Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Ачинска

К чтению бюджета в первом чтении готовятся в горсовете Ачинска

Сегодня состоялось совместное заседание сразу четырех постоянных комиссий городского совета депутатов, где обсуждался бюджет города на 2020…

13.11.2019, 18:22

Проектированием детского технопарка в Ачинске занялись московские специалисты

Проектированием детского технопарка в Ачинске занялись московские специалисты. Заместитель главы города Ачинска Людмила Степанова,…

13.11.2019, 17:00

В Ачинске на пешеходном переходе сбили женщину с ребёнком фото

В Ачинске на пешеходном переходе сбили женщину с ребёнком. ДТП произошло сегодня, 12 ноября, в утренние часы на регулируемом пешеходном…

13.11.2019, 10:15

На подарках одаренным детям удалось сэкономить в Ачинске

Состоялись электронные торги, на которых определили поставщика новогодних подарков для проведения новогодней елки главы города Ачинска для…

12.11.2019, 18:00

Управление образования потратит 24 тысячи рублей на футболки в Ачинске

Управление образования администрации Ачинска объявило о сборе заявок от претендентов на участие в торгах по поставке футболок.…

12.11.2019, 17:30

Новости Красноярского края

Арбитражный суд отказал фирме дочери экс-руководителя Счётной палаты

Арбитражный суд Красноярского края отказал фирме дочери экс-руководителя Счётной палаты Татьяны Давыденко. Речь идёт о предприятии ООО…

13.11.2019, 15:02

В Железногорске на наркомана за рулём возбуждено уголовное дело

В Железногорске на наркомана за рулём возбуждено уголовное дело. Так, накануне ночью дорожные полицейские остановили автомобиль «Ниссан»,…

13.11.2019, 14:31

На трассе между Ачинском и Красноярском дорогу не поделили две фуры и легковушка видео

На трассе между Ачинском и Красноярском дорогу не поделили две фуры и легковушка. Дорожно-транспортное происшествие произошло в 10:00 на…

13.11.2019, 14:00

За неделю ОРВИ заболели свыше восьми тысяч жителей Красноярского края

В Роспотребнадзоре поделились результатами недельного мониторинга за заболеваемостью гриппом и ОРВИ на территории Красноярского края.…

13.11.2019, 13:00

Подведены итоги пожароопасного сезона в лесах Хакасии

В республике Хакасия подвели итоги пожароопасного сезона в лесах. Всего было зарегистрировано 30 лесных пожаров, на восемь меньше, чем в…

13.11.2019, 12:30

Задержан экс-руководитель Ачинского лесничества и депутат Ачинского района Игорь Трикман

Просмотры 18823   |   Комментарии 709     04.10.2019, 09:18
Задержан экс-руководитель Ачинского лесничества и депутат Ачинского района Игорь ТрикманЗадержан экс-руководитель Ачинского лесничества, являющийся действующим депутатом Ачинского района, Игорь Трикман. По неподтверждённой информации, народного избранника задержали сегодня, 4 октября, утром, за незаконную вырубку леса.

ИА "Запад24" ранее сообщало, на территории Большого Улуя, в таежной ее части, где растут ценные породы деревьев, шла вырубка кедра в промышленных масштабах. Для создания видимости законных действий лесорубов местные власти поменяли статус земли, сделав ее на бумаге землей сельхозназначения. Выделением участков для заготовки древесины занималось КГБУ "Ачинское лесничество", которым в то время руководил Игорь Трикман.

Кроме того, вышеуказанный депутат Ачинского района занимал сразу две должности в бюджетных учреждениях. Речь идёт о "Большеулуйском лесничестве" и "Ачинском лесничестве".

Напомним, поста руководителя Ачинского лесничества Игорь Трикман лишился в апреле текущего года, трудовой договор расторгнут по истечению срока его действия.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
30.10.2019, 18:29  
  • Не нравится
  • +67
  • Нравится
Про светочку,
Есть в школе комиссия по этике.Был бы коллектив нормальный да профсоюз, давно бы вынесли свое решение.Директриса могла подать в суд на нее еще в 2009 за сокрытие сведений о судимости, если бы действительно не знала.Но этого сделано на было. Специально, ибо все были в курсе.На сегодняшний день имеем то, что Шумелка с удовольствием рассталась бы с Трикманихой, бизнес лесной закончился.И замена ей есть.Но в руках у Светки козырный туз, много знает про Оксану и ее делишки.Так что пока завхоздиря в кресле, Светка - на своем месте.
Ответить   Цитировать      

30.10.2019, 18:47  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Цитата: Про кресло
Глупости говорите, думаете Оксана Олеговна сама бы аккредитацию не оформила? Помогли бы все равно, не бросили. Не всем дано с бумажками работать и их любить. За это не гнобят. А помогают. Ну, были косяки в работе, у кого их нет ну не все получалось, и что теперь, повесить что ли. Или сослать за сто первый километр. А у вас промахов в работе нету что ли. Научил Карташёв Оксану работать и ушел, вернее не сам ушел. Сам в этом виноват. Он был слишком жестоким человеком. Бесчеловечным, за это и поплатился.


