Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

На севере края задержали браконьера с добычей

На Таймыре задержали мужчину, перевозившего незаконно добытую рыбу и дикого животного. В отношении 51-летнего жителя Кайеркана составлены…

19.10.2018, 16:30

Пропавшие подростки из Железногорска вышли на связь

Двое подростков, которые пропали 14 октября в городе Железногорск, сами вышли на связь. Сотрудниками полиции было установлено их…

19.10.2018, 16:22

В Емельяновском районе пропала 15-летняя школьница

В Емельяновском районе разыскивают 15-летнюю Татьяну Огневу, которая сегодня, 19 октября, в 02-00 ушла из дома по адресу: Емельяновский…

19.10.2018, 15:27

В Железногорске уже 5 дней разыскиваются двое подростков фото

В городе Железногорске уже 5-е сутки идут поиски 13-летнего Анатолия Борисова и 14-летнего Егора Пакулева. Примерно в 14:00 подростки ушли…

19.10.2018, 11:45

В Норильске в ДТП с автобусом погибла виновница аварии и пострадали 10 пассажиров фото

В Норильске в ДТП с участием легкового автомобиля и служебного автобуса погибла 44-летняя автоледи и 10 человек пострадали. Смертельная…

19.10.2018, 10:56

Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнать

Просмотры 15155   |   Комментарии 611     13.02.2018, 09:06
Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнатьНа прошедшей сессии депутатов Законодательного Собрания Красноярского края первым к трибуне вышел представитель партии ЛДПР Денис Притуляк, который начал с того, что в стане должна быть демократия и как антипример полного ее отсутствия привел Большеулуйский район, где в конце января этого года состоялись выборы главы поселка Кытат: на пост главы претендовал представитель партии ЛДПР, работающий в местной школе как и его супруга.

Но, со слов Дениса Геннадьевича, начальник управления образования Большеулуйского района оказала на него давление и он снял свою кандидатуру. Подобные примеры Денис Притуляк привел и в других районах края, которые подрывают демократические принципы в стране.

На фигуре Сергея Любкина, главы Большеулуйского района краевой парламентарий в конце остановился отдельно, назвав администрацию, которую возглавляет Сергей Александрович уже 18 лет - преступной. Депутат заявил, что самого Сергея Любкина нужно гнать и ему не место во власти, рассказав, что куда ни заедешь в Большом Улуе, везде висят портреты Сергея Любкина: Он как Сталин, - возмущенно заявил депутат ЗС Денис Притуляк в конце своего выступления, пообещав продолжить свою критику и дальше.



Несмотря на то, что после Дениса Притуляка выступили несколько депутатов на абсолютно другие темы, слово решил взять депутат от партии "Справедливая Россия" Николай Трикман со словами поддержки в адрес Сергея Любкина: Я его давно знаю, росли вместе, в школу ходили, его избрало население, поэтому нужны цифры, это абсолютно не корректно и неправильно, Денис, - так озвучил свою позицию Николай Александрович.

Стоит отметить, что для Большого Улуя Николай Трикман действительно не посторонний - его сын Игорь Трикман является руководителем Большеулуйского лесничества и тесно взаимодействует с Сергеем Любкиным. Это взаимодействие уже не раз попадало во внимание как сотрудников полиции, так и сотрудников ФСБ.



Видео: Законодательное Собрание Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
06.04.2018, 14:37  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Балда

Ксюня! Ты ее тогда в хрустальный саркофаг положи и вози по улую - хвались и показывай, какая у тебя всемогущая мамка. Глядишь, люди и вправду подумают о сверхъестественных силах королевы Фекалий, молиться на нее станут. Школа уж 20 лет на нее молится и боится ее прогневать. И судимость Козенцевой- Трикман ведь благодаря мамаше чудным образом исчезла. И свадьбы и увеселительные мероприятия в школе не проводились, и Ксанка с дому все в столовую и школу тащит, а не наоборот. Чудо, люди! ЧУДО! crying


Блин, а ведь точно! Пока Люкин королеву Фекалий везде с собою брал,все у него было в ажуре - светился как начищенный пятак. А теперь, посмотрите, морда лица как его испортилась. Я что думаю, если королева такая сверхсильная, надо ее на место вырубленного кедрача отвезти - пусть пошаманит! Глядишь и чудным образом деревья заново вырастут да будут еще лучше прежних.
Ответить   Цитировать      

06.04.2018, 15:28  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Друг Ваньки


Блин, а ведь точно! Пока Люкин королеву Фекалий везде с собою брал,все у него было в ажуре - светился как начищенный пятак. А теперь, посмотрите, морда лица как его испортилась. Я что думаю, если королева такая сверхсильная, надо ее на место вырубленного кедрача отвезти - пусть пошаманит! Глядишь и чудным образом деревья заново вырастут да будут еще лучше прежних.


Не надо ей шаманить. Там давно уже без нее нашаманили так, что по документам никакого кедрача там не было. Мало что люди и охотовед видел.Причудилось видно. fellow Эх, люди. Придется раскрыть вам все секреты...
Были лихие девяностые...Полный развал страны...Развал лесоведческой структуры...Из-за мизерной зарплаты и тяжелых условиях работы уходят специалисты с высшим лесоведческим образованием.В 2000-х тысячные приходят в управление лесами полные бездари и неучи, такие как Игореша. Он ведь на кого учился?! am Кем был и кем стал!Он же в лесопосадках и лесотехнологиях ни бум-бум!!! В лесу бывать надо, а не в кабинете сидеть, тогда и контроль будет. А так, просто подписывает как попка-дурак, все документы, по-этому ушлые и проворачивают многомиллионные делишки. Все в доле - от инспектора до лесозаготовителя. Сами подумайте: кто ведет контроль за лесоресурсами?! Кто записывает в документы состояние леса и какие именно деревья должны быть вырублены?! Страшно представить, что вырубается по-настоящему, а по документам вывозится. Откуда скажите многомиллионные доходы за несколько месяцев работы наших улуйских лесозаготовителей, вместо жалких грошей в прошлом.Вся отрасль крышуется сверху. Находят для отмазки стрелочников, якобы органы "все держут под контролем"...И еще...вспомните, как 10 лет назад Любкин подписал арендуна 49 лет с казахами по лесозаготовкам...И где теперь тот лес и где эти казахи? fellow И вспомните, что уже знаменитая на весь улуй шумилова оо с 2005 года открыла свое ИП по лесозаготовкам, в 2008 году параллельно Любкин назначает ее директором Большеулуйской СОШ и вплоть до 5 апреля 2010 г.она совмещает должности директора школы и лесозаготовителя. Почему тогдашний прокурор ничего криминального в этом не увидел?!! am
Много "почему"...На которые лишь один ответ...
Ответить   Цитировать      

06.04.2018, 16:06  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Балда

проблема с откачкой ВДРУГ вылезла на поверхность, а до этого почти 18 летнее нарушение законодательства, которое НИКТО не замечал! И вдруг БАЦ! А не имели и не имеете права сливать в котлован -это судебное решение! А нам все уши прожужжали, что Занько и Руденов виноват, хотя наказывать надо было по всей строгости закона именно Королиху!! Именно ОНА ставила подпись об отказе от котлована ЖБО сельским советом. Что вы,глотку не рвете в защиту Королихи по этому поводу, всякие Справедливые? Потому что знаете, что ЭТО - настоящая правда, а не то, что вы пытаетесь народу в очередной раз втюхнуть.
И постыдилась бы шумилиха срывать на сессию с больницы сердечницу- мать из-за боязни потерять место под солнцем am Ничего святого у этих людишек не осталось - возомнили себя не весть кем! am Ксюня! Ты ее тогда в хрустальный саркофаг положи и вози по улую - хвались и показывай, какая у тебя всемогущая мамка. Глядишь, люди и вправду подумают о сверхъестественных силах королевы Фекалий, молиться на нее станут. Школа уж 20 лет на нее молится и боится ее прогневать. И судимость Козенцевой- Трикман ведь благодаря мамаше чудным образом исчезла. И свадьбы и увеселительные мероприятия в школе не проводились, и Ксанка с дому все в столовую и школу тащит, а не наоборот. Чудо, люди! ЧУДО! crying


