Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Боготола

Под Боготолом сгорела кабина большегруза видео

На федеральной трассе, недалеко от бывшего Боготольского поста ГАИ, во время движения загорелась фура. По информации пресс-службы краевого…

18.09.2018, 09:48

Спортсмен из Боготола признан сильнейшим на первенстве мира по пауэрлифитингу

Спортсмен из Боготола признан сильнейшим на первенстве мира по пауэрлифитингу, сообщали в краевом Министерстве спорта. Семнадцатилетний…

11.09.2018, 10:24

В Ачинске задержали наркомана из Боготола

В Ачинске сотрудниками полиции задержан 30-летний уроженец Боготола с крупной партией синтетических наркотиков. В отношении злоумышленника…

20.08.2018, 13:35

В Боготоле проводят реставрацию остановок фото

В Боготоле активисты флагманской программы «Моя территория» совместно с бойцами трудовых отрядов старшеклассников принимают участие в…

17.08.2018, 09:36

В Боготольском районе заведующая ломбардом присвоила деньги фирмы

В Боготольском районе заведующая одного из целой сети ломбардов присвоила деньги фирмы. Она фиктивно оформляла залоговые билеты на граждан,…

16.08.2018, 15:01

Новости Красноярского края

Завершилась реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Норильск

Завершилась реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Норильск. К эксплуатации стали доступны 2850 метров обновлённой площади. Как…

25.09.2018, 10:21

При крушении теплоходного буксира на севере края погиб мужчина

На севере Красноярского края потерпел крушение буксирный теплоход, один из трех членов экипажа погиб. По данному факту Норильская…

25.09.2018, 08:42

В Шарыповском районе расследуют смерть пациента из-за гангрены

Из-за халатности медиков филиала № 1 «Шарыповской городской больницы» скончался пациент. Житель посёлка Инголь в начале июля обратился к…

24.09.2018, 17:33

Фестивали Красноярского края стали лауреатами регионального этапа Russian Event Awards

Фестивали Красноярского края стали лауреатами регионального этапа национальной премии Russian Event Awards. Всего на соискание приза в…

24.09.2018, 16:55

Бывшего руководителя Енисейского лесничества отправили в колонию

Бывшему руководителю Енисейского лесничества вынесли приговор в деле о злоупотреблении должностными полномочиями. Мужчине назначили…

24.09.2018, 15:45

Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсовета

Просмотры 8532   |   Комментарии 41     12.10.2017, 14:23
Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсоветаСледственный комитет по Красноярскому краю прокомментировал задержание главы Боготола Андрея Артибякина. По информации пресс-службы, Андрей Артибякин действовал в сговоре с депутатом Боготольского городского Совета депутатов и подставным физическим лицом.

По информации источника ИА Запад24 из Следственного комитета по Красноярскому краю, речь идет о депутате-единороссе Евгении Гурском. Его задержали несколькими днями ранее, допросили и он дал признательные показания о его роли в преступной группе Андрея Артибякина. После допроса депутата следователи отпустили.

"В 2014 году из корыстных побуждений, используя поддельный договор социального найма жилого помещения, создали видимость проживания подставного лица в жилом доме, признанным аварийным и подлежащем расселению в ходе реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2013-2017 годы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении Андрея Артибякина и Евгения Гурского по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Прошли обыски в домах других депутатов-единороссов и чиновников мэрии.

После того, как жильё было предоставлено на основании поддельных документов, было зарегистрировано право собственности подставного лица на квартиру. Стоимость квартиры составила более 1 млн 761 тыс рублей.

"В дальнейшем члены преступной группы планировали продать указанную квартиру, а сумму, полученную от продажи, поделить между собой", - комментирует пресс-служба.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят обыски в домах и на рабочих местах подозреваемых.
Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсовета
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Простушка
13.10.2017, 23:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Сибиряк, так много сделал? Уничтожил парк.так что летом негде в тени посидеть. С женой фиктивно разошелся.чтоб у нее должность начальницы была.это тоже мошенниче тво.
Ответить   Цитировать      

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
16.10.2017, 08:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Агент
Считаю что подставили Артибякина, он для города сделал столько сколько не сдел не один мер города, он военный лично контролировал каждый объект стройки,музыкант и просто порядочный человек вот и не пошел на поводу у депутатов.

Да уж! Схема мошенничества какая-то больно громоздкая, растянутая во времени, с привлечением лишних лиц и малым для главы города наваром. Кому-то не угодил видать вот и состряпали дело.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
16.10.2017, 10:10  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
Цитата: Агент
Считаю что подставили Артибякина, он для города сделал столько сколько не сдел не один мер города, он военный лично контролировал каждый объект стройки,музыкант и просто порядочный человек вот и не пошел на поводу у депутатов.

Да уж! Схема мошенничества какая-то больно громоздкая, растянутая во времени, с привлечением лишних лиц и малым для главы города наваром. Кому-то не угодил видать вот и состряпали дело.
Но ведь состряпали же!! Докажи, что нет!! Судья не дала бы арест, будь всё иначе!! angry
Ответить   Цитировать      

Просто Женя.
21.10.2017, 22:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А что депутата то не отпустили? ПОЧЕМУ тоже не посадили? Опять все с рук?
Ответить   Цитировать      

правдаруб
24.10.2017, 12:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Подставили Чистой воды,и даже знаю кто
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
02.11.2017, 12:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: правдаруб
Подставили Чистой воды,и даже знаю кто

Кто??!! belay
Ответить   Цитировать      

Купленные
02.11.2017, 12:40  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А почему СК края не увидели сговор между депутатом трикманшом и главой Ачинскеого района разанчуговым по вырубке лесов?
Ответить   Цитировать      

Купленному.
02.11.2017, 13:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Купленные
А почему СК края не увидели сговор между депутатом трикманшом и главой Ачинскеого района разанчуговым по вырубке лесов?

А так же сговор Тришки и Любкина по грабежу тайги кедровой.
Ответить   Цитировать      

друг
02.11.2017, 15:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Купленному.
Цитата: Купленные
А почему СК края не увидели сговор между депутатом трикманшом и главой Ачинскеого района разанчуговым по вырубке лесов?

А так же сговор Тришки и Любкина по грабежу тайги кедровой.

тришой занялись серьезные экологи из Москвы, он сейчас устанет от проверок по делянам.
Ответить   Цитировать      

Другу
02.11.2017, 16:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: друг
тришой занялись серьезные экологи из Москвы, он сейчас устанет от проверок по делянам.

Лучше бы ими занялись следаки из Москвы.А экологи это все фуйня.Адвокат Юрка Матвеев заткнет их за пояс.Скажет,что бурундуки в тайге не живут,а откуда это московским экологам знать?
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
03.11.2017, 13:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Другу
Цитата: друг
тришой занялись серьезные экологи из Москвы, он сейчас устанет от проверок по делянам.

Лучше бы ими занялись следаки из Москвы.А экологи это все фуйня.Адвокат Юрка Матвеев заткнет их за пояс.Скажет,что бурундуки в тайге не живут,а откуда это московским экологам знать?

А Бурундуки то как в эту тему попали???
Ответить   Цитировать