Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Боготола

Экс-замглавы Боготола за мошенничество вынесен приговор по второму уголовному делу

В Боготоле районный суд вынес приговор по второму уголовному делу в отношении бывшей замглавы Боготола, завладевшей двумя муниципальными…

20.06.2018, 17:00

В межрайонной больнице Боготола после капремонта открыли родильное отделение фото

В межрайонной больнице Боготола после капремонта открыли родильное отделение. Реконструкцию провели за счёт краевого бюджета, на эти же…

07.06.2018, 09:06

Подозреваемая в коррупции чиновница Боготольского района отделалась штрафом

Чиновница администрации Боготольского района, подозреваемая в совершении коррупционного преступления, получила штраф 6 тыс. рублей. ИА…

17.05.2018, 08:33

В Боготольской межрайонной больнице персоналу не доплачивали зарплату

В Боготольской межрайонной больнице зарплата персонала была ниже прожиточного минимума. Инициативная группа, в которую вошли более десяти…

08.05.2018, 12:13

Житель Боготола из-за повреждённого автомобиля судился со спортшколой

Красноярский краевой суд оставил в силе судебное решение об удовлетворении иска автовладельца из Боготола, на припаркованную машину…

27.04.2018, 15:34

Новости Красноярского края

В Красноярском крае инспекторы призывают водителей быть осторожными в жару

В Красноярском крае инспекторы призывают водителей быть осторожными при передвижении в жару. При планировании поездок, особенно на дальние…

25.06.2018, 18:16

В Красноярском крае экс-военнослужащий осужден за кражу телефона в поезде

В Красноярском крае бывший военнослужащий предстал перед судом за кражу сотового телефона в поезде. В отношении мужчины было возбуждено…

25.06.2018, 17:00

Пожарные Красноярска за сутки более 80 раз выезжали на тушение тополиного пуха

За прошедшие сутки сотрудникам пожарно-спасательного гарнизона города Красноярска пришлось более 80 раз выезжать на тушение тополиного…

25.06.2018, 16:12

В Красноярском крае в резервные дни ЕГЭ сдадут около трёх тысяч человек

В Красноярском крае в резервные дни ЕГЭ сдадут около трёх тысяч человек, из них 2.2 тысячи – это выпускники прошлых лет. Для экзаменующихся…

25.06.2018, 15:24

Ачинский инспекторский участок ГИМС напоминает правила поведения на воде

С 25 по 29 июня 2018 года на территории Красноярского края, в том числе и на водоемах г. Ачинска и Ачинского района силами Ачинского…

25.06.2018, 15:18

Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсовета

Просмотры 8287   |   Комментарии 41     12.10.2017, 14:23
Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсоветаСледственный комитет по Красноярскому краю прокомментировал задержание главы Боготола Андрея Артибякина. По информации пресс-службы, Андрей Артибякин действовал в сговоре с депутатом Боготольского городского Совета депутатов и подставным физическим лицом.

По информации источника ИА Запад24 из Следственного комитета по Красноярскому краю, речь идет о депутате-единороссе Евгении Гурском. Его задержали несколькими днями ранее, допросили и он дал признательные показания о его роли в преступной группе Андрея Артибякина. После допроса депутата следователи отпустили.

"В 2014 году из корыстных побуждений, используя поддельный договор социального найма жилого помещения, создали видимость проживания подставного лица в жилом доме, признанным аварийным и подлежащем расселению в ходе реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2013-2017 годы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении Андрея Артибякина и Евгения Гурского по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Прошли обыски в домах других депутатов-единороссов и чиновников мэрии.

После того, как жильё было предоставлено на основании поддельных документов, было зарегистрировано право собственности подставного лица на квартиру. Стоимость квартиры составила более 1 млн 761 тыс рублей.

"В дальнейшем члены преступной группы планировали продать указанную квартиру, а сумму, полученную от продажи, поделить между собой", - комментирует пресс-служба.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят обыски в домах и на рабочих местах подозреваемых.
Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсовета
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Простушка
13.10.2017, 23:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Сибиряк, так много сделал? Уничтожил парк.так что летом негде в тени посидеть. С женой фиктивно разошелся.чтоб у нее должность начальницы была.это тоже мошенниче тво.
Ответить   Цитировать      

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
16.10.2017, 08:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Агент
Считаю что подставили Артибякина, он для города сделал столько сколько не сдел не один мер города, он военный лично контролировал каждый объект стройки,музыкант и просто порядочный человек вот и не пошел на поводу у депутатов.

Да уж! Схема мошенничества какая-то больно громоздкая, растянутая во времени, с привлечением лишних лиц и малым для главы города наваром. Кому-то не угодил видать вот и состряпали дело.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
16.10.2017, 10:10  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
Цитата: Агент
Считаю что подставили Артибякина, он для города сделал столько сколько не сдел не один мер города, он военный лично контролировал каждый объект стройки,музыкант и просто порядочный человек вот и не пошел на поводу у депутатов.

Да уж! Схема мошенничества какая-то больно громоздкая, растянутая во времени, с привлечением лишних лиц и малым для главы города наваром. Кому-то не угодил видать вот и состряпали дело.
Но ведь состряпали же!! Докажи, что нет!! Судья не дала бы арест, будь всё иначе!! angry
Ответить   Цитировать      

Просто Женя.
21.10.2017, 22:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А что депутата то не отпустили? ПОЧЕМУ тоже не посадили? Опять все с рук?
Ответить   Цитировать      

правдаруб
24.10.2017, 12:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Подставили Чистой воды,и даже знаю кто
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
02.11.2017, 12:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: правдаруб
Подставили Чистой воды,и даже знаю кто

Кто??!! belay
Ответить   Цитировать      

Купленные
02.11.2017, 12:40  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А почему СК края не увидели сговор между депутатом трикманшом и главой Ачинскеого района разанчуговым по вырубке лесов?
Ответить   Цитировать      

Купленному.
02.11.2017, 13:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Купленные
А почему СК края не увидели сговор между депутатом трикманшом и главой Ачинскеого района разанчуговым по вырубке лесов?

А так же сговор Тришки и Любкина по грабежу тайги кедровой.
Ответить   Цитировать      

друг
02.11.2017, 15:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Купленному.
Цитата: Купленные
А почему СК края не увидели сговор между депутатом трикманшом и главой Ачинскеого района разанчуговым по вырубке лесов?

А так же сговор Тришки и Любкина по грабежу тайги кедровой.

тришой занялись серьезные экологи из Москвы, он сейчас устанет от проверок по делянам.
Ответить   Цитировать      

Другу
02.11.2017, 16:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: друг
тришой занялись серьезные экологи из Москвы, он сейчас устанет от проверок по делянам.

Лучше бы ими занялись следаки из Москвы.А экологи это все фуйня.Адвокат Юрка Матвеев заткнет их за пояс.Скажет,что бурундуки в тайге не живут,а откуда это московским экологам знать?
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
03.11.2017, 13:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Другу
Цитата: друг
тришой занялись серьезные экологи из Москвы, он сейчас устанет от проверок по делянам.

Лучше бы ими занялись следаки из Москвы.А экологи это все фуйня.Адвокат Юрка Матвеев заткнет их за пояс.Скажет,что бурундуки в тайге не живут,а откуда это московским экологам знать?

А Бурундуки то как в эту тему попали???
Ответить   Цитировать