Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В России каждый пятый содержащийся в СИЗО выйдет на свободу раньше

Несколько тысяч заключенных выйдут на свободу сразу после пересчета сроков содержания под стражей по новому закону. Об этом пишет ряд…

23.07.2018, 10:53

Артем Муратов – двукратный победитель летних Европейских игр INAS фото

Во Франции в Париже завершились летние Европейские игры INAS (Международная федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями). Россию…

23.07.2018, 10:23

В Берёзовском районе остановлена незаконная рубка леса

Березовский районный суд запретил несанкционированную рубку леса в Березовском районе, выявленную красноярскими активистами ОНФ. Ранее…

23.07.2018, 09:54

В Красноярском крае пьяный водитель протаранил автомобиль дорожников фото

Сегодня, 23 июля, в группе "ЧП Красноярск" опубликованы фотографии ДТП, произошедшего на 379 километре трассы Р-257 "Енисей". Со слов…

23.07.2018, 09:37

Владимиру Путину не нравится повышение пенсионного возраста

Президент России Владимир Путин заявил, что ему как и большинству россиян не нравится повышение пенсионного возраста. Об этом Владимир…

23.07.2018, 08:49

Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнать

Просмотры 14610   |   Комментарии 611     13.02.2018, 09:06
Депутат ЗС края сравнил главу Большого Улуя со Сталиным и потребовал его выгнатьНа прошедшей сессии депутатов Законодательного Собрания Красноярского края первым к трибуне вышел представитель партии ЛДПР Денис Притуляк, который начал с того, что в стане должна быть демократия и как антипример полного ее отсутствия привел Большеулуйский район, где в конце января этого года состоялись выборы главы поселка Кытат: на пост главы претендовал представитель партии ЛДПР, работающий в местной школе как и его супруга.

Но, со слов Дениса Геннадьевича, начальник управления образования Большеулуйского района оказала на него давление и он снял свою кандидатуру. Подобные примеры Денис Притуляк привел и в других районах края, которые подрывают демократические принципы в стране.

На фигуре Сергея Любкина, главы Большеулуйского района краевой парламентарий в конце остановился отдельно, назвав администрацию, которую возглавляет Сергей Александрович уже 18 лет - преступной. Депутат заявил, что самого Сергея Любкина нужно гнать и ему не место во власти, рассказав, что куда ни заедешь в Большом Улуе, везде висят портреты Сергея Любкина: Он как Сталин, - возмущенно заявил депутат ЗС Денис Притуляк в конце своего выступления, пообещав продолжить свою критику и дальше.



Несмотря на то, что после Дениса Притуляка выступили несколько депутатов на абсолютно другие темы, слово решил взять депутат от партии "Справедливая Россия" Николай Трикман со словами поддержки в адрес Сергея Любкина: Я его давно знаю, росли вместе, в школу ходили, его избрало население, поэтому нужны цифры, это абсолютно не корректно и неправильно, Денис, - так озвучил свою позицию Николай Александрович.

Стоит отметить, что для Большого Улуя Николай Трикман действительно не посторонний - его сын Игорь Трикман является руководителем Большеулуйского лесничества и тесно взаимодействует с Сергеем Любкиным. Это взаимодействие уже не раз попадало во внимание как сотрудников полиции, так и сотрудников ФСБ.



Видео: Законодательное Собрание Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Стоянову
18.04.2018, 16:30  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: корректор
600 рублей у Стоянова и 300 000 рублей у шумилихи!!! Ну и сравнили! А вылетят оба. Круто!

Одного не могу понять,что вас Николай Кириллович держит в депутатском корпусе? Положите вы этот мандат.Ведь вы косвенно тоже виноваты в сложившейся обстановке в районе.Вы прекрасный человек и доктор и не ставьте себя на одну линию с командой Любкина.Вашему примеру могут последовать и другие депутаты.Опередите события и не ждите когда вас освободят.Закон суров и к 600 рублям и 300 000 тыс.рублям одинаково.
Ответить   Цитировать      

