Запад24

В Большеулуйском районе дознаватель подделала документы в пользу "чёрного лесоруба"

21.06.2019, 09:11   25 086 просмотров   869 комментариев
В Большеулуйском районе дознаватель подделала документы в пользу "чёрного лесоруба"В Большеулуйском районе начальник отделения дознания МО МВД России «Большеулуйское» сфальсифицировала документы в пользу "чёрного лесоруба". В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК РФ "Фальсификация доказательств", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как выяснилось, в 2018 году бригадой рабочих под руководством одного из местных жителей Большеулуйского района было незаконно вырублены хвойные породы лесных насаждений (кедр, ель, пихта), в результате бюджету РФ причинен ущерб на общую сумму более 7 млн рублей.

Расследуя уголовное дело по данному факту начальник отдела дознания сфальсифицировала три протокола допросов свидетелей, в которые она внесла ложные сведения. В результате её действий предварительное следствие было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В настоящее время по факту незаконной вырубки леса возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений", следователями собирается необходимая доказательственная база, сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 25   Не нравится 0
сноведению 12.08.2019, 19:43  

Цитата: сноведение
В Большеулуйской СОШ очень плачевная ситуация с нагрузкой учителей в старших классах.Один 11 класс, неизвестно сколько пойдет в 10.Поговаривают, что скоро закроют все оставшиеся средние школы в районе, а детей старших классов переведут в Большеулуйскую, разместив в интернате.

Правильно мыслишь! А сегодняшняя сессия сельских депутатов Большого Улуя,под руководством Любкина и Кинтер и имея в авангарде таких депутатов,как Ирка-комсомолка,Ольга-врачиха,Нинка-морковка,Светка- Водярина и иже с ними проголосовали за округ.Один Жека был против.Так что уважаемая"Сноведение" ваш расклад про детей и интернат скоро сбудется.
Нравится 32   Не нравится 1
не обращайте внимания 12.08.2019, 20:53  

ЭТОТ ПОДОНОК ДАВНО СОБИРАЕТ КОМПРОМАТ НА ЛЮБКИНА И НЕСКОЛЬКО РАЗ ХВАСТАЛСЯ ЕСЛИ ОН ЗАХОТИТ ТО ЛЮБКИН САМ БЫСТРЕНЬКО СЕ...... ДАЖЕ С РАЙОНА. ВОТ ТАКОЙ АНДРЮХА КРУТОЙ. А МОЛЧИТ ЗНАЧИТ ПРИСЛУШИВАЕТСЯ К РАЗГОВОРАМ И НА ВСЕХ КОМПРОМАТ ГОТОВИТ.


Почему сразу подонок. Из-за того что собирает досье на Любкина или на вас?Если у вас совесть и руки чисты чего так его боитесь.То что он хорохорится, как заяц на опушке это не значит что его надо бояться.Может быть у вас всего лишь обычная к нему зависть, что он такой деловой геркулес. Чем ему еще заниматься. Детей то нет.
Нравится 5   Не нравится 0
Дознователь. 13.08.2019, 07:05  

Да все так делают, в чем суть вашего вопроса, все поделывают, приписывают главноё отчетность.
Нравится 4   Не нравится 37
ООО... 13.08.2019, 11:11  

Цитата: сноведению
детей и интернат скоро сбудется.
Все правильно сельские школы давно надо закрывать это большой плюс для деток. В каждой сельской школе есть автобусы для подвоза, дальние школы конечно интернат. Зато детки будут получать намного больше знаний, посещать кружки, библиотеки и т.д. Расширяться кругозор. Не надо бояться перемен.
Нравится 53   Не нравится 3
Беспредел власти 13.08.2019, 13:22  

Зато детки будут получать намного больше знаний.