Помнится был здесь комментарий по поводу того, что не надо трогать шумилову оо, типа, пусть работает, а то где она еще таких денег найдет, да и работать в другом месте надо wink Вот так у нас теперь в УлуЕ am Дерьмовый человек, никчемный руководитель, но пусть будет на своем месте. А кто так говорит?Или думает? Из учителей? Из приближенных? Нет. Всем давно наплевать на шумилову и козенцеву, но против открыто никто ничего не скажет, просто ждут продолжения как в Санта -Барбаре. Куда интереснее, что получит Игорек и отчего запил Шумил. Да, вот действительно интересно, отчего. Не от того ли что показания как свидетелю надо давать? А запой - вполне уважительная причина. wink
Ответить   Цитировать      

Про Светочку
30.10.2019, 19:10  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: Про светочку
Светка козенцеву в трауре, вернее вид показывает,

А что,Светка с Трикманом разошлась,и девичью фамилию вернула себе?
Ответить   Цитировать      

купили тоже
30.10.2019, 19:46  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Потехина получила место учителя и сразу же сдалась, перестала капризничать и митинговать. Такой уговор был, не выступать и не мешать райсовета
Не голосовать против. Вот и получилось у любкина приручить профсоюзного лидера.


Ну так козе понятно, что она капитально пала на задние лапки и больше не отмечается здесь на сайте. Элементарный анализ всего опубликованного это доказывает. Даже понятно под какими никами она выходила. Столько всего интересного и объективного мы узнавали про семейную вотчину Оксаны Олеговны. Так что с удачной куплей-продажей вас, госпожа депутат! Не забывайте улыбаться, принимать угодливую позу и продолжайте молчать в тряпочку.
Ответить   Цитировать      

Для в с е х
30.10.2019, 20:32  
  • Не нравится
  • -64
  • Нравится
Какие же вы жалкие твари, успокаиваете себя что якобы боретесь за справедливость, а на самом деле вами управляет зависть. Не представляя из себя ничего вы обс.раете людей которые чего либо добились в жизни. И желочь не из нас а из вас бежит, даже фонтанирует судя по вашим нервным комментария. Я прав швецы, занько и др.?
Ответить   Цитировать      

30.10.2019, 20:40  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
купили тоже,
Сколько веревочке не виться, а конец будет. То, что старуха Королиха стала немощной после серии скандалов и не появилась на заседании тоже о многом говорит. Фиктивные корочки почетного гражданина никогда не будут констатацией народного уважения и любви.Уж как она себя вознесла: возомнила себя великой, однако помнить ее будут только королевой Фекашек.Уж так обгадиться с полигоном для жидких отходов, с квотами для студентов которых выучили за счет района, но никогда не увидите в нем.А школа?Ведь это ее заслуга, что имеем в руководстве? Никчемного директора с заместителем по воспитательной работе, бывшую уголовницу - мастачку выяснять отношения с каблуком в руках.Игнорирование мнения народа, хождение по головам ради собственной наживы - вот что на сегодня имеют большеулуйцы. Что вспомнить то народу хорошего за последние годы? Чем ему лучше жить стало?Вот квадроцикл сделал свое дело - заставил раскрутить всю эту воровскую цепочку. Вот только в школе все очень плачевно.
Ответить   Цитировать      

Невеста Света
30.10.2019, 20:47  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Про Светочку, Да они давно разведены, официально. Все имущество переписано на Светку Козенцеву. Игорь голодранец, у него ничего нет. Косфисковывать нечего. Готовились Трикманы к этим событиям, загодя все продумали. Продумали все возможные варианты. Так что нечего Игоря жалеть. А Светка то какая молодец,при денежках, при доме, при имуществе и не замужем.
Ответить   Цитировать      

Антон
30.10.2019, 20:51  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Григорьева Н.В. время рабочее вырабатывает? На ставку в детском саду надо работать, и еще как работать. А она с утра до обеда в Улуйской школе числится, и там на ставку часы ведет. Это как понимать? Можно совмещать и в обоих местах не напрягаться? Избранным можно. Вот такие на сессиях голосовать будут за любое решение, за любой бред, который глава предложит.
Ответить   Цитировать      

интересуюсь
30.10.2019, 20:56  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Кем Михаил Иванович Гоголев работает? Он так рьяно лижет все места Любкину, что тот начал, похоже, его пристраивать. А как насчет кражи скота? Любкин закрыл вопрос, или Гоголев сам выпутывается? Такие люди очень главе нужны. Ими же так легко манипулировать.
Ответить   Цитировать      