В местной газете прочитал статью "Привело к удорожанию услуг" - "Прокуратурой Большеулуйского района в очередной раз выявлены нарушения в деятельности администрации Большеулуйского сельсовета в части неисполнения возложенных обязанностей по водоотведению на территории Большеулуйского сельсовета", где помощник прокурора, уважаемая мною и многими честными гражданами юрист 1 класса Селянская Т.В. четко обозначает "неисполнение своих прямых обязанностей" главами района и сельского совета в сфере водоснабжения и водоотведения.Нарушили п. 2, 6 ст. 2 Федерального закона от 07.12.2011 № 416- «О водоснабжении и водоотведении» . По-этому неуместны здесь реплики о виновности Занько и Руденова. Это именно им нужно говорить СПАСИБО, что раскрыли глаза народу на всего лишь одно из еще многих нарушений закона нашими горе-правителями. А сколько еще сокрыто и может уже навсегда?!
Ответить   Цитировать      

1
06.04.2018, 21:38  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
истец, ну вот и решился вопрос с вывозом жбо теперь предприимчевый житель села приобрел аску и по 300 рублей за кубик оказывает услуги по вывозу жбо только один вопрос остается не решенным куда он сливает наши отходы. а сливает он их в километре от улуя в кусты на обьездной дороге где люди собирали грибы а что сейчас там будет произростать. икак это можно работать не имея на это разрешения он ведь даже не ип с закрытием ямы по турецкой дороге загажено было одно место теперь загадим все вокруг себя. и опять наши власти будут в стороне ведь это ни они сливают отходы куда попало а они уже много лет все не могут решить эту проблему. спасибо вам чинуши за чистый воздух вокруг села.
Ответить   Цитировать      

И кто это у нас такой
06.04.2018, 22:49  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
И кто это у нас такой "рубаха-парень"? Лихо взялся да лихо и закончит, так как никаких правоустанавливающих документов у него нет и не было. Вот Рыбаков чухнул вовремя с Арахлановым и быстренько отказались от такого "золотого" приработка, как вывоз ЖБО. А что далее будет?
Ответить   Цитировать      

А вот есть такой
07.04.2018, 12:57  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: И кто это у нас такой

И кто это у нас такой "рубаха-парень"? Лихо взялся да лихо и закончит, так как никаких правоустанавливающих документов у него нет и не было. Вот Рыбаков чухнул вовремя с Арахлановым и быстренько отказались от такого "золотого" приработка, как вывоз ЖБО. А что далее будет?

А есть такая организация wink Ее возглавляет Людка Кузмина.Вот ей и отдали все машины.Крутись Людка,проси Беллера ,у него ведь есть лицензия,а мы (Любкин) будем в стороне.Юрок,ты смотри,не прикрывайся опять любовью к населению.Тебя Любкин размазал и уничтожил,а теперь хочет через Кузмину таким образом обрести для себя спокойствие в этом помойном деле.
Ответить   Цитировать      

1
08.04.2018, 13:02  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А вот есть такой, есть еще и частник проживающий на гагарино вот он и льет в кусты. к сожалению фамилию не знаю
Ответить   Цитировать      

Есть такой парень на Гагарке
08.04.2018, 13:53  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
И зовут его Серега Бессонов, вот такой удалец, на народной беде срубит "бабки" и будь таков!!! Только с огнем шутит, все что он делает, все не законно и те люди которые ему отдают денежки, пусть подумают о последствиях, могут оказаться в хороших свидетелях, когда его возьмут под белы ручки.
Ответить   Цитировать      

бонифаций
08.04.2018, 14:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
братья и сестры мои возлюбленные во Христе- с праздником Вас ! Христос воскрес! простите друг друга и возлюбите! живите с миром!
Ответить   Цитировать      

Вот это изловили так изловили
08.04.2018, 14:27  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
В Енисейском районе задержали "чёрного" лесоруба. Им оказался 27-летний местный безработный. Мужчина, не имея разрешительных документов, произвел незаконную рубку 78 деревьев, 35 из которых ели и 43 пихты. Сумма нанесённого им ущерба составила более 165 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

- Следователями МО МВД России «Енисейский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предполагает максимальное наказание сроком до 7 лет лишения свободы, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Опять бооольшой минус нашим районным правоохранителям всех уровней, как говориться, а бревно в глазу и не заметили!!! Ну когда же ВЫ перестанете прогибаться под местную власть то? Когда ваша профессиональная натура восстанет против районного беззакония!! Ну хоть на чужих примерах поучитесь.
Ответить   Цитировать      

09.04.2018, 14:41  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
[quote=прожектор][quote=Друг Ваньки]

Блин, а ведь точно! Пока Люкин королеву Фекалий везде с собою брал,все у него было в ажуре - светился как начищенный пятак. А теперь, посмотрите, морда лица как его испортилась. Я что думаю, если королева такая сверхсильная, надо ее на место вырубленного кедрача отвезти - пусть пошаманит! Глядишь и чудным образом деревья заново вырастут да будут еще лучше прежних.[/quote]

И вспомните, что уже знаменитая на весь улуй шумилова оо с 2005 года открыла свое ИП по лесозаготовкам, в 2008 году параллельно Любкин назначает ее директором Большеулуйской СОШ и вплоть до 5 апреля 2010 г.она совмещает должности директора школы и лесозаготовителя.


Люди! Чудо снизошло на Ксюшу Шумилову crying По призыву бонифация ей прощены все бывшие и будущие грехи, и ей нечего больше бояться до конца земной жизни: ни судов, ни налоговой. Так что просите теперь у нее ПРОЩЕНИЯ.
Ответить   Цитировать      

09.04.2018, 16:11  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Сосед Шумиловой Оксанки

И вспомните, что уже знаменитая на весь улуй шумилова оо с 2005 года открыла свое ИП по лесозаготовкам, в 2008 году параллельно Любкин назначает ее директором Большеулуйской СОШ и вплоть до 5 апреля 2010 г.она совмещает должности директора школы и лесозаготовителя.
Люди! Чудо снизошло на Ксюшу Шумилову crying По призыву бонифация ей прощены все бывшие и будущие грехи, и ей нечего больше бояться до конца земной жизни: ни судов, ни налоговой. Так что просите теперь у нее ПРОЩЕНИЯ.


Извините,но это уже переходит все мыслимые границы! У КОГО и ЗА ЧТО педагоги Большеулуйской СОШ должны просить прощение? У завхоздири Шумиловой? Спасительницу от Каташева? Вы считаете, что ее "муси-пуси" с учителями лучшим образом сказывается на качестве образования?
Да будет вам известно, что именно при Каташеве школа еще имела средние по краю показатели, то за годы руководства Шумиловой скатилось до 60 места из 61 в Сводном рейтинге муниципалитетов!!! Как и с ситуацией с утилизацией ЖБО все умалчивается!!! am Только в этом учебном году руководство школы решало взяться за качество образования, хотя самые низкие результаты в рейтинге по краю были уже с 2011. Опять скажите вранье?!Тогда сами зайдите на сайт http://www.krao.ru/rb-topic.php?t=931 - рейтинги опубликованы в ссылках, расположенных в правом нижнем углу страницы. Везде мы занимаем позиции в конце списка - 60 -е, в то время, как наши соседи Бирилюссцы - 43.
Вот скажите нам пожалуйста, за КАКИЕ ЗАСЛУГИ держат в должности директора данную персону? Почему целых 9 лет при стольких нарушениях и снижении качества образования Шумилова ОО получает грамоты от районной администрации и РОНО?! Уважаемые родители будущих выпускников! Потребуйте от руководства РОНО результаты рейтинга образовательных учреждений по краю еще с 2014 по 2016 год. Уверяю, вы будете в УЖАСЕ. И пока школой руководит завхоздиря, улучшения качества не будет.
Ответить   Цитировать      

Соседу Оксанкиному.
09.04.2018, 16:17  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Сосед Шумиловой Оксанки
Люди! Чудо снизошло на Ксюшу Шумилову По призыву бонифация ей прощены все бывшие и будущие грехи, и ей нечего больше бояться до конца земной жизни: ни судов, ни налоговой. Так что просите теперь у нее ПРОЩЕНИЯ.

