Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Боготола

В Боготольском районе заработал новый ФАП фото

В Боготольском районе заработал новый ФАП. Новый фельдшерско-акушерский пункт построен в селе Георгиевка. На возведение медпункта и его…

08.07.2020, 11:51

Региональный оператор устроил незаконную свалку в Боготоле фото

В окрестностях Боготола несанкционированная свалка бытовых, строительных и иных отходов различных классов опасности растянулась на…

02.06.2020, 12:53

Боготольская прокуратура проконсультирует жителей по трудовому законодательству

Боготольская межрайонная прокуратура проконсультирует жителей города и района по трудовому законодательству. А именно, завтра, 15 мая,…

14.05.2020, 10:29

Боготольская прокуратура проконсультирует по работе "Эко-Транспорта" во время пандемии

Боготольская прокуратура пообщается с гражданами по вопросам работы "Эко-Транспорта" во время пандемии. Так, Алексей Носовец, Боготольский…

08.05.2020, 11:30

Почти сто человек подверглись атакам клещей за одну неделю в зоне обслуживания эпидцентра Ачинска

За последнюю неделю ачинским центром гигиены и эпидемиологии зарегистрировано 93 случая присасывания клещей, треть из них приходится на…

07.05.2020, 17:30

Новости Красноярского края

В Красноярском крае назначен заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ

В Красноярском крае назначен заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ, данный пост занял 58-летний Игорь Жуков. Распоряжение о…

09.07.2020, 11:48

Принять участие в конкурсе «Голос поколений» приглашают молодежь Красноярского края

Молодежный парламент Красноярского края проводит интернет-конкурс «Голос поколений», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной…

09.07.2020, 10:43

Норильчанка присвоила деньги от проданной чужой квартиры

Норильчанка присвоила деньги от проданной чужой квартиры. За это в отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ…

09.07.2020, 09:53

В Туруханском районе электромонтёр погиб в результате падения столба электроопоры

В Туруханском районе электромонтёр погиб в результате падения столба электроопоры. По данному факту в отношении неустановленных работников…

09.07.2020, 09:30

Из-за коронавируса будет изменён формат линеек для школьников на 1 сентября

Из-за коронавируса будет изменён формат линеек для школьников на 1 сентября. Об этом министр просвещения Сергей Кравцов заявил на…

09.07.2020, 09:00

Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсовета

Просмотры 10579   |   Комментарии 41     12.10.2017, 14:23
Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсоветаСледственный комитет по Красноярскому краю прокомментировал задержание главы Боготола Андрея Артибякина. По информации пресс-службы, Андрей Артибякин действовал в сговоре с депутатом Боготольского городского Совета депутатов и подставным физическим лицом.

По информации источника ИА Запад24 из Следственного комитета по Красноярскому краю, речь идет о депутате-единороссе Евгении Гурском. Его задержали несколькими днями ранее, допросили и он дал признательные показания о его роли в преступной группе Андрея Артибякина. После допроса депутата следователи отпустили.

"В 2014 году из корыстных побуждений, используя поддельный договор социального найма жилого помещения, создали видимость проживания подставного лица в жилом доме, признанным аварийным и подлежащем расселению в ходе реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2013-2017 годы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении Андрея Артибякина и Евгения Гурского по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Прошли обыски в домах других депутатов-единороссов и чиновников мэрии.

После того, как жильё было предоставлено на основании поддельных документов, было зарегистрировано право собственности подставного лица на квартиру. Стоимость квартиры составила более 1 млн 761 тыс рублей.

"В дальнейшем члены преступной группы планировали продать указанную квартиру, а сумму, полученную от продажи, поделить между собой", - комментирует пресс-служба.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят обыски в домах и на рабочих местах подозреваемых.
Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсовета
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Простушка
13.10.2017, 23:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Сибиряк, так много сделал? Уничтожил парк.так что летом негде в тени посидеть. С женой фиктивно разошелся.чтоб у нее должность начальницы была.это тоже мошенниче тво.
Ответить   Цитировать      

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
16.10.2017, 08:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Агент
Считаю что подставили Артибякина, он для города сделал столько сколько не сдел не один мер города, он военный лично контролировал каждый объект стройки,музыкант и просто порядочный человек вот и не пошел на поводу у депутатов.

Да уж! Схема мошенничества какая-то больно громоздкая, растянутая во времени, с привлечением лишних лиц и малым для главы города наваром. Кому-то не угодил видать вот и состряпали дело.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
16.10.2017, 10:10  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
Цитата: Агент
Считаю что подставили Артибякина, он для города сделал столько сколько не сдел не один мер города, он военный лично контролировал каждый объект стройки,музыкант и просто порядочный человек вот и не пошел на поводу у депутатов.

Да уж! Схема мошенничества какая-то больно громоздкая, растянутая во времени, с привлечением лишних лиц и малым для главы города наваром. Кому-то не угодил видать вот и состряпали дело.
Но ведь состряпали же!! Докажи, что нет!! Судья не дала бы арест, будь всё иначе!! angry
Ответить   Цитировать      

Просто Женя.
21.10.2017, 22:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А что депутата то не отпустили? ПОЧЕМУ тоже не посадили? Опять все с рук?
Ответить   Цитировать      

правдаруб
24.10.2017, 12:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Подставили Чистой воды,и даже знаю кто
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
02.11.2017, 12:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: правдаруб
Подставили Чистой воды,и даже знаю кто

Кто??!! belay
Ответить   Цитировать      

Купленные
02.11.2017, 12:40  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А почему СК края не увидели сговор между депутатом трикманшом и главой Ачинскеого района разанчуговым по вырубке лесов?
Ответить   Цитировать      

Купленному.
02.11.2017, 13:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Купленные
А почему СК края не увидели сговор между депутатом трикманшом и главой Ачинскеого района разанчуговым по вырубке лесов?

А так же сговор Тришки и Любкина по грабежу тайги кедровой.
Ответить   Цитировать      

друг
02.11.2017, 15:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Купленному.
Цитата: Купленные
А почему СК края не увидели сговор между депутатом трикманшом и главой Ачинскеого района разанчуговым по вырубке лесов?

А так же сговор Тришки и Любкина по грабежу тайги кедровой.

тришой занялись серьезные экологи из Москвы, он сейчас устанет от проверок по делянам.
Ответить   Цитировать      

Другу
02.11.2017, 16:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: друг
тришой занялись серьезные экологи из Москвы, он сейчас устанет от проверок по делянам.

Лучше бы ими занялись следаки из Москвы.А экологи это все фуйня.Адвокат Юрка Матвеев заткнет их за пояс.Скажет,что бурундуки в тайге не живут,а откуда это московским экологам знать?
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
03.11.2017, 13:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Другу
Цитата: друг
тришой занялись серьезные экологи из Москвы, он сейчас устанет от проверок по делянам.

Лучше бы ими занялись следаки из Москвы.А экологи это все фуйня.Адвокат Юрка Матвеев заткнет их за пояс.Скажет,что бурундуки в тайге не живут,а откуда это московским экологам знать?

А Бурундуки то как в эту тему попали???
Ответить   Цитировать