быть или не быть
30.10.2019, 20:59  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Депутаты проголосовали за округ, ничего это не значит, решение можно отменить. Сходы то проводились. Значит, по закону они были нужны. Теперь их игнорировали и сфабриковали документ. По закону голосовать за округ можно в том случае, если решение везде "ЗА". но ведь два сельсовета были против. Или решили пренебречь законом, как, впрочем, всегда.
Ответить   Цитировать      

просто маме
30.10.2019, 21:01  
  • Не нравится
  • -58
  • Нравится
Что, кобыла, боишься в открытую сказать, здесь гавкаешь из подворотни? Ты ничем ни лучше всех остальных! Ишь, испугалась грязи! А не хрен ее было на себя лепить, честная ты наша. Сама уродка моральная. Нам , прямо, радость что Вы, дебилы, зашевелились, с Вас полился понос из слов. Бойтесь, насекомые! Вы как пресмыкались, так и будете пресмыкаться всю жизнь. Запад прикроется и Вы останетесь со своей желчью. А округу быть и Любкин Вас будет еще долго иметь на радость нам!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

ответ жалким людям
30.10.2019, 21:06  
  • Не нравится
  • -46
  • Нравится
А Вы, говнюки, ни пить, ни работать не умеете. Шумил-то пропьется и бабло опять к нему польется, а у вас-то и трезвых ничего-то не получается. А теперь обсирайтесь от злости.
Ответить   Цитировать      

говнюки из Бобровки
30.10.2019, 22:35  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
У нас в Бобровке любкин самолично сказал, что Гоголева в обиду не дадим. А как он даст его в обиду, если они в районе таможню открыли по продаже коней. Даже Иркутская область через них торговала на Казахстан. Большие табуны коней говорят продали и загребли бабла. Ну и естественно деньги то от продажи лошадей легли в чьи карманы? Кто был в доле? Это в кино таможенник Верещагин говорит "я мзду не беру, за державу обидно". А этим на державу глубоко наплевать и берут видно они во всякой валюте, только не борзыми щенками.
Ответить   Цитировать      

Ещё раз
30.10.2019, 23:33  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Мощный прожектор, почему же в школе все плачевно,? Там Григорьева работает, козенцева, ещё есть с десяток училок, которые на работу ходят чтобы наряды показать и новости обсудить. петрук валя уже не знает что бы ещё такого купить, чтобы удивить коллег. Какой она учитель и завуч слов нет, одни эмоции. Обсуждаем и обсуждаем ситуацию в школе, а когда же будут изменения, когда отдел образования на школу и нагрузки учителей обратит внимание. И кто как работает. Ждём терпеливо.
Ответить   Цитировать      

народ
31.10.2019, 06:52  
  • Не нравится
  • +107
  • Нравится
Вы господа у власти аккуратнее с нами - народом. В 17 ГОДУ НАРОД доведенный до ручьки воткнул вам вилы в жопу. Нам нечего терять кроме нищих пенсий, крохотных зарплат, в отличии от вас, наворовавших. История идет по кругу.Народ терпит долго, но если терпение иссякнет...............БЕРЕГИТЕ ВАШИ БУЛКИ ГОСПОДА.
Ответить   Цитировать      

Навоз на вилы
31.10.2019, 08:36  
  • Не нравится
  • +92
  • Нравится
Цитата: народ
БЕРЕГИТЕ ВАШИ БУЛКИ ГОСПОДА.

Ой только не надо это называть ГОСПОДАМИ.Господин-это человек Бога-Господа.Сейчас, наводя порядок в стайке и поднимая на вилы коровьи лепешки,у меня сложились ассоциации с теми,которых вы называли Господами.Говно они,навоз! А эти отходы жизнедеятельности животных всегда поднимали на вилы и выбрасывали вон.
Ответить   Цитировать      

себастьян пэререйро
31.10.2019, 09:21  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Позор избранникам.......а ,что в россии еще есть люди которые верят каким то депутатам???? recourse
Ответить   Цитировать      

и то верно
31.10.2019, 10:14  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
и правда какие они господа, но вот как их обозвать даже и не знаю. может кто подскажет.
Ответить   Цитировать      

и то верно
31.10.2019, 10:16  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
и правда какие они господа, но вот как их обозвать даже и не знаю. может кто подскажет.
Ответить   Цитировать      

властям
31.10.2019, 10:27  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Живу недалеко от молокозавода.РАЗГРАБИЛИ. РАЗБОМБИЛИ, лишили людей рабочих мест. Что наделали хозяева района. При Сталине за это ответили бы. Обьясните. Или опять Занько виноват. А что за история с конями, кто знает напишите поподробнее.
Ответить   Цитировать      

бобры
31.10.2019, 10:59  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Теперь понятно почему Гоголь-моголь возглавил антикоррупционную комиссию. Легче управлять им будет. Так то он и без того кисель. Никакой мужик Миша. Но Лубкин таких безвольных сильно уважает. Вытирает ими причинные места. Неужели теперь с туалетной бумагой у него напреженка.
Ответить   Цитировать      

Мишико знает
31.10.2019, 13:52  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
А что за история с конями, кто знает напишите поподробнее.