сезон уже открылся
18.04.2018, 19:31  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Султанович М.М. не отразил сведения о получении им дохода в МБУ «Многопрофильный молодежный центр Большеулуйского района» в размере 69976 рублей 30 копеек; не отразил сведения о получении им субсидии на меры соцподдрежки по оплате ЖКУ в размере 67426 рублей 44 копейки;
не отразил сведения о доходе от продажи автомобиля «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ года выпуска, которая снята с учета ДД.ММ.ГГГГ, в графе «Иные доходы» не отражена сумма полученного дохода; неотразил сведения о наличии у его супруги счёта в «Совкомбанке» от ДД.ММ.ГГГГ без остатка нем,
Ой, какой забывчивый молодой человек! А если прибавить полученную зарплату за безобразно проведённые уроки, опоздания на работу, когда наши мальчишки болтаются одни в ожидании данного господина, то туши свет! Родственные связи великое дело, всё шито -крыто!

Наш пострел веде поспел. А если сюда прибавить еще ежегодно сезонно открывающийся этим хитрым преподавателем гаражный кооператив /или как он его там называет/.На протяжении нескольких лет незаконно осуществляет предпринимательскую деятельность по изготовлению ворот, заборов, калиток, скрывает от налоговых органов свой не маленький доход. Поэтому ему некогда еще и преподаванием качественно заниматься и в нашей школе все через жопу.
Ответить   Цитировать      

Буба
18.04.2018, 22:13  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
А что же вы справедливые такие, не говорите про других "предприниматель" которые незаконно занимаются деятельностью? В администрации один на одном, в одноклассниках от трусов до зубочисток можно купить. И все люди без оформления ип. Кто- то ногти делает, кто- то шьет на заказ. И что?
Ответить   Цитировать      

Буба
18.04.2018, 22:21  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Улуйцы! А вам самим не стремно друг на друга клеветать? Стыдно за вас, вы как змеи, одна другую укусить пытается. С вашим рвением , вас бы на благое дело направить. Помогите восстановить храм, заодно и успокоение душевное наступит.
Ответить   Цитировать      

Кириловичу
18.04.2018, 23:08  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Послушай Кирилыч! Ну может хватит прислуживать, да, да, прислуживать этой своре!!! Ты же врач от бога, тебе цены нет для Улуйской медицины, а своей "Тупой" преданностью Любкину, ты ставишь такой большой крест на своей репутации как нашего земляка!Теперь то что может тебя связывать с этим сбродом районным? Ранее понятно, ЦРБ была в ведении Любкина, но теперь то что, когда Любкин даже палец о палец не ударил для оказания помощи твоей супруге, когда возникла проблема с вывозом отходов с территории ЦРБ, и твоя супруга сама пробивала эту брешь, без помощи Любкина. Ну и что, ты и после этого будешь, прости за сравнение, "вилять" хвостом при виде Любкина и лизать ему руки? Будь, наконец то мужиком, напиши заявление об уходе из депутатов, или тебе это чем то обернется? Ну, тогда ты потеряешь в глазах населения вое доверие, значит ты простой Слабак и все тут!
Ответить   Цитировать      

Сезону открытому
19.04.2018, 07:50  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: сезон уже открылся
Наш пострел веде поспел. А если сюда прибавить еще ежегодно сезонно открывающийся этим хитрым преподавателем гаражный кооператив /или как он его там называет/.На протяжении нескольких лет незаконно осуществляет предпринимательскую деятельность по изготовлению ворот, заборов, калиток, скрывает от налоговых органов свой не маленький доход. Поэтому ему некогда еще и преподаванием качественно заниматься и в нашей школе все через жопу.

НУ вы уже совсем охренели.Если вам Максим не нравится,это ваше личное дело.Выходит так,что я расколол машину дров или починил забор немощному человеку,а он со мной расчитался ,то я еще должен и налог заплатить?.С какого дуба вы упали?Не надо ставить Макса в один ряд с Шумиловой.Они хоть и родня(мы все в районе родня )ей,но у него своя голова.Максим Султанович,любезный друг,если ты не с Любкиным,то сдай мандат.Список в ЕР стал совсем короткий.Нет совета,нет Любкина.Не продлевайте агонию.Сохраните район.
Ответить   Цитировать      

...
19.04.2018, 08:18  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Буба, Это не бизнес у людей а хобби не путай.
Ответить   Цитировать      

