Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В посёлке Балахта выявлено бешенство животных

В посёлке Балахта выявлено бешенство животных, в связи с этим на территории населённого пункта введён карантин. Так, в КГКУ «Краевая…

03.07.2020, 17:00

Российских чиновников заставят выучить русский язык

По поручению президента Владимира Путина в Минтруде готовят законопроект, который закрепит за госслужащими обязанность соблюдать нормы…

03.07.2020, 15:13

В Красноярском крае 9 умерших с коронавирусом фото

В Красноярском крае 9 умерших с коронавирусом, такое количество больных вышеуказанным недугом скончались за последние сутки. Всего за весь…

03.07.2020, 14:53

Снять ограничение на продажу алкоголя просят общественники губернатора Красноярского края

Общественная палата Красноярска отправила обращение на имя губернатора Александра Усса, в котором просит снять ограничения на продажу…

03.07.2020, 14:27

В Норильске сотрудник банка обманул пять клиентов

В Норильске сотрудник банка обманул пять клиентов. В связи с этим в отношении 35-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2…

03.07.2020, 13:30

На главу сельсовета Большеулуйского района возбудили уголовное дело за вырубку леса

Просмотры 21764   |   Комментарии 491     21.12.2018, 16:03
На главу сельсовета Большеулуйского района возбудили уголовное дело за вырубку лесаВ Большеулуйском районе глава Сучковского сельсовета подозревается в незаконной рубке леса. Речь идёт о действующем главе Валерии Морозове. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 2 лет.

Как выяснилось, в период с октября 2017 года по июнь 2018 года Морозов без разрешительных документов незаконно вырубил деревья породы береза и осина. Ущерб от преступных действий главы Сучковского сельсовета Российской Федерации был причинён в размере около 14 тыс. рублей.

Об этом в правоохранительные органы сообщили местные жители. Напомним, в редакцию ИА "Запад24" обратились жители деревни Сучково Большеулуйского района, которые были крайне не довольны работой своего действующего главы. Помимо того, что Валерий Морозов не отчитывается перед сельчанами, жители высказали подозрения в незаконной заготовке древесины их главой.

Первоначально Валерий Морозов вину не признал. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
09.02.2019, 17:07  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Уважаемые родителя!Убедительно просим проголосовать. Вы считаете, что в Большеулуйской школе действительно произошли кардинальные подвижки в плане учебно- воспитательной работы?
Если да - ставьте "+"
нет - "-"
Ответить   Цитировать      

09.02.2019, 17:24  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Цитата: О бухгалтерии
Наталья Владимировна, ваша Беллер, Дейграф, Головко себе каждый месяц премиальные такие начисляли, что вам и не снилось, одна начисляла,две другие прикрывали, кроме них же в бухгалтерии никто не работал, совести нет у них, а тут узнали, так финотдел сейчас виноват! Вот и поперли их с работы! Они же правду вам не скажут, а ходят обкакивают веретенникову и главу! А не верите, вам расчеточку их сюда скинем, может рты закроете!


Здрасьте-мордасти lol Ваша веретенникова умеет только шашкой казацкой махать, а не за финансами следить.Что Глава скажет, то и делает. Рука руку моет. А эти бабы -простые козы отпущения. Так что, давай, скидывай расчетки, а еще лучше позвони в газету "Вести". Пусть те опровержение напишут, что Дейграф- теперь не прекрасный человек, а мошенница.И вообще, куда смотрела прокуратура? wassat
Ответить   Цитировать      

09.02.2019, 17:29  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: ксюхе-молокососке
Цитата: Зая

А так Олеговна заступается за персонал вот и втыкают нож в спину. Мишень нашли.

За кого она заступается? За лизоблюдов и старых вешалок, которым дааавно пора на пенсию. А все почему? Да потому, что только они единственные, на котором держится вся власть завхоздири Шумелки. Остальные - сами по себе. Дедюки - мина, причем конкретная wink Эти динозавры хоть дают детям образование, а не фикцию с пятерками и четверками, которые любила раздавать Оксана ни за что.Эдакое МИМИ love" Деточки, я вас всех люблю, муси-пуси! Мими!" А вот как наступает пора ГИА и ЕГЭ - то БАЦ!.Шумелка - в кусты. Я- ни я, и хата- не моя am И это - директор Большеулуйской СОШ (по документам). Слава Богу хоть в этом году больше ей не дали часов.


Жаль, что Дедюки так эту мину-бомбу так до сих пор и не подорвали wink А могли бы fellow
Ответить   Цитировать      

09.02.2019, 17:32  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Новость дня на этом сайте!!!
[b]Путин отправил в отставку ряд генералов силовых ведомств Красноярского края
Путин отправил в отставку ряд генералов силовых ведомств Красноярского края Президент России Владимир Путин уволил генералов МВД, МЧС, ФСИН и Следственного комитета, соответствующий указ появился на официальном портале правовой информации. В их число попали красноярцы.
Ответить   Цитировать      

О бухгалтерии
09.02.2019, 17:49  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Ух ты! Сидите и минусуете! А расчетки ваши на весь Улуй показать, переработавшиеся наши! За такие то бабулечки работали, что сейчас на пенсии не айс и на работу никто не берет! Так кто таких возьмёт, которые деньги в тихаря тырят!
Ответить   Цитировать      

волшебный пендель
09.02.2019, 18:29  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Мощный прожектор, вот когда клишаса отправит за решетку тогда может и подумаем о былом уважении,а пока увы...король новогодних дизов.
Ответить   Цитировать      

...
09.02.2019, 18:54  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: О бухгалтерии
Ух ты! Сидите и минусуете! А расчетки ваши на весь Улуй показать, переработавшиеся наши! За такие то бабулечки работали, что сейчас на пенсии не айс и на работу никто не берет! Так кто таких возьмёт, которые деньги в тихаря тырят!

а у кого стырили то? с кем не поделились? обидно
Ответить   Цитировать      

Бухгалтера
09.02.2019, 19:36  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: О бухгалтерии
Ух ты! Сидите и минусуете! А расчетки ваши на весь Улуй показать, переработавшиеся наши! За такие то бабулечки работали, что сейчас на пенсии не айс и на работу никто не берет! Так кто таких возьмёт, которые деньги в тихаря тырят!

Ирка-ссаные штаны,ты что ли тут собралась наши расчетки показывать? Тебе же и Любкину дороже будет.Мы столько знаем,что вам и не снилось.Сами мы в прокуратуру не пойдем,но если Селянская пригласит,то худо вам будет.
Ответить   Цитировать      

житель Улуя
09.02.2019, 19:54  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Бухгалтера, Про штаны это в точку.Когда ей штаны стирать,она их у Ленки Бритихи протирает,днюет и ночует у нее,не успевает переодеваться и на работу.И закусывают дармовщинкой из школьной столовой.Ленка какую репу наела,скоро в машинку свою не войдет.Придется Бриту грузовик покупать,чтоб ее на работу доставлять,да и товар домой ,,лишний,,
Ответить   Цитировать      

жителю улуя
09.02.2019, 21:01  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: житель Улуя
Ленка какую репу наела,скоро в машинку свою не войдет.Придется Бриту грузовик покупать,чтоб ее на работу доставлять,да и товар домой ,,лишний,,

Ленке Бритихе по статусу морда положена.Она в партии ЕР второе лицо, после Володьки Бездомного,кассу партийную держит.К стати, чойто суд опять перенесли и че за предъява прокурора к его сыну Сереге,говорят в четвертый раз хотели домик свой приватизировать?Вот такие Лидеры в нашей любимой партии ЕР.И такие нужны в Крае.
Ответить   Цитировать      

Прокати нас Сережа на тракторе
09.02.2019, 22:31  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
А кто теперь возит нашу районную красавицу-шкалика Кинтер Мариночку, на работу в Улуй? Раньше вроде бы сам Рылов возил, но теперь он в сельхозотделе быков и лошадей оставшихся считает и передвигается по кабинету только на личном стуле! Дожился Серега, и кто теперь нашему ГОЛОВЕ печку топит? Даа, Декабристы вы наши с Черепановым, ссылка есть ссылка и ее надо мужественно отбыть. Как в фильме "Джентльмены удачи", Ты на третьем ты на пятом", в нашем случае один ссыльный на первом этаже второй на третьем. Интересно, а они между собой то хоть общаются? Или два месяца без права переписки! Одним словом позорники, а не мужики, предлагаю не поздравлять их с 23-м Февраля, только с 8-м Марта!!!
Ответить   Цитировать      

Развальцованым
10.02.2019, 05:53  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Прокати нас Сережа на тракторе
словом позорники, а не мужики, предлагаю не поздравлять их с 23-м Февраля, только с 8-м Марта!!!

"Уважаемые и любимые" crying Сергуньки-Репа и Рыло,поздравляем вас с наступающим днем святого Валентина.Это действительно Ваш праздник и вы заслуженно примите поздравления с этим днем.Смотря в голубое февральское небо,вспоминайте прошлые дни до конца своей жизни о том,как вы бились в сладострастном экстазе в объятиях вашего тезки. А поздравлять их с прекрасным женским днем 8 марта совершенно не стоит. am А промокашку Маринку возит некий Попов.Да у ей вообще посещение работы свободное.Хочу работаю,хочу дома сижу.
Ответить   Цитировать      

Не беспокойтесь
10.02.2019, 07:07  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Прокати нас Сережа на тракторе
Дожился Серега, и кто теперь нашему ГОЛОВЕ печку топит?