А про эту историю с конями, надо расспросить Гоголева Мишико, он там ой как в курсе событий, даже руки свои приложил, что бы часть коней спрятать от глаз правосудия. по поддельным документам в д. Ишимку, конечно про все это действо знал наш любознательный и вездесущий Лубкин Сережка, все это они провернули вместе с их общим "колхозником" Кирокосяном. Вопрос: а куда ушли вырученные средства???
Ответить   Цитировать      

КОЗЛУ мише доверил капусту
31.10.2019, 14:31  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Теперь понятно почему Гоголь-моголь возглавил антикоррупционную комиссию. Легче управлять им будет. Так то он и без того кисель. Никакой мужик Миша. Но Лубкин таких безвольных сильно уважает. Вытирает ими причинные места. Неужели теперь с туалетной бумагой у него напреженка.
Ответить   Цитировать      

кони
31.10.2019, 14:41  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
[quote=Мишико знает]А про эту историю с конями, надо расспросить Гоголева Мишико. Да почему же можно и Надежду Сергеевну Коновалову расспросить, уж она то малочина все в красках опишет с летящими слюнями.Мадам еще та, к руководству по головам пошла и дальше топчеться не оглядываясь назад.А ведь в свое время Гоголев держал ее под крылом, вот и отблагодарила. Что значит тяга к руководству.
Ответить   Цитировать      

Пролет в црб
31.10.2019, 14:44  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Ещё раз про ЦРБ, там сегодня принимали бесплатно врачи из краевой больницы невролог и уролог. Кто об этом знал? Мало кто. В газете объявления не было. Если не пришел в этот день в поликлинику, то и не узнал бы о приеме врачей. В обед уже прием закончился, пациентов не было. Желающих к узким специалистам не было. Вот так у нас информируют о приезде врачей и заботятся о людях. Как нестыдно, столько страдающих, а про них никто не подумал.
Ответить   Цитировать      

Про мужиков.
31.10.2019, 14:48  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ответ жалким людям, да, мужик он работящий, попьет, отойдет, снова деньгу пойдет зарабатывать. Ведь лесу ещё полно. Пили не хочу. Игорю вот трикман больше лесом не торговать. Это факт.
Ответить   Цитировать      

Прохожий
31.10.2019, 15:05  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
[quote=интересуюсь]Кем Михаил Иванович Гоголев работает? как кем. Скоро на свое место вернется, с новыми силами. Смотришь вет.участок работать начнут, Ковальский вернется. Не надо возить животных в Новобирилюссы. Нужными специалистами нельзя раскидываться.
Ответить   Цитировать      

Коноваловой
31.10.2019, 15:10  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Конечно Андрей специалист своего дела, чего не скажешь о его сестре Коноваловой. Где видано чтобы люди искали специалистов, для обслуживания животных. Надежда Сергеевна может пора начать работать, а не посылать документы на Гоголева якобы вот какие он делал нарушения.
Ответить   Цитировать      

Про принцессу
31.10.2019, 15:47  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Антон, в детском садике все делает атминович т.н. она с документами умеет работать и с людьми. Для этого ее уговорили работать. А на пищеблока всех в тонусе держит Светка Вдовина. Если бы не она, там засрали бы уже все и растащили. Она сама порядок любит и всех остальных заставляет работать как надо. Повара ее не любят, но боятся. Так что Григорьева н.в. себя не утруждает, работать может ещё и на третьей работе. контроля то нету, совсем нету. Вот и работают как хотят. Можно в садике и в школе работать, и ничего не делать при этом. В школе никто не контролирует. В садике тем более.
Ответить   Цитировать      

Ход конем
31.10.2019, 16:23  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Мишико знает
А про эту историю с конями, надо расспросить Гоголева Мишико, он там ой как в курсе событий, даже руки свои приложил, что бы часть коней спрятать от глаз правосудия. по поддельным документам в д. Ишимку, конечно про все это действо знал наш любознательный и вездесущий Лубкин Сережка, все это они провернули вместе с их общим "колхозником" Кирокосяном.

Мишико много знает про животных.В частности знает кому Рыло Одноглазое,этак по широкому, с барского плеча дарило Рассветовских лошадей.Действительно борзыми щенками не берут.Как бы глупо сейчас не звучало,но Кирокисян уже положил глаз на свиноферму.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты