Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В России каждый пятый содержащийся в СИЗО выйдет на свободу раньше

Несколько тысяч заключенных выйдут на свободу сразу после пересчета сроков содержания под стражей по новому закону. Об этом пишет ряд…

23.07.2018, 10:53

Артем Муратов – двукратный победитель летних Европейских игр INAS фото

Во Франции в Париже завершились летние Европейские игры INAS (Международная федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями). Россию…

23.07.2018, 10:23

В Берёзовском районе остановлена незаконная рубка леса

Березовский районный суд запретил несанкционированную рубку леса в Березовском районе, выявленную красноярскими активистами ОНФ. Ранее…

23.07.2018, 09:54

В Красноярском крае пьяный водитель протаранил автомобиль дорожников фото

Сегодня, 23 июля, в группе "ЧП Красноярск" опубликованы фотографии ДТП, произошедшего на 379 километре трассы Р-257 "Енисей". Со слов…

23.07.2018, 09:37

Владимиру Путину не нравится повышение пенсионного возраста

Президент России Владимир Путин заявил, что ему как и большинству россиян не нравится повышение пенсионного возраста. Об этом Владимир…

23.07.2018, 08:49

Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнать

Просмотры 14610   |   Комментарии 611     13.02.2018, 09:06
Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнатьНа прошедшей сессии депутатов Законодательного Собрания Красноярского края первым к трибуне вышел представитель партии ЛДПР Денис Притуляк, который начал с того, что в стане должна быть демократия и как антипример полного ее отсутствия привел Большеулуйский район, где в конце января этого года состоялись выборы главы поселка Кытат: на пост главы претендовал представитель партии ЛДПР, работающий в местной школе как и его супруга.

Но, со слов Дениса Геннадьевича, начальник управления образования Большеулуйского района оказала на него давление и он снял свою кандидатуру. Подобные примеры Денис Притуляк привел и в других районах края, которые подрывают демократические принципы в стране.

На фигуре Сергея Любкина, главы Большеулуйского района краевой парламентарий в конце остановился отдельно, назвав администрацию, которую возглавляет Сергей Александрович уже 18 лет - преступной. Депутат заявил, что самого Сергея Любкина нужно гнать и ему не место во власти, рассказав, что куда ни заедешь в Большом Улуе, везде висят портреты Сергея Любкина: Он как Сталин, - возмущенно заявил депутат ЗС Денис Притуляк в конце своего выступления, пообещав продолжить свою критику и дальше.



Несмотря на то, что после Дениса Притуляка выступили несколько депутатов на абсолютно другие темы, слово решил взять депутат от партии "Справедливая Россия" Николай Трикман со словами поддержки в адрес Сергея Любкина: Я его давно знаю, росли вместе, в школу ходили, его избрало население, поэтому нужны цифры, это абсолютно не корректно и неправильно, Денис, - так озвучил свою позицию Николай Александрович.

Стоит отметить, что для Большого Улуя Николай Трикман действительно не посторонний - его сын Игорь Трикман является руководителем Большеулуйского лесничества и тесно взаимодействует с Сергеем Любкиным. Это взаимодействие уже не раз попадало во внимание как сотрудников полиции, так и сотрудников ФСБ.



Видео: Законодательное Собрание Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
10.04.2018, 17:35  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Несколько раз в комментариях звучало, что шумилиха спасла школу от Каташева, но как то все пропустили мимо ушей, что именно Каташев пришел "на помощь" после годового бардака и завала в документации, созданного той же шумиловой оо. Она якобы "любезно" уступила ему место, став завучем по УР . Для этого пришлось уволить Трифонову Ларису Борисовку, правую руку той же бабки королихи, во времена ее директорствования. А потом стали отправляться на заслуженную пенсию педагоги, которые могли бы еще поработать.Та же Пряхина, Панкова. А свекровка Аннушка и по сей день в школе. Казалось бы, если Каташев плохой, а ты такая хорошая - верни педагогов назад. Хренушки. Именно те, которых якобы отправил Каташев, были и недовольны дочкой Королихи. За что и получили месть от королевы Фекалий.
И еще. За годы правления завхоздири полностью развалена система методической работы и внутришкольного контроля.Когда же завучу Безъязыковой посещать уроки, если она составляет отчеты и ведет всю документацию вместо шумилихи, да и еще за ее тупенького сынка, сама ведет уроки и является классным руководителем? Одно посещение в четверь вы считаете достаточным для контроля? Да и посещение только у молодых. Где взаимопосещения педагогов? Да про такое уже и не помнят. Если бы завуч Безъязыкова хотя бы один раз посетила уроки обществознания шумилихи, наверное не было минус 40% снижения качества по этому предмету на выходе.В былые времена завучей боялись и уважали, да и в компетентности им не было равных: проанализируют урок так, что сразу становится понятным, где у тебя недочеты, а где есть положительные моменты. Никто ни с кем не заигрывал, ни сюсюкал. Для молодых всегда ставили в помощь педагогов-стажистов. А сейчас ЧТО??? ЗАРАБАТЫВАНИЕ БАЛЛОВ для стимулирующих. Снизу доверху. А если что родителям не нравится, "милости просим - к репетитору"!А то, что УЧИТЕЛь на уроке не додает положенное, так это не важно - оценки- то все равно для отчета "завысят", чтобы не портить показатели школы. Только ведь сравнивают сами себя, а не с показателями по краю: ведь числа 45,3 в одном году и 46,7 в другом вроде говорят о "положительной динамике", а по сути говорят, что Большеулуйская СОШ с 60 места из 61, теперь стала занимать 59 место из 61!А ведь были в рейтинге самых сильных школ! Обидно, товарищи, очень обидно...
Ответить   Цитировать      

