Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Для спасённой норильской медведицы выбрано имя

Для спасённой норильской медведицы выбрано имя, её назовут Марфа. Напомним, среди жителей Красноярского края был запущен своеобразный…

14.10.2019, 10:30

Арендаторы лесных участков провалили план по лесовосстановлению в Хакасии

Совещание с арендаторами в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на тему…

14.10.2019, 09:45

В Красноярском крае разыскивают пропавшего неделю назад в Ангарске подростка

В Красноярском крае разыскивают пропавшего неделю назад в Ангарске 16-летнего Виталия Третьякова. Как оказалось, юноша ещё в минувший…

14.10.2019, 09:30

С нового года в Красноярском крае повысится плата за капремонт

С нового года в Красноярском крае повысится плата за капремонт. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Так, с 2020 года…

14.10.2019, 08:51

Жителей Красноярского края и Хакасии погода на неделе порадует теплом

Жителей Красноярского края погода на рабочей неделе порадует теплом. Так, сегодня, 14 октября, воздух прогреется до +12, ясно, без осадков,…

14.10.2019, 08:23

В Большеулуйском районе дознаватель подделала документы в пользу "чёрного лесоруба"

Просмотры 22694   |   Комментарии 869     21.06.2019, 09:11
В Большеулуйском районе дознаватель подделала документы в пользу "чёрного лесоруба"В Большеулуйском районе начальник отделения дознания МО МВД России «Большеулуйское» сфальсифицировала документы в пользу "чёрного лесоруба". В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 303 УК РФ "Фальсификация доказательств", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как выяснилось, в 2018 году бригадой рабочих под руководством одного из местных жителей Большеулуйского района было незаконно вырублены хвойные породы лесных насаждений (кедр, ель, пихта), в результате бюджету РФ причинен ущерб на общую сумму более 7 млн рублей.

Расследуя уголовное дело по данному факту начальник отдела дознания сфальсифицировала три протокола допросов свидетелей, в которые она внесла ложные сведения. В результате её действий предварительное следствие было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В настоящее время по факту незаконной вырубки леса возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений", следователями собирается необходимая доказательственная база, сообщает пресс-служба краевого Следственного комитета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
18.08.2019, 20:20  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: дону
Где то же должен работать Олежек, если оступился мужик, чтож теперь добить чтоли совсем, пусть работает, и неважно где и кем, но работать он же должен гдето, на чтож ему жить то? Может все хорошо и получиться, не завидуйте, думаете, что не нужно помогать друг другу, надо, мы же люди, а не звери. Звери и то друг другу помогают. Отстаньте уже от Олежки и его родни, все мусолите людей как собака кость. Сами выходит как собаки. Дайте людям жить.


Работать должны все, а не воровать! Оступился 50 летний мужик, уже дед,которого вы так мило называете Олежек. И не раз оступался- ворует всю жизнь с барского плеча тещи, не гнушался ни чем. И все ему сходило с рук. Только вот смогли зимой немного прессануть, но опять как с гуся вода. Почему осужденному шумилу дают возможность заниматься кочегарками, а другим нет. Вот Беллер напрмер, сколько лет этим раньше занимался, опыт есть. Но нет, берут уголовника без образования и опыта. ПОЧЕМУ????!!! Все просто: зять королихи, муж прынцессы Фекашек. Ему усе на блюдечке.
Ответить   Цитировать      

Ставка не на того
18.08.2019, 20:25  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
А почему тогда не отдать работы по обеспечению углем население и объекты жизнеобеспечения, уже давно проверенному в работе и надежному нашему земляку Беллер Юрию? Или опять у Любкина звезды только на Олежке сошлись? Тем более Беллер нигде не замешан, как Олежка? Одна только "беда", может НЕТ сказать в лицо Любкину, а Олежик только "хвостиком" повилять перед Сережкой!!!! Вот на таких бесхребетных и держится власть Любкина и ему подобных.
Ответить   Цитировать      

жатецкий гусь
18.08.2019, 21:11  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
пусть к брату на пилораму идет..попробует.
Ответить   Цитировать      

Круг не притязательных
18.08.2019, 22:03  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Так Шумиле Олегу по приговору целый ГОд нельзя заниматься предпринимательской деятельностью и как с этим то?
А все просто, Глава района Любкин С.А., делает ставку на ранее судимых: Братковский, Рылов, Черепанов, Шумилов, пациентов из психушки, фамилия забылась.......С такими просто легче работать, вернее понукать, а затем выкинуть как не нужный хлам.
Ответить   Цитировать      

рисоненавистник
19.08.2019, 09:45  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
светло синих круг, точнее и лучше звучит.
Ответить   Цитировать      

прикол
19.08.2019, 12:55  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: рисоненавистник
светло синих круг, точнее и лучше звучит.