Это у кого собираются дети, получать большие знания, уж не у Шимилихе и Трикманихе?????? Испокон веков народная мудрость гласила, что убери из населенного пункта школу и населенный пункт начнет загибаться. За рубежом, например в Японии, даже ради одного оставшегося ученика, не закрывают учебное заведение, более того, даже сделали остановку для электрички что бы педагоги смогли добраться до школы этой, а у нас же все наоборот, например не нашли каких то 1.500 млн.р. для постройки теплого перехода в Бобровской школе и все, Любкин сказал что это громадные и неподъемные суммы для районного бюджета, теперь учеников из Бобровки возят в Новоникольск, хотя в Бобровке намного больше детей чем в Новоникольске. Вопрос, а каким образом нашлось 500 т.р. на ремонт разбитой Любкиным служебной машины?
Нравится 50   Не нравится 0
прожектор 13.08.2019, 15:09  

Цитата: ООО...
Цитата: сноведению
детей и интернат скоро сбудется.
Все правильно сельские школы давно надо закрывать это большой плюс для деток. В каждой сельской школе есть автобусы для подвоза, дальние школы конечно интернат. Зато детки будут получать намного больше знаний, посещать кружки, библиотеки и т.д. Расширяться кругозор. Не надо бояться перемен.


Да уж! "Жить стали лучше, жить стали веселее" От чего 40 лет назад ушли, к тому пришли. А говорим что королиха с лупкиным для нас много сделали. Капец полный! Пусть зажравшиеся морды шумелки и козы тришкиной еще больше распухнут.Кругозора видишь ли деревенским не хватает! Сволочи, сами то образованностью не блесщите, зато других поучаете. Вы ж только орете про заботу о детях, а сами только про собственные шкуры думаете. Какое качество знаний получат деревенские в Улуе?! Тогда уж сразу после 9 надо из района уезжать, чтобы время не тратить. Если этих двух мразей со школы не уберут, хана образованию в районе.
Нравится 48   Не нравится 3
почему так 13.08.2019, 15:14  

Это даже меньше, чем кардиостимулятор для Королёвой или как ее тут называют Фекалии.
Нравится 43   Не нравится 0
Балда 13.08.2019, 15:24  

Цитата: ООО...
Цитата: сноведению
детей и интернат скоро сбудется.
Все правильно сельские школы давно надо закрывать это большой плюс для деток. В каждой сельской школе есть автобусы для подвоза, дальние школы конечно интернат. Зато детки будут получать намного больше знаний, посещать кружки, библиотеки и т.д. Расширяться кругозор. Не надо бояться перемен.


Послушай завхоздиря шумилова оо! Перемен в первую очередь требуем в Большеулуйской СОШ! При таком финансировании и зарплатах, при фиктивных отчетах о якобы повысившемся качестве образования, вы в рейтинге всех школ Красноярского края, остаетесь на последнем месте. Зачем вас Любкин столько лет держит на своих местах, при таких результатах? Оберегает и прикрывает грудью? А?! Вспомнить только пресловутое интервью Западу 24." У меня все под контролем! Директор держит меня в курсе, после выпускного разберемся,давайте детям дадим закончить школу". И что? Тишина! Только с ускоренными темпами стали реорганизовываться школы, а теперь уже и закрытие сельсоветов. Уря!!!!
Нравится 43   Не нравится 0
талантам надо помогать 13.08.2019, 15:24  

Это у кого собираются дети, получать большие знания, уж не у Шимилихе и Трикманихе??????


Одного "грамотного"сыночка мы уже все лицезреем довольно продолжительное время. Митрофанушка полный бездарь и трутень.Совершенно бездарнейшая личность, но благодаря семейственности в нашем районе он очень хорошо пристроен.
Нравится 41   Не нравится 3
Наталья Владимировна 13.08.2019, 16:03  

Беспредел власти,
Все идет по любкинско- королевскому плану. Отчего вдруг в одночасье , госпожа Кусакина- Сидорова стала подружкой завхоздири?! В доле потому что! Сначала Бобровскую школу якобы под ее крыло, а потом всех под Улуйскую и прибирут.Нужны сговорчивые, например, как депутаты сельского совета УлуЯ- почти все одобрям-с.Как луноликий повелел. Эх, Танька, Танька! В семью Трех Толстячек прибыло?
Нравится 20   Не нравится 1
чо испугались то 13.08.2019, 18:30  

