура Евгения Ивановича Швеца появилась совершенно случайно. Может напомнить как это было? Был задан вопрос: разве нет в Большом Улуе людей, которые бы могли бы претендовать на должность Главы района? Предложили Швец Е.И.. Потом прошло голосование, в результате которого Евгений Иванович набрал более 230 голосов, причем в разных статьях люди снова за него ставили лайки. Это по чесноку, без всякого пиара. И, замечу, именно тогда грязь на него никто не лил? Почему? Считали голосование фиктивным? Верили в свою непотопляемость? А что вдруг сегодня случилось, что Швец Е.И.оказывается ну очень плохой, ну очень высокомерный?! Скажу одно: "золото и в дерьме сияет". Порядочность , принципиальность и честность - вот что отличает Евгения Ивановича от Любкина и его лизоблюдов. Вот кого надо в районный совет депутатов меньшей мере избирать. Добавлю к вышесказанному: на голосование выносилась ведь и кандидатура шумиловой оксаны олеговны как претендента на пост главы района.Напомнить результат?
Вот кто на самом деле Е.И. Швец!!! Я думаю что именно для столь уважаемого органа как ФСБ, не составит большого труда выяснить о личности не только Е.И Швец, но и о более актуальных личностях на сегодняшний день как Любкин, Гейнц, Шумилова, Шлюева, Королева, Трикман, Козенцева, и после выяснения, вынести на всеобщее голосование их темные стороны жизни. Все будет по чесноку.
Нравится 17   Не нравится 0
Да уж личности 28.02.2019, 21:31  

Цитата: Опять не та личность
Наша местная брехаловка "Вести", продолжает удивлять наш народ вычурными и эпатажными и никому не нужными личностями на своих страницах, и тем более на самых первых своих страницах. В последнем своем номере опять появилось чудо архитектурной и человеческой элиты Любкинской команды, сам Гейнц В.Э. на фоне живописной деревни Турецк, где яко бы он лично поздравляет ветерана этой деревни. Что то рядом не видно "любимца" всех ветеранов района (и Любкина тоже), Пономарева Алексея, как такое торжество без руководителя пенсионерского сообщества? Что то тут не так, заболел наверное Леша? Или Гейнц уже примеривает на себя эту эпатажную должность?

По логите ветерана должна поздравлять зам.главы по социальной политике Алена Пух.Но Гейнц решили пиарится в крутую.Вот уже последние два номера мы все это наблюдаем.Лучший друг всех ветеранов,артиллеристов,моряков,летчиков -индеец Красная Морда-Пономарь пил сегодня(как и предыдущие дни) с Баркалинским у Фунтикова В.И. А потом пьяные разъезжали по Улую, пугая встречных бабенок,распевая песню которую он сочинил сам.Нельзя ему присутствовать на таких встречах как в Турецке.Ибо он министр по ветеранам без портфеля.Вот Любкин подбирает себе кадры.Усков,битый бабкой,Пономарев,му*озвон и пьяница,а сейчас зам.Терехин Вовка,человек без каких либо данных,простой ИП.
Нравится 8   Не нравится 1
На заметку 01.03.2019, 00:11  

Вову Кухоренко не посадят у него справка.
Нравится 38   Не нравится 0
Новости из Ачинска 01.03.2019, 07:36  

У Вашего,так горячо любимого Любкина,оказывается есть неплохой бизнес у нас в Ачинске и свои меркальтильные интересы.Оказывается он является соучредителем вновь построенного торгового комплекса "Алфавит",вот куда вкладывались Ваши районные средства,дивиденды от которых идут напрямую в карман Вашему главе.Поистине,все во благо населения Большеулуйского района!
Нравится 8   Не нравится 1
волшебный пендель 01.03.2019, 08:26  

листовка ВЕСТИ частенько выставляет свои "публикации" в одноклассниках,где набирают(последнее время ПОЧЕМУ- ТО)огромное количество лайков ....2-3.Вам не кажется это странным? recourse
Нравится 37   Не нравится 4
казус 01.03.2019, 10:45  

У Вашего,так горячо любимого Любкина,оказывается есть неплохой бизнес у нас в Ачинске и свои меркальтильные интересы.Оказывается он является соучредителем вновь построенного торгового комплекса "Алфавит",вот куда вкладывались Ваши районные средства,дивиденды от которых идут напрямую в карман Вашему главе.Поистине,все во благо населения Большеулуйского района!...очень интересно ,что мы на это скажем сережа???ох и демон .
Нравится 15   Не нравится 1
сторона 01.03.2019, 10:48  

Рядом просто обязан обязан быть витя, и скорей всего присутствовать армянский душок.
Нравится 23   Не нравится 0
Кукоцкий 01.03.2019, 16:00  

У Вашего,так горячо любимого Любкина,оказывается есть неплохой бизнес у нас в Ачинске и свои меркальтильные интересы.Оказывается он является соучредителем вновь построенного торгового комплекса "Алфавит",вот куда вкладывались Ваши районные средства,дивиденды от которых идут напрямую в карман Вашему главе.Поистине,все во благо населения Большеулуйского района!...очень интересно ,что мы на это скажем сережа???ох и демон .

Хотите сказать Любкин Розанчугова перещеголял? Серожа для того и шел на район, чтобы красиво жить.
Нравится 48   Не нравится 0
развал 01.03.2019, 18:01  

Много придется поработать новому ПРОКУРОРУ.