дворник
19.04.2018, 08:29  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
все нормально с гаражом.Медведев же сказал,что если учителю надо денег побольше.То нехай занимаются бизнесом.Сам медведев сказал,а это не воробей начхал.Так ,что все законно и зря вы возбуждаетесь по этому поводу.
Ответить   Цитировать      

А может быть и так.
19.04.2018, 10:45  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
А как вам изменения в 131 Закон,где Глава и районные депутаты правомочны решать вопрос о ликвидации административных единиц сельских советов,о расформировании района без референдума среди населения? Как вам смотрится Большеулуйский сельский совет в составе Ачинского района?
Ответить   Цитировать      

Непревзайденный Любкин
19.04.2018, 11:30  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Мы тут с Вами обсуждали криминальный бензиновый бизнес Гейнца Вовы и его топливозаправщика Спиридонова, ну так Вове есть от кого брать пример вседозволенности и безнаказанности и это его Босс Любкин! Вы когда-нибудь видели Серегу Любкина в отпуске и на своей машине? Конечно нет и еще раз нет! Вот и сейчас, находясь, после продолжительных и трудных будней на благо населения района, в отпуске, этот горе-глава катается на служебном авто и сжигает казенный бензин по личным делам! Так что есть все таки и у нас в районе неприкасаемая каста, которым все нипочем, ни наши с Вами житейские беды, ни экологическая ситуация, ну а чего, стоило Любкину пообещать всем нам что полигон будет открыт до конца года и кажется все, решилась проблема и градус напряженности сошел на нет!А Любкину такое состояние и надо! Вот еще один годик просидит в районном кресле, а там еще чего-нибудь пообещает и срок его уже окончится!Вспомните, сколько он раз обещал открыть садик, а воз и ныне там!
Ответить   Цитировать      

школа должна быть для детей
19.04.2018, 14:25  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
НУ вы уже совсем охренели.Если вам Максим не нравится,это ваше личное дело.Выходит так,что я расколол машину дров или починил забор немощному человеку,а он со мной расчитался ,то я еще должен и налог заплатить?

Вообще то во всех цивилизованных странах налог платят с любого дохода. Это к слову. В нашей стране это пока только начинает внедряться. Здесь речь идет о том, что Максим работает учителем с детьми без энтузиазма и большого желания.Если ему надо побольше денег, как тут пишут,может быть ему заниматься только бизнесом, раз у него так здорово получается? Почему здесь в школе мы всего этого рвения и старания не наблюдаем, хотя видим, что идут отчисления за него во все фонды, компенсируют коммунальные платежи, электроотопление, гарантируют раннюю пенсию.
Ответить   Цитировать      

.
19.04.2018, 15:21  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Как погано читать то все это про Макса,он ворота,теплицы калитки делает летом а не зимой,а в зимнее время у него только школа,Да делает человек,и вы знаете делает на совесть,еще и учеников своих же учит работать и деньги зарабатывать,что б не сидели у мамки на шее,причем здесь Шумилиха вообще не понимаю,не она же стоит за сваркой,и не она же месит цемент,а в депутаты он не рвался даже не хотел.
Ответить   Цитировать      

Новость дня
19.04.2018, 15:23  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Как уже и говорилось выше: Капля камень точит!!!Директор Б-Улуйского лесничества Николаева, как и наша районная "бабушка" Королева, не стала ждать, "теплого" пинка сзади и по тихому убралась на пенсию!!! Вот и еще она крыса покинула тонущий кораблик, вернее корыто, под управлением Любкина-Трикман. Ничего, дожмем их всех потихоньку, только наберитесь терпения и не опускайте руки!
Ответить   Цитировать      

культура
19.04.2018, 16:14  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Новость дня, Можно и на пенсии посидеть, денег нахватала, себе и всей родне внукам и правнукам хватит.Да еще дочки в доле были.
Ответить   Цитировать      

Проза жизни.
19.04.2018, 17:07  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: культура
Новость дня, Можно и на пенсии посидеть, денег нахватала, себе и всей родне внукам и правнукам хватит.Да еще дочки в доле были.

Как пришли эти деньги так и ушли.В итоге скоро старушку Николаеву потихоньку забудут.Не повезут в Ачинск по магазинам,не будут дарить подарки,подобострасно улыбаться.Зерез год,а то и раньше никто не поздоровается.Проза жизни recourse
Ответить   Цитировать      

19.04.2018, 20:17  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: .
Как погано читать то все это про Макса,он ворота,теплицы калитки делает летом а не зимой,а в зимнее время у него только школа,Да делает человек,и вы знаете делает на совесть,еще и учеников своих же учит работать и деньги зарабатывать,что б не сидели у мамки на шее,причем здесь Шумилиха вообще не понимаю,не она же стоит за сваркой,и не она же месит цемент,а в депутаты он не рвался даже не хотел.


Что значит НЕ ХОТЕЛ?! am Его бабка королиха что ли под дулом пистолета в депутаты загнала?! Вот вам и на лицо факт, как Большеулуйская ячейка "Единой России" устроила ШОУ под названием " Депутаты райсовета": Ксюха - секретутка приходила на сессии чтобы похихикать с мужиками и задницей повертеть в новых нарядах, остальные - тупо поднять руку и крикнуть "одобрямс". Ну понятно, Кириллыч работает сутками, забыл про 600 рублей. Но ведь остальные забыли задекларировать доходов на сотни тысяч !!!!Вот вам хваленая система голосования по партийному списку - кто во главе, тот и "мутит воду". Ведь в "Единой России", на сколько я осведомлен, есть уважаемые люди из деревень. Почему ни один из них не попал в депутаты?! И за какие "заслуги" шумилиху посчитали лучшей из партийцев?!
Ответить   Цитировать      

родитель
20.04.2018, 00:03  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Как погано читать то все это про Макса,он ворота,теплицы калитки делает летом а не зимой,а в зимнее время у него только школа,Да делает человек,и вы знаете делает на совесть,еще и учеников своих же учит работать и деньги зарабатывать,что б не сидели у мамки на шее,причем здесь Шумилиха вообще не понимаю,не она же стоит за сваркой,и не она же месит цемент,а в депутаты он не рвался даже не хотел


Бабушкам сказки будете втирать в уши, в депутаты он не рвался, ну да, насильно его туда затолкали, не хотел он. Вся ваша свора или как его тут называют королево-шумило-султановичевский клан уж дюже любит быть во власти или где-нибудь радышком, где потеплее. Вот только теперь ваша старая домна погасла, больше не способна вас своей мощной грудью прикрывать, вы начинаете получать по заслугам, потихоньку начинаете отваливаться. Сначала зятек весь улуй "золотыми" деревянными заборами "немощным" бабулям огородил, только такой надежный человек мог это освоить и где теперь эти заборы-повалились да сгнили, потому что тоже делал через заднее место. Теперь оказывается Максик ни при чем, это он вне школы работает. Мне лично плевать, когда он это делает, но мое дите должно получать в школе качественное образование, а не такое которое вы на данный момент предоставляете. Зарплату то вы регулярно получаете. Это кстати и директора касается, уровень знаний предмета, который она якобы преподает просто пугает. Развела старая барыня с главой бардак и семейственность в районе и школе, а мы пожинаем плоды их самодурства.
Ответить   Цитировать      

Другу Ваньке
20.04.2018, 07:25  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Друг Ваньки
И за какие "заслуги" шумилиху посчитали лучшей из партийцев?!

Ну вы удивляете нас recourseВолодька Гейнц очень охотлив на огромные задницы.Вот он всем и глотки рвал,чтобы Шумилиху в списки включить впереди всех.И теперь она в знак благодарности ходит без трусов. А кто там достойный был кандидат из деревень в ЕР ,Рамиля Ишмухаметова,да Михайлова? Да эти достойные, от упоминания фамилий Королева и Любкин, оргазм испытывают. Вот и все, больше нет никого feel
Ответить   Цитировать      

ребус
20.04.2018, 09:23  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
родитель, Браво.... отлично сказано.
Ответить   Цитировать      

оксана полувеликая
20.04.2018, 09:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
кому там не дает покоя отсутствие трусов???маньяки противные. вам же было сказано..я не такая..я жду трамвая. чао.
Ответить   Цитировать      

сторона
20.04.2018, 11:08  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Депутатом все хотят быть.Депутатом у нас хорошооо...да везде депутатом хорошо. Друг Ваньки,
Ответить   Цитировать      

