Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Александр Усс пообещал поднять зарплату краевым чиновникам сразу на 20%

Муниципальным чиновникам в течение года повысят заработную плату сразу на 20%. Об этом сегодня, 19 апреля, на сессии краевого…

19.04.2018, 15:24

Под Дивногорском водитель иномарки пострадал после столкновения с коровой фото

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня ночью на 24 километре автодороги "Красноярск - Дивногорск". По предварительной…

19.04.2018, 10:44

В России введут невозвратные билеты на поезда

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вступит в силу 1 января 2019 года, о введении невозвратных билетов на поезда…

19.04.2018, 09:26

Выплаты ко Дню Победы получат 160 тысяч жителей Красноярского края

Выплаты ко Дню Победы получат 160 тысяч жителей Красноярского края. Перечисления произведут в течение апреля. Для этих целей в региональной…

18.04.2018, 18:30

Железногорец вырвал у пенсионера пакет с 5 млн рублей внутри видео

В Железногорске раскрыли ограбление пенсионера на 5 млн рублей. Причастного к совершению преступления задержали, в отношении него возбудили…

18.04.2018, 17:00

Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнать

Просмотры 10352   |   Комментарии 471     13.02.2018, 09:06
Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнатьНа прошедшей сессии депутатов Законодательного Собрания Красноярского края первым к трибуне вышел представитель партии ЛДПР Денис Притуляк, который начал с того, что в стане должна быть демократия и как антипример полного ее отсутствия привел Большеулуйский район, где в конце января этого года состоялись выборы главы поселка Кытат: на пост главы претендовал представитель партии ЛДПР, работающий в местной школе как и его супруга.

Но, со слов Дениса Геннадьевича, начальник управления образования Большеулуйского района оказала на него давление и он снял свою кандидатуру. Подобные примеры Денис Притуляк привел и в других районах края, которые подрывают демократические принципы в стране.

На фигуре Сергея Любкина, главы Большеулуйского района краевой парламентарий в конце остановился отдельно, назвав администрацию, которую возглавляет Сергей Александрович уже 18 лет - преступной. Депутат заявил, что самого Сергея Любкина нужно гнать и ему не место во власти, рассказав, что куда ни заедешь в Большом Улуе, везде висят портреты Сергея Любкина: Он как Сталин, - возмущенно заявил депутат ЗС Денис Притуляк в конце своего выступления, пообещав продолжить свою критику и дальше.



Несмотря на то, что после Дениса Притуляка выступили несколько депутатов на абсолютно другие темы, слово решил взять депутат от партии "Справедливая Россия" Николай Трикман со словами поддержки в адрес Сергея Любкина: Я его давно знаю, росли вместе, в школу ходили, его избрало население, поэтому нужны цифры, это абсолютно не корректно и неправильно, Денис, - так озвучил свою позицию Николай Александрович.

Стоит отметить, что для Большого Улуя Николай Трикман действительно не посторонний - его сын Игорь Трикман является руководителем Большеулуйского лесничества и тесно взаимодействует с Сергеем Любкиным. Это взаимодействие уже не раз попадало во внимание как сотрудников полиции, так и сотрудников ФСБ.



Видео: Законодательное Собрание Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
5
03.04.2018, 11:11  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Что? надоело воду в ступе толочь? поняли что бесполезно? ну и слава яйцам волейбольным.
Ответить   Цитировать      

1
03.04.2018, 16:30  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
а у нашего в улуе совести никогда не было.
Ответить   Цитировать      

Я верю в чудеса Улуйские
03.04.2018, 20:14  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Знаете, на досуге пришла ко мне мысль, которая постепенно переросла в идиому, ну вот смотрите сами. Оказывается, не перевелись еще чудеса на нашей планете матушке, просто в их надо верить. Ну вот посмотрите, разве это не чудо, сотворенное одним хитрым человечком, обличенным властью районного масштаба. Зная прекрасно о том что, ну никакого сельскохозяйственного назначения не представляют выделенные своему родственнику лесные угодья с вековыми кедрами, после варварского уничтожения этого кедра на много миллионов рублей, этот чинуша сотворил второе рукотворное чудо, предоставил в суд справку о том, что нет, оказывается, никакого многомиллионного ущерба от спиленного векового кедра и его последующего коммерческой реализации, оказывается для района нет и не было ущерба, также как и для матушки природы. Ну, одним словом, Коперфильд отдыхает, после такого чуда, и знаете, суд был убежден в правдоподобности этой справки и не стал проводить никаких дополнительных проверок. От такого неслыханного беззакония, скоро действительно поверим в существование инопланетного разума, немного осталось. То есть, факт уничтожения векового кедра был установлен, кедр произрастал на муниципальной земле, которая в свою очередь расположена на территории района, и вдруг ущерба нет!!!! Точно ЧУДО из ЧУДЕС!!!
Ответить   Цитировать      

Чудо чудное.
03.04.2018, 21:33  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Вы совсем забыли wink В понедельник 2 апреля,как и обещал Любкин,держит слово подлец,в очередной раз открыли давно сдавшийся в эксплуатациию детский сад.Аленка Бакайкина водила хоровод.Рылов косил на нее одним глазом,Черепанов рассказывал сказку про Репку,Тортила подарила садику Золотой ключик.Приезжало краевое телевидение.Надежда Стефаненко у всех брала интервью.Были все министры и народный фронт.После торжественных мероприятий,вновь назначили дату открытия д.садика,на 1 сентября 2018 года.
Ответить   Цитировать      

чудик
03.04.2018, 21:59  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
это не чудеса.это циничное глумление над (людишками).А вообще то все просто ,ворон ворону глаз не выклюнет. Мы в чудеса не верим ,мы верим своим глазам,ДЕРЕВЬЯ ТО СПИЛИЛИ.
Ответить   Цитировать      

Любкин
03.04.2018, 23:56  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Эй, вы, я пришел развалить ваш районишко. Через пару лет сколько мне осталось здесь, где был Б-Улуй будет только озеро из нечистот и торчать крыша недостроенного детсада. А меня уже тут не будет. Я с бюджетными отмытыми бабками буду недосягаем ни для кого.
Ответить   Цитировать      

чудик
04.04.2018, 08:37  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
В это мы тоже не верим. Мы ЗНАЕМ что так и будет.
Ответить   Цитировать      

.
04.04.2018, 09:37  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
За суд тоже все понятно,не даром же судью Марченко сняли или попросили уйти,ведь за ней столько дел осталось не правильно судимых,и в том же числе и про кедрачь,и про вырубки Шлюевские миллионовские,а тут еще и работать в одном здании и с Любкиным рядом вы думаете глаза на это судья не закрывала,еще как закрывала перечить начальству нельзя,краевая проверка много чего вытащила на свет не справедливо судимых и не правильных приговоров.Та что и судьи могут у нас покупаться.
Ответить   Цитировать      

04.04.2018, 16:41  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: .
За суд тоже все понятно,не даром же судью Марченко сняли или попросили уйти,ведь за ней столько дел осталось не правильно судимых,и в том же числе и про кедрачь,и про вырубки Шлюевские миллионовские,а тут еще и работать в одном здании и с Любкиным рядом вы думаете глаза на это судья не закрывала,еще как закрывала перечить начальству нельзя,краевая проверка много чего вытащила на свет не справедливо судимых и не правильных приговоров.Та что и судьи могут у нас покупаться.


Посмотрим. Время покажет "ху из ху". Вот сегодня состоялось лишь собеседование /подготовка дела/ по иску прокурора к районным депутатам еще от 30 января сего года.Так долго принимали к производству, потом начинали сначала. Какая то волокита в течение двух месяцев. Ой,как тяжело нашему правосудию делать выбор,куда поставить запятую: КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.
Ответить   Цитировать      

Ворюгам лесным
04.04.2018, 17:01  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
предоставил в суд справку о том, что нет, оказывается, никакого многомиллионного ущерба от спиленного векового кедра.!!!!!

Я тут так понимаю что я, например, пойду в лес и найду, еще оставшийся после Вычужанина, одиноко стоящий КЕДР и захочу его спокойно спилить, то никакого ущерба тут не будет! Значить Любкин тут открыто развязал руки всем лесным пиратам, вроде того же своего лесного друга Трикмана и ему подобных, и как теперь будет выворачиваться тот же суд, при выносе очередного подобного решения? Эти лесовеки ворюги, открыто будут оперировать везде подобного рода справками за подписью Любкина.
Ответить   Цитировать      

04.04.2018, 17:03  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: трюк
дорогие жители большого улуя наконец то мы увидели нашего главу района газете вести от 30 марта 2018 года номер 13 в заголовке ситуация находится под контролем больной вопрос о том что у нас теперь 2 машины и третью отремонтируем и две организации занимаются у нас вывозом жбо теперь у нас есть возможность свободно вывозить и откачивать жбо заказав спецмашину и ребята без проблем очередности следовательно на эту услугу должны исчезнуть и теперь ребяты мы не будем заказывать спецмашины из Ачинска и Бирилюсс ураа наш глава взялся за ум и к концу года будет у нас в улуе полигон как наберет только 9 лимонов.


Глава взялся за ум. request Странная формулировка. Прочитала статью, особенно письмо в ее начале, которое пишет якобы Людмила Степановна Б.,пенсионерка. " Неужели обратили внимание на какую-то группку недовольных личностей, кто начал шумиху вокруг этой проблемы? Почему мы, большинство жителей райцентра должны страдать по воле нескольких человек? Куда смотрят власти? Когда всё это кончится?" Смех да и только. Виноваты не власти, а люди, которые выявили десятилетиями длившееся нарушение! am Во мы как умеем выкрутиться? Ни тебе вины королевы Фекалий,отказавшейся от котлована для ЖБО аж 2007 году, ни головотяпство юридического отдела администрации, допустивший подобный нонсенс?! А Главный Незнайка как всегда ничего не знал и не знает. Хорошо устроились, господа. А может нужно признать, что ЧЕМ МЕНЬШЕ народ знает правду, ТЕМ ЛУЧШЕ все спят. Народ спит, депутаты, представители народные спят...А в это время проворачиваются все грязные делишки...Воровство любит ТИШИНУ и МОЛЧАНИЕ.
Ответить   Цитировать      

04.04.2018, 17:18  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Ворюгам лесным
предоставил в суд справку о том, что нет, оказывается, никакого многомиллионного ущерба от спиленного векового кедра.!!!!!

Я тут так понимаю что я, например, пойду в лес и найду, еще оставшийся после Вычужанина, одиноко стоящий КЕДР и захочу его спокойно спилить, то никакого ущерба тут не будет! Значить Любкин тут открыто развязал руки всем лесным пиратам, вроде того же своего лесного друга Трикмана и ему подобных, и как теперь будет выворачиваться тот же суд, при выносе очередного подобного решения? Эти лесовеки ворюги, открыто будут оперировать везде подобного рода справками за подписью Любкина.


А кто ему эту справку выдал? Не Трикман ли Игореша со своей свитой? fellow
Ответить   Цитировать      

04.04.2018, 17:38  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: Я верю в чудеса Улуйские
Знаете, на досуге пришла ко мне мысль, которая постепенно переросла в идиому, ну вот смотрите сами. Оказывается, не перевелись еще чудеса на нашей планете матушке, просто в их надо верить. Ну вот посмотрите, разве это не чудо, сотворенное одним хитрым человечком, обличенным властью районного масштаба. Зная прекрасно о том что, ну никакого сельскохозяйственного назначения не представляют выделенные своему родственнику лесные угодья с вековыми кедрами, после варварского уничтожения этого кедра на много миллионов рублей, этот чинуша сотворил второе рукотворное чудо, предоставил в суд справку о том, что нет, оказывается, никакого многомиллионного ущерба от спиленного векового кедра и его последующего коммерческой реализации, оказывается для района нет и не было ущерба, также как и для матушки природы. Ну, одним словом, Коперфильд отдыхает, после такого чуда, и знаете, суд был убежден в правдоподобности этой справки и не стал проводить никаких дополнительных проверок. От такого неслыханного беззакония, скоро действительно поверим в существование инопланетного разума, немного осталось. То есть, факт уничтожения векового кедра был установлен, кедр произрастал на муниципальной земле, которая в свою очередь расположена на территории района, и вдруг ущерба нет!!!! Точно ЧУДО из ЧУДЕС!!!


Никакие это не чудеса. Обыкновенная, четко выстроенная коррупционная лестница, с которой ведет борьбу аж сам президент, но как видим, по нашему Улую и его окрестностям - безрезультатно. Есть свои рабочие пчелки, а есть трутни, которые с легкостью подписывают документы и счета-фактуры. Возьмите нашу завхоздирю шумилиху. Сколько лет она собственноручно занималась ремонтом школы, а вот в прошлом году испугалась и не стала.В результате получили фойе давящего темно-синего цвета. А раньше какие цвета были выбраны : точь -в точь как у шумилихи в доме и ее сына в только что отстроенном коттедже. Тащила все что можно, даже кисточками и валиками не гнушалась. А кто ее бы проверил, ведь ставку завхоза она прекрасно совмещала и проворачивала дела, пока все были в отпуске.Ну, а теперь, когда у всех напряженка с иловозом, подписывает Братковскому за якобы выкачанный школьный септик /ведь никто не проверяет сколько должно быть на самом деле/ и качает со своего и сына септиков за школьные деньги.
Ответить   Цитировать      

