Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости Красноярского края

В Красноярском крае 332 заболевших коронавирусом

За последние сутки в Красноярском крае зарегистрировано ещё 332 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число инфицированных…

04.12.2020, 15:27

Красноярец поборется за 3 млн рублей на шоу федерального канала

Красноярец Алексей Юрьянов вышел в полуфинал шоу «Открытый микрофон» на ТНТ. В случае удачи его ждёт крупный при в 3 млн рублей. Мужчина…

04.12.2020, 12:34

Жители Шарыпово обсуждают видео с полицейским без перчаток видео

Среди жителей города Шарыпово в социальных сетях обсуждение вызвало видео, записанное местным жителем Алексеем Купцовым в одной из местных…

04.12.2020, 11:40

Избирательную комиссию Норильска возглавила Олеся Маслова

В краевом избиркоме утвердили обновленный состав территориальной избирательной комиссии города Норильска. Теперь местный ТИК возглавила…

04.12.2020, 10:45

Выступавших в поддержку возврата прямых выборов задержали в Красноярске видео

Накануне, 3 декабря, в горсовете Красноярска прошло заседание комиссии по местному самоуправлению, где рассматривали проект обращения к…

04.12.2020, 10:11

В Большеулуйском районе открыта понтонная переправа через реку Чулым

Просмотры 20937   |   Комментарии 1197     10.06.2020, 17:30
В Большеулуйском районе открыта понтонная переправа через реку ЧулымВ Большеулуйском районе открыта понтонная переправа через реку Чулым. Она свяжет несколько населенных пунктов на маршруте Большой Улуй - Бычки - Борцы. Об этом сообщает краевое управление автодорог. При этом прекратила действие паромная переправа, связывающая указанные деревни.

В КрУДор также обращают внимание водителей на то, что ситуацию на межмуниципальной дорожной сети края при построении маршрутов можно отслеживать на сайте: krudor.ru или по телефону диспетчерского центра: (391) 211-76-97.

Фото: vk.com/krudor_2650627
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Интересик ты дурко
30.07.2020, 06:28  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
Цитата: интересик
А у Справедливой России опять Занько первый? Зря! За него голосовать не будут

Я бы может тоже не голосовал бы за эту партию,но сложившаяся обстановка в районе требует все таки голосовать за "Справедливую Россию,во главе с Занько Т.Д.Коммунисты во главе с Кураченко и ЛДПР во главе с Бондаренко полностью легли под Любкина.По этому надо из 19 депутатов набрать минимум 10 оппозиционных.Этим самым,буде блокирован любой вопрос в Совете депутатов.А именно, будет избран новый председатель Совета,не подконтрольный Любкину.Не будет утвержден победивший на конкурсе на главу Любкин,или кто там другой из его своры.Так что голосование за "СР",это единственный способ свергнуть Любкина и показать Уссу и Пономаренко,что в Большеулуйском районе проживают еще несколько тысяч других людей,кроме кучки идиотов находящихся у власти,которые хотят перемен.Так что оторвите задницы от дивана и идите голосуйте.Не поддавайтесь на провокации досрочного голосования,голосуйте в последний день голосования,если будет голосование идти 3 дня.
Ответить   Цитировать      

Смотри в корень
30.07.2020, 07:49  
  • Не нравится
  • +73
  • Нравится
А у Справедливой России опять Занько первый? Зря! За него голосовать не будут

А ты тут не стонай и не рви себе душонку никчемную. Только благодаря этому Занько, Любкина стали трясти с его\не его коттеджем, только Занько вывел на чистую воду махинации с домом у "бездомного" Гейнца, только Занько на всех сессия районных, не дает спокойно врать "Едросовцам", да так что Любкин покрывается испариной. Только Занько смело задавал вопросы на сессии самой Королевой про уплывшие деньги на строительство полигона ЖБО, но ответа адекватного так и не получил, только Занько поднял тему некачественного строительства жилья Братковским. Занько очень не выгоден местной шобле у власти, вот они и бесятся тут, разбрызгивая свои слюни.
Ответить   Цитировать      

Вопрос всезнающему
30.07.2020, 08:34  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
А что у Бакайкиной с судом? Люди говорят проиграла. Значит не такая она и обиженая, скорее оборзевшая. А кто ее муженька алкаша и наркошу в депутаты продвигает? Люди совсем с ума сошли?
Ответить   Цитировать      

Ответка
30.07.2020, 09:21  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Вопрос всезнающему, аленка опасна для некоторых, ух , проснулись,кто там решил накинуться на аленку бакайкину,видно указка с утра пришла,топить бакайкиных,чтобы они в депутаты не прошли,лишь едроссы прошли,не выйдет,пусть будут бакайкины, чем Шумилова и братковский и все остальные хапуги. Бакайкины себе сами дома строят,сами бизнесом занимаются а не тянут в карман бюджет. Ничего она не проиграла. Ее на работу психологом зовут в полицию, сейчас документы на проверке,она долго проводиться. Пусть Алена и муж идут во власть,это лучше чем незнайкин,чем Гейнц и другая шобла. Хватит народ дурить. Последние события с устройством шумиловой Лизы с подачи главы возмутила всех до предела. Умнееькие дети за бортом,а рвачи по квоте да на бюджет. Да ещё стипендия от района,да ещё устройство потом, за что такие привилегии этим особям? Не борзейте, будем за молодых голосовать.
Ответить   Цитировать      

спросите занько
30.07.2020, 09:50  
  • Не нравится
  • -38
  • Нравится
А при Занько сиротам и очередникам вообще один хлам давали. Скупали жилье за бешеные деньги, карман неплохо набили. Теперь в Улуе цены на покупку жилья заоблачные. Он тоже неплохо в свое время сделал - и квартирку получил и дочке домик оставил. Она тоже в очереди не стояла. Все хапуги и он такой же. Со своим водителем Тушенцовым Колей неплохо нахапались.
Ответить   Цитировать      

знающий
30.07.2020, 11:12  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Виталя и Алена Бакайкины, сейчас, когда вы выставили свои кандидатуры в депутаты будьте готовы к самым разным нападкам и провокациям в отношении вас. Эта вся злая, алчная и офуевшая свора под руководством Пупкина ради "черного" бабла, своих насиженных теплых мест и халявы пойдет на ВСЕ !!! В депутатах им нужны только "надежные подписанты". У Пупкина в руках маленький Наполеон, с которым пойдут на всякую подлость.
Ответить   Цитировать      

полиграф
30.07.2020, 11:18  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
У Пупкина никогда не было ума, а иначе он бы сразу после школы поступил в ВУЗ, а не в большеулуйское танково-тракторное училище. Несмотря на то что он его закончил, до сих пор не знает этот наипростейший агрегат.А ведь даже медведь в цирке на одном колесе ездит!!! Наш президент Путин водит Камаз, за штурвалом самолета летал, на дельтаплане летал, в батискафе опускался на дно моря. Что то мы не наблюдали абсолютно никаких способностей у нашего Пупкина, кроме, как таранить и убить цыганскую лошадь, ну и выращивать со своим кузеном рис на болоте. С такими знаниями как он попал в этот пединститут? Он никогда прежде не имел своего мнения, сначала его Быков опекал,а потом он жил указаниями опытной партайгеноссе старухи Фекалии. А уж та решала, кого казнить, кого миловать и за эти два десятка лет воспитала достойного себе наследника. Объединяла их еще такая черта, как сумасшедшая любовь и жадность к баблу, независимо каким образом оно было получено. Чем больше, тем лучше.Уважаемые, большеулуйцы, вы же видели, что все эти годы он жил лишь только для себя и своей семьи, и семьи своей настоятельницы. Все мы и наши проблемы ему были всегда по барабану.
Ответить   Цитировать      

Зацепило
30.07.2020, 11:29  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Цитата: Вопрос всезнающему
А что у Бакайкиной с судом? Люди говорят проиграла. Значит не такая она и обиженая, скорее оборзевшая. А кто ее муженька алкаша и наркошу в депутаты продвигает? Люди совсем с ума сошли?

Всему свое время. Не торопит события, господа, не раскидайте попросту слюни. Бакайкины реальная опасность для засидевшихся лизоблюдов, все это понимают. Односельчан эту семью знают и поддерживают,возлагают надежды. А плибеи начали хаить по команде "фас". Кроме того, для особо переживаю их... Суды продолжаются. Пошли иски за клевету и дискредитацию. Справедливость восторжествует. Терпения всем. ПОДДЕРЖКУ БАКАЙКИНЫМ
Ответить   Цитировать      