Тамара
20.04.2018, 11:26  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
вы если никого не обкакаете, спать спокойно не сможете? Улуй как джунгли, кругом обезьяны.Давайте выталкивайте свое нутро, а мы поржом. Таких дол...ов я еще не видела))))
Ответить   Цитировать      

Тамарочке
20.04.2018, 14:03  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
ну вы тоже не такая вся порядочная и положительная, выражения то у вас такие, что создается впечатление, что в этой среде вы, как рыба в воде. Не нравится, не ходите на этот сайт.
Ответить   Цитировать      

был случай
20.04.2018, 16:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: сторона
Депутатом все хотят быть.Депутатом у нас хорошооо...да везде депутатом хорошо. Друг Ваньки,

Был случай у одного депутата от ЕР, когда он "накосячил", то просто подал в отставку. Честно и достойно поступил.
Ответить   Цитировать      

сторона
20.04.2018, 21:16  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
был случай, Это ты сказку что ли рассказал??? или байка такая есть??? просто звучит так смешно...БЫЛ СЛУЧАЙ У ДЕПУТАТА..
Ответить   Цитировать      

трюк
21.04.2018, 12:30  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
да хоть к кому обращайся дали или можно ск азать купили дома или квартиры для детей сирот а какие это дома или квартиры все трескается все лопается плинтуса верхние отвалились подполья нет ужас живем в сельской местности огород посадим и картошку будем сыпать в хате на пол бардак целый деньги сарычев отмыл крыльцо все качается веранда хер что не занести ни какую мебель вот это дома такие у нас в районе для детей сирот кашмар. надо наверное написать заявление в прокуратуру что бы приехали и посмотрели какие дома дают детям сиротам или написать на первый канал гордону.
Ответить   Цитировать      

....
21.04.2018, 14:32  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Вам хотя бы такие дома дали, которые, если есть желание можно довести до ума.И живете вы некоторые дети сироты, в этих домах со своими родителями.А мы своим детям(не сиротам) даже таких домов не можем дать,они скитаются по арендам.Вы привыкай те жить как все дети живут(не сироты)им государство ни чего не приподносит,они добиваются все сами,как могут.А вы привыкли жить за счет государства.Отвыкайте.
Ответить   Цитировать      

Все, как всегда
21.04.2018, 14:39  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
да хоть к кому обращайся дали или можно сказать купили дома или квартиры для детей сирот а какие это дома или квартиры все трескается все лопается плинтуса верхние отвалились подполья нет ужас живем в сельской местности огород посадим и картошку будем сыпать в хате на пол бардак целый деньги сарычев отмыл крыльцо все качается веранда хер что не занести ни какую мебель вот это дома такие у нас в районе для детей сирот кашмар. надо наверное написать заявление в прокуратуру что бы приехали и посмотрели какие дома дают детям сиротам или написать на первый канал гордону.

Хватить ныть, вам здесь давали совет куда обращаться с жалобой в письменном виде, действуйте. Само собой ничего не рассосется.Все что делается в районе этим кланом выполняется отвратительно и не для людей. Строили они с большой экономией, чтобы им самим в карман конкретно отломилось. Такие отморозки о сиротах в последнюю очередь.
Ответить   Цитировать      

Сиротам
21.04.2018, 16:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Охамели у нас сироты.Все им мало.Попробуйте поработать и потом уже ныть.Расповадило вас государство.Предьяву высказывайте родителям.и так на вас гос- во ввалило столько денег а вам все мало.
Ответить   Цитировать      

в тему
21.04.2018, 20:51  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Борис Альтшулер, глава общественной организации «Право ребёнка»: – По сути, сирот сегодня «завалили» деньгами. Только сами сироты и дети-инвалиды об этом не знают. А есть ещё траты на ремонт зданий, «коммуналку» и прочее. Система детских домов, интернатов – это огромный источник денег. Там идёт непрерывный капитальный ремонт, строительство. Это подряды, заказы, на которых можно «пилить» и воровать. Зачастую в сиротских учреждениях персонала едва ли не больше, чем детей. Один детский дом может содержать небольшой посёлок. Чем больше там детей, тем больше денег на них выделяется, тем больше расходов и возможностей для незаконного обогащения.
Ответить   Цитировать