не бойтесь, все сельсоветы в кучу, бюджет в кучу, один главный будет командовать, а кто в сельсоветах всех сократить. зачем им работать. будет вся власть в районной администрации и все. и все школы в кучу тоже хорошо никаких расходов все будут жить в интернате или возить учеников на автобусах тоже выход. а потом и всех жить в улуй перевести бараков настроить тоже выход не надо ездить никуда
Нравится 0   Не нравится 7
Жанна Викторовна 13.08.2019, 18:59  

Цитата: чо испугались то
не бойтесь, все сельсоветы в кучу

А у вас есть и другая статистика? предложите, мы все вместе рассмотрим и внесем коррективы.
Нравится 38   Не нравится 0
Хороший Зам 13.08.2019, 20:39  

Даешь Жанночку Викторовну в заместители к Любкину Сереге!!!!! Вот бы была парочка, оба в облаках летают, Аленка тоже захотела подпрыгнуть, но ножки слабоваты.Должность ведь для кого то нужного приберегает Сережка? Вот сейчас, человек десять приближенных придут на своеобразное токовище, скорей всего оно будет в кабинете у Любкина, и все решится как общерайонный сход по обсуждению перспективы преобразования района в округ. Денежки бюджетные будут у Любкина только, и распоряжаться ими будет только Любкин. Вот для него то и под него, будет и преобразован район.
Нравится 37   Не нравится 1
моралька 13.08.2019, 21:06  

Цитата: Джокер
Скоро августовская конференция учителей. Каждый год в первых рядах одни и те же жирные морды, которые сами себе грамоты вручают и хвалят друг друга. Особенно до блевоты было, когда старуха Королиха вручала подарки с грамотами дочке Оксанке и Ирке Семеновой, ежегодно, походило На День Сурка или Дежа вю. Интересно, в этом году что-нибудь изменится?


Конечно изменится! wink Теперь все будут лицезреть шумилову оо, а подразумевать принцессу Фекашек либо Шумелку, либо завхоздирю,но лучше всего жену лесовора,дочь королевы Фекашек. Да,скорее пыхтящую Катьку привезут для очередных диферамбов со стороны Серёжи Любкина и вечной комсомолки Ирки Семёновой. Подарок может врУчат, а может быть вручАт)))) Межова расскажет про необходимость реорганизации школ и про замечательную работу Большеулуйской. Остальное-все как всегда.
Нравится 0   Не нравится 4
алло 13.08.2019, 21:15  

Кто на сессии сельсовета остался обиженным?
Нравится 3   Не нравится 17
сильно болеющим за район 13.08.2019, 21:22  

Срочно все на сход граждан во главе с Занько, Швецом Евгением (верным Санчо Панса). Не дожидайтесь 30 августа, отвергните решение депутатов и оставайтесь в районе, а мы будем в округе.
Нравится 5   Не нравится 33
Для в с е х 13.08.2019, 21:31  

Может улуйские говн.меты придумаете что-нибудь новенького, а то уже скучно стало. Два года обсасываете одни и теже темы. Причем правды в ваших монологах нет,одна зависть.
Нравится 8   Не нравится 22
ГНУС 14.08.2019, 12:23  

Цитата: сильно болеющим за район
Срочно все на сход граждан во главе с Занько

Кто такой Занько?..... он уже был у руководства забыли, ходил голову задрав. Из за его не симпатии к горстки руководства страдает весь район. Даже сейчас он за народ, благодаря ему и Руденову мы не можем септики выкачать. Занятия Занько сейчас убирать за собачкой. Нужно достойно встречать старость.
Нравится 8   Не нравится 22
ООО... 14.08.2019, 12:28  

Цитата: сильно болеющим за район
Срочно все на сход граждан во главе с Занько

Действительно кто такой Занько? Во времена его правления развалили колхозы, что люди получали какую-то помощь от него, не смешите.Забыли какие были дороги, до района было не добраться. На прием к нему боялись идти
Нравится 27   Не нравится 3
мы вас знаем 14.08.2019, 15:49  

Кто такой Занько?..... он уже был у руководства забыли, ходил голову задрав. Из за его не симпатии к горстки руководства страдает весь район. Даже сейчас он за народ, благодаря ему и Руденову мы не можем септики выкачать. Занятия Занько сейчас убирать за собачкой. Нужно достойно встречать старость.