Дядя ваня
30.07.2020, 11:45  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
спросите занько, при коммунистах когда СССР был всем квартиры давали,все квартиры в улуе и в деревнях от колхозов задаром людям давали,такое время было, сейчас все за деньги,нету льгот. Занько тоже квартиру получил, а Пупкин токакой особняк отгрохал,вместе с мебелью и бытовой техникой получил задаром жилье, за что скажите,он в афгане был или в Чечне,может сирота, или инвалид первой группы,чего-то не знаем??? Инвалид точно,раз такого понятия как совесть у него нету.
Ответить   Цитировать      

знаем
30.07.2020, 12:32  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
не надо из пальца высасывать.Вы тут лучше напишите про дочку нашего Пупкина.как ее прав лишили за вождение в пьяном виде и про его сына остолопа никчемного. Про все его пристрастия и нехорошие привычки.Людям будет сильно интересно.
Ответить   Цитировать      

Контуженные особи
30.07.2020, 12:38  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Он в афгане был или в Чечне,может сирота, или инвалид первой группы,чего-то не знаем??? Инвалид точно,раз такого понятия как совесть у него нету.

Совершенно верно, он вместе с Гейнцем сидели в одном блиндаже, а рядом санитарка Шумилова Оксанка им спирт медицинский разливала, но в этот блиндаж угодил снаряд и их всех сильно контузило и направило остатки мозгов на личное обогащение себя любимых.
Ответить   Цитировать      

Подстава
30.07.2020, 12:56  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Тут на сайте уже говорили о том, что Любкина привлекли к ответственности административной за незаконно проведенные подписанные им какие то торги или конкурсы и назначен был штраф в 20 т.р.. Как я знаю это не первый такой штраф. Интересно, а кто это из его подчиненных готовил эти бумаги, что таким образом подставился сам Сережка? Каким образом эти документы прошли юридическую экспертизу самой Кинтер, самим Рубаном, самой Орловой Т.? И кто в этой ситуации будет крайним?
Ответить   Цитировать      

Гена
30.07.2020, 14:36  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Подстава, действительно,кто там отличился и самого контуженного подставил? Стимулирующие срочно тщому юристу!!!
Ответить   Цитировать      

Подстава конкретная
30.07.2020, 14:37  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Цитата: Подстава
И кто в этой ситуации будет крайним?

Никто! Серега в душевном порыве милосердия всю вину взял на себя.Только никак не может простить Черепанова Серегу,подлец он какой, заставил его котедж взять и оформить на детей.Сам то Пупкин не хотел,а вот Черепанов его заставил и в результате подставил.Уговаривал,мол возьми котедж, а то не ровен час попрут тебя и будешь гол как сокол wink А судья сейчас злая,небось начиталась судебной практики и сейчас каааааак врежет по мудям,ой по закону законному, Сергуне в августе.И будет он и без дома и без должности.
Ответить   Цитировать      

Ольга
30.07.2020, 14:47  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
знаем, детки конфетки у Пупкина,дружат с водочкой, очень уважают пивасик,поэтому у обоих детей прав нет,лишенники,за езду в пьяном виде. Папка тоже этим грешит,даже лошадку с пьяну на дороге не видит, шары залил и ехал,мог не только лошаденку сбить,но и человека. Вон , Ефремова артиста, на кичу готовят,пора и нашему собирать пожитки и валить из района на привоз. Там у него имеется жилье. Приватизированное,здесь ещё раз приватизировал, как Гейнц пытался урвать у государства побольше.
Ответить   Цитировать      

Интересная семейка
30.07.2020, 15:26  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Юрий Любкин баллотируется от Справедливой России, младший Серёга рвёт попу за Едросов. Что за политическая проституция?
Ответить   Цитировать      

До поры до времени
30.07.2020, 15:27  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Тут проезжал мимо Улуйского "шедевра" строительной эпопеи, железо-бетонно-деревянного зодчества тротуарного характера, что расположено в центре Б-Улуя. В это время по этому шедевру шла мамочка с ребенком лет 4-х, 5-ти, который бежал по поверхности этого зодчества и со всего маха споткнулся о вывернутый торец одной из досок и естественно упал со слезами. Мамочка подбежала к нему и быстро поставила на ноги, что то объясняя малышу и показывая на вывернутый край доски. Вот так уже и начались мытарства с этим строительным чудом. Просьба прокуратуре, пожалуйста, назначьте техническую экспертизу этому тротуару и пусть сделают экспертное заключение о дальнейшей его эксплуатации.
Ответить   Цитировать      

Депеша
30.07.2020, 15:27  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
У Пупкина в руках маленький Наполеон, с которым пойдут на всякую подлость.


Так говорят, что Наполеон на дембель стремительно отчалил. Там у вас теперь новый наполеончик назначен.
Ответить   Цитировать      

Семен
30.07.2020, 15:36  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Подстава конкретная, какой черепашка настырный, пристал к Пупкину как банный лист,возьми коттедж и все,ну не хочешь себе,если такой совестливый ,то возьми детям. Детей все любят. Слабый Пупкин,легко его можно уговорить,поддался на уговоры,взял предложенный коттедж,оформил на детей,они то точно в очереди никакой не стояли,а получили на халяву благоустроенное жилье со всеми прибамбасами. Что не стал приватизировать сиротский дом? там просто условий для жизни нету,мебелишку надоть самим покупать, а здесь ,королева с Черепановых все купили,даже кожаную мебель,бытовую технику. Вот это подарок. Кто квартиру ещё такую упакованную получал,никто,только для избранных. Да сам он себе все сделал,Черепанов только распоряжение подписал о выделении жилья очередников,и другое распоряжение подписал о постановке в очередь как нуждающегося в жилье Пупкина. Отвечать Черепанов будет за свои подарки,пусть отвечает,если такой добрый . Можно рассказать как после этих подарков Черепанов сразу стал заместителем главы.
Ответить   Цитировать      

30.07.2020, 15:37  
  • Не нравится
  • +64
  • Нравится
Цитата: мнение
Оппоненты ЕР! Вот Вам не надоела эта трепотня? Народ сам знает за кого голосовать. Что Вы здесь инкогнито трепитесь? Обратитесь к избирателям через прессу. Трибун в нашем районе много. Дерзайте, кроты!

Вот чувствовал я что именно "едроссовские кроты" очень хитро подготовились к выборам.По информации с сайта Избирательной комиссии края на сегодняшний день имеем следующую картину.Едроссовцы нe выдвинули ни одного кандидата от партии ни в Большеулуйский сельский совет, ни в районный. Только из "Справедливой России".И они только выдвинуты, но не зарегистрированы.Почему???!!! Все ждут решения Зак собрания края по принятию Закона о Большеулуйском округе в начале августа??!! Ни с того ли члены из ЕР полным списком пошли по одномандатным округам и по сельским советам?!
Ответить   Цитировать      

Травмы неизбежны
30.07.2020, 15:46  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
До поры до времени, сырые доски карежит,ведёт,они не закреплены должным образом,выходят выше уложенного,торчат,не закреплены,травмы неизбежны.почему прокуратура молчит.
Ответить   Цитировать      

30.07.2020, 16:57  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Так вот.Срок подачи документов на регистрацию кандидатов в депутаты закончен вчера т.е. 29 июля 2020 года в 18.00.Кратко информирую:
Большеулуйский районный совет депутатов-подала список из 7 человек только партия Справедливая Россия еще 25 июля, больше никто.Регистрации пока нет.А вот своих кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам представили 3 партии.
Единая Россия(ЕР- 4 человека), Справедливая Россия (СП -3 чел) и ЛДПР 1 чел.
По 1 округу идут 5 человек:
Осис Геннадий Иосифович -водитель пожарного автомобиля администрация Бычковского сельсовета
Сафронов Валерий Михайлович- сторож "Службы обеспечения" из Большого Улуя
Шумилова Оксана Олеговна -директор Большеулуйской СОШ.Это все Едроссовцы!!!

Абросимов Иван Викторович из ЛДПР,Красноярское АО "Сельэлектрострой" начальник участка п. Кытат

Швец Евгений ИвановичБольшеулуйский районный суд, сторож, из Справедливой России

НО!!! Регистрации пока нет!!! Только выдвижение!

По 2 округу идут только 3 человека:
Поляков Николай Николаевич Глава фермерского хозяйства из Березовки от Единой России
Карелин Анатолий Владимировичиз Справедливой России
Бакайкина Алена Сергеевна-домохозяйка из Большого Улуя, самовыдвижение

По 3 округу идут только 2 человека:
Генза Олег СаламоновичГлава крестьянского фермерского хозяйства д.Черемшанка от Справедливой России
Бакайкин Виталий МихайловичООО , Большой Улуй ,"БУАГРОС директор, самовыдвижение
Ответить   Цитировать      

30.07.2020, 18:19  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
прожектор,
Друг, ты тут не точен.Вот цитата из газеты "Вести" -"Как рассказала председатель большеулуйской избирательной комиссии Татьяна Ткаченко, сейчас еще идёт выдвижение кандидатов и списков кандидатов в соответствующие избирательные комиссии. — Для регистрации кандидатов и списков кандидатов нужно предоставить в соответствующие комиссии необходимые документы не позднее 18 часов 3 августа 2020 года."Значит включительно до понедельника еще есть время.
Ответить   Цитировать      

30.07.2020, 18:46  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
А теперь информация по сельским советам! Все неоднозначно и крайне интересно.Итак, на сегодня такой расклад:
Большеулуйский с/с -выдвинут 1 кандидат от Справедливой России - Сидоренко Лариса Петровна -начальник планово-экономического отдела райбольницы

Березовский с/с
-5 человек[/b]
Бикмухаметова Виктория Анатольевна "ЕДИНАЯ РОССИЯ" худ рук с/ клуба
Липлянская Валентина Степановна "ЕДИНАЯ РОССИЯ"с/с -делопроизводитель
Шевелев Михаил Иванович "ЕДИНАЯ РОССИЯ" пенсионер
Минкина Мария Александровна/b]Самовыдвижение -пенсионерка
[b]Развязная Татьяна Владимировна
Самовыдвижение-специалист Центра соц.обслуживания

3 едроссовца и 2 самовыдвиженца

Бычковский с/с - 5 кандидатов и все от Единой России!
Ермолаева Валентина Карловна-бухгалтер МУП"Заречное"
Макусев Александр Михайлович-директор МУП"Заречное"
Предит Галина Михайловна-школа - сторож
Цукман Евгения Альфонтевна -с/с делопроизводитель
Шупульник Любовь Петровна -пенсионерка
Ответить   Цитировать      

30.07.2020, 19:48  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Кытатский с/с -6 кандидатов и все из "Единой России"
Галетин Валерий Александрович -дежурный
Галетина Екатерина Ананьевна -соцработник
Гапоненко Галина Сергеевна -неработающая
Исакова Галина Сергеевна-неработающая
Свинцова Людмила Анатольевна -дворник
Тимофеева Ирина Фадеевна -пенсионерка
Ответить   Цитировать      

Мир сошел с ума
30.07.2020, 20:27  
  • Не нравится
  • -43
  • Нравится
А в полицию сейчас берут кого попало? Там все так плохо? Психологом может работать жена наркомана? Пипец.
Ответить   Цитировать      

Очевидно
30.07.2020, 20:34  
  • Не нравится
  • -51
  • Нравится
Виталя бакайкин директор какойто неизвестной конторы. Очевидно что бакайкины что то мутят, крутят очередные финансовые махинации, а вы пытаетесь из них сделать добропорядочных граждан. Все семейство бакайкиных махинаторы. А то что они не судимы говорит о профессиональной непригодности наших правоохранительных органов. Кстати, старый бакайкин хвастался что двери в нашу горе прокуратуру открывает ногой, селянская его личный планый консультант.
Ответить   Цитировать      

Шв.Е.И.
30.07.2020, 20:58  
  • Не нравится
  • -58
  • Нравится
Местная сплетница евгения швец ну когда ты уже насытишься?
Ответить   Цитировать      

Шевелеву-пердулеву
30.07.2020, 21:12  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Цитата: прожектор
Шевелев Михаил Иванович "ЕДИНАЯ РОССИЯ" пенсионер

Куда ты пердун старый лезешь.Сходи на горшок и на печку,попердывай потихоньку, махинатор выборный.Во блин,ни стыда не совести.
Ответить   Цитировать      

30.07.2020, 21:19  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Новоеловский с/с -до сих пор нет ни одного выдвинутого кандидата!

[u]Новоникольский с/с7 человек из Едроссовцев
Герасимов Владимир Валерьевич-охранник, Троицк
Герасимов Евгений Валериевич- с/с электрик,Троицк
Герасимова Алла Николаевна-зав ФАП Троицк
Кобякова Рауза Михайловна-с/с,слесарь Троицк
Лопата Татьяна Николаевна-с.Большой Улуй,МБУК "Большеулуйская ЦКС"художественный руководитель
Трепышко Светлана Владимировна-д.Баженовка,заведующая Баженовским СК
Угайнов Анатолий Данилович- д.Баженовка, пенсионер

Ляхова Наталья Владимировна - Самовыдвижение Троицк, уборщица КГБУЗ "Большеулуйская районная больница"
Ответить   Цитировать