А в чем чудо это выражается? Погуглил маленько, нету такого Святого в Православии. Так что Ксюша не святая,а обычный павлин с куриной .опой! wink
Ответить   Цитировать      

дворник
09.04.2018, 17:58  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
если это правда то это же пипец какой позорище.Лишний раз убедимся ,что мы в полной заднице.царек совсем на Улуй забил причем давно.Хотя скорей всего ВСЕГДА это делал.
Ответить   Цитировать      

Дворнику
09.04.2018, 19:37  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: дворник
если это правда то это же пипец какой позорище.Лишний раз убедимся ,что мы в полной заднице.царек совсем на Улуй забил причем давно.Хотя скорей всего ВСЕГДА это делал.

Он не забил на Улуй,он просто устал. recourse Сегодня на аппаратном совещании он отпустил себя в отпуск.Прокурор тоже уходит на покой.Только чуть,чуть попозже. tongue Любкина не тронул,слово свое сдержал.Даешь Селянскую в Прокуроры!!!Порвала бы она районных бандитов как грелку.
Ответить   Цитировать      

дворник
09.04.2018, 20:26  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Устал бедолага??? понимаем-сс.Наверно какие нибудь поганки намечаются,типо проверок або еще чего нито.
Ответить   Цитировать      

Дворнику
09.04.2018, 21:35  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: дворник
Устал бедолага??? понимаем-сс.Наверно какие нибудь поганки намечаются,типо проверок або еще чего нито.

Да! Не спокойно в Улуйском "Королевстве". Суд Любкина не слушает. no Говорят суд 4 апреля попросил 8 из 10 сельсоветских депутатов сложить свои депутатские полномочия.11 апреля возможно и по 7 районным депутатам аналогичное решение будет. Все уже бегали к Любкину, прося защиты от законодательного "Произвола". Он как всегда наобещал и в отпуск слизнул.Скорее всего поехал на Ванкор-вахту,денежки брату Лешке Вычужанину собирать.Надо ведь ему скоро за аренду земли рассчитываться.Сумма то где то к 600000 тыс. набирается. love
Ответить   Цитировать      

1
09.04.2018, 21:35  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
ПРАВДА ЧТО В Д/С №1 РАБОТАЕТ ЛОГОПЕД И ПСИХОЛОГ
Ответить   Цитировать      

бонифаций
09.04.2018, 22:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сосед Шумиловой Оксанки, отрок Олексий, смири гордыню проще будь - живи с Господом в душе и с людьми в ладу и согласии!
Ответить   Цитировать      

отец Пигидий
10.04.2018, 09:02  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
отпускаю грехи руководящим .ЗА ДОЛЮ МАЛУЮ.
Ответить   Цитировать      

Умаразум районного масштаба
10.04.2018, 11:33  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Какие только чудеса не происходят в стенах районной администрации. Ну например, решил Любкин "насолить" по крупному одному из своих оппонентов и принял рукотворное решение за своей подписью, которое могло каким то образом помешать законному бизнесу этого оппонента. Все бы хорошо было бы для Любкина, если бы этот его оппонент не нашел документальное доказательство явного несоответствия этого документа действительности а именно, под этим же номером и датой в Архиве района числился совсем другой документ за подписью Любкина и гласивший совсем о другом факте! И это не была простая описка, Кинтер, за подписью Любкина напечатала, по сути, глупый ответ районной администрации для прокуратуры о том, что никакого такого документа и в природе не существует. Вот так! Журнал "Крокодил" ну просто отдыхает. А не завелся ли у Любкина двойник? У всех мировых глав(коим, по его же убеждению и является Любкин) есть двойники, тогда все понятно, тогда извините, но все таки зачем было нужно выносить заранее неправдоподобный документ, да еще и за своей подписью, а Сережа?
Ответить   Цитировать      

10.04.2018, 13:21  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Крик души в никуда
[
Вот скажите нам пожалуйста, за КАКИЕ ЗАСЛУГИ держат в должности директора данную персону? Почему целых 9 лет при стольких нарушениях и снижении качества образования Шумилова ОО получает грамоты от районной администрации и РОНО?! Уважаемые родители будущих выпускников! Потребуйте от руководства РОНО результаты рейтинга образовательных учреждений по краю еще с 2014 по 2016 год. Уверяю, вы будете в УЖАСЕ. И пока школой руководит завхоздиря, улучшения качества не будет.



Управление образованием разослало всем директорам школ документ " О проведении конкурса "Директор школы 2018".
Там предлагают придумать еще какие-нибудь номинации fellow Так вот, госпожа Межова, я предлагаю внести номинацию "антидиректор" - как за 10 лет развалить школу - с 40 места упасть на 60-е в рейтинге муниципальных школ! 100% выиграет шумилиха оо love за это ей подарок врУчат, а может быть вручАт wink
Ответить   Цитировать      

Умуразуму районному
10.04.2018, 13:32  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Умаразум районного масштаба
Какие только чудеса не происходят в стенах районной администрации. Ну например, решил Любкин "насолить" по крупному одному из своих оппонентов и принял рукотворное решение за своей подписью, которое могло каким то образом помешать законному бизнесу этого оппонента. Все бы хорошо было бы для Любкина, если бы этот его оппонент не нашел документальное доказательство явного несоответствия этого документа действительности а именно, под этим же номером и датой в Архиве района числился совсем другой документ за подписью Любкина и гласивший совсем о другом факте! И это не была простая описка, Кинтер, за подписью Любкина напечатала, по сути, глупый ответ районной администрации для прокуратуры о том, что никакого такого документа и в природе не существует. Вот так! Журнал "Крокодил" ну просто отдыхает. А не завелся ли у Любкина двойник? У всех мировых глав(коим, по его же убеждению и является Любкин) есть двойники, тогда все понятно, тогда извините, но все таки зачем было нужно выносить заранее неправдоподобный документ, да еще и за своей подписью, а Сережа?

Расшифруйте пожалуйста это чудо.О ком здесь речь идет.
Ответить   Цитировать      

масштабы деятельности поражают
10.04.2018, 13:53  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Ну вот теперь уже откровенно фальсифицируют документы, а за это статья уголовная существует, ваша супер-юристка Кинтер то это знает, с огнем играет, виновной ее выставяят, а передачи Любкин со своим свояком Братковским носить не будут.Не забрали еще приход у батюшки эти два охламона-родственичка,? чтоб там самим сразу и отпевать,такой бы бизнес они там замутили,как без их участия такое прибыльное дело пропадает.
Ответить   Цитировать      

10.04.2018, 14:58  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Крик души в никуда

Уважаемые родители будущих выпускников! Потребуйте от руководства РОНО результаты рейтинга образовательных учреждений по краю еще с 2014 по 2016 год. Уверяю, вы будете в УЖАСЕ. И пока школой руководит завхоздиря, улучшения качества не будет.



Сводные статистические данные по итогам ЕГЭ выпускников 11 классов в МБОУ «Большеулуйской СОШ».
Диаграмма среднего балла на итоговой аттестации по русскому языку.
Год сдачи Результат школы Результат района Результат региона
2012 55,69 51 место из 61
2013 56,63 60 место из 61
2014 55,8 55,7 62,9
2015 57,2 56,4 65,1
2016 64,0 59,7 66,4
Диаграмма среднего балла на итоговой аттестации по математике (профильный уровень).
Год сдачи Результат школы Результат района Результат региона
2012 39,94 41 место из 61
2013 43,53 45 место из 61
2014 38,3 38,7 44,9
2015 39,2 38,5 41,2
2016 40,0 39,5 46,2

Сводный рейтинг муниципалитетов по доле выпускников, имеющих возможность поступить на престижные специальности в ведущие вузы России
Бирилюсский р-н Большеулуйский р-н