ГНУСавая, то Андрюха Черных тебе не нравится, то Горбачев не туда сапоги поставил. Чем тебе Занько не угодил, ведь уже 20 лет как он оставил свой пост. Выросло целое поколение, которое даже его не знают, а вы все пытаетесь обкакать его. Времена его правления это БАРТЕР, денег не было совсем! Как раз после его ухода и пошли офигенные деньги в район. Но вы ими не сумели распорядиться во благо района. Что вы сделали толкового в районе за эти 20 благоприятных в денежном отношении лет. Вы просто от их обилия очумели, а потом только карманы свои набивали. Пример тому на глазах выросшее благосостояние Любкина и родственников Королёвой и тех, кто приспособился хорошо вылизывать за ними. Вам бы лучше помалкивать в тряпочку!
Нравится 27   Не нравится 6
ООО 14.08.2019, 16:08  

При Занько школы не закрывали, а дороги дрянные были везде, боялись его это правда на прием невозможно было прийти. Дети учились во всех школах а сейчас что будет с Бобровкой, школу закроют и деревне капец
Нравится 41   Не нравится 0
голове 14.08.2019, 17:35  

Позор главе! О детях не думает вообще. Только о доходах в свой корман. Мы жители Бобровки молчать не будем.
Нравится 24   Не нравится 0
смотритель 14.08.2019, 17:41  

Я что то не пойму, а что это Шумил по кочегаркам шарится ? Знает кто?
Нравится 5   Не нравится 0
на сход 14.08.2019, 19:44  

всем надо на сход граждан идти как позовут, будем за объединение района голосовать, чтобы общий карман был у одного человека а всех в сельсоветах сократят. вот сколько безработных новых появится.за каждой бумажкой в район ездить будем вот будет хорошо то как но не всем
Нравится 2   Не нравится 15
беспределу 14.08.2019, 19:47  

Беспредел власти, денюжки всегда были но не в вашу честь, а ребятишкам зачем переход теплый, пусть в автобусе покатаются. Откуда такая цифра 1,5млн.руб, явно завышенная. чтобы не строить.
Нравится 22   Не нравится 2
Светлана 14.08.2019, 20:40  

Варю, как такое хамло посадили на должность, где надо общаться с людьми??!!
Нравится 6   Не нравится 30
Мое мнение 14.08.2019, 22:17  

Разваливать район начал занько, но не успел. Сейчас он продалжает вместе со своими верными моськами делать это, а вину сваливать на власть. Откройте глаза, у нас не все так плохо, посмотрите как живут в других районах. А вот если бы занько и ему подобные меньше пакостили, то мы еще лучше жили бы. Ведь космические цены за вывоз жбо, это заслуга только занько и руденова. И не морочьте людям мозги, пытаясь всех убедить в обратном.
Нравится 5   Не нравится 30
Диагноз 14.08.2019, 22:19  

У ваших заиньки, вербочки и мифани болезнь под названием критинизм.
Нравится 26   Не нравится 3
Дикая правда 15.08.2019, 06:50  

Цитата: смотритель
Я что то не пойму, а что это Шумил по кочегаркам шарится ? Знает кто?

Да все просто.Лишился он, пока на время, лесного бизнеса,а жить то на что то надо.Экс депутат Братковский,решил покинуть Любкинские пенаты,благо есть куда,хоть в Красноярск,хоть в Краснодар.Теперь общак практически перешел к Оксанке Шумилихи.Все хозяйственные заботы о школьных кочегарках в районе и подвоз угля тяжким трудом лягут на плечи Олежки fellowВот он и носится по районным школам,обещает поменять котлы,конечно за бюджетные деньги,благо пахан у власти и еще на воле.Буквально в не далекой перспективе,все районное коммунальное хозяйство перейдет в его руки(читайте Оксанкины).
Нравится 33   Не нравится 3
жатецкий гусь 15.08.2019, 09:02  

ну в таком случае ему крупно повезло,,,,коммуналка гораздо прибыльней неликвидных досок и палок(которые он продавал).Напрягает одно...тарифы повысятся в разы.Во первых жадность,во вторых месть за стремные кликухи.,в третьих ...хз сами додумайте...