Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

В Красноярском крае 130 заболевших коронавирусом, 4 скончались фото

В Красноярском крае 130 заболевших коронавирусом, 4 скончались. Всего с начала пандемии в регионе инфицированы 13 680 человек, погиб 341…

04.08.2020, 14:39

В Красноярском крае в прошлом году лишь 8,2 процента жителей старше 15 лет соблюдали ЗОЖ

В России стартовало выборочное наблюдение состояния здоровья населения. Об этом рассказали в Красноярскстате. Такой мониторинг устраивают…

04.08.2020, 12:52

День Минусинского помидора в этом году пройдет в новом формате

В этом году из-за пандемии краевой праздник, ставший визитной карточкой территории - «День Минусинского помидора», пройдет 22 августа в…

04.08.2020, 11:55

Пьяный норильчанин "заминировал" городскую больницу

Пьяный норильчанин "заминировал" городскую больницу. В связи с этим в отношении 42-летнего хулигана возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.…

04.08.2020, 11:52

Более полумиллиарда рублей долга хотят взыскать с ПАО «МРСК Сибири»

В арбитражный суд Красноярского края поступил иск от общества с ограниченной ответственностью «Вертикальные технологии» о взыскании более…

04.08.2020, 10:57

В Большеулуйском районе открыта понтонная переправа через реку Чулым

Просмотры 9831   |   Комментарии 625     10.06.2020, 17:30
В Большеулуйском районе открыта понтонная переправа через реку ЧулымВ Большеулуйском районе открыта понтонная переправа через реку Чулым. Она свяжет несколько населенных пунктов на маршруте Большой Улуй - Бычки - Борцы. Об этом сообщает краевое управление автодорог. При этом прекратила действие паромная переправа, связывающая указанные деревни.

В КрУДор также обращают внимание водителей на то, что ситуацию на межмуниципальной дорожной сети края при построении маршрутов можно отслеживать на сайте: krudor.ru или по телефону диспетчерского центра: (391) 211-76-97.

Фото: vk.com/krudor_2650627
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Односаунщики
31.07.2020, 20:53  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Цитата: Заблудшие овцы ЕР
Неужели Любкин хочет на одной Шумиловой и одном Полякове(из существующего состава депутатов) сделать себе погоду или еще кого нибудь подкинет себе в угоду??? Ты смотри, судя по новому составу кандидатов от ЕР, можно сказать следующее, что до некоторых людей до сих пор не доходит элементарное, что Единоросы в районе себя давно изжили как партия власти, ну что за нее теперь то цепляться, или их по простому уломали?

Поляков плачет я, мол мне это депутатство нафиг не надо, наседают, заставляют. Не имеешь своего мнения, Николай, или есть за что спросить могут? Знай с кем в банке париться, Коля. Вот так и управляет малодушными людишками кукловод. А выбирать депутатов нам. Не ошибитесь!
Ответить   Цитировать      

Роман
31.07.2020, 21:06  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Нужный Генка, это тот осис конченный алкаш,кто его трезвым видел, скажите, из ментовки поперли даже не уговаривали остаться, браконьер,лес таскал,лосей бил,баб чужих любил,в каждом доме ему должны были когда участковым был,сейчас просто пьет, ну и авторитетное лицо в ер! Самый достойный типчик.
Ответить   Цитировать      

прохватилов
31.07.2020, 21:07  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Да чехарда с выборами началась.Так запутали народ что опять эта шваль окажется у руля нашего района.И каронавирус не берёт эту тварь Пупкина.......а жаль.
Ответить   Цитировать      

рисоненавистник
31.07.2020, 21:13  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
портретики Путина и УССа. Совсем за 500-600р....на холодильник прилепить нужно,еду приманивать..дегтярев врать не будет.
Ответить   Цитировать      

не было печали
31.07.2020, 21:19  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
А после первой сессии куда Лизку? В армию, как Митрофана или замуж матершинницу? Так такую матюгальщицу (есть в кого) в приличную семью не возьмут!!! Что делать будешь, Ксюха?

Да и нафига им другая семья.Они при таких лесных бабосах нехилых припасенных остались и школу мамаша имеет капитально со своим сынком.Там каждый месяц такой доход что некоторым по 5 месяцев на вахте гнить надо.Найдут и этой ой не тургеневской девушке еще ржавого дурака.
Ответить   Цитировать      

Сашка Батурин
31.07.2020, 22:34  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: Нужный Генка
Все в Бычках знают хорошо, как этот будущий "депутат", имея на плечах погоны законника, валил направо и налево сохатых используя служебное положение, а его жена забыла уже как сколько раз его ловила с другими женщинами и била по мусалам его. Сколько

И не только бил сохатых,он даже лосей убивал am А уж сколько он пере....ал латгалок и латышек один только Угайнов знает,ибо тот всю историю латгальскую пишет и все подвиги Осисные в рунах записывает в "Калевалу"
Ответить   Цитировать      

Сколько верёвочке нее виться
31.07.2020, 22:59  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Бакайкины иск подали о защите чести и достоинства по оговорки, навету со стороны коллег и госпожи межовой,шатко валко дело движется, но там другое напрягает,ещё выплыли материалы по подделке документов и подписей по выплате стимулирующих, полный криминал в садике номер один. Следствие заинтересовалось,начата проверка. Люди,смотрите что делается, Дмитриева не только оговаривает честного человека бакайкину аленку,но сама фальсифицирует подписи, другие документы. Налицо экономическое преступление.
Ответить   Цитировать      

Коля
31.07.2020, 23:02  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Односаунщики, кто не будет за меня голосовать, сами знаете что будет,в баньку с собой не возьму, на гитаре не сыграю,главное,пить с вами не буду,так что думайте
Ответить   Цитировать      

31.07.2020, 23:17  
  • Не нравится
  • +72
  • Нравится
winkну вот, едроссовцы и ЛДПР "разродились"! Появились списки для регистрации в кандидаты- Народу - куча мала, прям глаза разбегаются- Только от некоторых фамилия уже рвотный рефлекс.Я пока только скидываю для всех фамилии, обсуждение каждого кандидата впереди. У нас на это есть время до сентября-к этому времени проведем свое независимое голосование. Так реальнее будет картина да и народный контроль.Плохим людям не место во власти.Хороший человек, но не умеющий противостоять преступникам, эдакий "паровозик" для мразей, тоже не должен быть избран слугой народа.ХВАТИТ!!!Лечите, учите, песни пойте!!!Сейчас народу нужны настоящие хозяйственники и законники. Народу нужны рабочие места,хороший и справедливый заработок, качественное обучение в школе и лечение в больнице. 20 лет ердоссовцы у власти, и с ними мы оказались в полном дерьме, хорошо живут только власть держащие-которые все сделали под себя, начиная с кадровой политики, кончая принятыми местными законами и собственными льготами.
Ответить   Цитировать      

31.07.2020, 23:59  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
Большеулуйский районный совет депутатов:
1Арахланова Ирина Николаевна
2Гейнц Владимир Эдуардович
3Пономарев Алексей Анатольевич
4Генинг Владимир Борисович
5Дикунов Станислав Михайлович
6Кудрицкий Евгений Владимировичь
7Чечков Александр Леонидович
8Климанкова Любовь Дмитриевна
9Ишмухаметова Рямиля Михайловна
10Рыбаков Олег Михайлович
Все из ЕДИНОЙ РОССИИ!!!
далее 10 человек из ЛДПР
11Бондаренко Надежда Николаевна
12Мамусин Николай Николаевич
13Абросимов Иван Викторович
14Генза Александр Олегович
15Прокопенко Татьяна Сергеевна
16Бондаренко Иван Евгеньевич
17Малков Андрей Викторович
18Полонская Марина Николаевна
19Мустаев Николай Сергеевич
20Григорьев Владимир Иванович

и остальные из СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ
1Занько Тимофей Дмитриевич
2Шахова Людмила Владимировна
3Швец Евгений Иванович
4Осипов Николай Васильевич
5Карелин Анатолий Владимирович
6Генза Олег Саламонович
7Соловьев Николай Александрович

Напоминаю,что это списочный состав партий, за них избиратели не голосуют!!! Кандидаты только выдвинуты, но не зарегистрированы. Думаю к понедельнику будем знать уже точно.Зарегистрированные кандидаты окажутся в депутатах пропорционально по количеству голосов отданных по округам,короче, чем больше голосов получит та или иная партия, тем больше мест получит она в райсовете. Обратите внимание, что у едроссовцев первыми в списке стоят Арахланова,Гейнц и Пономарев т.е.даже при минимуме голосов за едроссовцев, в депутаты попадают эти личности!!! А нам это нужно?
Ответить   Цитировать      

Прожектору
01.08.2020, 09:53  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: прожектор
Арахланова,Гейнц и Пономарев

Гы...гы...гы...,а Любкин где?
Ответить   Цитировать      

Про жек тору
01.08.2020, 09:53  
  • Не нравится
  • +73
  • Нравится
Согласен. Только из-за этих трех кандидатов не буду голосовать за Единую Россию. Надеюсь здравомыслящие люди поддержат меня.
Ответить   Цитировать      

Стрекоза Наташка
01.08.2020, 10:54  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Судя по имеющимся спискам в райсовет, вместо Арахлановой Иринки, Главой Улуйского с\с возможно будет сама Григорьева Наташка, по характеру и телу очень мягкая и податливая натура, прошла хорошую школу у Сереги Любкина, как ничего не делать и за это получать хорошие деньги.
Ответить   Цитировать      

Мент из Ачинска
01.08.2020, 11:07  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
В свое время, мне выпала командировка Чечню, в составе сводного отряда сотрудников МВД. Так вот, с нами в отряде был и сотрудник милиции из Большого Улуя Алексей Пономарев. По приезду на место дислокации в Чечню, он сразу постарался дистанцироваться от всех остальных сотрудников и большее время терся среди начальства. Тут мы начали замечать что все что происходило у нас в отряде, про это сразу же узнавало начальство. Через своих знакомых мы узнали, что всю информацию начальству доносит Пономарев Алексей. Мы хотели поговорить с ним по мужски, но он все время прятался в штабной палатке. За незначительные проступки, с нас списывали "боевые", а у этого нашего "коллеги" Пономарева, появились записи что у него были "боевые" выходы, за которые он получал всякого рода награды, хотя ни дня не ходил с нами в дозоры. По дороги домой, мы его хотели по простому выкинуть из поезда, но он все время находился в штабном вагоне. Так что мне лично понятно по каким меркам в действительности он пролез в вашу районную власть. Таким там не место.
Ответить   Цитировать      

Правда от мента Ачинского
01.08.2020, 13:09  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Цитата: Мент из Ачинска
Пономарев Алексей.

Знакомый 3.14дарок и стукачок.Нигде что это не задерживается.Из армии выгнали,из полиции тоже через пять лет выгнали на пенсию,повезло просто набрал 20 лет со льготами и позиционирует себя ветераном МВД и к сожалению Закон так позволяет.Козел!Есть в районе менты которые по 25-30 лет отслужили и скромно молчат.Попытался быть казаком,но ссучился и там его быстро раскусили,вызвали в Красноярск и на собрании казачьем заломили руки всыпали плетей по филейным местам.Этим он конечно нигде не похвалится.А проще сказать,Пустельга этот пономарев, Алкаш и ни на что не способный человек,просто Путо Конское какое то.
Ответить   Цитировать      

Где они эти
01.08.2020, 13:45  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
А где тогда местные коммуняки, во главе с их лидером Куроченко С.И.?
Ответить   Цитировать      

01.08.2020, 14:21  
  • Не нравится
  • +78
  • Нравится
Цитата: прохватилов
Да чехарда с выборами началась.Так запутали народ что опять эта шваль окажется у руля нашего района.И каронавирус не берёт эту тварь Пупкина.......а жаль.