2012 37 место из 61 58 из 61
2013 55 место из 61 61 из 61/т.е 0!! Выпускников

Вы должны понимать что более 60% от числа учащихся по району составляют учащиеся Большеулуйской СОШ. Результаты качества образования ужасающие. Попытки Межовой хоть как -то завуалировать эту критическую ситуацию в выступлении на августовской конференции, о стабилизации положительной динамики со сдачей ЕГЭ в районе, смешны. Никто, на протяжении 9 лет не провел анализ деятельности Большеулуйской СОШ в плане качества! Только в 2017 году вспохватились! Дожились, что ни один выпускник Большеулуйской СОШ с 2013 года не имеет возможности поступить на престижные специальности в ведущие ВУЗы страны! И это вы называете «грамотным руководством» со стороны Шумиловой ОО?! am
Ответить   Цитировать      

казус
10.04.2018, 15:07  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
масштабы деятельности поражают, А че? нормальный ход.Покойников мастырить у себя в кабинете опыт есть.Осталось только отпевать самому.витя на подпевке.Петь будут несомненно мурку.
Ответить   Цитировать      

10.04.2018, 15:49  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Дворнику
Цитата: дворник
Устал бедолага??? понимаем-сс.Наверно какие нибудь поганки намечаются,типо проверок або еще чего нито.

Да! Не спокойно в Улуйском "Королевстве". Суд Любкина не слушает. no Говорят суд 4 апреля попросил 8 из 10 сельсоветских депутатов сложить свои депутатские полномочия.11 апреля возможно и по 7 районным депутатам аналогичное решение будет. Все уже бегали к Любкину, прося защиты от законодательного "Произвола". Он как всегда наобещал и в отпуск слизнул.Скорее всего поехал на Ванкор-вахту,денежки брату Лешке Вычужанину собирать.Надо ведь ему скоро за аренду земли рассчитываться.Сумма то где то к 600000 тыс. набирается. love



Действительно суд УДОВЛЕТВОРИЛ иск прокурора по депутатскому корпусу с/с fellow Теперь 11 апреля ждем решение суда по иску к депутатам райсовета.
Вот только один вопрос возникает: значит снова ВЫБОРЫ будут? И каковы шансы, что вместо предыдущих придут достойные?
Ответить   Цитировать      

казусу
10.04.2018, 16:12  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: казус
А че? нормальный ход.Покойников мастырить у себя в кабинете опыт есть.Осталось только отпевать самому.витя на подпевке.Петь будут несомненно мурку.

Вот тебе и че.А все по серьезному.В нашей газете писали,что Любкин заключил пакт о сотрудничестве с Красноярской епархией.Вот и взял он отпуск, поехал на ускоренные курсы учится на священника.4 мая приедет Пантелеймон и наденет на него крест.Все решено! Братковский будет сидеть в свечном ящике и торговать.
Ответить   Цитировать      

Умаразум районного масштаба
10.04.2018, 16:31  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
И в продолжение: и до чего надо быть таким хамлом, что бы имея на руках неопровержимый факт наличия данного копию липового Решения, за подписью Любкина, к тому же заверенного синей печатью и подписью работника районной администрации, делавшего копию с оригинала этого документа, что бы потом категорически говорить об отсутствии этого документа. Просто оригинал этого документа был уничтожен после издания этого липового документа, но Кинтер, а тем более Любкин, хорошо были осведомлены об этом факте, но как говориться, хоть сикай в глаза, все божья роса. В конец обнаглели эти правленцы районные, пукнули и в кусты! Более того, под этим же номером и с такой же датой и за подписью Любкина, был состряпан другого рода документ, о назначении Королевой Е.И. на муниципальную должность. Если так, что если подтвердится факт того что этот документ о назначении Королевой Е.И. окажется фальшивкой, так как под этим номером проходит другой документ, то все подписанные Королевой Е.И. документы и Решения, окажутся не правомочны, тем более она замещала Любкина. Вот тебе баба и Юрьев день!!!!! Просто КОшмар. Разгонять надо срочно районную верхушку и тем более юридический отдел, если они вместе лепят такого "горбатого".
Ответить   Цитировать      

казус
10.04.2018, 17:30  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Отец Пигидий!!!пожалуйста !!! одари руководящих СВОЕЙ благодатью.Обрызгай с ног до головы.Что бы уж не отмылись никогда,ходили и воняли.пожизненно.
Ответить   Цитировать