А истопником и стряпухой назначена Аленка Борисова.Ей ужас как хочется ухаживать за кем либо.Пух ведь уехал в Ачинск, к своей новой жене татарке(это у них семейное).Давай,давай Аленка может что и склеится у вас с Головой.Вот только услуги эти случайно не подходят ли под антикоррупционное законодательство?Маринка-Фунфырик,проверь пожалуйста.
Ответить   Цитировать      

для интересующихся
10.02.2019, 07:42  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Прокати нас Сережа на тракторе
А кто теперь возит нашу районную красавицу-шкалика Кинтер Мариночку, на работу в Улуй? Раньше вроде бы сам Рылов возил, но теперь он в сельхозотделе быков и лошадей оставшихся считает и передвигается по кабинету только на личном стуле! Дожился Серега, и кто теперь нашему ГОЛОВЕ печку топит? Даа, Декабристы вы наши с Черепановым, ссылка есть ссылка и ее надо мужественно отбыть. Как в фильме "Джентльмены удачи", Ты на третьем ты на пятом", в нашем случае один ссыльный на первом этаже второй на третьем. Интересно, а они между собой то хоть общаются? Или два месяца без права переписки! Одним словом позорники, а не мужики, предлагаю не поздравлять их с 23-м Февраля, только с 8-м Марта!!!
Коля Попов теперь у них таксист
Ответить   Цитировать      

Вот где собака порылась
10.02.2019, 09:10  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Кто бы что не говорил, а в преждевременной кончине Трикмана Н.В. виновата как сама невестка Козинцева-Трикман, так и его сынок недотепа. Вы что думаете, что не отразилось ли на здоровье Н.В., эта перепалка с квадроциклом, тем более на сайте Запада24? Еще как отразилась! Так сказать сделали себе "черную" услугу.
Ответить   Цитировать      

один единственный вопрос
10.02.2019, 09:53  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
а у вас есть в Большом Улуе люди про кого можно сказать что то хорошее, или ваш глава превратил вас всех в быдло и село в помойное болото, а лет 20 назад ваше село было очень даже перспективным и с хорошими уважаемыми людьми winked
Ответить   Цитировать      

прохожий
10.02.2019, 10:48  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Ну почему же всех?? только нужных ему людей.А село и правда БЫЛО нормальным,но благодаря главе тут сейчас застой отстой болото,мужики на вахтах по 7-8 месяцев в год.А куда идти работать? к шурписту?шумилу?султану? да нет конечно.К БРАТКОВСКОМУ!!! я что ли довел село до того,что КОЧЕГАР И СТОРОЖ считаются теплым местом и хрен ты еще устроишЬся без РАЗРЕШЕНИЯ ЦАРЯ.Да когда такое было?Короче и Улуя Улуй превратился в АУЛ.
Ответить   Цитировать      

сторона
10.02.2019, 13:38  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
В помойное болото превратится весной, когда гуано растает и потечет с лесхоза в низ по наименьшему сопротивлению,как например сейчас течет с септика аптечного дома через Давыдова по Подгорному и в Чулым родимый,ха.. получается ,что УЖЕ.
Ответить   Цитировать      

Водитель для Марины
10.02.2019, 15:20  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Вот и превратился Попов Коля в личного водителя,кучки ненужных экскриментов Любкинской своры.держись Коля и терпения твоей супруге,так как у тебя теперь больше стало забот по развозке этого мусора и старания угодить лучезарной Маринке и никудышнему отпрыску нашего главы.Только учти никогда не пей с Маринкой на брудершафт,она всегда берет верх,и береги свое целомудрие оставаясь с ней наидене.
Ответить   Цитировать      

да ну
10.02.2019, 15:21  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Кто бы что не говорил, а в преждевременной кончине Трикмана Н.В. виновата как сама невестка Козинцева-Трикман, так и его сынок недотепа. Вы что думаете, что не отразилось ли на здоровье Н.В., эта перепалка с квадроциклом, тем более на сайте Запада24? Еще как отразилась! Так сказать сделали себе "черную" услугу.