ДА К СТАТИ А ЧТО ТАМ С УЛИНИЦКОЙ, ЧТО ТО ТИШИНА И ОНА СЧАСТЛИВАЯ ХОДИТ
Ответить   Цитировать      

кругу
19.08.2019, 12:59  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Олежек не занимается предпринимательской деятельностью, он законопослушный, закон исполняет. Пусть в кочегарках поработает, там тепленько, и начальство будет довольно. Ему можно и вывоз говнеца устроить, справится, Братковский все одно линяет
Ответить   Цитировать      

Пук в воздух
19.08.2019, 15:56  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
ДА К СТАТИ А ЧТО ТАМ С УЛИНИЦКОЙ, ЧТО ТО ТИШИНА И ОНА СЧАСТЛИВАЯ ХОДИТ

Просто комитетчики "сдулись"!!!!!! А так рьяно все начиналось, и тебе компьютер из кабинета Кинтер, и тебе компьютеры из богадельни Братковского, и тебе компьютеры из кабинетов Лесничества, и как говорится ТИШИНАААААА, и только мертвые с косами стоят!!!!! Кино да и только, хоть бы мундиры свои не позорили бы. Слабаки одним словом.
Ответить   Цитировать      

Приколу по приколу
19.08.2019, 16:17  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
[quote=прикол]ДА К СТАТИ А ЧТО ТАМ С УЛИНИЦКОЙ, ЧТО ТО ТИШИНА И ОНА СЧАСТЛИВАЯ ХОДИТ[/quot
А че ей счастливой не ходить? Она сейчас догуливает свой отпуск и выходит на работу.Но уже совсем не на свое место.Ей за особые заслуги предложили два места,одно вместо Повторихиной в СК,другое вместо Селянской в Прокуратуре,но она хочет быть федеральной судьей,вот пока и в раздумье.Слышал как она говорила в магазине у Шлюихи,что Брулев тоже уходит и будет возглавлять Прокуратуру в районе.С КУсакиным пока ничего не ясно.
Ответить   Цитировать      

Для пука
19.08.2019, 16:53  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Вербила, заканчивай свои высказывания, у нас в отделе ты говоришь подругому.
Ответить   Цитировать      

Противник беспредела
19.08.2019, 17:36  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: прикол
Цитата: рисоненавистник
светло синих круг, точнее и лучше звучит.

ДА К СТАТИ А ЧТО ТАМ С УЛИНИЦКОЙ, ЧТО ТО ТИШИНА И ОНА СЧАСТЛИВАЯ ХОДИТ

Ее только на кол больше вариантов нет😂😂😂 или ежедневные спортивные мероприятия😢😢😢😅😂😂😂😂
Ответить   Цитировать      

пук
19.08.2019, 18:31  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
а плювать на вас всех и на ваш отдел, и у вас я там никого не боюсь
Ответить   Цитировать      

.
19.08.2019, 20:04  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
в том что у нас возникла проблема с вывозом жбо конечно виновата районная администрация. еще в 2012 году прокурор Лазовский предупреждал главу и и.п Беллер что данная яма по турецкой дороге не оформлена на законном основании. на тот момент Беллера оштрафовали а по 131 фз утилизация отходов это полномочия районных властей и яма находилась на их землях они и были обязаны ее оформить на должном уровне. но нашему главе на это наплевать и все 8 лет он в этом направлении ничего ни делал. А Беллер за весь период до 2018 года ни однократно обращался во все инстанции района с просьбой оформить данный полигон но УВЫ.и если бы Беллер этого ни делал давно бы уже был в местах ни столь отдаленных.за эти 8 лет хотя бы они сделали проект на полигон а потом выбивали деньги в крае. А на счет строительства такого полигона писали что в крае ни кто ни построил так нет построил глава Балахтинского района а наш с населения только деньги выкачивает в виде коммунальных услуг в фирму Витюрика который с главой делится иначе почему в Улуе тепло и вода стоит дороже чем в Ачинске и ему плевать куда и по чем мы будем утилизировать свои отходы. делаю свой вывод что с отходами в нашем районе вина лежит только на ГЛАВЕ и Занько сРуденовым с здесь ни причем они просто хотели заставить его работать а его прихвостни переложили вину на других.ХОТЯ ЭТИ ДВОЕ а может и больше ТОЖЕ НЕ МЕД,если не прав прошу меня извинить.......
Ответить   Цитировать      

