Информационное агентство Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Новости Красноярского края

Ограничение движения на дивногорской трассе снято

Движение на федеральной трассе Р-257 (М-54) «Енисей» осуществляется в штатном режиме, об этом сообщает Федеральное управление автомобильных…

23.11.2017, 10:15

Красноярского скелетониста Третьякова лишили медали и пожизненно отстранили от Игр фото

Скелетониста из Красноярска Александра Третьякова лишили золотой медали Олимпийских игр-2014 и пожизненно отстранили от Игр. Об этом…

23.11.2017, 09:35

В Богучанском районе сотрудница колонии попалась на взятке

Бывший начальник отдела материально-технического обеспечения центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ОИУ-26 краевого ГУФСИН…

23.11.2017, 08:56

Директор Ермаковского детдома скрыла факт попытки суицида подростка

В отношении директора Ермаковского детского дома возбуждено ещё одно уголовное дело по по ч.1 ст. 293 УК РФ "Халатность", сообщает…

23.11.2017, 08:16

В Красноярском крае начались масштабные учения ФСБ

Начиная со вторника, и до 29 ноября на территории Красноярска и прилегающих к нему территорий проводится антитеррористическое учение. В…

22.11.2017, 16:27

Председателя Большеулуйского райсовета суд лишил права собственности на дом

Просмотры 6981   |   Комментарии 374     26.10.2017, 15:13
Председателя Большеулуйского райсовета суд лишил права собственности на домВ настоящее время по иску прокурора района и решению суда председатель Совета депутатов лишился права собственности, которое приобрёл незаконно. В ходе проверки было установлено, что ещё в мае 1993 года Владимир Гейнц и его жена приватизировали муниципальный жилой дом, расположенный в селе Большой Улуй. В феврале 2003 года супруги деприватизировали жильё, что позволило им отремонтировать дом за счёт муниципального бюджета.

Не трудно предположить, что после ремонта находчивые муж и жена Гейнц вновь оформляют дом в собственность уже на основе договора о безвозмездной передаче и продолжают жить в обновлённом за счёт местной казны жилье.

С целью устранения нарушений закона, прокуратура обратилась в суд с требованием признать недействительным повторный договор приватизации и вернуть его в муниципальную собственность. В октябре 2017 года суд полностью удовлетворил иск прокурора и лишил председателя Большеулуйского райсовета Владимира Гейнца права собственности на дом. Ответчик попытался оспорить это решение.

- По результатам апелляционного рассмотрения судебное решение Большеулуйского районного суда признано законным и обоснованным, вступило в законную силу, и 6 сентября 2017 года направлено на исполнение, - поясняют в прокуратуре Красноярского края.

Фото: страница в ОК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
вопросы
29.10.2017, 10:56  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Исходя из моральных и этических качеств фигуранта, возникли вопросы.
1.Имеет ли он право быть депутатом районного Совета?
2. Должен ли этот человек БЫТЬ председателем Совета депутатов района?
3.Может ли он быть лидером отделения партии "Единая Россия"?
Ответить   Цитировать      

Если правильно рассудить
29.10.2017, 12:34  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Вот именно сейчас, депутатскому районному корпусу необходимо инициировать отставку Гейнца не только с поста Председателя райсовета, но и вообще о лишении его депутатства, ну а там и решить вопрос о целесообразности его пребывания в рядах ЕР. Хоть это ВЫ, наши районные избранники, можете сделать, или опять чего то не хватает?
Ответить   Цитировать      

Вопросам
29.10.2017, 12:36  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Цитата: вопросы
Исходя из моральных и этических качеств фигуранта, возникли вопросы.
1.Имеет ли он право быть депутатом районного Совета?
2. Должен ли этот человек БЫТЬ председателем Совета депутатов района?
3.Может ли он быть лидером отделения партии "Единая Россия"?

Да это кому вы о морали и этике хотите донести? Этот человек потерял давно всякую честь и человеческое достоинство.У него не стыда ни совести давно нет.Как человек он даже не умер,а сдох.А мертвые сраму не имут.Про какую партию вы говорите.Эта партия только на бумаге.Некоторые даже и не знают,что состоят в ЕР,много уже ушедших в мир иной.Все фетиш и очковтирательство.
Ответить   Цитировать      

Голосование
29.10.2017, 12:37  
  • Не нравится
  • +117
  • Нравится
Кто за то,что бы Гейнца и Любкина в отставку?
Ответить   Цитировать      

Рассуждениям
29.10.2017, 13:31  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Цитата: Если правильно рассудить
Вот именно сейчас, депутатскому районному корпусу необходимо инициировать отставку Гейнца не только с поста Председателя райсовета, но и вообще о лишении его депутатства, ну а там и решить вопрос о целесообразности его пребывания в рядах ЕР. Хоть это ВЫ, наши районные избранники, можете сделать, или опять чего то не хватает?

Не беспокойтесь!Уже Катька Королева с Ксюхой инициируют вашу просьбу. wink Они самые непримиримые, в борьбе с коррупцией,единоросски.Надька Бондаренко,Сарычев,Гоголев тоже за отставку.Остальные против. Просто хотят посмотреть,как его под белые рученьки выведут из администрации.
Ответить   Цитировать      

Не выдержал
29.10.2017, 14:18  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Действительно, хотел еще разок просмотреть обещания главы района Любкина, перед телекамерами "Запад 24", где он сравнивает нас с народом в бане (а самого себя, интересно, с небожителем в сауне), но интересное видео было кем то удалено, а может по чьей то просьбе! Так что Сереге Любкину можно вполне конкретно открещиваться от его же данным словам и обещаниям разобраться с ситуацией в школе и осведомить об этом население.
Ответить   Цитировать      

неужели стыдно
29.10.2017, 14:43  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
И что же там толкового сказал он, что вы так хотите вновь просмотреть переливание из пустого в порожнее. Абсолютно ничего адекватного, пустая демагогия, может быть Любкину стало стыдно за свой словесный понос. Поэтом правильно сделали, что закрыли доступ.


По этому поводу вот этот комментарий характеризует на 100% все, что он там высказал - С Л О В Е С Н Ы Й П О Н О С!
Ответить   Цитировать      

А что...
29.10.2017, 15:51  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
А что у нас с детским садиком? Когда же его наконец откроют? И местная газета ни гу-гу, про столь долгожданное событие?
Ответить   Цитировать      

29.10.2017, 17:51  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Цитата: Рассуждениям
Цитата: Если правильно рассудить
Вот именно сейчас, депутатскому районному корпусу необходимо инициировать отставку Гейнца не только с поста Председателя райсовета, но и вообще о лишении его депутатства, ну а там и решить вопрос о целесообразности его пребывания в рядах ЕР. Хоть это ВЫ, наши районные избранники, можете сделать, или опять чего то не хватает?

Не беспокойтесь!Уже Катька Королева с Ксюхой инициируют вашу просьбу. wink Они самые непримиримые, в борьбе с коррупцией,единоросски.Надька Бондаренко,Сарычев,Гоголев тоже за отставку.Остальные против. Просто хотят посмотреть,как его под белые рученьки выведут из администрации.



Катьке с дочкой надо как-то реабилитироваться и показать "какие они хорошие". А что раньше не инициировали, а лебезили и заискивали перед Гейнцем?! Затявкали от радости, что нашелся козёл отпущения их грехов!
Ответить   Цитировать      

Спиридон Вовка
29.10.2017, 21:18  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Ничего страшного. Я Вовку Гейнца нельмочкой да стерлядочкой откормлю. Правда жадный Гейнц просит еще бензинчику казенного литров 40-60 в недельку регулярно ему сливать.А когда еще бедные дети приезжают,то сливаю и больше.Я и раньше сливал ему,а сейчас тем более стал бездомный,так сам Бог велел помогать wink Хочу к водителям в понедельник обратиться,чтобы хотя на блок сигарет в неделю скидываться. Как прочел Запад 24,стал курить на крыльце администрации много sad . Да...а...а, на этом Западе, почитатели и друзья, с Новым Годом Вовку поздравят ,с Рождеством и с Крещением wink Статейка та эта до конца Января!
Ответить   Цитировать      

какой стыд
29.10.2017, 22:11  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Побирушка районного масштаба!!! Ни чем не брезгует, берет все, живет на халяву, н и ч е г о на работе не делает. Может быть ему еще скинуться на кожаные штаны, эти то поди протер? Вот по поводу бензинчика его по толстой голой жопе отхлестать надобно принародно, не воруй, тварь, не воруй!!!
Ответить   Цитировать      

позор
29.10.2017, 22:45  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
*Бедных* всех троих своих детей этот самый специалист *приватизировать, расприватизировать* выучил по районной квоте. Проблем у него в этом плане никогда не было.Его коллега-однопартийка Королева уж много лет квотами единолично распоряжается. Теперь все дети Гейнца выучились, живут в Красноярске, с такими способностями отца все тащить в дом, все в дом, можно быть уверенными, что они не нуждаются. Королева видимо *Горе от ума* не читала и внука своего единственного тоже пристроила в университет, да не потянул Максимушка, потому, как в школе учился через пень-колоду,балду пинал. Пришлось кое - как заочно доучивать его. Вот теперь тоже пригодился только под крылом мамочки в школе, в качестве программиста на ставку ничего не делать и в больнице тоже ставку полную занимал. Страшно подумать, сколько одаренных и способных детей из обычных семей лишили возможности получить высшее образование вот такие не порядочные, не честные, лицемерные и алчные личности районного масштаба.
Ответить   Цитировать      

предлагаю
29.10.2017, 22:53  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Уважаемые земляки!Наше село хорошеет, живут здесь работящие, добрые, скромные люди. Давайте поделимся опытом, с нашим "высокопоставленным" чиновником, как мы на свои скромные доходы( его-то доходы в разы превышают наши) умудряемся строить дома, делать ремонт , растить детей, учить детей в вузах, без всяких квот, покупаем автомобили и заправляем их на свои кровные, да и одеваемся модно. Как это нам удаётся?
Ответить   Цитировать      

Барин
30.10.2017, 07:48  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Проснулся я сегодня,зашел на Запад24 с сразу скажу,что очень рад! 1677 посещений сайта и только 23 человечка поставили плюсик.Значит сотни людишек уважают меня,жалеют.Так значит я хороший барин для своих холопов.И не смейте больше голосовать против нас,всех по почерку узнаем.А мы вас имели и будем еще больше иметь.
Ваш любимый барин Гейнц В.Э
Ответить   Цитировать      

30.10.2017, 13:47  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
27.10.2017, 13:58 Не нравится+9 Нравится
Цитата: Гость
Народ Улуйский?Скажите,а добрые люди хоть у нас живут?А то ну все плохие.

Есть еще добрые люди! Это Любкин. wink Он поставил Федоренко Т.Н. за инвалидами ухаживать.А она взяла, исключительно из добрых чувств, выделила двух социальных работников Королевой Е.И. Сейчас один работник ходит за нее на работу, другой дома по хозяйству.

А как же Катеньке не выделить помощников! Сирота ж она казанская! Ни детей, не внуков нету, кто ж ей поможет? Домишко то веткий, почти на ладан дышит,в 5 комнатах разве может кто жить? А еще и со всеми удобствами! Просто ужас ходить в теплый туалет и мыться в джакузи. Думаете легко ей на работу на служебной машине ездить? Кто ей дверцы открывать будет? А работа ведь сложная и трудная, никто из жителей Большого Улуя с ней справиться не может - только она, горемыка,вся в поту и грязи волохает сутками! А разве можно прожить на ее пенсию?! Вот и работает целыми сутками за жалкие гроши. Незаменимая она! Вот помрет - всем кирдык будет!
Ответить   Цитировать      

30.10.2017, 14:23  
  • Не нравится
  • -44
  • Нравится
[quote=Если правильно рассудить]Вот именно сейчас, депутатскому районному корпусу необходимо инициировать отставку Гейнца не только с поста Председателя райсовета, но и вообще о лишении его депутатства, ну а там и решить вопрос о целесообразности его пребывания в рядах ЕР. Хоть это ВЫ, наши районные избранники, можете сделать!


Теперь самое время задуматься, кого ставить на замену Гейнца? Кто чист совестью и репутацией? Кто молод, энергичен и неподкупен? Это только член партии "Единая Россия" Шумилова Оксана Олеговна! Являясь, избранной тысячами голосами жителей Большеулуйского района, депутатом районного совета зарекомендовала себя как истинный борец с коррупцией и мздоимством. За семь лет директорствования в Большеулуйской школе прошла путь становления от простого директора до директора правофланговой и лучшей в крае средней общеобразовательной школы. Товарищи! Друзья! Давайте все вместе на форуме поддержим эту кандидатуру и призовем депутатов райсовета к низвержению гнусного проходимца Гейнца и утвердить на этот почетный пост замечательную и прекрасную Шумилову Оксану Олеговну! Голосуем - кто ЗА это предложение?
Ответить   Цитировать      

моральке
30.10.2017, 14:34  
  • Не нравится
  • -39
  • Нравится
Сирота ж она казанская! Ни детей, не внуков нету, кто ж ей поможет?

Так у нее же есть внук Митрофанушка, внучка Лизанька, две дочери, не надо ерунду писать, хватит издеваться над человеком.
Ответить   Цитировать      

30.10.2017, 14:48  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Цитата: моральке
Сирота ж она казанская! Ни детей, не внуков нету, кто ж ей поможет?

Так у нее же есть внук Митрофанушка, внучка Лизанька, две дочери, не надо ерунду писать, хватит издеваться над человеком.


Все вопросы к Федоренко Т.Н.! У нее по документам видно так значится. Звоните ей и уточняйте. А вообще-то больной и немощный человек должен сидеть дома, а не занимать государственную должность, если вам так ее жалко. И позор дочерям и внукам, которые не в силах помочь матери и бабушке ( голытьба же, все сидят на воде и сухарях), а та просит помощь от государства.
Ответить   Цитировать      

30.10.2017, 15:23  
  • Не нравится
  • -41
  • Нравится
Цитата: Если правильно рассудить
Вот именно сейчас, депутатскому районному корпусу необходимо инициировать отставку Гейнца не только с поста Председателя райсовета, но и вообще о лишении его депутатства, ну а там и решить вопрос о целесообразности его пребывания в рядах ЕР. Хоть это ВЫ, наши районные избранники, можете сделать, или опять чего то не хватает?


на Запад 24 вышла статья и видео с обращением депутата к меру города Канска, с просьбой уйти в отставку и призывом горожан собраться на митинг по коммунальным вопросам , по лесозаготовителям и тд. А что улуйские депутаты сидят? У нас все хорошо и всех все устраивает? А вот "больная и немощная" Королева Е.И. всеми и вся руководит! Не смейте ее больше здесь оскорблять, жалкие трусы!
Ответить   Цитировать      

30.10.2017, 15:51  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: шум из
? А вот "больная и немощная" Королева Е.И. всеми и вся руководит! Не смейте ее больше здесь оскорблять, жалкие трусы!


А не та ли катька брежнева инициировала Гейнца в председатели? Посмотрите протокол голосования, защитнички!И все это время он был хороший!И расприватизация -прихватизация была законной, пока суд не посчитал по-другому.Да они вместе такие дела проворачивали, что вам и не снилось! Проведите журналистское расследование и посмотрите в списке "квотников района" фамилии! Эти детки должны были вернуться в РАЙОН и РАБОТАТЬ!!! Назовите, правдоискатели, хотя бы процент вернувшихся и работающих по специальности в районе!!! Вот где начиналась коррупция am Вроде бы "благое дело делали", но под себя-то придумали, как на государственные деньги собственных чад выучить.Над катькой правда Бог посмеялся - пристроила внучка, а тот тупень смог только "заушно" получить корочки, благодаря мамкиным вливаниям из школьного бюджета и связям в крайоно.
Ответить   Цитировать      

Моральке
30.10.2017, 17:54  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: моралька
Все вопросы к Федоренко Т.Н.!

Какие вопросы может решить Федоренко Т.Н. Ее в Тихом ручье не давно утром поймали,шла на работу. Развернули люди добрые в сторону Улуя и показали куда двигаться надо. sad
Ответить   Цитировать      

30.10.2017, 18:51  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Моральке
Цитата: моралька
Все вопросы к Федоренко Т.Н.!

Какие вопросы может решить Федоренко Т.Н. Ее в Тихом ручье не давно утром поймали,шла на работу. Развернули люди добрые в сторону Улуя и показали куда двигаться надо. sad


Та может решила оздоровительной ходьбой заняться и проверяла работу своих подчиненных на дому smile Пешком в такую даль на работу ходит,молодец! А королеву е.и возят!!! на машине, когда ей 5 минут ходьбы до рабочего места. Над кем тут надо смеяться? Как вываливается из машины колобок и пыхтя, взбирается в свой кабинет?А какие судьбоносные вопросы решает она, что ей такие привилегии и зарплата? Району деньги некуда девать?
Ответить   Цитировать      

мораль
30.10.2017, 19:39  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
а где же наш глава района потерялся что то его не видать может сердечко прихватило но зам его рылов вообще нечего не решает и нечего не знает вот обратились к нему что решить ряд вопросов он говорит главы пока нет вот будет и все решится да о чем можно говорить работнички одним словомю
Ответить   Цитировать      

Моральке
30.10.2017, 20:46  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: моралька
Пешком в такую даль на работу ходит,молодец! А королеву е.и возят!!!

Не защищай Федоренчиху.Ей тоже давно пора дома сидеть.Молодой мужик дом на продажу выставил,а этим сарсапарилам все денег мало.
Ответить   Цитировать      

задумаешься
30.10.2017, 21:07  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Какие вопросы может решить Федоренко Т.Н. Ее в Тихом ручье не давно утром поймали,шла на работу. Развернули люди добрые в сторону Улуя и показали куда двигаться надо.

Заплутаешь, если ни разу в жизни она пешком на работу не ходила и понятия не имеет, в какой стороне это ее новое место работы.Теперь по статусу машина, видимо, не положена. Пересаживают, как пешку с места на место, голова кругом пошла. Давно пора бы дома с Михаилом Васильевичем проводить побольше времени,глядишь он еще что-нибудь прекрасного напишет для женщин, талантом человека бог наградил.
Ответить   Цитировать      

Федоренко Михаилу Васильевичу
31.10.2017, 05:40  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Михаил Васильевич!Обращаюсь к вам как к умному и грамотному человеку, сходите, наконец, к Любкину, попросите его за свою супругу Татьяну, пусть он отстанет от нее с этими "кульбитами" на работе. Ну есть же такое понятие"усталость металла", а ваша супруга к тому же еще и женщина. Сколько можно издеваться с ней, я имею в виду эти, на мой взгляд, не оправданные, скоротечные, перемещения по так называемой карьерной лестнице, возраст уже не тот. Любкин исполняет только свои прихоти, как ему будет угодно, а ваша супруга попала под его влияние и сама не может положить этому конец, не тяните с этим, поговорите с Любкиным. Вам нужна психологически здоровая жена, а не неврастеник какой то. Ну не отберет же у вас Любкин ваш коттедж, место для строительства которого в свое время он вам выделил, вы с супругой уже и так это все ему отработали. Тем более, рядом с компрометирующимся Любкиным и его командой, как то рядом даже находиться не приятно. Поверьте, это не жалость к вашей супруге(она знала на что шла) это простой житейский совет, супруга должна находиться рядом с мужем,будучи на пенсии, а не исполнять прихоти кого либо в подковерной борьбе. Прислушайтесь к этому совету.
Ответить   Цитировать      

Василичу тоже
31.10.2017, 07:35  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Федоренко Михаилу Васильевичу
Михаил Васильевич!Обращаюсь к вам как к умному и грамотному человеку, сходите, наконец, к Любкину, попросите его за свою супругу Татьяну, пусть он отстанет от нее с этими "кульбитами" на работе. Ну есть же такое понятие"усталость металла", а ваша супруга к тому же еще и женщина. Сколько можно издеваться с ней, я имею в виду эти, на мой взгляд, не оправданные, скоротечные, перемещения по так называемой карьерной лестнице, возраст уже не тот. Любкин исполняет только свои прихоти, как ему будет угодно, а ваша супруга попала под его влияние и сама не может положить этому конец, не тяните с этим, поговорите с Любкиным. Вам нужна психологически здоровая жена, а не неврастеник какой то. Ну не отберет же у вас Любкин ваш коттедж, место для строительства которого в свое время он вам выделил, вы с супругой уже и так это все ему отработали. Тем более, рядом с компрометирующимся Любкиным и его командой, как то рядом даже находиться не приятно. Поверьте, это не жалость к вашей супруге(она знала на что шла) это простой житейский совет, супруга должна находиться рядом с мужем,будучи на пенсии, а не исполнять прихоти кого либо в подковерной борьбе. Прислушайтесь к этому совету.

Вспомните слова песни,под которую вы родились и росли: Молодым у нас везде дорога ,старикам у нас везде почет!
Вы оба долгое время отработали в районе,принесли много пользы,заслужили уважение и почет у людей.Но последние движения по карьерной лесьтьнице, вызывают отвращение к Татьяне Николаевне.Над ней в открытую смеются и стебаются. Зайдите потихоньку в больницу, в любой магазин и прислушайтесь,что говорят люди.Все знают,что она живет по принципу, хоть день да мой. Прикрывается внучкой, мол ее растить надо. А ведь у других есть и внуки и больные дети и ничего,живут. Стыд и срам.Когда вы нахапаетесь.Вам же в спину плюют, да уже и откровенно в лицо. Уважения уже такого ,как было, теперь не будет.
Ответить   Цитировать      

Голова садовая
31.10.2017, 08:35  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: предлагаю тоже
Теперь самое время задуматься, кого ставить на замену Гейнца?

Не надо голову ломать кого поставить вместо Гейнца.В апреле 2015 года Катька Королева была назначена заместителем председателя райсовета. wink Ну вроде как без оплаты,просто рабом на галерах. winked Хотя в последние выборы 1.5 миллиона, из выборных денег, исчезло.Но Катька тут не причем. wink Здесь прослеживается след Таньки Ткаченко и Лариски Копендачихи.
Ответить   Цитировать      

Всем завистникам
31.10.2017, 10:07  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Вот точно от своей злобы многие из вас не доживут до преклонного возраста.Ползали вы по земле и будете.И никто уже никогда не сможет вас вспомнить в отличии от многих,кого вы оскорбляете,задевая родных и близких этих людей.Вы видимо сами дети сатаны и вам придется гореть в огне.
Ответить   Цитировать      

жадность
31.10.2017, 12:00  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Какие вопросы может решить Федоренко Т.Н. Ее в Тихом ручье не давно утром поймали,шла на работу. Развернули люди добрые в сторону Улуя и показали куда двигаться надо.

Огородили гектар, а то и больше бора страшным забором, замкнулись в нем. Грешники,лишили людей, проживающих поблизости, удовольствия отдохнуть, прогуляться в сосновом лесу. Всем известно, как вы его в качестве индульгенции получили, только вот законно ли? Почему не по конкурсу? Платите ли вы за эту землю? Народ долго терпит, а потом напишет в прокуратуру для проверки законности получения такого большого участка бора реликтового. Снимите грех с души, разгородите высоченный забор и вам станет легче и глядишь,Татьяна Николаевна визуально запомнит маршрут движения на работу или до магазина.
Ответить   Цитировать      

Имя:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст Вставка смайликов Выбор цвета Вставка цитаты