10.04.2018, 17:48  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: казусу

Вот тебе и че.А все по серьезному.В нашей газете писали,что Любкин заключил пакт о сотрудничестве с Красноярской епархией.Вот и взял он отпуск, поехал на ускоренные курсы учится на священника.4 мая приедет Пантелеймон и наденет на него крест.Все решено! Братковский будет сидеть в свечном ящике и торговать.
Ответить   Цитировать      

10.04.2018, 17:51  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: казусу
[
Вот тебе и че.А все по серьезному.В нашей газете писали,что Любкин заключил пакт о сотрудничестве с Красноярской епархией.Вот и взял он отпуск, поехал на ускоренные курсы учится на священника.4 мая приедет Пантелеймон и наденет на него крест.Все решено! Братковский будет сидеть в свечном ящике и торговать.


wink wink wink Насмешил так насмешил! Хотя с крестом на пузе он будет как ПОП из сказки Пушкина. А Братковский скорее сойдет на роль Чертенка fellow
Ответить   Цитировать      

Джокеру
10.04.2018, 19:46  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Джокер
Действительно суд УДОВЛЕТВОРИЛ иск прокурора по депутатскому корпусу с/с Теперь 11 апреля ждем решение суда по иску к депутатам райсовета.Вот только один вопрос возникает: значит снова ВЫБОРЫ будут? И каковы шансы, что вместо предыдущих придут достойные?

Решение то принято,но скорее всего данные депутаты,на ближащей сессии, будут лишать сами себя депутатских мандатов. wink Напрашивается Гоголевский сюжет о том,как унтер-офицерская вдова сама себя высекла.Если Решение сессиине удовлетворит Прокурора,то он напишет протест.А впроече хрен его знает ,что там в этой юридистике есть ПРАВДА.Одно точно,депктаты попавшие под чистку будут мазаться и скрываться.
Ответить   Цитировать      

Пургену
10.04.2018, 20:02  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: пурген
Насмешил так насмешил! Хотя с крестом на пузе он будет как ПОП из сказки Пушкина. А Братковский скорее сойдет на роль Чертенка

А Любкин уже давно готовился стать попом request Вы наверняка видели,что при публичном выступлении он благообразно складывает руки на пузе и просит у всех прощения.Ну а где вы видите чертенка в Братковском? Это давно уже самый настоящий и взрослый ЧЕРТ.Тьфу...Тьфу не к ночи, да помянуто будет. am Вот только не известно кого они матушками возьмут, так то по две бабы имеют,аки басурмане. Мне кажется просто надо назначить общую,это Шумилиху Ксанку.
Ответить   Цитировать      

Стыд какой
11.04.2018, 00:17  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Вот тебе и че.А все по серьезному.В нашей газете писали,что Любкин заключил пакт о сотрудничестве с Красноярской епархией.Вот и взял он отпуск, поехал на ускоренные курсы учится на священника.4 мая приедет Пантелеймон и наденет на него крест.Все решено! Братковский будет сидеть в свечном ящике и торговать.

Эти два бусурмана сильно много грехов имеют,да к тому же гаремы имеют - им молиться, не отмолиться. Репутация отвратительная, к таким в храм никто не пойдет. Это вот к отцу Вениамину едут отовсюду, знают его люди, уважают. А это ОПГ в храм даже запускать нельзя, столько скверны от них паршивых.Креста на них нет!
Ответить   Цитировать      

И что мы тут хотим то
11.04.2018, 10:26  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
А мы все тут думаем и почему это Усс не вникает в проблемы нашего района, а потому что он оказывается и не в курсе всех наших с Вами проблем, потому что его первый Заместитель, Пономаренко,(негласный куратор нашего Любкина) старается не пропускать негативную информацию до ушей своего босса Усса. Вот на основании этого, не зная проблем нашего района, Усс, спокойненько отпустил нашего Любкина в отпуск. Вообще то, Уважающий не только себя, но и население района Глава района, прежде чем уйти в отпуск, должен решить злободневные проблемы районного масштаба, а уж затем идти в отпуск. Но Любкин просто напросто СБЕЖАЛ с "оккупированной" им и его прихвостнями территории, убедив Губернатора Усса вполне нормальной экономической и политической обстановки в районе.
Ответить   Цитировать      

Вопрос
11.04.2018, 10:55  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: И что мы тут хотим то
А мы все тут думаем и почему это Усс не вникает в проблемы нашего района, а потому что он оказывается и не в курсе всех наших с Вами проблем, потому что его первый Заместитель, Пономаренко,(негласный куратор нашего Любкина) старается не пропускать негативную информацию до ушей своего босса Усса. Вот на основании этого, не зная проблем нашего района, Усс, спокойненько отпустил нашего Любкина в отпуск. Вообще то, Уважающий не только себя, но и население района Глава района, прежде чем уйти в отпуск, должен решить злободневные проблемы районного масштаба, а уж затем идти в отпуск. Но Любкин просто напросто СБЕЖАЛ с "оккупированной" им и его прихвостнями территории, убедив Губернатора Усса вполне нормальной экономической и политической обстановки в районе.

Да знает Усс про все.Вы что думаете,что ему не идет доклад из других источников? Если нет,то грош цена такому Губернатору. Замам своим доверяй,но проверяй.Говорят есть куратор территорий Ачинского и Большеулуйского района ,некая Афонькина,кто ее видел,кто ее знает и вообще каким хреном она занимается,если на подконтрольной ее территории творится срач,воровство и весь этот бедлам.
Ответить   Цитировать      

дьякон
11.04.2018, 16:14  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
И что мы тут хотим то, да ОН всегда так делает! чуть чего в кусты.Если что? я в отпуску,я не знаю, короче нехай кутузов отдувается.вспоминайте.
Ответить   Цитировать      

..
11.04.2018, 20:57  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ксюху - долой из школы, я не такая ,я жду трамвая...
Ответить   Цитировать      

Болото
11.04.2018, 22:06  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: дьякон

И что мы тут хотим то, да ОН всегда так делает! чуть чего в кусты.Если что? я в отпуску,я не знаю, короче нехай кутузов отдувается.вспоминайте.

Эх народ Улуйский,за что ты так страдаешь...и дальше будешь страдать.Любкину вы отданы в крепостничество навечно.Вы посмотрите,Медведев остается премьером,Тулеев только кресло поменял,в Красноярском крае в отношении не "угодных" глав дела возбудили.Ничего менятся не будет.Честный и лучезарный Любкин ваш пожизненный лидер.
Ответить   Цитировать      

12.04.2018, 16:56  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: ..
Ксюху - долой из школы, я не такая ,я жду трамвая...


wink wink wink
Меня мама учила быть всегда молодчиной
и шо мне с того? а???

Ах, мама-мамуля,зачем же им всем говорю я
бум-бум еее, бум-бум я не такая
бум-бум еее, бум-бум я жду трамвая
Ой, девки, не сомневайтесь
Берут - соглашайтесь!
иначе трамвай! трамвай-трамвай-трамвай

Прям в точку! love
Ответить   Цитировать      

Грустно и смешно
12.04.2018, 17:13  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Ну вот,глава Назаровского района объявил о своей отставке.Наш же Любкин, под покровом ночи,вместе с Рыловым вывозил оборудование, с приказавшего долго жить, молочного заводика.Это можно расценивать тоже,как подготовку к отставке,или просто на цвет.мет?Под благовидным предлогом,на ответственное хранение,все спрятали у Рыбакова.А может будут Арахланову доить?
Ответить   Цитировать      

12.04.2018, 17:44  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: отец Пигидий
отпускаю грехи руководящим .ЗА ДОЛЮ МАЛУЮ.


Отец Пигидий
— локальный мем российского интернета, появившийся в 2013 году.
Мем появился благодаря ЖЖ-посту a_nikonov,[1] в котором описывался случай, произошедший на съёмках телепередачи «Состояние общества» в конце 2012 года. Как сообщил Никонов, в ходе теледебатов скандально известного депутата Виталия Милонова с Александром Невзоровым последний его спросил: «Какой же вы христианин, если вы не читали трудов святого преподобного отца Пигидия?». Милонов, не задумываясь, ответил, что читал. Однако, как выяснилось, никакого отца Пигидия в природе не существовало, а слово «пигидий» означает заднюю часть тела насекомых и ракообразных.Он включает анальное отверстие, а у самок может также включать яйцеклад. fellow
Ответить   Цитировать      

отец Пигидий
12.04.2018, 19:13  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Спасибо джокер что народ просветил.Руководящие в грехах не хотят каяться,посему отдаю им СВОЮ долю сколько вмещает,они ее заслужили.
Ответить   Цитировать      

ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК
12.04.2018, 21:40  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ну вот,глава Назаровского района объявил о своей отставке.Наш же Любкин, под покровом ночи,вместе с Рыловым вывозил оборудование, с приказавшего долго жить, молочного заводика.Это можно расценивать тоже,как подготовку к отставке,или просто на цвет.мет?Под благовидным предлогом,на ответственное хранение,все спрятали у Рыбакова.А может будут Арахланову доить.

ЕЕ для того и назначили, чтобы через нее доить. В Большом Улуе два самых известных передовика-дояра - Рыбаков с Арахлановым. А вот эти Паниковский с Шурой Балагановым видимо все украденное на молочном заводе пилить будут, /а что вдруг да золото внутри найдут?/.Это же не гиря, проше все распилить. Воруют все, ничем не брезгуют. Деньги понадобились, суды идут, видимо готовятся пятки смазывать, иначе ПОСОДЮТ. Писец конечно, конкретный. Почему было не сдать все оборудование в МУП под ответственное хранение? Начальник полиции что думает по этому поводу?
думает и для чего вообще эта полиция существует??
Ответить   Цитировать      

Золотому теленку.
13.04.2018, 07:19  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК
Почему было не сдать все оборудование в МУП под ответственное хранение?

Смешно вы говорите,сдать в МУП winkв какой?.Если "Рассвет",то его уже давно нет.По письменному разрешению Любкина армяне вырезали на лом даже колхозную пилораму.Если про МУП "Сигнал",то там тоже уже Любкин не хозяин.Там вложены деньги,ну так скажем на запчасти,Писанцами и в случае банкротства,а оно скоро будет,все отойдет конечно им.Разумеется и часть Любкину.Куратору,Ирке Веретенниковой,доли не будет,как бы она Любкину опу не лизала. wink Звучит все это не правдоподобно?Посмотрите всю хронологию правления Любкина feel
Ответить   Цитировать      

Какой ЗЛЫДНЯ
13.04.2018, 08:32  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Ах, какой же злой ситал в последнее время наш Голова Любкин! Ранее бывало встретишься с ним на улице или где в здании, так он готов расцеловать тебя, так он "рад" встрече. Но теперь Любкин ходит таким злым и чем то недовольным, наверное спит плохо, постель жесткая стала! Я думаю, его надо обходить стороной, а вдруг кинется на тебя, потом ходи к Стояновой и ставь прививки от бешенства. На дверях его кабинета надо повесить предупреждающую табличку, " Осторожно, злой ХОЗЯИН"! А если серьезно, то жизнь всей нашей верхушки власти, коренным образом изменилась, особенно в последнее время и не в лучшую, для них, сторону. И это, я так считаю, одна из таких народных побед нашего непостороннего населения района, толи еще будет!
Ответить   Цитировать      

Комбинатор
13.04.2018, 10:50  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Все что берет Любкин под ответственное хранение исчезает без следно.Так исчез Кытатский ЖД тупик вместе с кранами и другой лесной техникой.Исчезло дорогое оборудование для молочной переработки в бытность Карелина.Так же прекратил свою деятельность наш "Большеулуйский дворик"и практически можно считать исчезло и оборудование. Исчез МУП "Рассвет" с лошадьми в количестве более 200 голов. Изчезла большая половина нашей Больницы. Исчезли многие грамотные специалисты. В конечном счете практически исчезает с карты наш район.Работа Главы признана удовлетворительной. recourse
Ответить   Цитировать      

13.04.2018, 13:17  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Ну вот и принял суд 12 АПРЕЛЯ решение по районным депутатам: УДОВЛЕТВОРИТЬ ИСК ПРОКУРОРА ЧАСТИЧНО. Что это значит - просвятите, кто в курсе.
Ответить   Цитировать      

Джокеру
13.04.2018, 14:43  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Джокер
Ну вот и принял суд 12 АПРЕЛЯ решение по районным депутатам: УДОВЛЕТВОРИТЬ ИСК ПРОКУРОРА ЧАСТИЧНО. Что это значит - просвятите, кто в курсе.

Позвоните Гейцу Вовке.
Ответить   Цитировать      

..
13.04.2018, 15:56  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Комбинатор, Б-Улуй парализованный полутруп...и два упырька допивают с него последние капли жизни.А что???...нет?
Ответить   Цитировать      

13.04.2018, 19:09  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Джокеру
Цитата: Джокер
Ну вот и принял суд 12 АПРЕЛЯ решение по районным депутатам: УДОВЛЕТВОРИТЬ ИСК ПРОКУРОРА ЧАСТИЧНО. Что это значит - просвятите, кто в курсе.

Позвоните Гейцу Вовке.


Звонил!Только он, говорят, ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА. crying
Ответить   Цитировать      

13.04.2018, 19:17  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Золотому теленку.
в МУП winkв какой?.Если "Рассвет",то его уже давно нет.По письменному разрешению Любкина армяне вырезали на лом даже колхозную пилораму.Если про МУП "Сигнал",то там тоже уже Любкин не хозяин.Там вложены деньги,ну так скажем на запчасти,Писанцами и в случае банкротства,а оно скоро будет,все отойдет конечно им.Разумеется и часть Любкину.Куратору,Ирке Веретенниковой,доли не будет,как бы она Любкину опу не лизала. wink Звучит все это не правдоподобно?Посмотрите всю хронологию правления Любкина feel


Ну писали же в местной газетенке, что " Усе у Ирки под контролем fellow " Только видать не работу МУП она контролирует, а круговорот сперматозоидов в природе wink
Ответить   Цитировать      

13.04.2018, 19:31  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Рыжий Пыжий
Сегодня, 12:38

Не нравится
-4
Нравится
Цитата: ваши коллеги
Ну, сад № 36 , ДЕРЖИТЕСЬ к вам едет рыженчиха! Отмойте ее сначала, научите грамотно говорить с детьми и родителями. Там в трудовой места нет у этого великого специалиста, везде гонят сраной метлой. Такую халду к таким маленьким детям! УЖАС!!!

Это наверно жена охотоведа Рыженкова, с которым охотится браконьерит Илай Ахметов, который дерется в лесу, собака которого грызет овец, который убивает Лосей и других животных, который держит базу в Б.Улуе для Илая.


Вот теперь всякие наши "справедливые" строчат комментарии в другой статье, где сообщается о назначении Валентины Рыженковой заведующей д/с в г. Ачинске. Ну так радовались шумилиха с трикманихой увольнению ее из Большеулуйского, что все штаны от радости уписали. А тут такая новость! А какашки-то кипят у прынцессы Фекалий- и понеслось... wink
Ответить   Цитировать      

Даешь левый ГСМ
13.04.2018, 20:40  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Позвоните Гейцу Вовке.
Звонил!Только он, говорят, ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА

Гейнц с Катькой поехали за подснежниками, на своей "Ниве" а бензин кончился, Спиридонов не подсуетился! Вот втык Спиридону будет, когда Вовка выберется из лесу.
Ответить   Цитировать      

Джокеру
13.04.2018, 20:44  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Джокер
Вот теперь всякие наши "справедливые"

Справедливая- Рубан-Кухоренко -теледива,одно и тоже лицо.
Ответить   Цитировать      

А то
14.04.2018, 00:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Справедливая- Рубан-Кухоренко -теледива,одно и тоже лицо.


Об этом дано известно, все это Ксюша, любительница стерлядки, халявы и шальных денег. Ну чем не Сонька-золотая ручка?
Ответить   Цитировать      

Джокеру
14.04.2018, 11:13  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Джокер
Ну вот и принял суд 12 АПРЕЛЯ решение по районным депутатам: УДОВЛЕТВОРИТЬ ИСК ПРОКУРОРА ЧАСТИЧНО. Что это значит - просвятите, кто в курсе.

По депутатам районного масштаба суд удовлетворил иск прокурора полностью!Не удовлетворил иск только в отношении Любкина.Не установлено какая жена не задекларировала свои доходы request
Ответить   Цитировать      

Ставлю на голосование
14.04.2018, 19:07  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Джокеру, Давайте зделаем ставки на сколько хватит Рыженчиху работать в детском саду г Ачинска.Это Салтычиха еще та прославит наш район поднимет образование г Ачинска.
Ответить   Цитировать