крик души
19.08.2019, 20:52  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Прав, во всем прав, Беллер мужик стоящий, трудяга и человек порядочный. Работал, деньги брал по совести, не накручивал, по честному работал, никаких нареканий не было ни у кого, пока это место не понадобилось Братковскому. Передали, человека с лицензией выгнали, Братковский сразу расценки накрутил, денег много захотел. Он же монополист, вот и крутит.В Краснодаре местечко присмотрел, многие туда уже упорхнули. Теперь Шумилов поработает. Он дело знает. Полигон так никто и не построил и не собирается. А зачем, и так хорошо. Никто этого человека не заставит работать, так что Занько с друганами зря стараются.....
Ответить   Цитировать      

Для -
19.08.2019, 22:09  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Зенька, вербочка и мифаня, хватит строчить от третьих лиц в свою защиту. Читаешь вашу писанину и складывается впечатление, что в улуе живут одни гов..ки. Я конечно понимаю, что ваш век наисходе, но подумайте о молодом поколении, нам еще жить, а вы весь улуй скоро перессорите.
Ответить   Цитировать      

Улуец
20.08.2019, 13:12  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Цитата: прикол
Цитата: рисоненавистник
светло синих круг, точнее и лучше звучит.

ДА К СТАТИ А ЧТО ТАМ С УЛИНИЦКОЙ, ЧТО ТО ТИШИНА И ОНА СЧАСТЛИВАЯ ХОДИТ

Вот если ей все с рук сойдет сам лично отправлю жалобу в москву. Они тут вообще ох....ли.
Ответить   Цитировать      

20.08.2019, 14:52  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Цитата: Дикая правда
Цитата: смотритель
Я что то не пойму, а что это Шумил по кочегаркам шарится ? Знает кто?

Да все просто.Лишился он, пока на время, лесного бизнеса,а жить то на что то надо.Экс депутат Братковский,решил покинуть Любкинские пенаты,благо есть куда,хоть в Красноярск,хоть в Краснодар.Теперь общак практически перешел к Оксанке Шумилихи.Все хозяйственные заботы о школьных кочегарках в районе и подвоз угля тяжким трудом лягут на плечи Олежки fellowВот он и носится по районным школам,обещает поменять котлы,конечно за бюджетные деньги,благо пахан у власти и еще на воле.Буквально в не далекой перспективе,все районное коммунальное хозяйство перейдет в его руки(читайте Оксанкины).


Похоже это правда sad Шумилу осталось всего полгода и он может возобновить свою деятельность в заготовке леса. Спрашивается, а зачем тогда ему временно нужно заниматься кочегарками? Опыта ведь никакого, а суют.Знать в лесном бизнесе халява накрылась, вот и смекнули, что на коммунальном можно бабки делать: сначала кочегарки, а потом и весь набор коммунальных услуг. Благо бывший друган Братковский "всю кухню " рассказал Шумелке, пока та его пирсингом в интимном месте соблазняла fellow wink А если серьезно, крепок пока еще СПРУТ Улуйский, раз КАРДИНАЛЬНО ничего не меняется. Но уже нет той уверенность в завтрашнем дне у этих мразей, вот и ХАПАЮТ, пока при власти, как КРЫСЫ! am
Ответить   Цитировать      

Оборотню в погонах
20.08.2019, 17:56  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Для пука
Вербила, заканчивай свои высказывания, у нас в отделе ты говоришь подругому.

Это ,что за оборотень еще один в отделе,почему не выявленный?
Ответить   Цитировать      

улуйцу
20.08.2019, 19:47  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
ничего не сделаешь, кишка тонка. указывать полиции и власти, власть и полицию руками не трогать, понятно, непонятливые!
Ответить   Цитировать      

прожектору
20.08.2019, 21:17  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Братковский будет работать или нет? Может ему нет здесь равных, ЖБО должен кто то возить. Шумилов сметливый мужик, со временем научится, или еще кто объявится
Ответить   Цитировать      

слышали звон
20.08.2019, 22:05  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Братковский будет работать или нет? Может ему нет здесь равных, ЖБО должен кто то возить. Шумилов сметливый мужик, со временем научится, или еще кто объявится


Куда же он денется. Где ему еще такая халява будет. как не у Любкина под крылом.Родственники теперь все таки. Жена Витька тоже на работу собирается выходить, уже няньку вроде как нашла. Только вот теперь работать придется. Никакой Дерябиной то больше нет. Новая наша может быть работать ее тоже заставит.
Ответить   Цитировать      

СВОДКА
20.08.2019, 22:07  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
С "чёрных" лесорубов Красноярского края взыскали 43 млн рублей в качестве возмещения ущерба за незаконную рубку леса. Так, на скамье подсудимых оказались бывший руководитель КГУ «Манское лесничество» и бывший лесничий KГУ «Емельяновское лесничество». В отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере".
Ответить   Цитировать      

сводке
21.08.2019, 09:46  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
У них менты работают, вот черных лесорубов и ловят, а у нас крышуют, сами знаете кто. В Манском районе шевелятся, может у нас тоже ерзать начнут, а не чай пить целый день. Ульницкая соскочила, помогли. Можно дальше крышевать. Все закрыто и забыто. Вот так!
Ответить   Цитировать      

Пипец
21.08.2019, 11:02  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: сводке
а у нас крышуют, сами знаете кто

У меня Навальный крыша.
Ответить   Цитировать      

Пипец
21.08.2019, 12:45  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Вот такие связи, не вам чета
Ответить   Цитировать      

21.08.2019, 16:41  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Цитата: прожектору
Братковский будет работать или нет? Может ему нет здесь равных, ЖБО должен кто то возить. Шумилов сметливый мужик, со временем научится, или еще кто объявится


Дожили...Похоже в Улуе работать уже некому.Лишь заезжие крохоборы да уголовники могут работать - у остальных ни мозгов, ни сметливости нет. Конечно, где уж нам стерлядку десятками лет ловить, кедры вырубать - сметливости нет. А может у вас глаза и мозги жиром заплыли, "СПАСИТЕЛИ УЛУЯ" Так нос задрали от собственного величия, что поверили в свою исключительность?! Не спорю, за 10 лет Большеулуйская СОШ воспитала сплошную серую массу без гордости, без знаний и умений,которым все равно, главное - чтоб меня не трогали, которые уже успели нарожать детей и скоро отправят их в школу. А все хорошисты и медалисты в Большеулуйский район не вернулись и ни вернутся - здесь им не место. Кругом засилье Митрофанов олеговичей и им подобных.
Ответить   Цитировать      

21.08.2019, 17:15  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: прожектор
Цитата: прожектору
Братковский будет работать или нет? Может ему нет здесь равных, ЖБО должен кто то возить. Шумилов сметливый мужик, со временем научится, или еще кто объявится


Дожили...Похоже в Улуе работать уже некому.Лишь заезжие крохоборы да уголовники могут работать - у остальных ни мозгов, ни сметливости нет. Конечно, где уж нам стерлядку десятками лет ловить, кедры вырубать - сметливости нет. А может у вас глаза и мозги жиром заплыли, "СПАСИТЕЛИ УЛУЯ" Так нос задрали от собственного величия, что поверили в свою исключительность?! Не спорю, за 10 лет Большеулуйская СОШ воспитала сплошную серую массу без гордости, без знаний и умений,которым все равно, главное - чтоб меня не трогали, которые уже успели нарожать детей и скоро отправят их в школу. А все хорошисты и медалисты в Большеулуйский район не вернулись и ни вернутся - здесь им не место. Кругом засилье Митрофанов олеговичей и им подобных.



Обществознание сама завхоздиря шумилова вела! Похоже результат - налицо, полная безграмотность в знании своих прав и свобод. Печально.
Ответить   Цитировать      

Д л я прожектора
21.08.2019, 17:32  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Пусть будет лучше засилие митрофанов, чем засилие подобных тебе никчемных, завистливых людишек. Радует одно, что в улуе таких как ты больных на голову людей единицы.
Ответить   Цитировать      

прожектору
21.08.2019, 17:39  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Что говорить то зря про школу Улуйскую, каждый год отличников и ударников выпускают, медалисты всегда есть, их же готовить надо. Кто хочет. тот учиться, а кому это не надо, тому не надо. Мероприятия разные проходят, их тоже организатор упирается готовит. Условия в школе великолепные, чисто. уютно, все имеется для учебного процесса, люди чудные, болеющие за дело. А вам бы все обхаять. В школе побывайте, сами убедитесь. Кормят тоже учеников хорошо, сколько раз проверяли, все отлично. Не катите бочку, хватит!
Ответить   Цитировать      

Включите мозг
21.08.2019, 20:09  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Пусть будет лучше засилие митрофанов, чем засилие подобных тебе никчемных, завистливых людишек. Радует одно, что в улуе таких как ты больных на голову людей единицы.

Ваши рассуждения напоминают бред не совсем здорового на голову человека. Быть может у вас обществознание тоже вела вышеупомянутая педагогиня. Общество элементарно деградирует от таких, вами любимых и удобных Митрофанов. Так не должно быть. Умные, образованные, открытые,воспитанные и инициативные люди несут прогресс в общество. Вы же, со своими лизоблюдами-митрофанушками превратили район в отхожее место, где не нужна туалетная бумага. Хорошо лижут.
Ответить   Цитировать