Народу надо объяснять,что к чему. Тактика едроссовцев понятна:выиграть по округам-получить большинство мест в райсовет и всем надоевшие личности окажутся в райсовете в большинстве, а там преобразование в округ и...Пупкин участвует в конкурсе на главу округу и...снова все остаются на своих местах.Ставка и на сельсоветы!!!По-этому идут большими списками - налицо факт оттягивания голосов на каждую персону, в итоге - будут считать за какую партию жители отдали больше голосов-суммуруют!!!Например, в списке кандидатов 19 человек. 10 человек идут от единой россии,5 от ЛДПР,3 от Справедливой России и один самовыдвиженец. Жители вроде выбирают конкретные фамилииможет и за хорошего человека голосуют, как Стоянов,Угайнов, но, они и делают погоду для однопартийцев, позволяя пролезть во власть по списочному составу Арахлановой, Гейнцу,Пономареву и другим!!! И здесь "собака зарыта"!!!Плюс на забывайте, что и за те, 10 человек по списку от Единой России, каждый может получить несколько голосов! И в итоге,едроссовцы, идя на выборы самими большими списками кандидатов, надеются набрать больше голосов избирателей, которые и буду учитываться в пропорции, сколько человек пройдет по спискам от партии.Вот про это никто жителям никогда не разъяснял!От того и "загоняли" едроссовцы в списки кандидатов в депутаты кого не попадя по сельским советам, угрoжая увольнением с работы и ликвидацией предприятий.Люди то все все знают.Арахланова уже не видит себя Главой сельсовета, не выставляя там себя снова как депутат, она идет первой по списку от Едроссовцев! Она спит и видит себя кем? Как думаете?!Вся кодла уверена в тупости избирателей,в срабатывании механизма запугивания, в утверждении Закона об Большеулуйском округе.Для смеха:посмотрите что за личность претендуют в Большеулуйский сельский совет! fellow
Ответить   Цитировать      

01.08.2020, 15:57  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Цитата: Стрекоза Наташка
Судя по имеющимся спискам в райсовет, вместо Арахлановой Иринки, Главой Улуйского с\с возможно будет сама Григорьева Наташка, по характеру и телу очень мягкая и податливая натура, прошла хорошую школу у Сереги Любкина, как ничего не делать и за это получать хорошие деньги.


Ну вот, жители Большого Улуя, дождались таки список претендентов на депутатский мандат в Большеулуйский сельский совет. Печально, очень печально, что фактически именно Улуйцы, как бы помягче сказать...прос...ли и допустили возможность едроссовцев победить на выборах.
10 человек из 13 - из "Единой России"
1Борисова Нина Федоровна
2Вигель Екатерина Владимировна
3Галбина Наталья Викторовна
4Григорьева Наталья Петровна
5Дерябина Валентина Николаевна
6Кравченко Светлана Васильевна
7Кузьмина Людмила Петровна
8Стоянова Ольга Ивановна
9Судак Ольга Николаевна
10Хомченкова Алена Степановна

11Малинина Марина Сергеевна ЛДПР

12Сидоренко Лариса Петровна-СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
13Вдовина Светлана Ивановна Самовыдвижение
Ответить   Цитировать      

Менту из Ачинска
01.08.2020, 16:48  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Цитата: Мент из Ачинска
но он все время находился в штабном вагоне

Да он просто там песню писал.Пока вы ходили в дозоры, Пономарь песню про тяжелую боевую службу писал.А про награды скажу так,как и было всегда.Ваньке за атаку хрен в сраку,а Лешке за ..зду Красную Звезду
Ответить   Цитировать      

человек в гражданском
01.08.2020, 17:03  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
ну вот и усе....как говорится -голосуй не голосуй все равно получишь ЕДИМ РОССИЮ.
Ответить   Цитировать      

Старуха и разбитое корыто
01.08.2020, 17:08  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Ну куда это Дерябина старуха собралась то, уже песка то давно нет в заднице, посыпать дороги нечем а все туда же! Скоро как Королеву будут под руки заводить на сессии, сидела бы уже дома да носки штопала бы своему мужику. Эх, вернуть бы молодые годы ей бы, покутила она в свое время в СПТУ с мужиками там, с Виталькой Барановым да с Вейде, такие рога навыставляла своему физруку мужику, что тот в дверные проемы не пролазил.
Ответить   Цитировать      

01.08.2020, 17:29  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Из Устава Большеулуйского района.
Статья 6. Органы и должностные лица местного самоуправления

1. Глава Большеулуйского района избирается Большеулуйским районным Советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.
(п. 1 в ред. Решения Большеулуйского районного Совета депутатов от 27.02.2009 № 413, от 27.04.2015 № 290)
Вот почему Любкина нет в списках депутатов. За годы своего правления он, благодаря "карманным"депутатам принял местные законы по выборам. Теперь мы имеем то, что имеем. am
2. Большеулуйский районный Совет депутатов (далее – районный Совет депутатов, Совет депутатов) – представительный орган местного самоуправления, состоящий из 19 депутатов, избираемый на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет.

(п. 2 в ред. Решения Большеулуйского районного Совета депутатов от 26.12.2019 № 147)

3. Администрация Большеулуйского района (далее - администрация района) является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления, подотчетным районному Совету депутатов.

(п. 3 в ред. Решения Большеулуйского районного Совета депутатов от 09.04.2008 № 287, от 27.02.2009 № 413, от 27.04.2015 № 290)

Вот кто это будет 19 судьбоносных депутата, решать вам, БОЛЬШЕУЛУЙЦЫ!
Ответить   Цитировать      

01.08.2020, 17:52  
  • Не нравится
  • +73
  • Нравится
Статья 30. Депутаты районного Совета депутатов

1. Полномочия депутата Совета начинаются со дня его избрания и прекращаются со дня начала работы районного Совета депутатов нового созыва.

2. Районный Совет состоит из 19 депутатов, выборы которых проводятся по смешанной (пропорционально-мажоритарной) избирательной системе, при этом 10 депутатов избирается по единому избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за общетерриториальные списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, а 9 депутатов избираются по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по трем многомандатным избирательным округам (три депутата по каждому округу), образуемым на территории района.

(п. 2 в ред. Решения Большеулуйского районного Совета депутатов от 26.12.2019 № 147)
Ответить   Цитировать      

занятно
01.08.2020, 17:56  
  • Не нравится
  • +67
  • Нравится
Теперь избирательная комиссия будет обалденный вброс бюллетеней со всеми 10-ю кандидатами. Все эти бюллетени будут вброшены при досрочном голосовании. Этот всем уже известно.
Ответить   Цитировать      

Ачинскому менту
01.08.2020, 21:09  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Ну что вы пристали к Пономареву. Он тихий, безобидный алкаш. Просто он хочет спокойно жить, поэтому делает, что ему говорят, причем без разницы кто. Он любой власти будет прислуживать.
Ответить   Цитировать      

надо сторожить
01.08.2020, 22:29  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Надо дежурство круглосуточное организовать во время досрочного голосования около кабинета и наблюдателям во время досрочного голосования находиться постоянно в кабинете.
Ответить   Цитировать      

Набивается в родню к Сереге
01.08.2020, 22:43  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Ну какой из этого Лешика Пономаря, "герой локальных воин", на каждом мероприятии, побрякивая выпрошенными медальками и значками, пытается сотворить из себя героя, нюхавшего порох. Пытается чему то геройскому обучить наших детей. Вот точно, эй ты Любкин, пусть эта подстилка тебя найчит ползать по пластунски, тебе это пригодится в ближайшее время, или пропиши этого Лешика у себя в коттедже, все равно он практически дома не живет а болтается по Улую и сшибает стопки, а еще лучше жени его на своей бестолковой дочурке Олеське, может эта и есть судьба ее.Хороший зятек будет из Лешика, глядишь и горшки за тобой будет выносить, если ты вдруг на ноги упадешь.
Ответить   Цитировать      

501,502,503,купол
02.08.2020, 05:45  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Ачинскому менту
Ну что вы пристали к Пономареву. Он тихий, безобидный алкаш. Просто он хочет спокойно жить, поэтому делает, что ему говорят, причем без разницы кто. Он любой власти будет прислуживать.

Сегодня у Пономаря праздник!!! Вчера вечером,случайно видел ,как у себя во дворе, он вместе с Наденькой совершал укладку парашюта серии ПД-10 (поганый дрищ).Сегодня он совершит несколько прыжков по местам алкашной славы.
Ответить   Цитировать      

555
02.08.2020, 09:13  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
).Сегодня он совершит несколько прыжков по местам алкашной славы. 🤣🤣🤣
Ответить   Цитировать      

Светка тоже в депутаты хочет
02.08.2020, 09:21  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
А что это Лешка Пономарев забыл подтянуть в ряды доблестных депутатов от Едросов, свою военно-полевую женщину по Омским похождениям, Светку-конфетку Трикманиху? Вот тогда уже ну полный комплект был бы у Любкина!!!! На сессиях они бы рядышком сидели бы и одну на двоих ручонку тянули за "одобрямс". Кстати, Лешка не против был бы и самой Иринки Арахлановой, всеж поближе к верхушки власти. Но Иринкин Санька, если узнает то может вместо опоры засунуть в яму, которую сам и бурит.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты