Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Боготола

Глава Боготола Андрей Артибякин предстанет перед судом

Мэр Боготола Андрей Артибякин в ближайшее время предстанет перед судом, об этом сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. В отношении…

04.12.2018, 16:01

«Губернские аптеки» готовятся к праздникам

Государственная сеть «Губернские аптеки» в преддверии новогодних праздников подготовила подарочный ассортимент для жителей краевого центра…

26.11.2018, 15:50

В Ачинске автолюбитель из Боготола получил "административку" за новые ПДД

Сегодня сотрудники ачинской ДПС несли службу вблизи пешеходных переходов. На улице Декабристов, водитель автомобиля "Хонда" проигнорировал…

23.11.2018, 18:22

В Боготоле инспекторы ДПС спасли жизнь мужчине видео

Старший лейтенант полиции Павел Корзун и капитан полиции Евгений Матюшкин находились на маршруте патрулирования федеральной трассы Р-255…

20.11.2018, 15:02

В Боготоле расследуют гибель солдата-срочника из Хабаровска видео

Житель города Свободного Андрей Гулимов, проходивший срочную службу в одной из хабаровских военных частей, был найден мертвым на станции…

15.11.2018, 08:37

Новости Красноярского края

Осужденная в Красноярском крае руководитель фирмы устроила в колонии дебош

В Красноярском крае 42-летняя директор строительной фирмы, отбывающая наказание за мошенничество, в колонии не стала подчиняться правилам…

10.12.2018, 15:57

За упавшую на автомобиль глыбу льда лесосибирец взыскал с УК 200 тысяч рублей

В Зеленогорске владелец автомобиля, на крышу которого упала глыба льда, с помощью приставов взыскал с управляющей компании деньги на…

10.12.2018, 14:29

В сельском совете Ачинского района заморозили счета по решению суда

В августе этого года администрация поселка Тарутино получила средства из краевого бюджета на ремонт дорог. Дороги сделали, но экспертиза…

10.12.2018, 12:33

Рабочая неделя в Красноярском крае и Хакасии тёплая и снежная

Наступившая рабочая неделя в Центральных и Южных районах Красноярского края, по данным синоптиков gismeteo, будет тёплой, пасмурной и…

10.12.2018, 10:25

На главу городского Совета Минусинска возбуждено уголовное дело 

В Минусинске в отношении председателя городского Совета Минусинска Геннадия Циплина возбуждено уголовное дело. Его обвиняют по по статье…

09.12.2018, 08:30

Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсовета

Просмотры 9311   |   Комментарии 41     12.10.2017, 14:23
Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсоветаСледственный комитет по Красноярскому краю прокомментировал задержание главы Боготола Андрея Артибякина. По информации пресс-службы, Андрей Артибякин действовал в сговоре с депутатом Боготольского городского Совета депутатов и подставным физическим лицом.

По информации источника ИА Запад24 из Следственного комитета по Красноярскому краю, речь идет о депутате-единороссе Евгении Гурском. Его задержали несколькими днями ранее, допросили и он дал признательные показания о его роли в преступной группе Андрея Артибякина. После допроса депутата следователи отпустили.

"В 2014 году из корыстных побуждений, используя поддельный договор социального найма жилого помещения, создали видимость проживания подставного лица в жилом доме, признанным аварийным и подлежащем расселению в ходе реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2013-2017 годы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении Андрея Артибякина и Евгения Гурского по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Прошли обыски в домах других депутатов-единороссов и чиновников мэрии.

После того, как жильё было предоставлено на основании поддельных документов, было зарегистрировано право собственности подставного лица на квартиру. Стоимость квартиры составила более 1 млн 761 тыс рублей.

"В дальнейшем члены преступной группы планировали продать указанную квартиру, а сумму, полученную от продажи, поделить между собой", - комментирует пресс-служба.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят обыски в домах и на рабочих местах подозреваемых.
Следственный комитет заявил о сговоре главы Боготола и депутата горсовета
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Простушка
13.10.2017, 23:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Сибиряк, так много сделал? Уничтожил парк.так что летом негде в тени посидеть. С женой фиктивно разошелся.чтоб у нее должность начальницы была.это тоже мошенниче тво.
Ответить   Цитировать      

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
16.10.2017, 08:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Агент
Считаю что подставили Артибякина, он для города сделал столько сколько не сдел не один мер города, он военный лично контролировал каждый объект стройки,музыкант и просто порядочный человек вот и не пошел на поводу у депутатов.

Да уж! Схема мошенничества какая-то больно громоздкая, растянутая во времени, с привлечением лишних лиц и малым для главы города наваром. Кому-то не угодил видать вот и состряпали дело.
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
16.10.2017, 10:10  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
Цитата: Агент
Считаю что подставили Артибякина, он для города сделал столько сколько не сдел не один мер города, он военный лично контролировал каждый объект стройки,музыкант и просто порядочный человек вот и не пошел на поводу у депутатов.

Да уж! Схема мошенничества какая-то больно громоздкая, растянутая во времени, с привлечением лишних лиц и малым для главы города наваром. Кому-то не угодил видать вот и состряпали дело.
Но ведь состряпали же!! Докажи, что нет!! Судья не дала бы арест, будь всё иначе!! angry
Ответить   Цитировать      

Просто Женя.
21.10.2017, 22:12  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А что депутата то не отпустили? ПОЧЕМУ тоже не посадили? Опять все с рук?
Ответить   Цитировать      

правдаруб
24.10.2017, 12:04  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Подставили Чистой воды,и даже знаю кто
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
02.11.2017, 12:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: правдаруб
Подставили Чистой воды,и даже знаю кто

Кто??!! belay
Ответить   Цитировать      

Купленные
02.11.2017, 12:40  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А почему СК края не увидели сговор между депутатом трикманшом и главой Ачинскеого района разанчуговым по вырубке лесов?
Ответить   Цитировать      

Купленному.
02.11.2017, 13:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Купленные
А почему СК края не увидели сговор между депутатом трикманшом и главой Ачинскеого района разанчуговым по вырубке лесов?

А так же сговор Тришки и Любкина по грабежу тайги кедровой.
Ответить   Цитировать      

друг
02.11.2017, 15:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Купленному.
Цитата: Купленные
А почему СК края не увидели сговор между депутатом трикманшом и главой Ачинскеого района разанчуговым по вырубке лесов?

А так же сговор Тришки и Любкина по грабежу тайги кедровой.

тришой занялись серьезные экологи из Москвы, он сейчас устанет от проверок по делянам.
Ответить   Цитировать      

Другу
02.11.2017, 16:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: друг
тришой занялись серьезные экологи из Москвы, он сейчас устанет от проверок по делянам.

Лучше бы ими занялись следаки из Москвы.А экологи это все фуйня.Адвокат Юрка Матвеев заткнет их за пояс.Скажет,что бурундуки в тайге не живут,а откуда это московским экологам знать?
Ответить   Цитировать      

Сибиряк
03.11.2017, 13:08  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Другу
Цитата: друг
тришой занялись серьезные экологи из Москвы, он сейчас устанет от проверок по делянам.

Лучше бы ими занялись следаки из Москвы.А экологи это все фуйня.Адвокат Юрка Матвеев заткнет их за пояс.Скажет,что бурундуки в тайге не живут,а откуда это московским экологам знать?

А Бурундуки то как в эту тему попали???
Ответить   Цитировать