про детей глупости, вот только куда пропала партийная касса?
Ответить   Цитировать      

Зая
10.02.2019, 15:55  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
А классно придумано с мусором. Никто не вывозит а денежки с каждого прописанного. Я думаю надо не заключать договора, и как они будут в суд подавать на каком основании, где договор? Прикрываются законом. Мы в сельской местности и мусора нет сколько в городах. Собрали собранием поставив перед фактом.Не знаю как уже денег сорвать.
Ответить   Цитировать      

Т. Ларина
10.02.2019, 15:59  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Дак уже помойка. Мусор около ящиков, собаки лазиют. Крышек и ограждений нет но зато оплату будьте любезны, а то в суд.
Ответить   Цитировать      

Оба на
10.02.2019, 16:04  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
По Революции улицу почистили около школы ужас, но зато денежки перечислили в полном объеме. За что. Зато Железкой ходит смотрит как выполнена работа ау за что платим.
Ответить   Цитировать      

правоведка
10.02.2019, 16:56  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Вот и превратился Попов Коля в личного водителя,кучки ненужных экскриментов Любкинской своры.держись Коля и терпения твоей супруге,так как у тебя теперь больше стало забот по развозке этого мусора и старания угодить лучезарной Маринке и никудышнему отпрыску нашего главы.Только учти никогда не пей с Маринкой на брудершафт,она всегда берет верх,и береги свое целомудрие оставаясь с ней наидене.


Посмотреть бы на эту, которая на брудершафт, которую вы тут в экскременты зачислили.Неужто такая страшная и без поллитра не разберешь?
Ответить   Цитировать      

мощному прожектору
10.02.2019, 20:48  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Мощный прожектор
Путин отправил в отставку ряд генералов силовых ведомств Красноярского края

Если Губернатор боится и не может снять Любкина,то считаю надо Любкину присвоить ГЕНЕРАЛА.Тогда Путин по любасу его снимет.
Ответить   Цитировать      

кащенко отдыхает
10.02.2019, 22:39  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
какой ДУРДОМ. Просто жуть.ЖИВУ в районе почти 70 лет но такого кошмарного правления главы как при Любкине не помню.Моральное разложение полное. Враньё пустые обещания унижения людей.Набивание карманов себе и прислужникам жополизам. И правда жируют безнаказано такие как Оксанка Ш. Веретеникова СВЕТА Т .КИНТЕР РЫЛОВ ЖЕЛЕЗКО ....... список все знают. А сами же поливают грязью своих опонентов.Вы что думаете мы совсем дураки. НЕТ. МЫ прекрасно понимаем кто что из себя представляет. Как бы вы не старались. Пытаетесь себя обелить а людей очернить.БЕСПОЛЕЗНО.
Ответить   Цитировать      

Вылечили
10.02.2019, 23:55  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
какой ДУРДОМ. Просто жуть.ЖИВУ в районе почти 70 лет но такого кошмарного правления главы как при Любкине не помню.Моральное разложение полное. Враньё пустые обещания унижения людей.Набивание карманов себе и прислужникам жополизам. И правда жируют безнаказано такие как Оксанка Ш. Веретеникова СВЕТА Т .КИНТЕР РЫЛОВ ЖЕЛЕЗКО ....... список все знают. А сами же поливают грязью своих опонентов.Вы что думаете мы совсем дураки. НЕТ. МЫ прекрасно понимаем кто что из себя представляет. Как бы вы не старались. Пытаетесь себя обелить а людей очернить.БЕСПОЛЕЗНО.

Зато как лихо мы все голосовали за него , с улюлюканьем и затаптыванием тех, кто открыто этого главу не поддержал.Как оказалось, они были дальновиднее. А мы голосовали за своего, местного, который чего только нам не обещал. Александровскую слободу и бассейн АЖ 25 метров и рабочие места и большую зарплату,а нам дуракам было невдомек, как оказалось перед выборами все так делают.Тактика такая. А свой местный оказался обыкновенным трутнем и треплом, совершенно неподготовленным решать какие то конкретные проблемы для района,строить жилье и переселять застрявшую Гагарку(бюджет выделял на это огромные деньги, их не освоили), помочь развивать хоть какое то производство, кроме варварской лесозаготовки для определенного круга приближенных и родственников. Ничегошеньки не сделано. Полный провал!
Ответить   Цитировать      

Утренний экспромт
11.02.2019, 08:10  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Легла на Улуй жесточайшая стужа
Идет по земле ледяной перезвон
В районном совете от слез уже лужа
Гейнца покинул шофер Спиридон
Катя в больнице,да и Гейнц в непонятке
Рушится все,ну а дальше не зги
Кто нас накормит весною стерлядкой
Наполнит канистры,они уж пусты
Дети приедут,а нету бензина
В глаза посмотреть им боюсь я пока
Люди спешите,не тяните резину
Найдите мне срочно еще дурака.
Ответить   Цитировать      

прохожий
11.02.2019, 10:31  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Давай еще стишков.. lol
Ответить   Цитировать      

сторона
11.02.2019, 11:38  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Не стихотворение а прямо крик души гейнца.В следующем творении рекомендую не называть фамилий и имен.Пусть граждане сами догадаются,так будет веселее.
Ответить   Цитировать