04.04.2018, 18:06  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Директору школы в Бирилюсском районе грозит до 6 лет тюрьмы
Просмотры 1734 | Комментарии 10 03.04.2018, 10:45
Директору школы в Бирилюсском районе грозит до 6 лет тюрьмыДиректору школы в Бирилюсском районе грозит до 6 лет тюрьмы. Женщину подозревают в присвоении и растрате 50 тысяч рублей. Полицейские Большеулуйского отдела установили, что подозреваемая воспользовалась служебным положением, заключила контракт с фирмой на поставку деревянных решеток для радиаторов. Злоумышленница подписала документы о получении товара, однако фактически услугу пришлось выполнять учителю и школьникам на уроке труда.
Следствие по делу продолжается. 31-летней женщине избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В Бирилюссах большеулуйские полицейские умудрились поймать директора школы на махинациях, а у себя под носом - никак не могут изловить wink И многолетней аренды помещений якобы не было, ни мертвых душ...Эх, ребята,ребята, в своем глазу и бревна не заметите.
Ответить   Цитировать      

Наталье Владимировне
04.04.2018, 19:54  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Наталья Владимировна
.Эх, ребята,ребята, в своем глазу и бревна не заметите.

Слышь,а может те свиньи ,которые едят помои с кухни школьной столовой и есть внутренние органы нашего района.А че пожрали и спать попердывая.
Ответить   Цитировать      

туда же
04.04.2018, 21:21  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Слышь,а может те свиньи ,которые едят помои с кухни школьной столовой и есть внутренние органы нашего района.А че пожрали и спать попердывая.


очень может быть, тем более всем нам известно, там в этих органах работает родственник нашего суперпопулярного заместителя директора школы с судимостью. Всем известно, что руководство школы улуйской погрязло во всевозможных приписках, липовых отчетах и ведомостях и здесь их, по известному стечению обстоятельств пока не проверяют, вот они от безделия лежат и попукивают.
Ответить   Цитировать      

пыжий
04.04.2018, 21:31  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: Мощный прожектор
Цитата: Ворюгам лесным
предоставил в суд справку о том, что нет, оказывается, никакого многомиллионного ущерба от спиленного векового кедра.!!!!!

Я тут так понимаю что я, например, пойду в лес и найду, еще оставшийся после Вычужанина, одиноко стоящий КЕДР и захочу его спокойно спилить, то никакого ущерба тут не будет! Значить Любкин тут открыто развязал руки всем лесным пиратам, вроде того же своего лесного друга Трикмана и ему подобных, и как теперь будет выворачиваться тот же суд, при выносе очередного подобного решения? Эти лесовеки ворюги, открыто будут оперировать везде подобного рода справками за подписью Любкина.


А кто ему эту справку выдал? Не Трикман ли Игореша со своей свитой? fellow

Рыжий наверняка в доле
Ответить   Цитировать      

пыжик
05.04.2018, 08:15  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Уже да.Раньше нет.
Ответить   Цитировать      

молодцы
05.04.2018, 08:26  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
уже 12 страниц намарали... хроники. пикирующего. бомбардировщика...
Ответить   Цитировать      

думка
05.04.2018, 09:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А может из за ДОЛИ и был весь сыр бор?
Ответить   Цитировать      

Пыжику
05.04.2018, 10:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: пыжий
Рыжий наверняка в доле

А Рыжий это кто,Трикман Игорь?
Ответить   Цитировать      

пыжик
05.04.2018, 11:15  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
у этого самая большая доля.А кто рыжий сам додумай или у пыжего спроси.
Ответить   Цитировать      

Пыжику
05.04.2018, 13:27  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: пыжик
у этого самая большая доля.А кто рыжий сам додумай или у пыжего спроси.

Ну тогда только папка Игорешин на ум и идет feel
Ответить   Цитировать      

думка
05.04.2018, 15:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ну ему то точно не доля не нужна.
Ответить   Цитировать      

Срочно все туда
05.04.2018, 16:53  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Срочно! Кто хочет дармового делового леса,срочно необходимо ехать на лесосеки-пастбища Вычужанина-Любкина и допиливать там спокойно деловой лес для собственных нужд, не надо ничего бояться, на все эти незаконно выделенные лесные угодья есть официальный документ Любкина, что ни какого ущерба не будет для района, так что добро пожаловать на лесосеку к Вычужанину-Любкину!!!
Ответить   Цитировать      

А кому тогда ущерб
05.04.2018, 19:55  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Тогда возникает вполне резонный вопрос: А кто тогда пострадавший, от этого варварского уничтожения вековых кедров? Если не район Большеулуйский (как поясняет сам глава района), тогда наверно само Министерства лесного хозяйства края, или Министерство экологии края! Ну не может быть такого, что уничтожена природа, а ущерба нет. А куда смотрит природоохранная прокуратура? Пусть бы запросила все материалы по этим фактам в нашей прокуратуре и провело бы свое независимое расследование, или опять: сик-сик?
Ответить   Цитировать      

ущерб нанесён государству
05.04.2018, 23:46  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Может вздрогнут после слов президента "о радении родному человечку", когда страна теряет огромные деньги из-за "деятельности" местных царьков. Надо бы им задуматься! Отсчёт пошёл...
Ответить   Цитировать      

А что тут не понятного
06.04.2018, 07:24  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: ущерб нанесён государству
Может вздрогнут после слов президента "о радении родному человечку", когда страна теряет огромные деньги из-за "деятельности" местных царьков. Надо бы им задуматься! Отсчёт пошёл..

Сколько таких отсчетов уже было? Вот один из них-выполнение Президенских Указов по строительству детского садика в Большом Улуе.Выполняют на ура и по нескольку раз сдают его в каждом году. На бумаге садик то давно в эксплуатацииwink Говаривали на Руси,до Бога высоко,до царя(сейчас Президента) далеко.Вот и творят сволочи,что хотят.
Ответить   Цитировать      

шутник
06.04.2018, 09:12  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Посмотрите все пугалки путина.Да его уже никто не боится.Тырят все наглей и наглей.Сердюков оказывается герой россии(воровство было задумано путиным чтобы ввести в заблуждение злобных пиндосов)После такой лажи веры нет никаким обещалкам. А волейболисту вообще похрен .Он хоть сейчас свалит .если попросят конечно (ваши просьбы не в счет)по всему видно что ему уже все здесь остоелозило.Просто пытается держать хорошую мину при плохой игре.
Ответить   Цитировать      

06.04.2018, 13:59  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Светлана
Уважаемые жители Большеулуйского района. Причем здесь выборы Президента и глава нашего района. ... Процент голосования за Президента Путина напрямую зависит, насколько нашему району с края будут выделяться денежные средства на различные программы. Ведь это политика, а не свождение личных счетов с главой. Поэтому призываю всем прийти на выборы и проголосовать за Путина Владимира Владимировича! Тогда и наш район заметят.

Во, Светлана! Пришли мы, проголосовали, аж выше чем по краю!!
Заметил наш засраненький, в прямом и переносном смысле ,район президент? Услышал он плач простых людей?! НЕТ! И не услышит, потому что наш главушка Сереженька говорит, что в улуЕ усе спокойно. Народ -то молчит.Значит его все устраивает: "усе под контролем у него" - пишет и наша местная сплетница "Вести". Садик многоразооткрывающийся, но так и не принявший ни одного ребетенка, проблема с откачкой ВДРУГ вылезла на поверхность, а до этого почти 18 летнее нарушение законодательства, которое НИКТО не замечал! И вдруг БАЦ! А не имели и не имеете права сливать в котлован -это судебное решение! А нам все уши прожужжали, что Занько и Руденов виноват, хотя наказывать надо было по всей строгости закона именно Королиху!! Именно ОНА ставила подпись об отказе от котлована ЖБО сельским советом. Что вы,глотку не рвете в защиту Королихи по этому поводу, всякие Справедливые? Потому что знаете, что ЭТО - настоящая правда, а не то, что вы пытаетесь народу в очередной раз втюхнуть.
И постыдилась бы шумилиха срывать на сессию с больницы сердечницу- мать из-за боязни потерять место под солнцем am Ничего святого у этих людишек не осталось - возомнили себя не весть кем! am Ксюня! Ты ее тогда в хрустальный саркофаг положи и вози по улую - хвались и показывай, какая у тебя всемогущая мамка. Глядишь, люди и вправду подумают о сверхъестественных силах королевы Фекалий, молиться на нее станут. Школа уж 20 лет на нее молится и боится ее прогневать. И судимость Козенцевой- Трикман ведь благодаря мамаше чудным образом исчезла. И свадьбы и увеселительные мероприятия в школе не проводились, и Ксанка с дому все в столовую и школу тащит, а не наоборот. Чудо, люди! ЧУДО! crying
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты